Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2

Сообщение: #1

Сообщение moi » 04 июл 2013, 15:49

От модератора.

Предыдущая часть обсуждения:
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 1

Рекомендация - прежде, чем задать вопрос здесь, ознакомьтесь с темой:
FAQ по ж/д транспорту Италии, поезда, маршруты, билеты, тарифы
Возможно, после ее изучения у вас вопросов уже не останется.


Также, полезные темы:
Деньги сняли, а билет не пришёл
TrenItalia: распечатка электронного билета с сайта - достаточно ли для посадки в поезд?
Проблемы регистрации и входа на сайт
Несколько билетов подряд одной карточкой
Изменение, отмена, возврат, сдача билетов
TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.


Agafa P.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, буду признателен за помошь. Заковыка такая:

Покупаю билет на 22 сен (вс) из Флоренции SMN в Рим Termini. И народ чувствуется валит в Ватикан, билетов super economy уже нет с утра пораньше.
Но я выудил у сайта Trenitalia информацию о наличии поезда Euronight 235 (Вена-Рим). Он бы мне подошел, пусть и идет на час дольше. Зато в Риме можно быть в 9:22, плюс цена на него всего 9 евро. Купил сей билет на сайте Trenitalia (был зареген), но в pdf-билете нет ни PNR-кода, ни места. Написал в поддерджку, мол, что за дела? А они мне вернули деньги и сказали: The train 235 is international train and on the domestic way not have reservation seats. You buy a new ticket in other train.

Есть возможность како-то попасть на этот поезд? Может с сайта какого другого агрегатора ж\д билетов? Австрийский сайт obb на итальянский участок тоже билет не хочет продавать.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #2

Сообщение unrdp » 05 июл 2013, 08:30

На сайте написано так:

Train: 235 WIEN MEIDLING (19:30) - Bologna Centrale (04:48 )
Train: FRECCIAROSSA 9501 Bologna Centrale (06:00 *) - Roma Termini (08:35 )

похоже, что 235 как международный идет только до Болоньи
unrdp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 19.10.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #3

Сообщение moi » 05 июл 2013, 08:40

unrdp писал(а) 05 июл 2013, 08:30:похоже, что 235 как международный идет только до Болоньи


Не знаю, по крайней мере на у австрийцев на obb он обозначен как Вена-Рим: http://www.oebb.at/en/Travelling_abroad ... /index.jsp

Плюс вот здесь: http://www.raildude.com/en/vienna-klage ... y/10063/92
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #4

Сообщение Лёля:) » 05 июл 2013, 09:43

moi писал(а) 04 июл 2013, 15:49:Друзья, буду признателен за помошь. Заковыка такая:

Покупаю билет на 22 сен (вс) из Флоренции SMN в Рим Termini. И народ чувствуется валит в Ватикан, билетов super economy уже нет с утра пораньше.
Но я выудил у сайта Trenitalia информацию о наличии поезда Euronight 235 (Вена-Рим). Он бы мне подошел, пусть и идет на час дольше. Зато в Риме можно быть в 9:22, плюс цена на него всего 9 евро. Купил сей билет на сайте Trenitalia (был зареген), но в pdf-билете нет ни PNR-кода, ни места. Написал в поддерджку, мол, что за дела? А они мне вернули деньги и сказали: The train 235 is international train and on the domestic way not have reservation seats. You buy a new ticket in other train.

Есть возможность како-то попасть на этот поезд? Может с сайта какого другого агрегатора ж\д билетов? Австрийский сайт obb на итальянский участок тоже билет не хочет продавать.

Специально посмотрела этот поезд. Я вижу цену только BASE - 33,5 евро. Может просто глюк на сайте был? Вижу по 19 евро на поезд 9463 FRECCIARGENTO (09:22 FI C.M 10:40 ROMA TE) тариф Super Economy, это дорого?
unrdp писал(а) 05 июл 2013, 08:30:
похоже, что 235 как международный идет только до Болоньи
Поезд этот международный до Рима, сама на нем ездила из Вены в Рим.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #5

Сообщение moi » 05 июл 2013, 09:52

Лёля:) писал(а) 05 июл 2013, 09:43:Специально посмотрела этот поезд. Я вижу цену только BASE - 33,5 евро. Может просто глюк на сайте был?

Похоже, т.к. чтобы получить эту цену надо поставить галочку Best Price, и потом на следующей странице еще раз выставить время на утренние часы.

Вижу по 19 евро на поезд 9463 FRECCIARGENTO (09:22 FI C.M 10:40 ROMA TE) тариф Super Economy, это дорого?


Станция отправления во Флоренции неудобная. Гостиница будет прям у FI SMN, и доехать до Campo Di Marte на автобусе/электричке создает какие-то ненужные заморочки. Лучшую альтернативу уже нахожу поехать с Italotren от FI SMN до римской Тибуртины и там на метро (в Риме гостиница тоже 5 мин пешком от Термини). Прям не ожидал такой засады за три месяца до поездки - все удобное смели!
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #6

Сообщение Лёля:) » 05 июл 2013, 10:13

moi писал(а) 05 июл 2013, 09:52:
Лёля:) писал(а) 05 июл 2013, 09:43:Специально посмотрела этот поезд. Я вижу цену только BASE - 33,5 евро. Может просто глюк на сайте был?

Похоже, т.к. чтобы получить эту цену надо поставить галочку Best Price, и потом на следующей странице еще раз выставить время на утренние часы.

Вижу по 19 евро на поезд 9463 FRECCIARGENTO (09:22 FI C.M 10:40 ROMA TE) тариф Super Economy, это дорого?


Станция отправления во Флоренции неудобная. Гостиница будет прям у FI SMN, и доехать до Campo Di Marte на автобусе/электричке создает какие-то ненужные заморочки. Лучшую альтернативу уже нахожу поехать с Italotren от FI SMN до римской Тибуртины и там на метро (в Риме гостиница тоже 5 мин пешком от Термини). Прям не ожидал такой засады за три месяца до поездки - все удобное смели!

Не вижу даже такой надписи как Best Price http://orario.trenitalia.com/b2c/nppTra ... &car=0&dc= Может дадите ссылку Вашей страницы, мне любопытно.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #7

Сообщение moi » 05 июл 2013, 10:51

Лёля:) писал(а):Может дадите ссылку Вашей страницы, мне любопытно.


Махинации я делаю такие. Получается и на итал и на англ. версии сайта. Ввожу станции, дату (у меня почти с любой получается). И также ставлю галочку Ricerca il miglior prezzo (Find best price). Сайт дает варианты, но пока 235 поезда не видно. Ставлю часы отправления, скажем 6:00, жму Update (Aggiorna) и вываливает варинат InterCIty 235 с ценой за 9 евро.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #8

Сообщение Лёля:) » 05 июл 2013, 13:14

Попробовала по вашей инструкции, да увидела эту цену, но мне все же кажется странным то, что сначала этот поезд называется InterCIty 235, а потом он меняет название на Euronight 235. У других поездов и в обычном расписании видны все тарифы (BASE, Super Economy), а у этого только при выборе Find best price. Может все же глюк? Или может написать на trenitalia, почему дескать не продаете, ведь размещение информации на сайте - это публичная оферта. Если Вам все же удастся купить этот билет, то поделитесь опытом пожалуйста.
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #9

Сообщение moi » 05 июл 2013, 14:01

Наверно, я уже не буду дальше мучаться. Они мне и так уже два раза деньги возвращали. Первый раз, когда ответили, - не сказали мне, что проблема именно с этим поездом. Просто предложили попробовать еще раз. :О)) И только потом предложили другой поезд.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #10

Сообщение i-petr » 06 июл 2013, 10:39

Подскажите, вы на итальянском писали в службу поддержки по поводу покупки некорректного билета на поезд Euronight 235? У нас та же ситуация, деньги списаны, в билете ни PNR-кода, ни номера вагона нет. Благодаря вашим постам сориентировались и отправили запрос, правда, писали на английском, со вчерашнего дня молчат. Вам как скоро вернули деньги? Обращались ли для этого в обслуживающий банк?
i-petr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #11

Сообщение moi » 06 июл 2013, 11:40

i-petr писал(а) 06 июл 2013, 10:39:Подскажите, вы на итальянском писали в службу поддержки по поводу покупки некорректного билета на поезд Euronight 235?


Нет, на англ.

У нас та же ситуация, деньги списаны, в билете ни PNR-кода, ни номера вагона нет.

А вы какой маршрут пытаетесь купить, если не секрет? И он вам сразу выдавался сайтом? Потому что я свой маршрут получал от их сайта с помощью вышеописанных манипуляций :О))

Вам как скоро вернули деньги? Обращались ли для этого в обслуживающий банк?


Возвратные деньги на карте пока не вижу. Думаю, это не скорый процесс. Мне только пришло письмо на имейл, что покупка отменена. Если через неделю другую деньги не получу, буду снова им писать... А зачем вы в свой банк хотите обращаться?
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #12

Сообщение i-petr » 07 июл 2013, 10:34

moi писал(а) 06 июл 2013, 11:40:А вы какой маршрут пытаетесь купить, если не секрет? И он вам сразу выдавался сайтом? Потому что я свой маршрут получал от их сайта с помощью вышеописанных манипуляций :О))

Маршрут, обратный вашему, Рим-Флоренция, на начало августа, поезд обнаружился случайно, просто поиск сразу максимально обобщили, в итоге комбинации оказались теми же, что и у вас.

moi писал(а) 06 июл 2013, 11:40: А зачем вы в свой банк хотите обращаться?


По другим веткам почитали, что, может быть, платеж еще "не ушел", и обслуживающий банк может заморозить сумму, но случаи другие, конечно, рассматривались. Планируем обратиться, но хотя б письма ответного дождаться.

Удачи Вам, и, как говорится, будем следить за развитием ситауции.
i-petr
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #13

Сообщение moi » 07 июл 2013, 13:25

i-petr писал(а) 07 июл 2013, 10:34:По другим веткам почитали, что, может быть, платеж еще "не ушел", и обслуживающий банк может заморозить сумму


Да - у меня есть такое дело. Сначало в онлайн-банке был написано "Сумма заблокирована", теперь "Сумма проведена". Значит ушла, и теперь уже очередь Тренитал провести мне ее обратно.

хотя б письма ответного дождаться. Удачи Вам, и, как говорится, будем следить за развитием ситауции.


Ради интереса - напишите тут, что вам ответят.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #14

Сообщение julia-sms » 10 июл 2013, 16:29

Подскажите - а на месте (на вокзалах) покупать совсем не реально? только онлайн?
интересуют такие маршруты (вторая половина июля) :
рим-сиена
сиена-флоренция
флоренция -верона
верона-оз.гарда
julia-sms
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #15

Сообщение изумруд2121 » 10 июл 2013, 16:32

Абсолютно реально и в кассах и в автоматах. Только по базовому тарифу. Просто онлайн покупают заранее с целью экономии (тарифы Эконом и Суперэконом).
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #16

Сообщение julia-sms » 10 июл 2013, 16:40

благодарю)
julia-sms
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #17

Сообщение изумруд2121 » 10 июл 2013, 16:52

Вы посмотрите на сайте Трениталии разницу в стоимости тарифов и поймете надо ли оно вам. В автомате и в кассе будет базовый тариф, а разница между ним и суперэконом может быть существенной.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #18

Сообщение julia-sms » 10 июл 2013, 17:33

спасибо. посмотрю.
julia-sms
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #19

Сообщение thecashit » 11 июл 2013, 07:33

Здравствуйте!

Вчера купил 2 супер-эконом билета через приложение Трениталии на iPad.
Письмо пришло, деньги списались - все хорошо.

Вот только почему-то эта покупка не отображается на сайте - так и должно быть? Или какой-то глюк?
thecashit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #20

Сообщение Primd » 11 июл 2013, 07:43

thecashit писал(а) 11 июл 2013, 07:33:Здравствуйте!

Вчера купил 2 супер-эконом билета через приложение Трениталии на iPad.
Письмо пришло, деньги списались - все хорошо.

Вот только почему-то эта покупка не отображается на сайте - так и должно быть? Или какой-то глюк?

Если есть билеты с PNR кодом, то можно не волноваться
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль