Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #1

Сообщение Den_gun » 04 апр 2013, 14:40

Озадачился вот - можно ли как-то, на ОТ,не прилагая титанических усилий с 5 пересадками-стыковками добраться из Таламоне или Орбетелло в Монтепульчано?
Дело в том, что в Таламоне заканчивается наш веломаршрут, а машины останутся в Монтепульчано. Соответсвенно, надо или искать вменяемый трансфер для водителей, или отгонять одну машину на финиш и т.п., как с козой и капустой.
Не поможете найти что-нибудь в меру бюджетное и простое?
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской
наши права принимают при аренде авто в Италии

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 04 апр 2013, 15:42

Вы же с великами. Не в любой ОТ и засунешься. Дневной вариант на регионалках в 15-19 через Гроссето и Сиену за 15 евро вам не подходит? Правда там стыковка в Гроссето ссыкотная всего 8 минут. На регионале вполне можно и пролететь. Ну и прибытие на станцию в Монтепульчано. Вам тогда есть смысл машины там где нибудь у станции и пристраивать. Иначе кому нибудь придется ехать еще за машинами в сам Монтепульчано на автобусе.
Там правда надо дни недели смотреть. В какие-то дни есть и прямые региональные от Таламоне прямо до Сиены утром и вечером. Тогда вообще с одной пересадкой будет вполне шоколадно.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #3

Сообщение Den_gun » 04 апр 2013, 21:17

Нене,мы без великов-только водители едут за машинами,налегке.
А ткните как для дитя неразумного-где Вы смотрите? Что-то мне гугл показывает минимум 3 пересадки, трениталия тоже....
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #4

Сообщение oldman » 04 апр 2013, 23:52

Ничего секретного. На Трениталии все есть.
Каждое утро в 7-05 из Таламоне идет прямой региональный до Сиены R3032. Из Сиены до Монтепульчано в день идут порядка 10 прямых поездов. Но с этим утренним они плохо стыкуются, там у них приличный перерыв. Стыковка получается не айс, более 3 часов. Правда можно ведь ехать и всем вместе с великами. Покататься это время В Сиене.
В выходные дни есть более вкусный вариант. В 16-23 прямой поезд до Сиены R3034 и в 19-27 оттуда прямой до Монтепульчано R6919.
Это все если с одной пересадкой.
Ну а я писал о ежедневном дневном варианте с двумя пересадками: 15-19 Таламоне-Гроссето, 15-45 Гроссето - Сиена и 18-15 Сиена - Монтепульчано. Но у этого варианта есть тонкое место в виде 8 минутной стыковки в Гроссето.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #5

Сообщение Den_gun » 05 апр 2013, 08:25

ох, пойду покурю еще сайт Трениталии в смысле выяснения цены вопроса. В принципе - очень неплохо если так и цена не зашкалит. Чем гонять туда-сюда 2 машины...
Спасибо огромное за помощь!
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #6

Сообщение Den_gun » 05 апр 2013, 11:38

У меня Трениталия выдает так -
Таламона-Сиена региональный поезд 3032, в Сиене час
Сиена - Синалунга - автобус 205, в Синалунге 2 часа
Синалунга-Монтепульчано региональный поезд 6911
В пути 6 часов

Или чисто поездатый вариант
таламоне -Гросетто 3252
Гросетто-Сиена 6882 (тот самый где 8 минут на пересадку) СТРАШНО!
Сиена -Монтепульчано 11773

А сколько может такси обойтись? там 120км
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #7

Сообщение oldman » 06 апр 2013, 08:17

У меня Трениталия выдает так -
Таламона-Сиена региональный поезд 3032, в Сиене час
Сиена - Синалунга - автобус 205, в Синалунге 2 часа
Синалунга-Монтепульчано региональный поезд 6911
В пути 6 часов


Я это называю развод по-итальянски. Зачем, скажите, втиснут внутрь этого варианта еще и автобус если региональный поезд 6911 идет напрямую от Сиены до Монтепульчано?
Я вам об этом варианте писал. В 7-05 Таламоне-Сиена (3032), 3,5 часа в Сиене и в 12.15 Сиена-Монтепульчано (6911). В 13-15 вы на станции в Монтепульчано.
Вариант Трениталии тот же самый только зачем-то всунут еще и автобус. По мне так лучше провести 3 часа перерыва с пользой в Сиене, чем парится в Синалунге.
И потом мне кажется в варианте на двух поездах с одной пересадкой (с прогулкой по Сиене) можно сразу ехать всем с великами. И перегонять машины не надо и до Питера оттуда ближе.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #8

Сообщение Den_gun » 08 апр 2013, 12:23

Еще попристаю с вопросами,можно?
Я правильно понимаю - цена вопроса проезда на В 7-05 Таламоне-Сиена (3032), 3,5 часа в Сиене и в 12.15 Сиена-Монтепульчано (6911) - 15 евро с человека.
Прочитал на сайте про обозначенные значком велосипеда поезда - где увидеть сами эти значки - не нашел. Понял, что провоз велосипеда в таких поездах - 3.5 евро.
Но можно и бесплатно,на поезде 2го класса. Что это за поезда,как их различть на трениталии? также поняо,что билет ранее чем за неделю купить нельзя. правильно?
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #9

Сообщение oldman » 09 апр 2013, 19:26

Я правильно понимаю - цена вопроса проезда на В 7-05 Таламоне-Сиена (3032), 3,5 часа в Сиене и в 12.15 Сиена-Монтепульчано (6911) - 15 евро с человека.

Все правильно.
Но можно и бесплатно,на поезде 2го класса. Что это за поезда,как их различть на трениталии?

В Италии не существует классности поезда, есть только классность вагонов. В тех же регионалках просто есть вагоны 1 и 2 классов.
также поняо,что билет ранее чем за неделю купить нельзя. правильно?

Купить то можно, только зачем? Лично я всегда покупаю их на станции перед отправлением.
Прочитал на сайте про обозначенные значком велосипеда поезда - где увидеть сами эти значки - не нашел. Понял, что провоз велосипеда в таких поездах - 3.5 евро.
Но можно и бесплатно,на поезде 2го класса.

Я не очень знаком с особенностями перевоза велосипедов в поездах. Не пришлось возить. На сайте этот вопрос описан, причем лучше в итальянской версии.
http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD
Я понял что в вагонах 2 класса на региональных возить можно если в расписании есть специальная указивка. Надо в самом расписании напротив нужного поезда нажать буковку "i"
Правда что точно означает запись "Bicicletta DTR" не берусь. На всех поездах из Сиены до Монтепульчано она есть, на некоторых поездах из Таламоне тоже, но вот на нужной вам
регионалке в 7-05 из Таламоне ее как раз нет. Мне кажется это можно уточнить на станции. Платить за велик 3.50 надо. Бесплатно можно везти только раскладной велик в сложенном состоянии
или в специальном закрытом мешке. Размер не должен превышать 80х110х40. Поищите еще сами, информации по перевозке великов в Италии достаточно много. Можно посмотреть сайт федерации
велоспорта Италии. Там это вопрос точно досконально разобран. У них существует специальный официальный договор с Трениталией по этому поводу.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться от Таламоне (Орбетелло) в Монтепульчано?

Сообщение: #10

Сообщение Den_gun » 09 апр 2013, 22:30

Понял, спасибо за ценную инфу!
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль