Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #1

Сообщение nello4ka » 22 ноя 2012, 15:51

Подскажите, как лучше добраться из Тропеи в Рим? Вообще это нормально?
1. Самолет - внутренний трансфер- по моему мнению, по времени столько же, заранее приехать в аэропорт, перелет, добраться от аэропорта прилета; и, конечно же, дороже.
2. Поезд. Посмотрела на сайте перевозчика, 6 часов -8 часов ходу, если в часов 6 утра сесть в поезд, в обед можно быть в Риме и осматривать достопримечательности, в отель можно не заселяться сразу, так как без багажа, он останется в Тропее (мы туда вернемся за родителями и ребенком), пару дней в Риме и обратно тем же путем. Сколько это удовольствие стоит? На сайте перевозчика купить билет могут, я так поняла, только итальянцы. Правильно? Как в поездах в Италии? Какие типажи встречаются?
3. Машина. Изначально обговаривали этот вариант, но сейчас склоняюсь к поезду. Пробки есть? Гугл мне говорит, что 6 часов, мы хотели заехать Неаполь, там пол дня от езды отдохнуть, и отправится в Рим, обратно тоже разделить поездку. Но я боюсь пробок и серпантинов.
Как вы ездили/как бы поехали, не сочтите за труд, рассказать.
nello4ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
рент кар в аэропорту Милана

Re: Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #2

Сообщение изумруд2121 » 22 ноя 2012, 21:25

На сайте перевозчика купить билет могут, я так поняла, только итальянцы. Правильно?

Нет, это не так. Покупайте на здоровье: http://www.trenitalia.com/
Как в поездах в Италии? Какие типажи встречаются?

Посмотрите, пройдя по ссылке: http://www.seat61.com/Italy-trains.htm.

И что для вас более важно: быстрота, комфорт или впечатления? В плане транспорта, везде есть свои плюсы и минусы. Почитайте, посмотрите, посчитайте .
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 22 ноя 2012, 21:33

nello4ka писал(а) 22 ноя 2012, 15:51:Но я боюсь пробок и серпантинов.

Помилуйте, откуда там серпантины?
Но, на машине слишком хлопотно в городах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #4

Сообщение nello4ka » 23 ноя 2012, 07:30

изумруд2121 писал(а) 22 ноя 2012, 21:25:
На сайте перевозчика купить билет могут, я так поняла, только итальянцы. Правильно?

Нет, это не так. Покупайте на здоровье: http://www.trenitalia.com/
Как в поездах в Италии? Какие типажи встречаются?

Посмотрите, пройдя по ссылке: http://www.seat61.com/Italy-trains.htm.

И что для вас более важно: быстрота, комфорт или впечатления? В плане транспорта, везде есть свои плюсы и минусы. Почитайте, посмотрите, посчитайте .


Спасибо за ответ, действительно можно купить:) Про типажи я имею в виду, какой контингент ездит на поезде, нет там местных мачо?
Важны впечатления, но чтобы они не омрачились пробками или еще какими хлопотами. Скажите, а если ехать поездом дневным, красивые виды? Обратно, например.
По времени, какой транспорт быстрее будет?
nello4ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #5

Сообщение nello4ka » 23 ноя 2012, 07:34

Горыныч писал(а) 22 ноя 2012, 21:33:
nello4ka писал(а) 22 ноя 2012, 15:51:Но я боюсь пробок и серпантинов.

Помилуйте, откуда там серпантины?
Но, на машине слишком хлопотно в городах...


В отзывах читала, что полторы полосы в горной местности с обрывами, а если еще автобус на встречу...
Мы так уже ездили на Крите, я там пол нервной системы оставила, когда обрыв к морю метров 500, дорога без боковых отбойников, не видно кто на тебя едет из-за поворота, наклон горы 45 градусов, не везде асфальт, где-то просто камни, а по обочине стоят такие маленькие домики с фотографиями умерших...
nello4ka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 23 ноя 2012, 11:16

nello4ka писал(а) 23 ноя 2012, 07:34:В отзывах читала, что полторы полосы в горной местности с обрывами, а если еще автобус на встречу...

Может, где-то там и есть такие дороги, но, если ехать из Тропеи в Рим, то там такого не помню...
Да Вы посмотрите Гугле, "пройдитесь" по ней виртуально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #7

Сообщение Shantili » 12 авг 2015, 14:09

Может кому пригодится..
в 2013 г добиралась из Lamezia Terme Centrale в Рим поездом, ехали 5 часов, была 1 остановка в Неаполе (Lamezia Terme Centrale Hours: 15:10; arriving at Roma Termini Hours: 20:15)
поезд новый FrecciaBianca билеты 1 класс были по 63 евро, более бюджетные цены на поезда Intercity и Regionale (не знаю насчет места для багажа), в нашем поезде было пространство для 2-х больших чемоданов, кресла удобные, публика приличная.
Мы были в 1 вагоне, а в Неаполе наш вагон стал последним, так что слегка укачало, советую брать середину поезда.

в 2014 добиралась из Рима в Тропею (Lamezia Terme) на Ryaniar, билет 19 евро (при условии маленького багажа), самолет был полупустой, одни мужчины в костюмах с кейсами, полет короткий.
Трансфер из Lamezia Terme до Тропеи в 2015 г - 60 евро.
Всё стоящее в этой жизни даётся с большим трудом!
Shantili
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как добраться из Тропеи в Рим и обратно?

Сообщение: #8

Сообщение Alex Vas » 03 янв 2017, 18:58

В Рим из Тропеи добираться легко как на поезде, так на самолёте и автомобиле. На поезде легче всего летом, когда ежедневно в Рим отправляется состав, следующий из Рэджо ди Калабрия в Рим. Он идёт ночь и рано утром вы в Риме. Так и обратно. Но это, если вы с детьми и не хотите лишних трансферов до аэропорта Ламецция Терме ( самолеты летают почти каждый час) или до жд станции Вибо Марина ( около 20 км от Тропеи), где вы пересядете на скоростной утренний поезд Реждо ди Калабрия - Рим. Но можно и на автомобиле. Не знаю откуда у вас информация об опасных горных дорогах. Из Тропеи около 30 км вдоль побережья до города Пиццо тянется живописная дорога, которая имеет съезд на вполне себе комфортабельную автомагистраль до Рима.
Alex Vas
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль