Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #41

Сообщение mary_mouse » 25 фев 2016, 18:45

Nowhere Man писал(а) 25 фев 2016, 17:43:Все хорошо, но смутные сомнения терзают: прога (here maps) бесплатная, а отзывы - ну просто восторг... Так бывает?

Here maps и Here drive детище Майкрософта. Я пользуюсь а Росси уже год, все прекрасно. Надеюсь на него же в Италии в мае, я думаю по Европе карты должны быть даже лучше наших. В мае проверю и отпишусь. К самой программе претензий нет, отлично работает
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Torn07 » 25 фев 2016, 21:39

Nowhere Man писал(а) 25 фев 2016, 17:43:IGO только для Италии

IGO MY WAY стоит и на телефон и на планшете. По Италии ездил с ней без проблем. Показывает радары и камеры. Карты, радары и т.п. надо грузить для каждой страны отдельно.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16192
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #43

Сообщение Nowhere Man » 25 фев 2016, 22:14

Torn07 писал(а) 25 фев 2016, 21:39:Карты, радары и т.п. надо грузить для каждой страны отдельно.

Возможно, мы о разных версиях говорим. На эпплстор предлагается версия IGO-Italy, т.е. только для одной страны. И стоит она дороже, чем Sygic - вся Европа с Россией вместе... Но нервы на дороге стоят гораздо дороже...
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #44

Сообщение Nowhere Man » 25 фев 2016, 23:17

mary_mouse писал(а) 25 фев 2016, 18:45:Here maps ... Надеюсь на него же в Италии в мае

Загрузил и потестил (пока дома) here maps - не обнаружил возможности создать маршрут по координатам . Для поездки по Тоскане (тоже еду в мае) это актуально, в бронировании разных агритуризмо и отелей везде указаны координаты... Я уже не говорю о POI из отчетов. ИМХО, это серьезный минус.
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Torn07 » 26 фев 2016, 00:01

Nowhere Man писал(а) 25 фев 2016, 22:14:IGO-Italy, т.е. только для одной страны

Речь об андроиде. Все устанавливается самостоятельно, посмотреть можно здесь "http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=147776"
Только зарегистрироваться нужно что бы открылось.
Маршрут по координатам легко устанавливается. Сам всегда этим пользуюсь в поездках. Заранее забиваю в избранное, нужные точки и дальше выбираю нужные при поездках.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16192
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #46

Сообщение mary_mouse » 26 фев 2016, 06:32

Nowhere Man писал(а) 25 фев 2016, 23:17:Загрузил и потестил (пока дома) here maps - не обнаружил возможности создать маршрут по координатам . Для поездки по Тоскане (тоже еду в мае) это актуально, в бронировании разных агритуризмо и отелей везде указаны координаты... Я уже не говорю о POI из отчетов. ИМХО, это серьезный минус.

Спасибо за совет/инфу. К сожалению на винфоне ничего достойнее Here нету. Буду подстраховываться гарминовским навигатором. Ну и увидимся в майской Тоскане)))
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #47

Сообщение BlackDen » 26 фев 2016, 08:17

Пользуюсь Sygic в поездках года 3, проехал за это время полЕвропы, всю Италию с юга на север - очень нравится этот навигатор. Карты оффлайн - инет не нужен, обновляемые.
Кстати, режим пешехода также имеется
BlackDen
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #48

Сообщение Nowhere Man » 26 фев 2016, 13:04

mary_mouse писал(а) 26 фев 2016, 06:32:here maps

Повеселила меня программка... Еду на работу, справа - огромный парк, через каждые 300 метров - пешеходный вход на аллею (со ступеньками, цветочными тумбами и т.п.). Каждые триста метров слышу "turn right"... Без комментариев. Бесплатный сыр. В топку.
BlackDen писал(а) 26 фев 2016, 08:17:Пользуюсь Sygic в поездках года 3

Аналогично, с 2012 (Португалия) и далее по списку выше. Без нареканий. Но. У меня стоят прежние версии Sygic Iberia & Sygic Eastern Europe. На сегодня Sygic предлагается как Sygic GPS и отзывы (все) негативные, такие, к примеру:

Когда-то было очень хорошее приложение. Но после того как они его по каким-то причинам полностью переписали, пользоваться практически невозможно. Очень неудобная, много чего стало не хватать, из последнего - вместо названий улиц на русском произносит абракадабру. или

перед поездкой открыл, чтобы создать маршруты и сохранить их, но все, теперь вылетает при любой попытке зайти в поиск. полный провал для приложения за 1500 рублей. и что гораздо важнее, большой облом перед поездкой, теперь придется по гуглу ехать видимо. или

Интерфейс стал адски неудобен, особенно учитывая, что очень многое приходится делать на ходу/за рулем.
И как после такого покупать обновленный и некогда тоже самый любимый Sygic? У Вас, видимо, тоже прежняя версия?
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #49

Сообщение mary_mouse » 26 фев 2016, 13:14

Nowhere Man писал(а) 26 фев 2016, 13:04:
mary_mouse писал(а) 26 фев 2016, 06:32:here maps

Повеселила меня программка... Еду на работу, справа - огромный парк, через каждые 300 метров - пешеходный вход на аллею (со ступеньками, цветочными тумбами и т.п.).

а в настройках точно машинку поставили?
Есть here drive+, он в качестве автомобильного навигатора удобнее
mary_mouse
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.01.2016
Город: Снежинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #50

Сообщение Nowhere Man » 26 фев 2016, 14:46

mary_mouse писал(а) 26 фев 2016, 13:14:а в настройках точно машинку поставили?

Алгоритм следующий: меню (слева вверху), навигация (слева от слова значок машинки), пункт назначения (ввожу адрес), он выстраивает свой бесшабашный маршрут и - поехали (значок в правом нижнем углу - голубая машинка). Справедливости ради скажу, что, когда снял опцию "грунтовые дороги" (хотя все аллеи в парке асфальтированные), некоторые он пропустил, но упрямо гонит по другим пешеходным аллеям. А уже на выезде из парковой зоны, загоняет меня в закоулки, где не только машина, ишак не протиснется... Так что буду искать все-таки платную альтернативу. Печально, что ни у Sugic, ни у IGO нет тестовой недели, каковая была у меня на T-Connect в Омане.
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #51

Сообщение Yan900 » 09 мар 2016, 13:01

Рекомендую CoPilot для айпада. Первую карту можно скачать бесплатно. ZTL обходит стороной
Yan900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #52

Сообщение Nowhere Man » 09 мар 2016, 15:05

Yan900 писал(а) 09 мар 2016, 13:01:Рекомендую CoPilot для айпада. Первую карту можно скачать бесплатно. ZTL обходит стороной

Тестовый период - неделя, это хорошо, можно понять твое это или нет. Непонятно вот что: предлагается после бесплатного использования купить коммерческую версию. Их несколько, опустим США и Ближний Восток пока. Вся Европа стоит 3390, Западная Европа 2990. А вот если я скачал в пробную бесплатную версию только карту Италии и мне пока ничего более не нужно? Все равно покупать всю (Западную) Европу? Я не обнаружил какого-то варианта заплатить только за одну карту (страну)... Navigon Italy стоит те же 2290... И еще одно сомнение - посмотрел на ютьюбе ролик о копайлоте, русский язык однозначно кривой, боюсь, что и с английским те же проблемы. Дело в том, что в копайлоте использована технология преобразования текста в голос, тут, видимо, как говаривал, Михал наш Сергеич, "собака и порылась" Что скажете?
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #53

Сообщение Yan900 » 09 мар 2016, 16:25

Тестовый период только на голос распространяется (вот только понять что он бормочет действительно сложно и это единственный минус). А вообще, я с ним ездил по Германии больше года назад, потом удалил приложение и установил заново- и опять появилось предложение первую карту бесплатно скачать
Yan900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #54

Сообщение Nowhere Man » 09 мар 2016, 17:12

Yan900, так Вы после тестового периода покупали всю Европу или где-то внутри у него спрятана возможность купить карту одной страны?
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #55

Сообщение Yan900 » 09 мар 2016, 20:28

Не покупал. После тестового периода пропадает голосовое сопровождение, карта остаётся. А так мне сейчас только всю Европу предлагает за 2290
Yan900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #56

Сообщение Nowhere Man » 09 мар 2016, 22:16

Да, идеальной навигации не существует. Мне вот мой Sygic предлагает обновиться за 999 на всю Европу. Пожалуй, несмотря на плохие отзывы о новой версии, возьму (прежняя была неплоха) , плюс тестовую версию copilot. На машине буду 8 дней всего, так что, думаю, прорвемся)))
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #57

Сообщение pmebear » 03 май 2016, 13:02

несколько лет пользовался в Италии route 66. Ценник лицензии на год на одну страну - 750 рублей за базу камер, и еще 750 за базу дорожных событий. Беру авто в основном в Вероне и еду в Тоскану. Прога реально удивляет, итальянцы тоже в шоке, как может прога видеть каждый доржный знак и каждую камеру в каждой деревеньке из 10 домов. Для ztl изпользую другие проги из google play. Сразу оговорюсь, rout 66 для России полное ....овно. Гугл навигатор в Италии часто вис в самый неподходящий момент, поэтому как основной его не использую.
pmebear
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Torn07 » 03 май 2016, 14:31

pmebear писал(а) 03 май 2016, 13:02:тоже в шоке, как может прога видеть каждый доржный знак

Любая навигационная программа видит знаки, камеры проезда на красный свет, спидкамы. Правда все это должно быть в нее загружено.
Хорошо напомнили... Сейчас обновлю спидкамы для Москвы, а то за зиму много новых на трассах поставили (и для IGO совершенно бесплатно). Кстати по Италии информация по дорожным камерам мало меняется.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16192
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #59

Сообщение pmebear » 03 май 2016, 14:55

я не сравниваю и не рекламирую програмы, а рассказал свой позитивный опыт, igo не использую, т.к. для установки на мой смартфон, нужно много танцев с бубном, то скин не подходит, то еще какая то засада.
pmebear
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Навигация и навигаторы в Италии, какими картами пользоваться?

Сообщение: #60

Сообщение Nowhere Man » 03 май 2016, 20:38

Сейчас катаюсь по Тоскане с Sygic. Был один день глюк, прога умирала, курсор плелся далеко позади голосового сопровождения. Вылечилось обновлением. В тот черный день здорово выручил бесплатный HERE, он привел даже к траттории в нашем крошечном San Quirico D'Orcia...
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 72
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль