TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: akimkiter, vitmul и гости: 3

TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #1

Сообщение Inna Korepanova » 13 фев 2012, 15:37

Я пытаюсь купить на поезд, который из Римини в 6.47 уходит на 15 марта. Каждый раз показывает мне, что тариф мини есть.
Кстати, история сейчас получила продолжение... Я попробовала через анонимайзер зайти. Думаю, может из-за русского ай-пи ко мне какие претензии. Сайт пустил меня и довел до момент оплаты, ввела данные карты и... ничего. Написали, что что-то там "транзакция была остановлена, деньги заблокированы"... Билетов в корзине нет, на почту ничего не пришло Что это было?!

Trenitalia сама проверяет компьютер пользователя на соответствие системным требования: https://www.acquistionline.trenitalia.it/esop/common-host/public/browserenv/requirements.jsp?locale=en_GB
Inna Korepanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
арендовать машину в Риме

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #2

Сообщение italalla » 13 фев 2012, 15:40

Inna Korepanova писал(а) 13 фев 2012, 15:37: Написали, что что-то там "транзакция была остановлена, деньги заблокированы"... Билетов в корзине нет, на почту ничего не пришло Что это было?!


А деньги реально заблокированы, вы можете это узнать? Они периодически глючили с русскими картами, но вроде бы последнее время все нормально. У вас срок карты какой? А в какой корзине билеты должны быть? Вы регистрировались? Я летом регистрировалась, но недавно покупала билеты тоже на март без регистрации и мне пришло все на почту, я уже распечатала.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #3

Сообщение Inna Korepanova » 13 фев 2012, 15:57

Деньги, слава богу не заблокировались.
Корзина, ну я подумала, что слово Cart наверху - это и есть корзина, где можно посмотреть статус заказа.
Да, зарегистрировалась, подумала, что так проще будет купить. Видимо, не проще))))
Inna Korepanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #4

Сообщение изумруд2121 » 13 фев 2012, 16:13

Это скорее всего просто глюки сайта, пробуйте еше и все у вас получится. У них это происходит периодически
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #5

Сообщение Alexandra_PP » 22 фев 2012, 19:37

здравствуйте! у меня вот такой вопрос возник. купила билеты через итальянскую версию,тариф мини, деньги с карты сняли, всё пучком. потом браузер завис и пришлось перезагружать. и на почту ничего не пришло, собсна. помню, как после завершения был там код числовой, но его не записала. возник вопрос как теперь билеты достать?
покупала у них первый раз и оооооочень нервничаю.
Alexandra_PP
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #6

Сообщение Mishka Ch » 23 фев 2012, 19:35

AlexandraJPM писал(а) 22 фев 2012, 19:37:возник вопрос как теперь билеты достать?

была точ такая же ситуация вчера, забыл записать ПНР коды. Позвонил в службу поддержки и выяснил у них эти коды. так что звоните смелее!
Mishka Ch
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #7

Сообщение Pushnaya_Belka » 26 фев 2012, 22:21

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: деньги с карты сняли, но на электронную почту ничего не пришло и в профиле на сайте трениталии ничего нет? Деньги с кредитки уже не просто заблокировали, а списали нафиг. Обидно.
Pushnaya_Belka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #8

Сообщение Pushnaya_Belka » 26 фев 2012, 22:48

Странно.
На профиле на сайте trenitlia.it в профиле пусто.

Каким-то чудом зашла в профиль на сайте lefrecce.it - там есть бронь. Но имя там стоит только мое, а билеты брали на двоих.

Что теперь оттуда и как распечатать?
Pushnaya_Belka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #9

Сообщение trevelerY » 25 мар 2012, 11:17

Деньги сняли - билет не пришел...

Пару дней назад купил билет из Флоренции в Венецию на сайте Трениталии. Во время бронирования появился какой-то код (не уверен, впрочем, что это код моего бронирования), даже номер вагона и место. Но электронный билет - в его традиционном виде - на почту так и не пришел! После процесса бронирования на сайте появилось сообщение об ошибке - хотя адрес электронной почты указан правильно. При этом деньги на счету заблокированы.

Что подскажете делать? Трениталия на письма не отвечает. Если я перед поездкой зайду в пункт обслуживания пассажиров Трениталии, у меня есть шанс "выбить" у них свой тикет? И что для этого надо им предоставить?

Спасибо всем!!!
trevelerY
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.09.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #10

Сообщение italalla » 25 мар 2012, 12:15

trevelerY писал(а) 25 мар 2012, 11:17:Что подскажете делать? Трениталия на письма не отвечает. Если я перед поездкой зайду в пункт обслуживания пассажиров Трениталии, у меня есть шанс "выбить" у них свой тикет? И что для этого надо им предоставить?

Спасибо всем!!!


Вот, что писала моя подруга две недели назад: у нее аж на двух сайтах глюк случился.
Начала покупать билеты во Флоренцию на сайте http://www.lefrecce.it и во время авторизации платежа, сайт выдал ошибку и уведомление, что процесс покупки прерван! Билеты не пришли, но деньги с карты списали... На сайте я прочитала, что в этом случае деньги мне должны вернуться согласно правилам банка, по карте которого я совершала операцию оплаты.
Позвонила в банк, сказали что да, деньги заморожены, но если действительно покупка не совершена, должны разморозиться в течении 14 дней. Если нет, должна буду написать заявление о начале банковского расследования.

Я решила с сайтом http://www.lefrecce.it больше не связываться, и как обычно, купить билеты на http://www.trenitalia.com/ Купила билеты Рим - Неаполь, всё прошло удачно!

Утром я решила попытать счастье с Флоренцией уже на сайте http://www.trenitalia.com/ И та же самая история! Деньги заморозили, билетов нет!


Позвоните в банк: если деньги сняты - это одна история, если заблокированы - совсем другая. Во втором случае, билеты вы не купили

Заметьте: все глюки происходят именно со Флоренцией
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #11

Сообщение sofiyka1 » 27 мар 2012, 11:49

trevelerY писал(а) 25 мар 2012, 11:17:Деньги сняли - билет не пришел...

Пару дней назад купил билет из Флоренции в Венецию на сайте Трениталии. Во время бронирования появился какой-то код (не уверен, впрочем, что это код моего бронирования), даже номер вагона и место. Но электронный билет - в его традиционном виде - на почту так и не пришел! После процесса бронирования на сайте появилось сообщение об ошибке - хотя адрес электронной почты указан правильно. При этом деньги на счету заблокированы.

Что подскажете делать? Трениталия на письма не отвечает. Если я перед поездкой зайду в пункт обслуживания пассажиров Трениталии, у меня есть шанс "выбить" у них свой тикет? И что для этого надо им предоставить?

Спасибо всем!!!


Всем доброго времени суток!
У нас вчера случилась точно такая же ситуация, только билет покупали из Милана в Венецию на 20.06.2012г.
Зарегистрироваться на сайте также не удалось. Покупали билет как незарегистрированные пользователи по временному паролю, присланному Трениталией. Выбрали поезд на 7,35, 3 билета. Прошлись по всем операциям, ввели данные карты(Виза), высветилось последнее окошко с номерами билетов,3 штуки, и сообщение, что мы успешно приобрели билеты, ждите, мол билет на почтовый ящик. Билет не пришел, а в верхнем левом углу появилось сообщение со значком восклицательного знака в треугольнике,следующего смысла: по каким-то причинам билет на почту отправлен не был. На всякий случай сделали Принт Скрин экрана, но какой смысл?! Сегодня проверили - деньги с карты снялись - 27 евро. И что теперь делать?
Пользовались сайтом для покупки билетов Трениталия первый раз. И теперь в совершенной растерянности... Помогите, пожалуйста!!!
Заранее благодарю всех , кто откликнется!!!

Знаю, что мой вопрос такого плана тут не первый. Пыталась в этой ветке найти на него ответ(люди описывают похожие ситуации), но ответа, что конкретно мне делать - не нашла...
Последний раз редактировалось sofiyka1 27 мар 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #12

Сообщение sofiyka1 » 27 мар 2012, 11:52

italalla писал(а) 25 мар 2012, 12:15:Вот, что писала моя подруга две недели назад: у нее аж на двух сайтах глюк случился.
Начала покупать билеты во Флоренцию на сайте http://www.lefrecce.it и во время авторизации платежа, сайт выдал ошибку и уведомление, что процесс покупки прерван! Билеты не пришли, но деньги с карты списали... На сайте я прочитала, что в этом случае деньги мне должны вернуться согласно правилам банка, по карте которого я совершала операцию оплаты.
Позвонила в банк, сказали что да, деньги заморожены, но если действительно покупка не совершена, должны разморозиться в течении 14 дней. Если нет, должна буду написать заявление о начале банковского расследования.

Я решила с сайтом http://www.lefrecce.it больше не связываться, и как обычно, купить билеты на http://www.trenitalia.com/ Купила билеты Рим - Неаполь, всё прошло удачно!
Утром я решила попытать счастье с Флоренцией уже на сайте http://www.trenitalia.com/ И та же самая история! Деньги заморозили, билетов нет!

Позвоните в банк: если деньги сняты - это одна история, если заблокированы - совсем другая. Во втором случае, билеты вы не купили
Заметьте: все глюки происходят именно со Флоренцией


А вот и не только с Флоренцией.... Я начала с Милан-Венеция.... Теперь не знаю, что и делать... А мне ещё нужны Венеция-Флоренция и Флоренция-Рим... Теперь и боязно покупать через сайт... И билеты можно не поимень, и денег лишиться...
Может я что не так делаю????
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #13

Сообщение sofiyka1 » 27 мар 2012, 11:55

trevelerY писал(а):Получилось! ) Порча с Флоренции снята!!!

Карта - Виза...


Я извиняюсь, а что у вас получилось? Зарегистрироваться? Купить? Или купить как незарегистрированный пользователь?
И что должно прийти на почту?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #14

Сообщение sofiyka1 » 27 мар 2012, 18:49

изумруд2121 писал(а):Деньги с карты сняты или заблокированы? Возможно это из - за тестирования новой билетной системы сбой, она у них где-то в этот период проходит.

Деньги с карты именно сняли!!!
Ну хорошо, возможно тестирование... А делать-то что??? Мы, получается, и без билетов и без денег....
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #15

Сообщение italalla » 27 мар 2012, 18:50

sofiyka1 писал(а) 27 мар 2012, 18:49:Деньги с карты именно сняли!!!
Ну хорошо, возможно тестирование... А делать-то что??? Мы, получается, и без билетов и без денег....


В банк звонили и интересовались?
Последний раз редактировалось italalla 27 мар 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #16

Сообщение sofiyka1 » 28 мар 2012, 11:31

italalla писал(а) 27 мар 2012, 18:50:
sofiyka1 писал(а) 27 мар 2012, 18:49:Деньги с карты именно сняли!!!
Ну хорошо, возможно тестирование... А делать-то что??? Мы, получается, и без билетов и без денег....


В банк звонили и интересовались?

В банк не звонили. Взяли распечатку из банкомата, где отражена операция -27 Евро.
А что мне могут сказать в банке? Или -27 Евро - это не снято , а заморожено? Как вообще выглядит заморозка, если взять распечатку из банкомата??? Заранее благодарю!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #17

Сообщение alessio230909 » 28 мар 2012, 23:04

Я забронировал вчера в 13.00 билеты Венеция-Флоренция, Флоренция-Рим, Рим-Римини, все это я сделал как незарегистрированный пользователь. После этого письма на mail.ru я так и не получил с электронными билетами. Деньги в ЮникредитБанке заблокированы, мне сказали только через 31 день можно их разблокировать. Мне интересно как быть? И что-трениталия может снять эти деньги,а билеты я так и не получу? или просто 31 день дожидаться разблокирования?!
alessio230909
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #18

Сообщение Mishka Ch » 29 мар 2012, 09:27

при покупке у вас должны появляться PNR-коды, вы их записываете или нет? по этим кодам в принудительном порядке можно переотправить билеты себе на почту)
Mishka Ch
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #19

Сообщение alessio230909 » 29 мар 2012, 10:20

Про коды теперь и я в курсе.....сначала откуда же я знал?:( Вот теперь какие действия можно предпринять? кодов нету,письма на мейл нету...
alessio230909
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл

Сообщение: #20

Сообщение sofiyka1 » 29 мар 2012, 12:26

alessio230909 писал(а) 29 мар 2012, 10:20:Про коды теперь и я в курсе.....сначала откуда же я знал?:( Вот теперь какие действия можно предпринять? кодов нету,письма на мейл нету...


Вот и я об этом спрашиваю уже не первый раз, а мне никто так и не ответил... Наверное сами не знают, или не сталкивались с такой ситуацией...
А вы распечатку с банкомата смотрели? Или просто в банк звонили? У меня в распечатки прямо стоит - 27 Евро. Это ведь значит, что деньги сняли??? А не заблокировали???
Я вот тоже не знаю, что теперь делать: по новой билеты с сайта покупать или нет? А вдруг опять такая же ситуация...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль