Из Пизы во Флоренцию с пересадкой в Лукке.

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Пизы во Флоренцию с пересадкой в Лукке.

Сообщение: #1

Сообщение OperKot » 18 авг 2013, 01:42

Всем доброго времени суток. Прочитал в ЧаВо о билетах.
"Валидаторы проставляют на билете дату и врем. С этого момента ваш билет действителен в течении ближайших 4 часов (если билет куплен онлайн) и 6 часов (если куплен в кассе или автомате). Т.е. вы должны сесть в любой региональный поезд вашего направления не позднее этого времени. " Если что, то речь идет о Regionale Veloce.
Правильно ли я понимаю, что мы можем купить билет в Пизе, доехать до Лукки на любом поезде этого класса и погулять там 2-4 часа (т.к. билет действителен 6 часов) и уехать, опять же, на любом поезде этого класса во Флоренцию? Первый раз пользуемся поездами в Италии и хотел бы прояснить вопрос. Заранее спасибо за помощь))
OperKot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
наши права принимают при аренде авто в Италии

Re: Из Пизы во Флоренцию с пересадкой в Лукке.

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 19 авг 2013, 16:09

Правильно ли я понимаю, что мы можем купить билет в Пизе, доехать до Лукки на любом поезде этого класса и погулять там 2-4 часа (т.к. билет действителен 6 часов) и уехать, опять же, на любом поезде этого класса во Флоренцию? Первый раз пользуемся поездами в Италии и хотел бы прояснить вопрос. Заранее спасибо за помощь))

Простите, но насколько я помню Лукка находится немного в стороне от маршрута Пиза-Флоренция. Вы собираетесь взять билет Пиза-Флоренция и по нему поехать в Лукку?
А какой поезд идет по такому маршруту Пиза-Лукка-Флоренция? А если это будет поезд другого направления, то как вы будете обьяснять контролеру, что вы на нем едете во Флоренцию?
В расписании есть пересадочные варианты Пиза-Лукка + Лукка-Флоренция. Они стоят всего на 1.2 евро дороже. Вот по этому варианту делайте спокойно оверстоп в Лукке.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Пизы во Флоренцию с пересадкой в Лукке.

Сообщение: #3

Сообщение OperKot » 19 авг 2013, 23:26

Вчера ездили, но способом, что описан выше. В день есть несколько поездов, что идут из Пизы в Лукку. Спросили у кассира и он сказал, что можно купить билет Пиза-Флоренция, доехать до Лукки и погулять там, а потом садится на поезд до Флоренции, идущий через Лукку из Пизы. Понятно, что надо успеть доехать до Лукки, погулять там и доехать до Флоренции за 6 часов. Если нужно погулять часа 4, то такой вариант вполне осуществим. Про пересадочный маршрут я прекрасно знаю и не задавал бы вопросов, если бы меня не интересовал способ, который я описал в теме.
OperKot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль