Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #1

Сообщение czernaiw » 12 сен 2013, 13:21

Я бронирую автомобиль через брокера, то есть заранее не знаю прокатную контору и как она работает. Мне надо сдать машину в 5 утра, контора возможно работать не будет. Как это делается? Одинаково ли у всех прокатных контор?
Спасибо!
czernaiw
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 08.04.2013
Город: Щелково
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиакомпании Италии

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 12 сен 2013, 14:08

czernaiw писал(а) 12 сен 2013, 13:21:Мне надо сдать машину в 5 утра, контора возможно работать не будет. Как это делается?

Машина ставится на парковку, ключи бросаются в специальный ящик или отверстие на дверях офиса.
czernaiw писал(а) 12 сен 2013, 13:21:Одинаково ли у всех прокатных контор?

Такая возможность есть не у всех.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #3

Сообщение SAVERIO » 09 фев 2015, 16:09

Вопрос - есть ли такая возможность у прокатчика Europcar в:

1) Аэропорту Катании.
2) Аэропорту Палермо.
3) Аэропорту Неаполя.

И главное - как быть с фактом отсутствия приемки авто, по сути я могу сдать покоцанный автомобиль по сравнению с тем, что брал, или наоборот - сдать в идеальном состоянии, а они зафиксируют потом, что якобы покоцал ?
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 09 фев 2015, 16:21

В аэропорту Неаполя есть.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 09 фев 2015, 16:38

SAVERIO писал(а) 09 фев 2015, 16:09:Вопрос - есть ли такая возможность у прокатчика Europcar

Надо зайти к ним на сайт и посмотреть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #6

Сообщение SAVERIO » 11 фев 2015, 11:01

Горыныч писал(а) 09 фев 2015, 16:38:Надо зайти к ним на сайт и посмотреть...


Сорри, но не нашел где на сайте Europcar-а можно посмотреть эту информацию.
SAVERIO
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #7

Сообщение sandya » 12 июл 2015, 21:14

Кто нибудь имеет опыт ранней сдачи машины в аэропорту Бари?
У нас вылет в 9 утра. Обычно приезжаем на регистрацию (сдачу багажа) за два часа до вылета. Плюс запас времени на сдачу машины.
Думаю арендовать у Avis-а. Они в аэропорту Бари начинают работать с 7:30. Другие - так же или с 8-ми.

Кто-нибудь вылетал рано из Бари?
Есть ли там "механизм", как оставить машину до открытия прокатной конторы? (Ключи по коврик, в ящик ..., а машину куда поставить?)
Или крупные конторы типа Avis-а такое не практикуют?

Может кто имеет опыт приезжать к открытию прокатной конторы?
Они начинают работать сразу, без "раскачки"? Можно расчитывать, что 7:40 машина уже будет сдана?
Или начало работы в 7:30 может "плавно сместиться" на 8?

Кто-нибудь знает, где в аэропорту Бари офис Avis-а?
В гугле стоит отметка прямо в терминале. Если кликнуть, показывает какую-то другую отметку примерно за концом ВВП. В стрит-вью там никакого Avis-а не видно.
Подозреваю, что он где-то в другом месте. Но где?
Так как со временем будет впритык, то хотелось бы понимать, сколько времени нужно от прокатной конторы до стойки регистрации.

Если кто знает не про Avis, а про других в аэропорту Бари - тоже буду рад.
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 12 июл 2015, 22:35

sandya писал(а) 12 июл 2015, 21:14:Кто-нибудь вылетал рано из Бари?Есть ли там "механизм", как оставить машину до открытия прокатной конторы? (Ключи по коврик, в ящик ..., а машину куда поставить?)Или крупные конторы типа Avis-а такое не практикуют?

Если принимается бронь с возвратом машины до открытия конторы, значит "механизм" есть. Т.е., это либо ящик (дроп-бокс) либо специальная прорезь в дверях конторы, куда кидают ключи.

Но, у Вас времени достаточно, чтобы лично сдать машину.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #9

Сообщение sandya » 12 июл 2015, 22:56

Горыныч писал(а) 12 июл 2015, 22:35:
sandya писал(а) 12 июл 2015, 21:14:Если принимается бронь с возвратом машины до открытия конторы, значит "механизм" есть. Т.е., это либо ящик (дроп-бокс) либо специальная прорезь в дверях конторы, куда кидают ключи.

В том-то и дело, что время раньше 7:30 не принимается.

Буду рад любой информации от тех, кто арендовал машину в аэропорту Бари.
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #10

Сообщение BAXTER » 13 июл 2015, 00:04

sandya писал(а) 12 июл 2015, 21:14:Кто-нибудь знает, где в аэропорту Бари офис Avis-а?

Сдавать машину не в офисе в аэропорту, а на стоянке, напротив терминала. На подъезде к аэропорту появляются указатели, где находятся стоянки прокатчиков. Интуитивно все понятно. Там у Ависа есть своя "доля" на парковке, на асфальте написано, какие места его, вокруг вывески Авис развешены, и будка его стоит рядом. Там машины и выдают и сдают. Вот только мы днем сдавали, и я сейчас не помню, что там у них - дроп-бокс или прорезь.
В самом терминале наверняка тоже их стойка есть, где оформляют договора прилетевшим, а за машиной все равно всех туда же, на паркинг отправляют, в ту самую будку приема/выдачи.
А Вы брать то машину будете там же в аэропорту Бари, или еще где?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 13 июл 2015, 00:11

BAXTER писал(а) 13 июл 2015, 00:04:Вот только мы днем сдавали, и я сейчас не помню, что там у них - дроп-бокс или прорезь.

Ну, если они не оформляют брони с возвратом раньше, чем 7.30, значит нет ничего.
sandya
Если переживаете по поводу того, успеете ли сдать машину, выберите другого прокатчика, который позволяет сделать возврат до открытия офиса.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #12

Сообщение sandya » 13 июл 2015, 01:08

Горыныч
Если там такие есть?
Перебрал несколько сайтов - не дают время раньше 7:30 или 8:00.

Кто-нибудь утром был в аэропорту Бари?
sandya
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 13 июл 2015, 08:41

sandya писал(а) 13 июл 2015, 01:08:Если там такие есть?

Есть. Те же Херц или Европкар, например...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #14

Сообщение leal24 » 14 июл 2015, 13:42

sandya писал(а) 12 июл 2015, 21:14: как оставить машину до открытия прокатной конторы? (Ключи по коврик, в ящик ..., а машину куда поставить?)


Извиняюсь за некоторый оффтопик. Приходилось оставлять машину рано утром в аэропорту, но не в Италии, а в Малайзии - в KLIA.
Нам прямо на стойке, где брали машину, сказали - заедете на общую парковку, при заезде возьмете жетон из паркомата, поставите машину недалеко от въезда, ключи от машины и жетон из паркомата - в бардачок и закроете машину вручную. Так и сделали.

Может и вам при пикапе просто оговорить с ними этот момент?

А сейчас на август бронировал машину в Ависе в Местре (Венеция), так там просто надбавка за нерабочее время.
leal24
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.06.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #15

Сообщение joseph kobzon » 27 авг 2016, 10:48

Добрый день!

Прошу помощи безопасно спланировать аренду автомобиля у Sicily by cars.
Арендуем на 14 дней на Сардинии VW Golf в аэропорту, важно то, что обратный рейс в Россию отправляется в 7.00, офис прокатчика будет закрыт, и возвращать машину придется не контактируя с работниками прокатчика.

К сожалению ситуацию усугубляет тот факт, что нулевую франшину от прокатчика на сайте ренталкарс я приобрести не успел (еще вчера был вариант получить эту услугу за 5тр дополнительной акцией к той же машине, достаточно было доплатить и изменить бронирование). Сегодня цены резко подскочили, и бронирование с этой услугой теперь стоит на 10тр дороже. Сам виноват.

В условиях аренды прописано, что ответственность за хранение автомобиля на парковке в аэропорте до момента открытия офиса лежит на мне. И, догадываясь как прокатчики зарабатывают на повреждениях арендованных автомобилей, боюсь не сложно будет приписать на меня какие-нибудь несуществующие или не мои повреждения.

Подскажите, пожалуйста, как смогу себя обезопасить от последующих списаний после возвращения домой?
Возможно приобретение в конторе прокатчика нулевой франшизы или суперстраховки при условии бесконтактной сдачи(ключи в бокс) машины в аэропорте мне прибавт спокойных ночей?

Конечно есть еще другой вариант - взять машину у другого прокатчика, но цена будет значительно выше, чем у вышеупомянутого сместе со страховками и франшизой.
Смотрел многих прокатчиков, примерял разные скидки.

Буду очень благодарен за советы.
joseph kobzon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #16

Сообщение russakowalena » 27 авг 2016, 12:02

На ренталкаос акция была, скорее всего, на их страховку франшизы, а не нулевая франшиза самого прокатчика, т е никак от разборок с самим прокатчиком не защитила бы.
А так либо брать на месте полную страховку и это может пости удвоить стоимость , либо смотреть межд конторы со сдачей рано утром.
Еще вариант: ночевать последнюю ночь у аэропорта и машину сдать накануне, а утром уже на такси доехать.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #17

Сообщение joseph kobzon » 27 авг 2016, 12:15

russakowalena писал(а) 27 авг 2016, 12:02:На ренталкаос акция была, скорее всего, на их страховку франшизы, а не нулевая франшиза самого прокатчика, т е никак от разборок с самим прокатчиком не защитила бы.
А так либо брать на месте полную страховку и это может пости удвоить стоимость , либо смотреть межд конторы со сдачей рано утром.
Еще вариант: ночевать последнюю ночь у аэропорта и машину сдать накануне, а утром уже на такси доехать.


Спасибо за оперативную помощь, Елена.

Акция была именно прокатчика, брокер по телефону это подтверждал.
На сайте Sicily by car к похожим машинам страховка SKPF-Car Protection Plus стоит 6-12Евро/сутки + НДС, за 14 дней это будет выгоднее, чем брать машину без страховки у международного прокатчика, кстати говоря, ренталкарс отказывается проводить поиск, если время возврата выставить ранее 8.00, по такой логике все стойки прокатчиков в аэропорте открываются в 8.00, или же ренталкарс не имеет достоверной информации о времени работы этих стоек.

Единственный момент - пока что плаваю в различных страхованиях непосредственно у прокатчика. Например, включает ли эта страховка повреждения зеркал, стекол и колес? В описании к SKPF-Car Protection Plus подписано, что она позволяет путешествовать в полном спокойстии, устраняя убытки)) Других страховок, помимо еще персональной страховки водителя, на их сайте я не обнаружил.
joseph kobzon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #18

Сообщение russakowalena » 27 авг 2016, 12:27

7-10 евро/сутки за полную страховку и не самую мелкую машину дешево по итальянским меркам.
Конкретно у этого прокатчика не брали, но есть тема про него на форуме, а так в Ольбии брали в июне, там отдельное здание с прокатом и открытая стоянка, может и не работает рано утром. Аэропорт какой вы не написали.

Брокеров много, не только ренталкарс, поэтому можно проверить и др брокеров, и время откоытия на сайтах межд прокатчиков.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #19

Сообщение joseph kobzon » 27 авг 2016, 12:45

russakowalena писал(а) 27 авг 2016, 12:27:7-10 евро/сутки за полную страховку и не самую мелкую машину дешево по итальянским меркам.
Конкретно у этого прокатчика не брали, но есть тема про него на форуме, а так в Ольбии брали в июне, там отдельное здание с прокатом и открытая стоянка, может и не работает рано утром. Аэропорт какой вы не написали.

Брокеров много, не только ренталкарс, поэтому можно проверить и др брокеров, и время откоытия на сайтах межд прокатчиков.


Аэропорт Альгеро. На официальном сайте autoeuropa.it поиск возможен в промежуток 8.00-23.00. Означает ли это время работы стойки в аэропорте не понятно.

Прошу прощения, обманул с ценами, Вы ответили, а я делал правку - стоит Car Protection Plus 6,35-11,30Евро/сутки + НДС. Также в договоре (может это и не договор, а просто описание взаимодействий SCB с клиентами) можно узнать, что Car Protection Plus полностью защищает от ущерба и кражи, а также понижает non-waivable amount, правильно ли я понимаю, что это размер франшизы/моей ответственности? Про зеркала, стекла и колеса вообще ничего не нашел.
При всем этом есть ряд условий, при которых эта полная страховка не действует, например повреждения от растительности - по сельской местности или бездорожью ездить нельзя. Это наверное логично, как и все остальные условия, приостанавливающие действие этой страховки. Если это интересно, то могу сюда вылить.
joseph kobzon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сдача машины в аэропорту ночью или рано утром

Сообщение: #20

Сообщение VladFine177 » 27 авг 2016, 12:51

joseph kobzon писал(а) 27 авг 2016, 12:45:Означает ли это время работы стойки в аэропорте не понятно.


Означает. Часы работы.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль