Как добраться из Diamante до Villa Rosa/Alba Adriatica ?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться из Diamante до Villa Rosa/Alba Adriatica ?

Сообщение: #1

Сообщение diamant01 » 23 мар 2015, 16:35

Как добраться из Diamante в Villa Ros/ Alba Adriatica
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше добраться (быстрее/дешевле/ или то и другое).
Первый раз собираемся на отдых в Италию. Прочитала кучу обсуждений, но понять окончательно так и не могу.
Едем в составе 5 человек-трое взрослых и двое детей 3 и 1,5 года. Нам надо 15 июня переехать с юга из Diamante в Villa Rosa ( Alba Adriatica). Насколько я сориентировалась, нужно ехать сначала до Рима на поезде, а потом на автобусе до Villa rosa.
Другого варианта нет? Или есть? Т.к. дети
маленькие, хочется конечно, побыстрее.
Если так, то как лучше брать билеты на поезд:заранее или на месте? Потом будет дороже или наоборот скидки? Какие возможны скидки для нашего состава, что выгоднее- Family или др? Какой тип размещения, вагона лучше выбрать? Нужны ли вообще билеты на детей такого возраста? Потому что где-то видела, что до 4 лет бесплатно. И тогда они едут без места?
И по автобусу из Рима ( или есть всё же поезда до нужного нам места?) Потому что, мне кажется, что поезда быстрее идут)) Где найти расписание на эту дату? Бронировать лучше заранее через интернет? Или на месте взять? Будет ли от этого зависеть цена? Какой тип автобусов? Какие скидки/акции возможны?
В общем, как добраться? И сколько будет стоить?
Помогите, пожалуйста!
Буду очень признательна!
diamant01
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
железные дороги в Италии

Re: Как добраться из Diamante до Villa Rosa/Alba Adriatica ?

Сообщение: #2

Сообщение BAXTER » 24 мар 2015, 00:36

Попробуйте вот с этим сайтом покрутить: http://www.rome2rio.com/ru/s/Diamante-C ... Villa-Rosa
Там предлагаются и другие варианты, помимо Вами описанного. Причем кликая на каждое плечо, там можно и расписание посмотреть. Правда, актуальность его я бы перепроверил на всякий случай.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Diamante до Villa Rosa/Alba Adriatica ?

Сообщение: #3

Сообщение diamant01 » 25 мар 2015, 09:13

Спасибо огромное! Попробую.
diamant01
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль