TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #21

Сообщение Nora Potekhina » 06 май 2012, 18:30

Ольга, так если у Вас пейпал есть - попробуйте зарегистрироваться на сайте и платите через него! Вроде как через него вообще проблем быть не должно... А уж регистрация на сайте трениталии - заметно более легкий процесс, чем регистрация кошелька на пейпале...
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #22

Сообщение arsen2010.2011 » 26 июл 2012, 23:00

Народ!!!! хЭлп, sos,Выручайте!!!!! Зарегистрировался на сайте трениталии и понял как просмотреть и забронировать билеты!!! Но есть одно но!!! на одну карту нужно купить 3 билета!!! Прошуршав по отзывам я понял что их нужно как то сложить в корзину и купит одним махом!!!плиииииииз, подскажите как конкретно их положить в корсизу а потом выкупить, а то по одному как тут написано выкупить их будет проблемно! Пожалуйста только не пишите воооооообщем а пошагово если можно!!!Очень прошу ответить все!!! а то приезжаю в Италию в пик сезона и боюсь остатьс без билетов вообще, а переплачивать ох как не хочется!

Из Правил форума: "1.7. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться". Откорректировано.
И не надо размещать подряд одно и то же сообщение 3 раза.
Лишние удалены.
Agafa P.
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #23

Сообщение Timur Eremeev » 26 июл 2012, 23:23

Можно по одному купить. Разницы никакой.
Аватара пользователя
Timur Eremeev
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #24

Сообщение arsen2010.2011 » 27 июл 2012, 08:25

Timur Eremeev писал(а) 26 июл 2012, 23:23:Можно по одному купить. Разницы никакой.



На сайте все форумчане пишут что на покупку 3 билетов нужно три разные банковские карты, а у меня все одна!!!Хотелось бы купить одной картой сразу 3 билета! что в таком случае делать??? люди прошу помощи !!!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #25

Сообщение Primd » 27 июл 2012, 08:40

arsen2010.2011 писал(а) 27 июл 2012, 08:25:
Timur Eremeev писал(а) 26 июл 2012, 23:23:Можно по одному купить. Разницы никакой.



На сайте все форумчане пишут что на покупку 3 билетов нужно три разные банковские карты, а у меня все одна!!!Хотелось бы купить одной картой сразу 3 билета! что в таком случае делать??? люди прошу помощи !!!

Иногда получается сразу оплатить все одной картой... Если не получается, то надо делать перерыв в покупке... И попробовать купить через несколько часов или на следующий день... Я так всегда делаю, когда с первого раза не получается все билеты единовременно купить..
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #26

Сообщение Perlita » 27 июл 2012, 08:41

Сегодня наверное с 30 попытки смогла купить билеты. Сайт постоянно отклонял мой пароль, потом карта не проходила - звонили в банк открыли доступ. Но самое главное купила 2 билета, причем я бронировала, а карточка оформлена на мужа. Я так поняла систему нужно "долбить" - кто - кого
Perlita
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #27

Сообщение arsen2010.2011 » 27 июл 2012, 11:27

!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!! заработало!!!!
Хочу рассказать о том как на одну карту купил сразу 3 билета в течении 10 минут!!!
Прорыскав в интрнете неделю, начитавшись отзывов сайт Трениталия вводил меня в ужас! Все писали о том что кому то не приходили билеты , PNR code и тому подобное!!! Найдя где то на сайтах сноску о пемещении билетов в корзину и выкупке их оттуда начал активно изучать такой метод покупки! все просто как никогда!
Сперва точно определился со временем,станциями и ценовой политикой билетов какзарегестрированый пользователь но не со своего а с левого ника! Все детально записал на листок и вощел под своим ником и паролем! Первый билет был Венеция-Рим по тарифу super ekonom ,дойдя до PAGAMENTO Seleziona la modalità di pagamento Importo totale что в переводе "способ оплаты" , выбрал не Carta Credito/Prepagata а
Prenota ora,paga dopo conPostoClick что означает забронируйте сайчас а оплатите позже! Соглашаюсь с условиями бронировки и перехожу дальше!( Возможно что сайт не выдаст такое предложение,только из-за того что билет идет без места если это региональный поез, или же его можно купить только сразу и с кредитной карты).Если есть выбор Prenota ora,paga dopo con PostoClick то выбираем его соглашаемся с условиями продажи и жмем дальше . В следующем окне мне выпадает

FRECCIARGENTO FA 9419
10:32
Venezia S. Lucia
14:19
Roma Termini
venerdì
10/08/2012
Servizio : 2° Classe Carrozza : 4 Posti : 16A
Passeggero 1
Economy: 2ª CLASSE
Dati
Nome Cognome

SVETLANA IVANOVA
CP
316901
Modalità di consegna

Biglietto Elettronico

Codice Biglietto

-- PNR

2PRSS5


В Течении пары минут вам на почту приходит письмо со всеми кодами и данными! А информация о том что бронировка за вами в течении 48 часов и мение за 24 часа ее нужно выкупить до отправления поезда об этом я прочитал в ссылке HELP на сайте трениталии предворительно бросив ее в переводчик сайта гугл!
Если вам нужно забронивать еще один такой билет то в самом низу страницы нужно выбрать NUOVO VIAGGIO и начинаем бронировать новое напровление!!!! ВНИМАНИЕ, возможно сделать бронь только на 3 билета не больше! Если нужен одит билет то переходим внизу страницы на Area Clienti. если же нужно еще билетов то жмем на заветное NUOVO VIAGGIO.
Когда все билеты забронированы заходим на area clientiю
Внизу под поиском новых направлений видим все ваши билеты Trips last purchased(ваши последние поездки)
Оплатить одним махом все 3 билета нельзя! выбираем первый билет, нажимаем в его строке AZIONЕ, выплывает окошечко с выбором того что вы хотите сделать с этим билетом! Выбрать нужно Conferma Acquisto , выбираем и попадаем на все данные по билету!Внизу видим Carta Credito/Prepagata(кредитная карта) выбираем ее , соглашаемся с условиями продажи и переходим дальше CONFERMA! На следующей стринице вводим все данные по карте и жмем на оплату! после недолгих раздумывание сайт начинает обрабатывать покупку, если у вас на странице зеленым светом(как у меня при покупке) появилась надпись то значит все оплачено! появлеться окно с информацией об успешной проплате и нужно в этом окошке нажать ок! после этого страница переводит вас на новую страницу в информацией о ваших ticked code(номер билета) и PNR(код вашей бронировки)! На всякий случай запишите все что есть на странице! В этоже время паралельно проверяя почту увидел письмо со всей информание и вложеными в письмо билетами в пдф формате!
Если у вас только один билет переходите на страницу Area Clienti и выходите с сайта, если у вас еще остались покупки то со всеми билетами нужно проделать теже манипуляции зайдя опять же таки на Area Clienti и выбрав следующий билет! Только смотрите не оплатите один и тот же билет два раза! У меня было всего три покупки на сайте одной и той же картой с инервалом до 5 минут !кадый билет в отдельности! и не пугайтесь когда на сл билет у вас попросят вводить данные по карте, лично я вводил каждый раз одну и туже карту и все покупки прошли и пришли билеты на електронную почту! после всех этим напипуляций выходите из своего клиента и ВСЕ!
Надеюсь мой совет поможет ВАМ при покупке билетов!!!

Спасибо за то, что поделились здесь своим опытом покупки билетов на сайте.
Но тем не менее, еще раз обращаю ваше внимание на Правила форума, которые рекомендую вам изучить:
ПРАВИЛА и Инструкции по эксплуатации этого форума

Там, в частности, есть пункт:
"1.20. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания".
Красный цвет в вашем сообщении удален.
Agafa P.
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #28

Сообщение arsen2010.2011 » 27 июл 2012, 15:59

На сайте все форумчане пишут что на покупку 3 билетов нужно три разные банковские карты, а у меня все одна!!!Хотелось бы купить одной картой сразу 3 билета! что в таком случае делать??? люди прошу помощи !!![/quote]

Иногда получается сразу оплатить все одной картой... Если не получается, то надо делать перерыв в покупке... И попробовать купить через несколько часов или на следующий день... Я так всегда делаю, когда с первого раза не получается все билеты единовременно купить..[/quote]


спасибо большое за совет!!!Но у меня сегодня утром все получилось одной картой и в течении 10 минут!!!Наверно это ФаРт просто!!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #29

Сообщение хани-бани » 27 июл 2012, 16:17

arsen2010.2011 писал(а) 27 июл 2012, 15:49:
хани-бани писал(а) 26 июл 2012, 22:33:Люди хелп!не можем зарегистрироваться на сайте трэйн италия,постоянно пишет что не правильный логин или пароль,на разные адреса уже пробовали регить,и нажимали забыли пароль,и копировали и вставляли ,то что нам присылали,а он не хочет входить и все.уже 4 раза так пробовали на разные почты.что делать?



Заходите на сайт трениталии через интернет Эксплорер!!! Мазилла,Хром и т.д и т.п почему именно для этого сайта не проходят!!!! И еще когда будете бронировать что то ни в коем случае не переходите со стриницы на страницу "кликом" назад, если что то не так выбрали то обязательно возвращайтесь через HOME или через Изменение! и еще, если не закончили до конца бронировку или зависли на странице, или еще какая то беда случилась то нужно ждать 15 минут и потом сайт должен пропустить,это написано в статуте правил сайта!!! желаю удачной покупки, потому как сам мучился неделю!

покупка была крайне не удачна,писала выше........проклинаю этот сайт
Аватара пользователя
хани-бани
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #30

Сообщение хани-бани » 27 июл 2012, 17:34

муж звонил в банк,оказалось эти деньги заблокированы,а не сняты.........и мужу пришла смс об отмене заказа,как долго деньги будут возвращаться?
Аватара пользователя
хани-бани
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #31

Сообщение italalla » 29 июл 2012, 09:02

хани-бани писал(а) 27 июл 2012, 17:34:муж звонил в банк,оказалось эти деньги заблокированы,а не сняты.........и мужу пришла смс об отмене заказа,как долго деньги будут возвращаться?


Зависит от вашего банка. Обычный срок - 2-4 недели.

А вообще я в недоумении. Чего все тут так раскричались? Я себе спокойно одной картой сколько нужно билетов покупала и до самоубийства ни разу дело не доходило. А тут сплошные смайлы с битьем головой о стенку и восклицательные знаки.. СкокойнЕе надо быть, товарищи
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #32

Сообщение YNASEN » 29 июл 2012, 15:44

Спасибо, arsen, все замечательно сработало по Вашей инструкции.
Дорогие старожилы форума! Лучше написать полезные, т.е, действительно, действующие советы!
Получается, что, новички, попав на форум, все-равно сами копаются во всех тонкостях, а вы только указываете на ошибки!
YNASEN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #33

Сообщение Ornella-Z » 29 июл 2012, 21:06

Arsen, большое вам человеческое спасибо за такую детальную инструкцию. Я просто башку апстену сломала, пытаясь на Трениталии купить такие же билеты из Венеции в Рим, только на 11 августа! Так что мы в одно и то же время там будем бродить. В итоге купили по 29 Е на 5 утра, общаясь по скайпу из 3-х разных городов! Получилось!!! Уряя!
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #34

Сообщение Deonis » 30 июл 2012, 09:04

Кто сталкивался с таким:
Покупаю билеты из Флоренции в Винецию - выбираю опцию "выбор мест" и пишет ошибку "мол попробуйте позже", если опцию снять и дать сайту автоматом места выбрать - то дальше бронирование идет
Перед этим и после этой ошибки уже купил несколько билетов по маршруту - больше такой ошибки нигде не выдает

С чем может быть связано? пройдет это или плюнуть и брать билет "какой дают" - а то 2 часа ехать ...
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 03 авг 2012, 12:04

Пардон, ежели вопрос глупый, но не уловила вот какой момент: сложности возникают, только если покупать на одну карту много (больше трех) билетов на один и тот же поезд? Мы собираемся покупать по два билета на разные поезда и в разные дни. Тут-то все путём, надеюсь? На сайте зарегистрированы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Сообщение: #36

Сообщение Primd » 03 авг 2012, 12:53

Lapine писал(а) 03 авг 2012, 12:04:Пардон, ежели вопрос глупый, но не уловила вот какой момент: сложности возникают, только если покупать на одну карту много (больше трех) билетов на один и тот же поезд? Мы собираемся покупать по два билета на разные поезда и в разные дни. Тут-то все путём, надеюсь? На сайте зарегистрированы.

В том и дело, что сайт такой непредсказуемый, что раз на раз не приходится...
Иногда сразу все удается купить и на один и тот же поезд, и на разные поезда, и на разные дни, а иногда надо танцы с бубнами танцевать, чтобы выкупить несколько билетов...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 03 авг 2012, 13:08

Primd, спасибо за ответ!

А если собрать в корзину сразу все переезды и оплатить одним махом? Тоже танцы с бубнами?

UPD. Началось. При попытке оплатить PayPal-ом два билета Болонья - Флоренция выдает феерическое: Error code : 219 Exceeding maximum allowed monthly number of PostoClick reservations.

Зато карта прошла.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Сообщение: #38

Сообщение MAB » 06 авг 2012, 07:28

Несколько дней назад покупала 8 билетов Савона-Милан на сайте TRENITALIA. Заводила по 2-4 места за 1 покупку (больше 5 билетов одновременно не получается выбрать). Все покупки - подряд, одна за другой. Сброс на стадии оплаты был только 1 раз (первый), деньги не списались (VISA CITI). Впрочем, за 8 лет еще ни разу у меня не было проблем с покупкой чего-либо через интернет (а покупаю часто!) с картой СИТИБАНКА, за что ее очень люблю.

Признаться, больше проблем испытала, когда пыталась усадить всех в 1 вагон рядом, т.к. при выборе опции "выбор мест", вагон назначается по умолчанию и не всегда тот же, что был указан для предыдущей группы пассажиров. Выяснила, что нужно нажать опцию "NEARBY" и задать № вагона и номер места рядом с уже забронированными, тогда удается усадить очередную партию рядышком.
MAB
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 13.09.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Сообщение: #39

Сообщение Maverick_ru » 24 ноя 2012, 23:50

Возможно, проблема не в браузере, а в самой системе эквайринга при бронирования трениталии.
Года четыре назад покупал билеты у автомата в Термини.
Первый сегмент по карте прошел с лету.
А вот дальше начались "танцы с бубнами".
Через карту никак не удавалось купить второй и третий сегменты.
Наличными мигом купил 2-й сегмент. Попробовал по карте третий - снова отказ. За кэш тут же получил билет.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3756
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Сообщение: #40

Сообщение Лиман » 27 ноя 2012, 09:50

А я вот давеча приобрел семь билетиков на паровоз трениталии одни махом. Ветку о проблемах с бронированием и оплатой я до этого момента на читал. Ну раз забрел сюда, то дело было так: Открыл сайт, перешел на английскую страничку, выбрал направление и поезд, вбил фамилии пассажиров и першел к оплате как не резидент сайта. Ввел данные карты и нажал кнопочку - через секунду подтверждение оплаты на мониторе и через пять пришло на мыло. Тут родители(едут с нами) просят и им купить билеты в Милан. ОК говорю. Так же манипулирую сайтом и пальцами и вот результат - подтверждение на экране(код PNR) и три билетика болтаются в ящике. Время между покупками билетов(четыре и затем три, одной картой) прошло около десяти минут. Очень похоже на сайты бронирования авиакомпаний, за малым различием. Вот такая история. А у меня есть вопрос - что с багажом(каков лимит и нужна ли его оплата)?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль