Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #1

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 08:50

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста! Какими путями мне можно добраться с Римини в аэропорт в Бергамо, так как я купила авиабилеты в Париж, но как оказалось не из Милана, а из Бергамо. На форуме много информации но именно такой нет. Если кто знает, то можно ли подробные инструкции? Спасибо заранее!!!!
Пысы: Сообщения в стиле "что за дурацкая идея поехать в Париж да еще из Римини" мне не интересны. Так уж получилось, что Римини оказался самым дешевым пунктом на 7 дней. В Италии уже были, экскурссионно посещали Рим, Венецию, Флоренцию и Сан-Марино, планирую потом еще раз, но на сегодня вот купила уже билеты в Париж, а добраться туда как не знаю

Тема перенесена в транспортный раздел. oldman
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Форум об Италии

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #2

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 09:40

Из Римини до Милано Централе (ПОЕЗДОМ) https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.d ... xNCodc7wx5 билет 59 ЕВРО. От Милано Централе до аэропорта Бергамо автобус час езды цена вопроса 5 евро. Автобусов на центральном вокзале Милана куча.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #3

Сообщение oldman » 04 июн 2014, 09:51

ALEX2710 писал(а) 04 июн 2014, 09:40: билет 59 ЕВРО.


У богатых свои причуды. Самый дорогой билет на прямой поезд Frecciabianca из Римини до Милана стоит 43 евро, но заранее можно взять и за 9 евро.
И бессмысленно приводить ссылки на расписание Трениталии, они все равно сбрасываются и не работают. Только через Вложения
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #4

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 10:17

Как взять за 9 евро расскажите . А 59 или 43 зависит от того как заранее брать.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #5

Сообщение oldman » 04 июн 2014, 11:23

ALEX2710 писал(а) 04 июн 2014, 10:17:Как взять за 9 евро расскажите


Рассказывать по двадцатому разу это долго. Здесь об этом вся тема. Выше в разделе есть ФАК по ж/д, который я специально для подобных вопросов и писал.
Ж/д транспорт Италии - поезда, маршруты, билеты, тарифы, основная информация, FAQ

А 59 или 43 зависит от того как заранее брать.

Нет, эти цены от этого не зависят. Я же написал выше - 43 это максимальная цена (тариф Base) на прямой скоростной поезд Frecciabianca на перегоне Римини-Милан.
А то, что Вы видите за 59 евро это вариант с пересадкой в Болонье. Там цена складывается из цен двух поездов и этот вариант почти всегда дороже. Да и пересадка
в Болонье это еще то удовольствие. Там самый запутанный вокзал во всей Италии.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #6

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 11:47

Спасибо!!!! Ой, но с еще одной пересадкой в Болонье я точно запутаюсь. Значит мне в Римини нужно купить билет на ж/д поездом до Милано-Централе, я правильно поняла? Там выйти и перейти на автобус? В само Бергамо мне получается не нужно ехать, да? Скажите, а если рейс у меня утренний, ранний, мне заблаговременно надо будет выезжать (вечером) или поздним ехать ну к примеру на 20.23.... Просто я волнуюсь мы там сориентируемся куда идти на автобус? А там уже я автобусом до аэропорта. Там не сложно будет? И еще, говорят билеты заранее покупать это когда? Сейчас или за неделю, или как вообще? Вылет у меня в Париж 1 июля в 06ч. утра....
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #7

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 12:09

В Вашем случае сложно что то посоветовать. Автобусы могут так рано не ходить в аэропорту Вам нужно быть часа в 4 утра , то есть самое позднее в 3 из Милана выехать нужно автобусы могут не ходить. В Вашем случае можно рассмотреть вариант Римини -Милан на поезде, Милан-Бергамо на электричке, ночевка в Бергамо , а утром на такси , потому что с Бергамо автобусы до аэропорта ходить начинают не раньше 5-30 , но точно не скажу уже удалил из телефона расписание. Хоть там и ехать 10-15 минут все равно рисковать не стоит. А такси обойдётся не очень дорого думаю не 30 дороже евро .
Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город) вот почитайте в этой теме
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #8

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 12:17

Скажите, а в аэропорту я могу подождать до утра? Это же не противозаконно? Я просто могу приехать вечером ближе к 8-9 в Милан, а там уже взять самый поздний автобус до аэропорта. Что для бешеной собаки просидеть ночь в аэропорту, если решается вопрос по Парижу, это не проблема, только если это можно. Я же не знаю какие там законы в Италии, может внутрь пускают только за 3 часа до вылета....
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #9

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 12:19

Или к примеру, я могу выехать в Милан пораньше, погулять днем еще и там, а потом вечером уже в аэропорт!
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #10

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 12:40

Если есть вылеты ночью то впустят при наличии регистрации на рейс , у меня на Ринэйр визу - чек нужно было ставить поэтому раньше не пускали. Аэропорт в Бергамо не сильно приспособлен к долшому ожиданию хотя конечно с чем сравнивать , скамейки есть посидеть покимарить можно. А погулять тогда уж лучше по Бергамо. это конечно на любителя но в Милане особо смотреть нечего , Кафедральный собор и Замок , Бергамо всётаки душевнее.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #11

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 12:47

И по Бергамо можно, мы с удовольствием погуляем!!! А тогда как мне лучше тогда до Бергамо ехать? Тогда ведь уже не на автобус до аэропорта нужно? То есть я приезжаю из Римини в Милано-централе (они кстати объявляют, как я узнаю, что приехала), там ищу до Бергамо-город и мы гуляем до нужного времени, так? А за 3 часа в случае ночных автобусов приезжаем в аэропорт? Ой страшно все это, но надеюсь справимся!!!
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #12

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 12:59

На вокзале в Милане 12 или 14 платформ они все параллельно друг другу как в Париже на Северном вокзале . До Бергамо - города электрички ходят один раз в час с 6 до 23. билет до Бергамо во второй класс стоит 5,5 евро обязательно перед посадкой прокомпостируйте в жёлтом компостере в начале платфортмы . Вагоны второго класса с цифрой 2 есть электронное табло. Билет можно купить и в автомате и в кассе . Автобусы до аэропорта стоят на площади рядом с вокзалом с правой стороны ( я считаю если лицом повернуться в начало ж/д путей) . На выходе из вокзала стоит куча зазывал на автобусы до аэропорта , только не перепутайте спросите , чтобы именно в аэропорт Бергамо.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #13

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 13:13

Спасибо! Будем пробовать.... Когда к зазывалам подойду сказать "Орио дэсэрио" Да?
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #14

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 13:17

tati@na писал(а) 04 июн 2014, 13:13:Спасибо! Будем пробовать.... Когда к зазывалам подойду сказать "Орио дэсэрио" Да?

Да можете сказать Бергамо аэропорт поймут , Орио дэсэрио можте добавить а вообще там и автобусы разукрашены и на билетах так что не заблудитесь. Главное чтобы автобусы ходили посмотрите расписание .
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #15

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 15:29

Еще вопрос, а может так быть, что в день отъезда не будет билетов на поезд до Милана? Я сейчас просто глянула на триниталии билеты, он предлагает на 30 июня самое первое только на 17... с чем-то выезд, а что раньше нет или уже раскупили? Не получится ли потом, что за два дня я не смогу купить билеты на поезд?
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #16

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 15:38

Вы время там выставите с 0 часов он вам все поезда и покажет.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #17

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 15:51

ага, пасиб.... А где просмотреть во сколько обратный поезд??? Я задала параметры 30.06.14 из Римини в Милано-централе и обратно 2.07.14 он вроде показывает время но только туда.... Я то не знаю как смотреть????
Rimini
08:06
Milano Centrale
11:25
03:19
FRECCIABIANCA
9806 Image
Prezzi a partire da
86. 00 €
Seleziona
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #18

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 15:53

А зачем Вам обратный поезд в Римини?
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #19

Сообщение tati@na » 04 июн 2014, 15:55

А как же я вернусь из Парижа???? Я до 5-го еще в Римини отдыхать собираюсь...
tati@na
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.06.2014
Город: Черкесск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Римини в Бергамо (аэропорт)

Сообщение: #20

Сообщение ALEX2710 » 04 июн 2014, 16:13

что то цена у вас какая то немилосердная. на первой странице выбираете города и даты . Andata e ritorno галочку там нужно поставить - это туда и обратно потом выбираете город отправления город назначения дату и время туда и дату и время обратно. Нажимаете поиск. Передвами появляется расписание с ценами поезда и прямые и со стыковкой в болонье. Выбираете нужный поезд и нажимаете справа "Seleziona", Выбираете устраивающий вас тариф нажимаете в правом нижнем углу красную кнопку "Continua" Первый билет выбран . Вверху его данные и расписание с тарифами обратных поездов так же выбираете.Вносите свои данные в появившиеся графы е-мейл обязательно. Посте внизу в разделе AUTENTICAZIONE выбираете Non Sono registrato и метод оплаты. Билеты приходят на электронную почту после оплаты , на всякий случай запишите pnr код. Распечатываете билет и едете.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль