Как добраться из аэропорта Болоньи до Милано Маритима

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: selena_fra и гости: 2

Как добраться из аэропорта Болоньи до Милано Маритима

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 08 апр 2014, 13:21

Добрый день! Помогите новичку! )))
Собираемся этим летом вдвоем с ребенком отдохнуть на море. Ближайший аэропорт, от отеля, куда есть рейсы из Москвы - в г. Болонья. Это в 100 км. от отеля.
Не хотелось бы метаться с ребенком и путаться в дорогах и поездах И уж, тем более, потеряться в итальянской глубинке )))) (хотя, кто знает )))) )
Собственно, у меня два вопроса:
1. Сколько, примерно, стоит такси от аэропорта Болоньи до г. Милано Маритима?
2. Если пункт 1. окажется слишком дорогим и накладным, подскажите, пожалуйста, как проще и удобнее добраться из аэропорта Болоньи до означенного города?

Заранее благодарна всем ответившим!
Гость

 
бюджетные авиакомпании в Италии

Re: Помогите новичку: Как добраться из аэропорта Болоньи до г. Милано Маритима

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 08 апр 2014, 14:06

Такси будет стоить от 150 до 200 евро . Есть три прямых поезда из Болоньи до Милано Мариттима (жд станция называется Cervia-Milano Marittima) первый отправляется из Болоньи в 07:54 , второй в 14:06 ,третий в 18:06 ч. Билет стоит 9,30 евро /взр. время в дороге 1ч 46 мин. От азропорта до ЖД вокзала Болоньи есть автобусы -шатлы. Ссылка : http://www.tper.it/content/linea-blq-ae ... e-centrale
Последний раз редактировалось epetkov 08 апр 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку: Как добраться из аэропорта Болоньи до г. Милано Маритима

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 08 апр 2014, 14:14

Спасибо огромное! Но, т.к. я новичок во всем этом деле, мне бы желательно более подробный ответ... Т.к., как я понимаю, из аэропорта еще нужно добраться до г. Болоньи? Как это сделать?
Гость

 

Re: Помогите новичку: Как добраться из аэропорта Болоньи до г. Милано Маритима

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 08 апр 2014, 14:19

Barmalusha писал(а) 08 апр 2014, 14:14:Т.к., как я понимаю, из аэропорта еще нужно добраться до г. Болоньи? Как это сделать?


Вам же дали ссылку!!!
epetkov писал(а) 08 апр 2014, 14:06:От азропорта до ЖД вокзала Болоньи есть автобусы -шатлы. Ссылка : http://www.tper.it/content/linea-blq-ae ... e-centrale


Если бы пользовались поиском, то нашли бы целую тему:
Болонья: из аэропорта (BLQ) в город и наоборот
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите новичку: Как добраться из аэропорта Болоньи до г. Милано Маритима

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 08 апр 2014, 14:26

Спасибо Вам, Agafa P.! Просто, я еще не совсем разобралась в этом форуме. Очень много различных тем, ссылок, сложно найти именно то, что нужно мне. И не хочется с ребенком заблудиться. Вот и все!
Гость

 

Re: Помогите новичку: Как добраться из аэропорта Болоньи до г. Милано Маритима

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 08 апр 2014, 14:29

epetkov писал(а) 08 апр 2014, 14:06:Есть три прямых поезда из Болоньи до Милано Мариттима (жд станция называется Cervia-Milano Marittima) первый отправляется из Болоньи в 07:54 , второй в 14:06 ,третий в 18:06 ч.

Расписание поездов можете узнать на сайте итальянских железных дорог:
trenitalia.com
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите новичку: Как добраться из аэропорта Болоньи до

Сообщение: #7

Сообщение oldman » 08 апр 2014, 14:34

Barmalusha

Самым простым и удобным вариантом для Вас будет прямой автобус- шаттл который ходит с конца мая по середину сентября прямо
из аэропорта Болоньи до Червии. Он делает остановку и в Милано Мариттима. Стоит он 25 евро на взрослого и 50% на ребенка от 6 до 12 лет. (до 6 бесплатно).
Они идут 4 раза в день. Расписание будет я думаю попозже. Смотреть здесь: http://www.ravennaintorno.it/Shuttle-Race
Прямые поезда с ж/д вокзала Болоньи не очень хорошо стыкуются с самолетом из Москвы по времени. Если прямой автобус Вам не подойдет, то
скорее всего придется ехать на электричках с пересадкой в Равенне или Римини. До ж/д вокзала от аэропорта ходит автобус шаттл BLQ - стоит 6 евро.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль