Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #121

Сообщение Горыныч » 20 июл 2016, 10:39

Pinsir писал(а) 20 июл 2016, 09:53:В итоге для меня благодаря Сберу закончилось всё благополучно.

Мне кажется, ничего не случилось, никто Вас не обманул и никаких поводов для всех этих телодвижений не было...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #122

Сообщение Pinsir » 21 июл 2016, 14:51

Горыныч писал(а) 20 июл 2016, 10:39:Мне кажется, ничего не случилось, никто Вас не обманул и никаких поводов для всех этих телодвижений не было...

Вот для того, чтобы гарантированно ничего не случилось, я и проделал все эти телодвижения. Пусть даже и выяснилось, что можно было сидеть спокойно, ожидая автоматической разблокировки.

Конкретный случай негатива: почему при уже заблокированной сумме в 300+73 евро они при сдаче машины блокировали ещё 73? С чего вдруг? Почему нельзя после сдачи машины вручную разблокировать депозит, как это делают нормальные компании?
Вопросы скорее риторические )
Pinsir
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.07.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #123

Сообщение Горыныч » 21 июл 2016, 15:00

Pinsir писал(а) 21 июл 2016, 14:51:Почему нельзя после сдачи машины вручную разблокировать депозит, как это делают нормальные компании?

Вручную, кстати, редко кто разблокирует. Обычно, само отваливается...
А вот, например, в прошлом году как раз эта контора и разблокировала при сдаче: приемщик с отметкой на документах направил к стойке, где сразу и сделали разблокировку.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #124

Сообщение eizo » 22 авг 2016, 03:00

AndreyAB писал(а) 24 июн 2015, 07:28:Павел,благодарю за ответ, автомобиль я забронировал как раз через ренталкарс, в их условиях указано, что в случае допокупки страховки напрямую договор с ренталкарс аннулируется и ответственности они уже никакой не несут, поэтому докупать в SBC наверное ничего уже не буду. Для блокировки залога я подготовил отдельную карту на 800 евро без овердрафта, поэтому снять больше не смогут. Что то ещё можно предпринять, или таких мер вполне достаточно?


По-моему Вы вырываете из контекста. Полностью это условие означает, что договор аренды в таком случае считается заключённым напрямую и они не несут доп. обязательств по сопровождению. По факту они и так ничего не несут, т.к. являются посредниками.

"Договоренность и соглашение по покрытиям
Тип покрытия

В офисе компании Вы, возможно, решите приобрести дополнительное покрытие, чтобы понизить или совсем убрать франшизу, а также покрыть те исключения, которые не охвачены Полисом CDW, такие как шины или лобовое стекло.
Пожалуйста, запомните: в таком случае контракт будет заключен между вами и поставщиком. С этого момента Rentalcars.com не будет иметь никакого отношения к процессу аренды и мы не сможем помочь, если вы будете не совсем довольны стоимостью их покрытия и всего того, что это покрытие защищает.

При подписании Договора аренды в офисе поставщика пожалуйста, убедитесь, что вы внимательно прочитали Условия аренды о покрытии, которое вы получаете и обо всех исключениях и ограничениях этого покрытия.
Полисы обычно исключают такие части как лобовое стекло, стекла, колеса, шины, днище, интерьер салона, личные вещи, оплату за буксир и простой автомобиля, а также любое дополнительное оборудование, арендованное в офисе проката, такое как детские сидения или навигационные установки.
Обратите внимание, что покрытие недействительно в случаях халатности, ошибках при заправке или нарушении условий договора аренды (например, вождении под воздействией алкоголя или наркотиков)."
eizo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2012
Город: ашдод
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #125

Сообщение Multra » 14 июл 2017, 00:35

Расскажу и наш случай. Собираясь в отпуск в Италию, заранее вместе с билетами на самолёт, забронировали машину в Sicily by car. Написали время прибытия. Прилетели ночью, около 24.00 , сразу же прошли в контору, где быстро оформили документы, нам объяснили где забрать машину. Прежде чем сесть в неё , мы Ее со всех сторон сфотографировали на всякий случай. Дело, напомню , было ночью. Машиной в целом мы остались довольны. На следующее утро мы заметили разбитую заднюю фару. Посмотрели на фото, так и есть, машину забирали уже битую. Время на фото тоже указано. В положенное время возвращаемся в аэропорт, паркуем машину прямо у офиса фирмы, к нам подошёл сотрудник, мы ему сказали о повреждениях, сделанных не нами. Предложили посмотреть фото, он отказался. Легко согласился с тем, что мы не виноваты. Бегло осмотрел снаружи машину, проверил наличие бензина. Подписал документ, что с машиной полный порядок, претензий к нам нет и добавил, что залоговые деньги нам скоро разморозят. В этой суете на заднем сидении мы забыли наш фотоаппарат. Спохватились поздно, в самолёте. Уже из дома звонили в фирму, с просьбой вернуть утерянную вещь. Нам ответили, что ничего они не находили и машину уже отдали следующему клиенту. Он вернётся через пять дней, они у него спросят. А дозвониться до него нет возможности, т к телефон отключён . Дальнейшие наши просьбы спросить уборщика, который приводил в порядок машину после нас , результата не дали. А потом на наши звонки и вовсе перестали отвечать. Мы изложили просьбу вернуть нашу вещь и в письменном виде, отправив им на емайл. Ответа так и не дождались. Ко всему прочему с нас удержали 90€ . На наш письменный вопрос, странно, но они ответили. Оказывается, мы поздно прилетели. Офис уже был закрыт, но нас дождались и за это сняли деньги. На наш протест, что нигде об этом не сказано и никто нас не предупредил, когда возвращали машину, нам опять никто не ответил.
Multra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #126

Сообщение Asedik » 23 авг 2017, 14:27

Добрый день, забронировал авто фиат 500 AT в SBC через автоевропу.ру (с их super cover) на 9 дней в сентябре (получение и возврат в Риме).
Начитавшись отзывов, думаю что делать :
-менять прокатчика,
-дополнительно на месте покупать у SBC их полную страховку, отменив super cover у автоевропы, разница в цене +180евро не в пользу SBC
-не париться и при получении отфоткать авто и надеяться на лучшее )))
может подскажите как быть?)
Asedik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #127

Сообщение sybelle001 » 23 авг 2017, 14:38

Multra писал(а) 14 июл 2017, 00:35:На наш протест, что нигде об этом не сказано и никто нас не предупредил, когда возвращали машину, нам опять никто не ответил.


А скан контракта не могли бы выложить, это должно быть включено там.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #128

Сообщение Basket_seller » 23 авг 2017, 14:45

Asedik писал(а) 23 авг 2017, 14:27:Добрый день, забронировал авто фиат 500 AT в SBC через автоевропу.ру (с их super cover) на 9 дней в сентябре (получение и возврат в Риме).
Начитавшись отзывов, думаю что делать :
-менять прокатчика,
-дополнительно на месте покупать у SBC их полную страховку, отменив super cover у автоевропы, разница в цене +180евро не в пользу SBC
-не париться и при получении отфоткать авто и надеяться на лучшее )))
может подскажите как быть?)


На автомате у них отличная цена. Не думаю, что найдете что-то лучше. А сама компании вполне себе хорошая.
Готовьтесь к тому, что можете расстаться с тысячей евро, которую потом через месяц вернет автоюроп. Либо же ищите варианты с суперстраховкой
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #129

Сообщение nadtvin » 05 окт 2017, 12:45

Аэропорт Неаполя.
За 19 евро/день у них купил полную страховку.
Новый Ford Fiesta + третье посещение прекрасной Маратея Аквафредо + Villa del Mare.

Возвращаясь в аэропорт, за 5 км. от аэропорта, за 2 часа до обратного вылета, в третьей полосе платного опасно-быстрого участка автобана я пролетел выезд в аэропорт.
Опаздывая, рискнул сдавать назад.
Считаю, что останавливаться и тем более сдавать назад на автобанах запрещено.
Поэтому, чтобы никто не успел в меня врезаться, сдавал быстро.
Врезался в конструкцию автобана.
Итого: рваный бок заднего бампера и часть кузова.

На check out , до заполнения формы декларации об инциденте, мне ответили, что платить ничего не должен, так как у меня полная страховка.
В декларации об инциденте я написал типа: I branching wall. Exit aeroport 22.09.2017.

О хорошем
На самолёт успел.
Все деньги вернулись.

Как блокировались и возвращались денежки

Машина была заранее прeдоплачена. 57 евро за 5 дней.
На chek in заблокировали 400 eвро.

На момент аварии на карточке незаблокироваными оставалось 600 евро.
По хорошему надо было их снять в банкомате.
На следующий день rentcar последовательно снимал 2000, 1500, 1000 и 500 евро.
Удалось снять 500.
В пакете с документами документ о страховке я не обнаружил.
Этот документ в неразберихе или скорее специально замыкали работники rentcar.
Прочитав в договоре о моей ответствености в случаях если я не веду себя ответственно, в случаяях неаккуратного вождения ( negligence, Malice or gross), я распрощался с 400+500 евро.
Какова же была радость, когда rentcar вернул все деньги (за вычетом цены страховки).
Ура! Ура! Ура!


Выдержка договора

If I do not behave responsibly in compliance with the Article 1176 of the Civil Code or in case of negligence, Malice or gross guit as stated by the Article 1229 of the Civil Code. I am liable for damage to the vehicle in case I do not report a complete declaration relevant to the accident occurred during the rental. I hereby daclare I have received and acknowledged the relevant leaflet in advance.

Перевод Google:
Если я не веду себя ответственно в соответствии со статьей 1176 Гражданского кодекса или в случае небрежности, злобой или грубой виной, как указано в статье 1229 Гражданского кодекса. Я несу ответственность за повреждение транспортного средства в случае, если я не сообщаю о полной декларации, касающейся аварии, произошедшей во время аренды. Я, таким образом, признаюсь, что получил и подтвердил соответствующую брошюру заранее.
nadtvin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #130

Сообщение Pinakoladka » 18 дек 2017, 14:04

Друзья, подскажите пожалуйста- прочитала всю тему, но не поняла за что в итоге сняли у меня 61 евро сбербанк auto europa paddagio? Карту сразу заблокировали, т.к. я даже не сразу врубилась кто они такие, Сбер перевыпустил другую и я 5 недель ждала от Сбера ответа на возврат 61 евро, но Сбер прислал письмо, что это от прокатчиков якобы за нарушение платной дороги!
Но как ибо не впервые ездила по Италии и умею пользоваться и оплачивать платные дороги.
Вопрос к вам: что в моем случае сейчас делать? Спорить с Сбербанком?
Pinakoladka
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #131

Сообщение sybelle001 » 18 дек 2017, 14:15

Это их стандартная сумма за обработку штрафа.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #132

Сообщение shachtyor » 18 дек 2017, 14:20

Pinakoladka писал(а) 18 дек 2017, 14:04:Друзья, подскажите пожалуйста- прочитала всю тему, но не поняла за что в итоге сняли у меня 61 евро сбербанк auto europa paddagio? Карту сразу заблокировали, т.к. я даже не сразу врубилась кто они такие, Сбер перевыпустил другую и я 5 недель ждала от Сбера ответа на возврат 61 евро, но Сбер прислал письмо, что это от прокатчиков якобы за нарушение платной дороги!
Но как ибо не впервые ездила по Италии и умею пользоваться и оплачивать платные дороги.
Вопрос к вам: что в моем случае сейчас делать? Спорить с Сбербанком?

При чем тут сбербанк? Если хочется узнать, за что штрафуют - обращайтесь к автопрокатчику. Он Вам расскажет, а заодно и попробует взять с Вас собственно сумму штрафа, которая, скорее всего, будет повыше 61 евро.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #133

Сообщение Elena_yanish » 30 мар 2018, 16:36

Всем добрый день! Вопрос к знатокам! Брали в этой "распрекрасной" компании машинку на 4 дня с 22 по 25 марта в аэропорту г.Пизы. По контракту сумма нашего бронирования, включая доп.страховку car protection plus и навигатор, составила 89 Евро. За счёт того, что мы взяли дополнительную страховку, сумма блокировки на кредитной карте составила 300 Евро. Машину сдали вовремя, бензина - полный бак, без нареканий приёмщик её у нас принял. На стойке сказали -сумму за аренду спишут из заблокированной суммы, ну и блокировку 300 евро снимут. Спустя 4 дня 300 Евро до сих пор заблокированы, а вместо 89 евро списано 114,13 Евро. Какие тут могут быть варианты?
Elena_yanish
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #134

Сообщение evil_nn » 02 апр 2018, 21:57

Блокировка в течение месяца должна отвалиться, по поводу списания на 25 евро больше - запрашивайте у них причину. Как вариант, например - за предоставление ваших данных полиции для выставления вам штрафа (хотя у SbC, кмк, это стоит дороже).
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #135

Сообщение ВасилийАлибабаевич » 03 апр 2018, 13:45

Брал в Милане на неделю машину. Бронировал заранее. Дали машину выше классом + с навигацией и т.д и т.п., хотя бронировал самый простой вариант. Да и машина попалась совсем новая 2000 пробега. Скорее всего просто удача и другой не было, но все равно приятно.
Теперь о неприятном: при получении машины требуют именно КРЕДИТНУЮ карту, а не ДЕБЕТОВУЮ. Я им даю карту, а они - нет она у вас ДЕБЕТОВАЯ и так не пойдет. Я им говорю, что какая вам разница - деньги есть - блокируй свой 1200 Евро и все. Ни в какую. Говорят, что готовы пойти на встречу, но ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКИ У НИХ ПОЛНОЙ СТРАХОВКИ. (150 Евро на неделю). Хорошо, что у меня оказалась с собой другая карта, которая у них пробилась как КРЕДИТНАЯ. (хотя она обычная дебетовая карта).
Поэтому ПЕРЕД поездкой проверьте свою карту.
Удачи всем!
ВасилийАлибабаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #136

Сообщение russakowalena » 03 апр 2018, 21:28

Машина на неделю взята в Палермо была.
Взяли еще их лоп страховку по 11 евро в день и депозит составил 200 евро.
Итого заблокировали аренда+страховка +депозит. Вернули стоимость аренды+страховки, а не депозит!
При сдаче претензий не было, видимо, перепутали сумму. Иначе объяснить сложно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #137

Сообщение e.belousov » 04 апр 2018, 09:49

27.01.2018 взяли в аренду Skoda Oktavia в аэропорту Венеции в AutoEuropa Sicily by Car для поездки в горы. Вернули 3 февраля в аэропорту Вероны в отличном состоянии, но из-за того, что опаздывали на регистрацию авиарейса, подписались в отказе от проверки авто представителем AutoEuropa Sicily by Car. Так эти жулики включили, судя по дальнейшей переписке с фирмой, в счет еще и замену лобового стекла, 740 евро, якобы из-за трещины на нем. Вранье! Перепроверяйте всегда авто при сдаче и получите подпись представителя фирмы! Мы брали авто в разных компаниях в Италии, Германии,Франции, везде стали навязывать Full Insurance, но так нагло кидают то в только в AutoEuropa Sicily by Car!!
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 04 апр 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Капс лок запрещен, исправлено.
e.belousov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2018
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #138

Сообщение SkyNet86 » 25 июл 2018, 21:55

Хочу предостеречь насчет конторы SicilyByCar

Бронировал авто в Риме в начале июля. Специально взял подороже с уменьшенной франшизой 300 евро
Прилетали поздно вечером - оформили договор, выдали ключи. На стоянке снаружи авто сфоткал все косяки. На салон не обратил особого внимания т.к. в стоянке освещение было искусственное.
При сдаче авто в а/п Пизы клерк обнаружил дырку от сигареты на пассажирском сидении. Написал обьяснение что мы не курим, едем с маленьким ребенком и пр. Клерк сказал что все ок, ноу проблем. В итоге списали 220 евро с карты. Домой пришло заказное с фото этого прожога.
Виноват конечно сам - не увидел косяк. В след раз будем внимательнее
Аватара пользователя
SkyNet86
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #139

Сообщение Rezoner » 20 сен 2018, 12:03

Удалены сообщения про МВУ, страховку и прочее не относящееся к теме
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Sicily by Car - конкретные случаи негатива

Сообщение: #140

Сообщение Laura0512 » 28 ноя 2018, 15:34

Сккжите, пожалуйста, есть ли здесь кто-ниб, кому удалось уклониться от выплаты этой вараарской комиссии Сицилии бай кар? Дело вот в чем: один раз сняли с Карты сумму 61 евро, пытаются снова снять (пишут, что у нас 4 штрафа, уведомления от полиции прислали (там штрафы по 90 евро!!! И их 4....), штрафы, естественно, я оплачу.. но ещё 3 раза по 61 евро .. как то не хочется.. спасибо
Laura0512
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2018
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль