Аренда авто на Сардинии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #41

Сообщение podruga_1978 » 31 янв 2014, 14:53

podruga_1978
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #42

Сообщение Горыныч » 13 авг 2014, 09:58

Steel Rat писал(а) 13 авг 2014, 09:37:Забронировал на 8 дней в аэропорту Кальяри через rentalcars с полной предоплатой что-то типа Рено Сценик. Прокатчиком оказался Европкар. ... Машина досталась Опель Корса 1,2

Так машины-то, мягко говоря, разных классов (причем, в паре ступенек). И отличаются по цене в 1,5-2 раза.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #43

Сообщение Carlito » 13 авг 2014, 10:00

Steel Rat писал(а) 13 авг 2014, 09:37:Всем привет!
Для статистики приведу cвой первый положительный опыт:

Радует, что опыт положительный
Скажите, пожалуйста, франшиза была нулевая на ущерб и угон или нет? Или нулевая только на ущерб? Блоканули именно USD, не EUR?
Carlito
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.08.2014
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #44

Сообщение Steel Rat » 13 авг 2014, 15:50

Carlito писал(а) 13 авг 2014, 10:00:
Steel Rat писал(а) 13 авг 2014, 09:37:Всем привет!
Для статистики приведу cвой первый положительный опыт:

Радует, что опыт положительный
Скажите, пожалуйста, франшиза была нулевая на ущерб и угон или нет? Или нулевая только на ущерб? Блоканули именно USD, не EUR?


Да были USD. В сообщении банка так и было написано.
Франшиза была что-то в район двухсот евро, предлагали купить у них "нулевую франшизу", но у меня был возврат франшизы от world wide insur.
Steel Rat
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #45

Сообщение Горыныч » 13 авг 2014, 15:52

Steel Rat писал(а) 13 авг 2014, 15:50:Франшиза была что-то в район двухсот евро

Это Вы опять что-то путаете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #46

Сообщение Appletone » 29 сен 2014, 18:53

Лок авто кар (Locautocar). НЕТ, НЕТ и еще раз Нет!

LOCAUTO RENT NOLEGGIO - мои отзывы от 20.09.2014

Аренда WV Golof 2014 1.6 TDI bluemotion белого цвета в аэропорту ОЛЬБИИ.
Номера EW177FZ (в авто поместилось 4 чемодана! Пришлось немного отодвинуть задние кресла. Но в Итоге нас было 5чел и 4 чемодана с рюкзаками!).
Запас хода на полном баке (50л) - 800км!!! =)

По английски менеджеры Loc auto car italy разговаривают, но не очень охотно и хорошо.

Впрочем, как и все итальянцы.
Итак:
С нас взяли 550+100EURO депозита за страховку.
Плата за аренду 547 евро.
Дизель вышел в 115 евро. Пересекли остров от Ольбии до Кальяри и обратно + поездки на разные пляжи и по городу. Бензина хватало на долго. 1.7 eвро за литр дизеля.

Сначала женщина на стойке сказала, что водитель должен быть и арендатором авто. Хотя друг обо всем спрашивал в переписке. И права и все подходило.
Она пыталась нам объяснить, что это как билет на самолет. НО если мы хотим расширить водителей... Типа доплатите 49 евро.
Друг попросил ее поменять имя арендосъемщика на меня. Но она сказала, что не может это сделать. Вопрос - зачем они тогда там сидят?
Мы пошли звонить в аэропорт, чтобы изменили имя на мои ФИО.
Поменяли, даже не спросив никаких данных! Я так могу позвонить и тоже попросить кому-то что-то изменить.
Вернулись к стойке Локавтокар. Сказали, что все изменили.
Теперь нам сказали, что надо, чтобы на карте было 1500 евро депозита... Мы обалдели.. Так как нам писали в письме 650 евро (550+100). Друг объяснил, что Страховку мы УЖЕ оплатили. И потому должно быть 650 евро.

В итоге эта курица долго что-то считала и все равно у нее не получалось 650. Потом друг ей объяснил. В итоге оказалось, что и вправду нам надо было заморозить лишь 650 евро, а не 1500.
Она еще предлагала нам сделать страховку стекол от камней и шин от проколов. Но мы отказались. (Дороги в Сардинии идеальные даже в поселках. А по серпантинам мы ездили аккуратно.)
Я с другом почитал суммы, и подписал договор.

При подходе к машине увидели обкоцанный низ переднего бампера под лев. туманкой.
Парень, что выдавал тачку сказал, что это все ОК. мол не считается.

Друзья зафоткали все коцки и царапины на левых дверях. А я проверял в салоне, свет, работу фар, диски и колеса и т.д.

Потом сотрудник с айпадом сел рядом со мной и дал подписать последнюю страницу, мол , типа мне нужна ваша подпись вот здесь. Что мол выдал тачку. Я подписал. И мы уехали.

Потом только на след. день подумал, что самой карты повреждений машины МНЕ он не показывал, А друзьям было и ни к чему.

Ездил и возил друзей я очень аккуратно. Шумоизоляция хорошая. Играла музыка.

Помыв тачку в день сдачи, увидели под задним правым светоотражателем заднего бампера содранную краску, как спереди. На фотках своих не было ее. Где то посадили, или кто-то задел. Может при развороте об камень или бордюр слегка задели. Сантиметров 10-12, черный след.
Почитав в инете,решили сделать следующим образом.

Привезли тачку. Поставили где стояла. Жену друга поставили у этого угла машины с бутылками воды под деревом. Она типа просто стояла и ждала, ковырялась в телефоне. А мы пошли за менеджерами. На площадке никого не было! На автобусной станции ОЛЬБИИ попросили принять у нас машину. Вышла женщина с айпадом и пошла за нами.
Увидела, что тачка помыта, проверила уровень бензина. Сказала ОК и попросила подпись. Потом обошла тачку справа, оглянула слева. Увидела коцку. И царапины на дверях. На что я ей сказал, что Так было до нас, парень, что выдавал нам тачку, сказал, что это ОК. Коцки до 4см не считаются. Женщина спросила про страховку. Мы сказали, что у нас ZEP и типа, это все покрывает.
В итоге парень, что выдавал нам машину НИЧЕГО НЕ ОТМЕЧАЛ в КАРТЕ. НИЧЕГО! Он просто ходил за нами с айпадом и говорил "ОК".
Получается, что ни наши, ни по предыдущим прокатчикам ОНИ заметок по машине не сделали!!!
Кто последний лохонулся бы с этой тачкой, тот бы и платил за ВСЕ коцки и царапины.

Моек в Ольбии крайне мало.
Мойка машины самим обошлась в 6 евро.
Моек за все время видел 4шт. Ручных моек нет. Есть автоматические. Но мы не рискнули.

Вывод: Проверяйте, что они заполняют у себя в iPAD или не связывайтесь лучше с ЛОКАВТОКАР (locautocar отзывы в Италии) в Сардиинии.

Обязательно берите страховку!!!
Иначе за одну царапину будете выплачивать пол стоимости авто!
Их задача обмануть и заработать на нас.

В Кальяри в центре с парковкой ОЧЕНЬ плохо. Час 50 центов. 2 часа - 1 евро. Паркоматы на углах улиц.
В итоге на улице Via Rome в предпоследний день отдыха нам выписали штраф на 28 евро за неоплату парковки пока мы гуляли. Штраф не оплачивали.
Скорее всего снимут с карты. Жду возвращения депозита.
Update:
Сегодня 29-09. вернули депозит полностью. Менее 2х недель прошло с момента возврата тачки (18-09-2014).
Appletone
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #47

Сообщение olkk » 18 мар 2015, 10:16

Доброе время суток! Планирую поездку на Сардинию, конец мая, 2 недели. Ищу рент кар, с минимальными затратами. Какой рент кар посоветуете?
Вопрос, к тем, кто брал машину через Hertz: кроме цены, которая указывается после введения "секретного" кода в рецервации ( в нашем случае 307евр), блокируют ли они дополнительно деньги на счету? Если да, то сколько? Заранее спасибо!
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #48

Сообщение Горыныч » 18 мар 2015, 10:26

olkk писал(а) 18 мар 2015, 10:16:в нашем случае 307евр

Это хорошая цена.
olkk писал(а) 18 мар 2015, 10:16:блокируют ли они дополнительно деньги на счету?

Обычно, 200-300 евро.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #49

Сообщение jeka240 » 13 май 2015, 18:26

HELP ! Посоветуйте вариант аренды авто
2-й день сижу на форуме изучаю, никогда не думал что так сложно в ИТАЛИИ


еду на Сардинию аэропорт Кальяри
13.07 - 27,07
нужна машина на весь срок
класс компакт или эконом
возраст 39 лет

Подскажите варианты, чтобы на карте блокировали по минимуму .
По моим расчетам на autoeurope получается аренда 750 , и блокировка 1 600 . прокат от nolejjiare
Не реально дорого
Может есть варианты на острове сардиния?
jeka240
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #50

Сообщение zmeika333 » 14 май 2015, 21:09

jeka240 писал(а) 13 май 2015, 18:26:Подскажите варианты, чтобы на карте блокировали по минимуму .
По моим расчетам на autoeurope получается аренда 750 , и блокировка 1 600 . прокат от nolejjiare
Не реально дорого
Может есть варианты на острове сардиния?


Берите через Hertz, с полной страховкой, только за бензин блокируют на карте.
У autoeurope большие очереди, особенно в сезон, блокируют сумму даже при полной страховке.
Последний раз редактировалось BAXTER 14 май 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг, грамматика
zmeika333
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 103
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #51

Сообщение sever_ng » 14 май 2015, 21:45

jeka240 писал(а) 13 май 2015, 18:26:на острове сардиния

v87.jpg

+ топливный Service Charge EUR 14.00 – 22.00
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #52

Сообщение jeka240 » 18 май 2015, 08:57

Спасибо за ссылку !

Цена отличная, но там тариф предоплата
Вы через них брали уже машины? Не кинут?
jeka240
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #53

Сообщение sever_ng » 18 май 2015, 11:29

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #54

Сообщение dm78 » 09 июн 2015, 23:55

Добрый день!

Необходимо забронировать авто на Сардинии, с23-го по 28-е августа, прилет - Олбия, вылет - Алгеро.
В целом цены на Сардинии, как я понял, выше чем на материке, тему прочитал, есть желание взять у международников,
но смущают цены.
В теме: Hertz: скидки, купоны, коды в сообщении № 469 от 05 июня есть ссылка на бронирование Hertz через Delta.
http://www.delta.com/content/www/en_US/skymiles/earn-miles/earn-miles-with-partners/car-rental-limo-and-shuttle/hertz-bonus-offer.html?MkCpgn=EM_MKTG_PART_F01A_SM_PT_150511_AA005728_P0_PRI
Интереса ради забронировал, пришло подтверждение на мэйл.
Смущает цена - 235 USD, при том что вроде все необходимые станадартные страховки включены.
Вопрос: можно доверять такой брони? Не будет ли каких-то доп сборов? Ведь бронирование происходит с американского сайта....
Использование этих кодов, видимо, подразумевает какое-то членство в Delta, которого у меня естественно нет...
Как-то слишком дешево для Hertz, близкую цену можно получить, если на сайте Hertz менять Россию на США,
при этом возникает возможность оплатить сразу он-лайн, через Дельту только не оплаченная бронь...
Собственно вот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #55

Сообщение varazdat08 » 09 июн 2015, 23:59

dm78 писал(а) 09 июн 2015, 23:55:Смущает цена - 235 USD, при том что вроде все необходимые станадартные страховки включены.
Вопрос: можно доверять такой брони? Не будет ли каких-то доп сборов? Ведь бронирование происходит с американского сайта....
Использование этих кодов, видимо, подразумевает какое-то членство в Delta, которого у меня естественно нет...


Страховка входит. Так что если условия устраивают можно бронировать.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #56

Сообщение dm78 » 10 июн 2015, 00:18

Спасибо за ответ!
Условия устраивают, насколько я понимаю, они опять-таки стандартные.
Но как может быть цена по этой брони всего 235 USD - это чуть более 13 000 р.,
при том, что возврат в другой аэропорт, и это тоже вроде учтено?
Так же смущает, что бронь не оплаченная...
По такой брони можно общаться с российским представительством Hertz,
если есть какие-то вопросы? Или по аналогии с глюками на авиа билеты нельзя этого делать?
Если ввожу код брони, присланный Дельтой мне на мэйл, на российском сайте Hertz,
прекрасно эту бронь вижу, могу чек-инится...
Если бронировать с российского сайта, то это более 30 000 р.!
Может есть смысл сделать другую бронь выбрав на сайте другую страну: США?
Там близкие к Дельте цифры в итоге выходят, и можно сразу оплатить, что как-то спокойнее.
Хотя я и не резидент США.
Сорри, что столько букв, уж как-то все слишком хорошо получается.
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #57

Сообщение varazdat08 » 10 июн 2015, 09:08

dm78 писал(а) 10 июн 2015, 00:18:Может есть смысл сделать другую бронь выбрав на сайте другую страну: США?
Там близкие к Дельте цифры в итоге выходят, и можно сразу оплатить, что как-то спокойнее.
Хотя я и не резидент США.
Сорри, что столько букв, уж как-то все слишком хорошо получается.


Резиденство США не стоит выбирать. При таком выборе величина франшизы равна стоимости авто.
Гражданам же,как я это понял, многие кредитные организации предоставляют CDW бесплатно потому и при указании гражданства США оплату страховки из стоимости заказа исключают.

Кстати, про включение OW в стоимость заказа я бы почитал внимательней подтверждение бронирования. Брокеры часто не заморачиваются знанием этой цифры и прописывают ее как доплату по месту в неизвестном объеме. В последствии досылают информацию по стоимости услуги даже без запроса, но сначала ценник чаще неизвестен.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #58

Сообщение RSS » 17 июн 2015, 20:33

Коллеги, кто что скажет по поводу Gold Car на Сардинии? Беру в Ольбии, сдаю в Кальяри. Цена со всеми страховками у них самая низкая для этих условий, думаю, что при приобретении у них всяких допов вопросов по МВУ быть не должно, но все равно смущают отзывы. Хотел брать у AVIS с кодом, но на мои даты, с 23 августа, у них нет уже машин. Остальные прокатчики просят совсем не реальные цены на 11 дней проката. За семь лет поездок по Испании с такими я не сталкивался.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #59

Сообщение sever_ng » 17 июн 2015, 22:53

имхо коды не только в Avis имеются...
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #60

Сообщение saika2468 » 13 июл 2015, 22:21

И я ищу авто на Сардинии, с 1.10 по 7.10 , брать и сдавать буду в Ольбии, хотя последний старт будет из Калгари. Пока смотрю на сайте Виззейра, предлагают от 2500 грн(100 евро) , но стремные прокатные конторы. пока забронировала на Ависе, класс машины мини, 120 евро с промокодом. Деньги не списывались, может найду вариант по-лучше. Авто в аренду буду брать впервые, важная опция-это дополнительный водитель, т.к. За рулем буду не я. Хотелось бы с минимальной блокировкой
saika2468
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Сардинии

Сообщение: #61

Сообщение jeka240 » 14 июл 2015, 00:04

Сегодня взяли машину в аэропорту Cagliari, прокатная фирма Hertz.
Брал машину на себя, но карта оплаты была супруги.
У нее кредитная карта от райффазена банка есть.
В итоге сказали, что так нельзя делать.
Пришлось оформить два водителя, страховка стандарт.
На 14 дней-обошлось 776 евро, ,Renault Capture, пробег 6 т.км
Вот такие цены.....
jeka240
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль