проблема с возвратом денег от -... или нет?

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #1

Сообщение platosha » 20 апр 2012, 07:29

Здравствуйте. Помогите понять ситуацию. Я бронировала машинку у -. В связи с чем они заблокировали денежку на моей карте. Однако прокатная компания, которую они предложили, мне не понравилась (много негативных отзывов) и от бронирования я отказалась. Соответственно от - пришло письмо с подтверждением отказа и заверением, что они мне вернули деньги. Однако фактически деньги не были разблокированы в тот день. Ну ладно, думаю, - международная транзакция - подожду... Дождалась: вчера вечером деньги поменяли статус - вместо блокировки их сняли с карты!!! Я написала в -, они уверяют, что деньги вернули, а процесс их поступления на карту может занять до 4 недель. Вопрос к знающим - это нормально, что для того, чтобы вернуть деньги, их сначала снимают? Если нет, подскажите, что делать. Разумеется, сейчас позвоню в банк...
platosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский
железные дороги в Италии

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 20 апр 2012, 07:43

platosha
деньги вернутся, как Вам ? и написали, за исключением 2 евро.
Т.к. при заказе машины деньги именно снимаются с карты, то это нормально, что через несколько дней после платежа, сумма платежа, бывшая в блокировке, списалась в пользу брокера. После Вашего отказа запустилась процедура возврата средств.
И то, что они называют "депозитом", не есть депозит у прокатчика за возможные повреждения. Это в чём-то аналогично депозиту, порой высылаемому в отель для подтверждения брони.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #3

Сообщение platosha » 20 апр 2012, 08:12

Спасибо, успокоили. Правда, на странице электронного банка до вчерашнего дня эта сумма была именно в статусе блокировки. МЕНЯ, собственно,и смутило то, что они их зачем-то сняли после отмены бронирования. Ну раз вы говорите, что это норма - подожду...
platosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 20 апр 2012, 08:24

Что за хрень!!! ??? а если мне цвет кресел в самолете не нравится -что не лететь что ли??? сами себя обрекли на конкретный геморрой... Синдром ОБС неизлечим??
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 20 апр 2012, 08:28

platosha
деньгы были в статусе блокировки по той простой причине, что после проведения транзакции они сразу не списываются в пользу получателя. Даже платежи внутри РФ длятся от момента транзакции и блокировки денег до их спискания почти всегда минимум на следующие сутки, а международный платежи длятся 3-5 дней - это нормально. Потом как раз Вы увидели, что деньги таки "отправили" брокеру и списали с Вашего счёта. А отмена брони машины никак не может повлиять на процесс.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #6

Сообщение imperor » 20 апр 2012, 08:30

Mike29
дядь Миш, тебя с твоими статусами даже в труднодоступные места расцелуют и кресла перекрасят... не все в элите...
так ведь можно просто посоветовать брать, ну например, у Хертца или Еуропкара напрямую...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #7

Сообщение platosha » 20 апр 2012, 08:40

Mike29 писал(а) 20 апр 2012, 08:24:Что за хрень!!! ??? Синдром ОБС неизлечим??

Когда путешествуешь с мелким ребенком - неизлечим, однозначно. Не получить автомат, когда к механике не знаешь, с какой стороны подойти, получить проблемы со страховкой, с закрытыми дверями прокатчика, когда до отлета 2 часа и т.д. не хочется... А в Avise и т.п. за 1000 евро за неделю - это очень круто! Вот и ищем варианты побюджетнее. Не всегда удачно... Хотя вообще-то мое решение отменить бронь к сути вопроса, заданного здесь, не относится...
Еще раз спасибо за прояснение банковских процедур...
platosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 20 апр 2012, 08:44

никогда ни с экономикарренталс ни с автоюроп вообще никаких проблем не было.... дают полную страховку, удобны тем что сразу списывают деньги и прокатчик морозит только коппейки... Если выбрали автомат -то вам и дадут автомат... нц может быть вариатор.. но не механику...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #9

Сообщение platosha » 20 апр 2012, 08:57

Ага, а вы на tripadvisor.com отзывы о Maggiore почитайте (это прокатчик, к которому они меня направили) - закачаетесь. У меня к - нет претензий (если деньги вернут). Я с ними очень мило переписывалась, отвечали оперативно и конкретно. Буду иметь их ввиду на будущее... Правда, смущало, что в ваучере ну ни слова напротив графы "страховка". Мотивировали тем, что все писать - бумаги не хватит. Я подумала, неужто написать CDW так много места надо. Но суть не в этом, а в Maggiore...
platosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #10

Сообщение Mike29 » 20 апр 2012, 09:00

мне всегда давали ав ис юропкар и херц.... может потому что минимум 2 раза в год заказываю???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #11

Сообщение platosha » 20 апр 2012, 09:13

Эх, я тоже, начитавшись здесь отзывов, на них надеялась, но вышло иначе... Там, правда, предложение супербюджетное было. Лишний раз подтверждается поговорка про сыр и мышеловку... Ладно, покатаемся на общественном транспорте, в этот раз. Avis и т.п. напрямую не потяну - отдых на оз. Гарда сожрет весь бюджет...
platosha
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2011
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #12

Сообщение imperor » 20 апр 2012, 09:25

Mike29 писал(а) 20 апр 2012, 08:44:ни с экономикарренталс ни с автоюроп вообще никаких проблем не было.... дают полную страховку, удобны тем что сразу списывают деньги и прокатчик морозит только коппейки

а тут не всё про ? - они только 20% или 30% аренды списывают, остальное на месте прокатчик
да и страховка у них из серии "утром деньги, вечером стулья", т.е. возврат денег потом, уже после расчёта с прокатчиком и предоставления им документов.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #13

Сообщение Nika83 » 30 июн 2012, 00:18

Господа! Добрый день !
Мною была получена машина Ford Focus бронировал на сайте ..
Машина "ушатана в усмерть", пробег 100 тысяч км. Тем не менее она едет и кондиционер работает.
Не работает прикуриватель, я не могу пользоваться навигатором, что серьёзно затруднило мои перемещения. Просьбы о замене в компанию, не возымели действия , они ссылались на то , что у них нет свободных машин. До . не дозвонился вообще. Вот Вам и западный сервис. Не советую обращаться в дальнейшем один развод.
Nika83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 30 июн 2012, 07:23

Nika83 писал(а) 30 июн 2012, 00:18:До . не дозвонился вообще.

Если прокатчик дает Вам старую машину, то, - тут вряд ли поможет. Никто, ведь, ничего не нарушил...
А, кстати, кто прокатчик?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #15

Сообщение Mike29 » 30 июн 2012, 08:15

Ника ну вам просто не повезло... заказал форд типа фокус с автоматом в бургасе -прокатчик юропкар - прихожу а мне говорят -уважаемый -мы маленький но гордый прокат -типа из автоматов у нас только киа мажентис размером с волгу -типа мы вас апгрейдиваем на 2 класса... спасибо горю а где в старом городе парковаться на тарантайке???

ну делать-то нечего и пробег 10 тыщ всего...приспособился-но не люблю большие машины.... некомфортно мне в них...

но крыло все равно цепанул... они говорят -дуй в полицию... приезжаю на солнечный берег в полицейский участок -там вусмерть пьяных англичан тащат туда-сюда... выходит инспектор и ласково улыбаясь говорит -кого убили???? никого - отдыхайте товарищ...какие справки????
короче списали 100 евро за царапину с меня- я по выписке посмотрел... обидно потому как страховка была но спорить не стал...

К экономикарренталс претензий нет-они вменяемые...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблема с возвратом денег от -... или нет?

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 30 июн 2012, 08:31

Mike29 писал(а) 30 июн 2012, 08:15:спасибо горю а где в старом городе парковаться на тарантайке???

Кстати, да... Не всегда так желаемый апгрейд бывает благом...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



cron
Включить мобильный стиль