Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #1

Сообщение Nura6ka » 02 июл 2011, 20:50

Вылетаю в Венецию вечерним рейсом. По расписанию рейс прибывает туда в 9 вечера.
Вопрос такой: можно ли добраться до Линьяно Саббьядоро из аэропорта общественным транспортом?
Первый раз лечу одна, буду очень признательна за подробный инструктаж - если кто знает!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
внутренние перелеты в Италии

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 03 июл 2011, 09:18

На этом сайте информация: Линьяно, побережье Венецианского залива
То есть, получается, что автобус не идет так поздно.
Такси около ста тридцати евро: http://www.lignano.it/
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #3

Сообщение Nura6ka » 04 июл 2011, 19:49

Скажите, а если пересмотрю место своего отдыха и выберу не Линьяно, а Лидо де Езоло, где можно посмотреть, как добраться из аэропорта?
В Лидо де Езоло не проще доехать поздним вечером?
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #4

Сообщение zifadina » 04 июл 2011, 20:46

Туда есть поздние рейсы, маршрут 10А : http://www.atvo.it/index.php?lang=it&area=25&menuid=25
Похожую проблему обсуждали здесь: Как добраться из Лидо ди Езоло в а/п рано утром?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #5

Сообщение larea » 14 май 2012, 18:38

Может быть кто-то подскажет как в Линьяно добраться из Венеции не на прокатной машине? А скажем автобусом с площади Рима или поездом?

И как потом оттуда попасть в Триест? Реально ли за один день туда-обратно съездить?
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #6

Сообщение gau » 21 май 2012, 21:46

Larea Если по ж/ д из Венеции можно доехать только до Латисаны время в пути час, потом на такси 20 евро Время в пути 15-20 минут( в линьяно нет ж/ д вокзала ) , если хотите в Триест то опять же от Латисаны до Триеста поезда ходят Время в пути 2 часа
gau
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #7

Сообщение Catz » 29 июн 2012, 09:26

Buongiorno e tutti!
Человеки, подскажите!!! как добраться из Венеции в Линьяно Саббьядоро? Без аренды машины,а на автобусе, ж/д, катере, такси? Ж/д станции там нет С автобусами тоже не все ясно. Такси будет стоить 100-150 евриков минимум, а это дорого..
Проживать буду тут, это вообще Линьяно Пинета... https://maps.google.com/maps?hl=ru
Туда ж тоже добраться как то надо....
Есть ли из венеции автобусы в ЛС? Откуда они отправляются и куда прибывают? И очень важный вопрос: билет покупать заранее, или на месте можно?
По дороге "туда" у меня будет целый день, так что интересуют самые бюджетные варианты.
А вот "обратно".. обратно вообще-то у меня вылет из Рима. Так что мне надо будет попасть в Рим))) В запасе почти весь день, так как вылетаю около 19.30. Если ли возможность прямого пути из ЛС в Рим минуя Венецию?
спасибо))
Catz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.06.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #8

Сообщение epetkov » 29 июн 2012, 10:02

Добирайтесь до аэропорта Венеции "Марко Поло" .Оттудаа есть прямые автобусы до Линьяно .Вот расписание : http://www.atvo.it/images_doc/linee/M.P ... .08.12.pdf . От Линьяно до Рима общественным транспортом только через Венецию.Удачи.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #9

Сообщение Catz » 29 июн 2012, 10:53

epetkov писал(а) 29 июн 2012, 10:02:Оттудаа есть прямые автобусы до Линьяно .

спасибо огромное!! там даже есть расписание от Пьяцале Рома до Марко поло, супер))) тогда сразу по ходу: хочу узнать стоимость билета и приступаю к бронированию. заполняю количество (1 шт), багаж (да), далее "Return ticket - valid 3 days (€ 10,50)" (т.е. если я буду в ЛС 6 дней то не брать сразу туда-обратно??) и еще "City service (€ 1,20)" - это что такое? городской налог какой-нибудь?
я вот тут посмотрела.. там в приницпе аэропорт Триеста недалеко.. может оттуда до Рима проще?
Catz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.06.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #10

Сообщение epetkov » 30 июн 2012, 00:01

Аэропорт Триеста ,действительно недалеко,однако ,оттуда в Рим летит только АлИталиа (недешево) .Лучше будет рейс из "Марко Поло " в "Фьюмичино" авиакомпании Изи Джет http://www.easyjet.com/EN
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #11

Сообщение oldman » 02 июл 2012, 11:59

Добирайтесь до аэропорта Венеции "Марко Поло" .Оттудаа есть прямые автобусы до Линьяно .Вот расписание : http://www.atvo.it/images_doc/linee/M.P ... .08.12.pdf . От Линьяно до Рима общественным транспортом только через Венецию.Удачи.

Не совсем понятно зачем сначала добираться до Марко Поло? Эти автобусы до Линьяно ходят прямо с пьяццале Рома из Венеции. http://www.atvo.it/index.php?lang=en&area=25&menuid=25
Линия 8/52.
Да и из Линьяно до Рима можно прекрасно доехать прямым поездом ИнтерСити из Латизаны. Этот поезд идет из Триеста и Латизану проходит в районе 8 утра, в Рим пребывает довольно удобно в 15-24. Остается еще 4 часа ло самолета. Самое главное при раннем бронировании можно по деньгам уложиться в 9 евро на лицо. Через Венецию в любом варианте будет намного дороже и имхо менее удобно.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #12

Сообщение Catz » 02 июл 2012, 12:16

oldman писал(а) 02 июл 2012, 11:59:
из Линьяно до Рима можно прекрасно доехать прямым поездом ИнтерСити из Латизаны.

да-да, это намного дешевле и удобнее, я и сама об этом думала... но как из Латизаны 20 километров до Линьяно добираться??
Catz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.06.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #13

Сообщение epetkov » 02 июл 2012, 12:54

Из атовокзала Латизаны до Линьяно есть много автобусов компании SAF ( по 3 автобуса в час).Авотовокзал находится рядом с жд вокзалом . Посмотрите здесь расписания http://www.saf.ud.it/ricercaorari2.aspx?area=*
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #14

Сообщение IloveJuly » 11 июл 2012, 12:11

Добрый день. Меня интересует актуальность маршрута с Линьяно в Сан Дона ди Пиаве. Где посадка в Линьяно и правда ли,то что, автобусы рейсовые могут отправляться раньше времени?
IloveJuly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2012
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #15

Сообщение epetkov » 13 июл 2012, 22:33

Оптимальные для Вас действия :Линьяно-Латизана автобусом около 40 мин . В среднем каждые 30-40 мин . От Латизаны до Сан Дона ди Пиаве поездом тоже каждые 30-40 мин . жд билет стоит 4,10 евро среднее время в поездке поездом 30 мин.Удачи
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #16

Сообщение IloveJuly » 16 июл 2012, 10:48

спасибо. А почему это оптимальный маршрут? По-моему, если ехать маршрутным автобусом ( Линьяно-Сан Донна ди Пиаве) стоимость туда-обратно около 8 евро.
Плюс без пересадок.
Или же не так все просто как кажется?)))
IloveJuly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2012
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #17

Сообщение epetkov » 21 июл 2012, 10:14

"спасибо. А почему это оптимальный маршрут? По-моему, если ехать маршрутным автобусом ( Линьяно-Сан Донна ди Пиаве) стоимость туда-обратно около 8 евро.
Плюс без пересадок.
Или же не так все просто как кажется?)))"
Действительно ,проще и удобнее будет прямым автобусом компании ATVO Вот расписание автобусов http://www.atvo.it/images_doc/partenze/ ... 8.2012.pdf
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #18

Сообщение morilla » 11 апр 2014, 14:44

Коллеги, подскажите, плз, варианты как добраться до Линьяно на общественном транспорте из аэропорта Вероны.
Может как-то можно запрыгнуть на ж/д поезда, идущие в сторону Триеста? Из Венеции все просто и понятно, а что с Вероной?
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #19

Сообщение Марина_Влади » 11 апр 2014, 17:18

Если на поезде, то ближайшая к Линьяно ж.д. станция - это Латизана (если из Вероны, то пересадка в Местре). Из Латизаны до Линьяно минутт 25 на автобусе
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Линьяно Саббьядоро. Как добраться на общественном транспорте?

Сообщение: #20

Сообщение ЕленаУфа » 11 июн 2014, 07:37

morilla писал(а) 11 апр 2014, 14:44:Коллеги, подскажите, плз, варианты как добраться до Линьяно на общественном транспорте из аэропорта Вероны.
Может как-то можно запрыгнуть на ж/д поезда, идущие в сторону Триеста? Из Венеции все просто и понятно, а что с Вероной?


Меня тоже интересует этот вопрос.
Примерно представляю себе этот маршрут так ( поправьте, если можно добраться как-то удобнее или быстрее)
Если пошагово:
1. Сначала автобус шаттл от аэропорта до ж/д станции Verona Porta Nuova.
2. Поездом до Латизаны с пересадкой в Местре .
а далее смутно:
3. Ж\д станция и автобусная станция в Латизане рядом, если нет, то как добраться до автобусной станции и сколько стоит билет до Линьяно?
Подскажите знатоки, какие станции забивать на сайте ж\д , сайт все время выдает ошибку.
Едем с детьми, всего четыре человека, может быть действительно на такси из Латизаны будет удобнее и выгоднее?
ЕленаУфа
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль