Маршрут: Милан-Венеция- Линьяно-Милан- помогите разобраться с транспортом

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут: Милан-Венеция- Линьяно-Милан- помогите разобраться с транспортом

Сообщение: #1

Сообщение Lanna-doc » 08 июл 2014, 19:59

Всем привет.
Через 4 дня уже летим, а я немного запуталась с транспортом. Нас трое, один из нас ребенок 3 лет. Очень прошу помочь разобраться.
1)12 июля прилетаем в Милан, садимся в шатл и доезжаем до центрального вокзала, рядом с которым у нас забронирована гостиница. Тут все понятно.
2) 2 дня в Милане и 14 июля отправляемся в Венецию с центрального вокзала Милана. Билеты хочу забронировать заранее. На ребенка 3 лет ведь не надо покупать билеты ни на автобус ни на поезд, если он не занимает отдельно места?
3) В Венеции приезжаем на вокзал Санта Лючия. А гостиница у нас по адресу Cannaregio 389, Каннареджо, 30121 Венеция. Пешком ведь получится дойти?
4) 3 дня в Венеции и 17 июля выезжаем в Линьяно. Я нашла расписание автобусов ATVO (Venezia-Lignano, linea 8/52), только не понимаю как мне добраться от гостиницы до piazalle Rosa, откуда вроде должны отправляться автобусы. И совсем не понятно, где покупаются билеты и если с собой большой чемодан как его оплатить?
5) Прибываем в Линьяно. Опять таки не понятно куда приезжаем и как добраться до гостиницы Via Sabbiadoro 1, Sabbiadoro, 33054 Линьяно-Саббьядоро,
6) 25 июля выезжаем из Линьяно в Венецию, а далее сразу в Милан в гостиницу около центрального Вокзала.
7) 26 июля улетаем в 8 утра из Мальпензы. Как вы думаете реально добраться на шатле и успеть на рейс или лучше взять такси?
Lanna-doc
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по Италии

Re: Маршрут: Милан-Венеция- Линьяно-Милан- помогите разобраться с транспортом

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 08 июл 2014, 23:05

2. С дешевыми билетами Вы к сожалению уже опоздали. На 14 билеты уже все равно только по полной стоимости по 37.50 евро.
Так что можете их брать и на месте, цена уже не изменится, но можете взять и заранее для спокойствия. Ребенку ничего не нужно ни на поезд, ни на автобус.
3. Вам до отеля идти максимум минуты 3, Villa Rosa практически рядом с вокзалом, на соседней улочке.
4. До пьяццале Рома идти очень просто. Там минут 10 мимо вокзала по прямой. Перейдете через мост и уже площадь.
На сайте вашего отеля показано как туда идти. На площади увидите справа павильон там можно купить билеты на автобус. Но мне лично кажется, что с ребенком тяжеловато три с лишним часа на автобусе ехать.
Как вариант можете с Санта Люсии на региональном поезде доехать до Латизаны. Поезд идет всего час с хвостиком.
Там я бы с ребенком взял бы такси и доехал уже прямо до отеля в Линьяно. Хотя там ходят и рейсовые автобусы
до Саббьядоро.
7. Шаттлы в Мальпензу начинают ходить очень рано, платить за такси под сотню евро не вижу смысла. Вы и так
нормально успеете.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль