Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: Qwiar и гости: 4

Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #1

Сообщение Lara Alexeeva » 20 дек 2011, 13:25

Уважаемые форумчане, постепенно начинаю готовиться к летнему отдыху - хотела посоветоваться, как лучше добраться самолетов до Сицилии. Не хотелось лететь из Москвы - но слышала, что вроде бы летом оттуда летает прямой рейс Москва-Палермо. В идеале конечно лететь из Ростова - может у кого то есть опыт такого путешествия? Пока что у меня такой вариант: Ростов-Рим (Люфтганзой, через Франкфурт), Рим-Палермо (лоукостом Блюэкспресс), и также назад. У кого какие мысли на этот счет?
Lara Alexeeva
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
авиакомпании Италии

Re: Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #2

Сообщение Volodya_A » 20 дек 2011, 13:36

В чем приоритет?
Цена или количество пересадок?
Если цена - Ваш вариант хорош
Если хотите меньше пересадок - я бы посмотрел прямые рейсы до Франкфурта/Вены, а оттуда уже - глядишь и лоукост какой прямой до Сицилии
Ну и по субботам вроде кто-то летал беспересадочно из Москвы в Палермо, да
Но сейчас точно и не вспомню кто
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #3

Сообщение Lara Alexeeva » 20 дек 2011, 22:00

Приоритет? - наверное удобство (мы с ребенком путешествуем). Я вот подумала - а если прямым рейсом из Ростова в Стамбул (ближе и дешевле), а оттуда в Палермо? Никто не летал турецкими лоукостами?
Lara Alexeeva
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #4

Сообщение epetkov » 02 мар 2012, 18:43

Lara Alexeeva писал(а) 20 дек 2011, 22:00:Приоритет? - наверное удобство (мы с ребенком путешествуем). Я вот подумала - а если прямым рейсом из Ростова в Стамбул (ближе и дешевле), а оттуда в Палермо? Никто не летал турецкими лоукостами?

Прямым рейсом из Ростова в Стамбул ,конечно хорошо.Но,из Стамбула турецкие лоукосты не летят до Сицилии на прямую.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #5

Сообщение Tino4ka » 05 мар 2012, 12:31

Lara Alexeeva писал(а) 20 дек 2011, 13:25:Уважаемые форумчане, постепенно начинаю готовиться к летнему отдыху - хотела посоветоваться, как лучше добраться самолетов до Сицилии. Не хотелось лететь из Москвы - но слышала, что вроде бы летом оттуда летает прямой рейс Москва-Палермо. В идеале конечно лететь из Ростова - может у кого то есть опыт такого путешествия? Пока что у меня такой вариант: Ростов-Рим (Люфтганзой, через Франкфурт), Рим-Палермо (лоукостом Блюэкспресс), и также назад. У кого какие мысли на этот счет?

По моему из Краснодара с 1 мая начинает летать чартер в Рим. Есть рейсы из Краснодара и Ростова в Римини, оттуда в Палермо.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #6

Сообщение aton » 05 мар 2012, 13:53

Оптимально из Ростова в Римини,а оттуда летает до Палермо "Wind Jet" ,на апрель билет 90Е
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #7

Сообщение Lara Alexeeva » 05 мар 2012, 14:28

Спасибо за ответы:) Я только на днях купила билеты на Малагу. Решила не связываться с Палермо (визу труднее делать, чем испанскую и в этому году Luftgansa хороших цен не делала на Европу, как в прошлом году) - билеты нормальные подвернулись на Малагу. Но все равно спрошу у Aton - Вы имеете ввиду Римини - чартер? - это практически невозожно, во-первых, цена не ниже 15000/чел. (это зимой и в Верону, в Римини начнет летать снова только с апреля), во-вторых, билеты появляются в продаже для третьих лиц, за месяц до вылета и крошечном объеме - 1-2 места на весь самолет (а мне нужно 4), т.к. все выкуплено любителями туров в Римини. - замкнутый круг.
Lara Alexeeva
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ростов-на-Дону - Палермо - авиамаршрут

Сообщение: #8

Сообщение aton » 05 мар 2012, 17:05

Lara Alexeeva писал(а) 05 мар 2012, 14:28:Спасибо за ответы:) Я только на днях купила билеты на Малагу. Решила не связываться с Палермо (визу труднее делать, чем испанскую и в этому году Luftgansa хороших цен не делала на Европу, как в прошлом году) - билеты нормальные подвернулись на Малагу. Но все равно спрошу у Aton - Вы имеете ввиду Римини - чартер? - это практически невозожно, во-первых, цена не ниже 15000/чел. (это зимой и в Верону, в Римини начнет летать снова только с апреля), во-вторых, билеты появляются в продаже для третьих лиц, за месяц до вылета и крошечном объеме - 1-2 места на весь самолет (а мне нужно 4), т.к. все выкуплено любителями туров в Римини. - замкнутый круг.

Возможно все!!!В Римини только чартеры,летают "Якуты",начиная с марта,в апреле летим троем по 12,5 с человека.
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль