Перемещение по Венеции - архив.

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #61

Сообщение oldman » 05 апр 2012, 11:05

AlexanderZ
Как лучше/дешевле добраться из отеля до Венеции?

Автобус + автобус, по идее по времени должно хватить одного билета за 1,3 евро.(у водителя дороже) (билет действует 75 минут)
можно добраться автобусом, но непонятно каким маршрутом?

От отеля вроде №10 до Местре ходит. Там до пьяццале Рома можно на 2 или 4.
то сможем мы ей воспользоваться в автобусах из пригорода и вапоретто?

Сможете. Проездной действует на вапоретто и городские автобусы Местре.
Где продаются Travel Cards ?

Можно купить онлайн (будет чуть дешевле) но активировать его вы все равно сможете только на пьяццале Рома. Может лучше там на площади купить его на месте, на обратном пути он будет действовать и в автобусах до отеля.
Точки продажи и время работы можно посмотреть здесь: http://www.veniceconnected.com/node/1638
Автоматы находятся здесь: http://www.veniceconnected.com/node/1666
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #62

Сообщение AlexanderZ » 05 апр 2012, 15:37

oldman,
спасибо за ответ.
получается что Travel Cards приобретается только в автоматах ?
а возможно купить 12 часовой билет где-нибудь рядом с гостиницей и активировать его при первой поездке до Менстре ?
AlexanderZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #63

Сообщение oldman » 06 апр 2012, 08:37

получается что Travel Cards приобретается только в автоматах ?

Смотрите внимательнее мое сообщение выше. Первая ссылка это местонахождение обычных неавтоматических пунктов продажи. Таких в городе всего 3 и плюс один в Марко Поло. Вам подходит тот
который находится на пьяццале Рома, рядом с остановками вапоретто.
возможно купить 12 часовой билет где-нибудь рядом с гостиницей и активировать его при первой поездке до Менстре ?

Нет невозможно. Только в пунктах продаж или в атоматах. Все адреса я вам привел.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #64

Сообщение Mari-Ya » 07 апр 2012, 19:58

Я опять потеряла нить логики.
Стала смотреть, по совету oldman, проездной на 36 часов: с одной поездкой из аэропорта он стоит на сайте 24,85 (обычная цена 26), без поездок в/из аэропорта = 21,85 (обычная цена 23). Если без проездного с поездкой в/из аэропорта, то в автобусе из аэропорта я плачу 5 евро за человека; если с проездным, в который включена поездка в/из аэропорта - то в автобусе доплачиваем 3 евро; таким образом, получается, выгоднее отдельно заплатить 5 евро в автобусе и взять проездной без поездок в аэропорт (5+21,85 = 26,85), чем заплатить 3 евро в автобусе и ещё на 3 евро дороже купить проездной (3+24,85 = 27,85). Я что-то неправильно считаю?? В чём же тогда выгода проездного с поездкой из аэропорта (против проездного без такой поездки) - если в совокупности он пусть всего на 1 евро, но дороже?..
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #65

Сообщение Isole » 07 апр 2012, 20:33

Mari-Ya писал(а) 07 апр 2012, 19:58:если с проездным, в который включена поездка в/из аэропорта - то в автобусе доплачиваем 3 евро

В этом случае в автобусе не надо доплачивать.
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #66

Сообщение Mari-Ya » 07 апр 2012, 21:29

Так в этой же теме вроде было - что не 100% оплаты проезда из аэропорта включено в проездной?.. Про новые правила было... или это раньше были обычные проездные (без оговорки про аэропорт) - и по ним все катались в/из аэропорта, как на обычном маршруте, а потом сделали ещё специальные проездные с включёнными 1-2 поездками в аэропорт? У меня в голове отложилась инфа, что если просто покупаешь билетик на автобус из аэропорта в 1 сторону = 5 евро с человека, а если есть проездной - то тогда надо всего 3 евро доплатить. Был здесь где-то такой пост...
То есть я могу на сайте купить карту на 36 часов с 1 поездкой из аэропорта, активировать её в аэропорту и, ничего не доплачивая, ехать на своём 15-м автобусе в Местре?
И ещё одно уточнение: билеты на количество часов (24, 36 и др.) начинают действовать с момента их активации в пункте ВенисКоннектед, а не с 00 часов того дня, на который я купила билет на сайте, правильно? Т.е. активирую карту на 36 часов в 14-00 14 апреля - и она будет действовать до 2-00 16 апреля?
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #67

Сообщение NikolayNemo » 07 апр 2012, 21:39

Mari-Ya писал(а) 07 апр 2012, 19:58:Я опять потеряла нить логики.
Стала смотреть, по совету oldman, проездной на 36 часов: с одной поездкой из аэропорта он стоит на сайте 24,85 (обычная цена 26), без поездок в/из аэропорта = 21,85 (обычная цена 23). Если без проездного с поездкой в/из аэропорта, то в автобусе из аэропорта я плачу 5 евро за человека; если с проездным, в который включена поездка в/из аэропорта - то в автобусе доплачиваем 3 евро; таким образом, получается, выгоднее отдельно заплатить 5 евро в автобусе и взять проездной без поездок в аэропорт (5+21,85 = 26,85), чем заплатить 3 евро в автобусе и ещё на 3 евро дороже купить проездной (3+24,85 = 27,85). Я что-то неправильно считаю?? В чём же тогда выгода проездного с поездкой из аэропорта (против проездного без такой поездки) - если в совокупности он пусть всего на 1 евро, но дороже?..


Можно поинтересоваться где вы нашли цену для " в автобусе из аэропорта я плачу 5 евро"? Насколько я помню обычный автобус стоит 1.3, вот например здесь инфа
http://www.actv.it/muoversiinterraferma/busfacile
может чего не так понимаю?
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #68

Сообщение Mari-Ya » 07 апр 2012, 21:56

oldman писал(а) 20 июн 2011, 08:35:То Juliadina
Автобус - экспресс ATVO действительно стал стоить 5 евро в одну сторону. /.../
Автобус ACTV №5 это обычный рейсовый автобус и его цена 1,2 евро. Если вы приобретаете проездной на транспорт в Венеции онлайн (в чем смысл есть), то на №5 можете из (в) аэропорт ехать
по этому проездному. На Автобус ATVO проездной не распространяется. Никаких особых выгод по времени экспресс не дает, маршрут у них одинаковый.

Вот из темы про аэропорт Венеции и взяла. Похоже, что я запуталась вот в чём: есть автобус-экспресс, который стоит 5 евро, а есть обычный автобус - маршрут № 5 - стоимость проезда в котором из аэропорта 1,2 (1,3) евро и проезд в котором включён в карту ВенисКОннектед?..
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #69

Сообщение Mari-Ya » 07 апр 2012, 22:03

На сайте вот ещё про 3/5 евро (отсюда: http://www.veniceconnected.com/node/6219 ) :
On venice>connected it is possible to purchase the airport bus transfer together with the Tourist Travel Card, it costs only an additional €3.00 one way and €6.00 round trip/return; otherwise if purchased separately when you are in Venice, it costs € 5.00 one way or € 9.00 round trip/return.
Или здесь имеется в виду, что +3 евро к обычной стоимости проездного прибавляется сразу, а не так, как у меня в голове уложилось - что в автобусе доплачивать?
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #70

Сообщение Isole » 07 апр 2012, 22:18

NikolayNemo писал(а) 07 апр 2012, 21:39:Можно поинтересоваться где вы нашли цену для " в автобусе из аэропорта я плачу 5 евро"? Насколько я помню обычный автобус стоит 1.3, вот например здесь инфа
http://www.actv.it/muoversiinterraferma/busfacile
может чего не так понимаю?

Мне вот тоже давно интересно, так как Вы уже не раз здесь эту цену озвучивали...У Вас, наверное, есть tessera imob.venezia, потому как 1,30 евро - это цена при ее наличии. А без нее как раз 5 евро
http://www.actv.it/muoversiinterraferma ... obilistico
Ну а здесь можно почитать сколько она стоит и кто ее может купить http://www.actv.it/muoversiavenezia/muoversiavenezia
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #71

Сообщение NikolayNemo » 07 апр 2012, 23:37

Isole писал(а) 07 апр 2012, 22:18:
NikolayNemo писал(а) 07 апр 2012, 21:39:Можно поинтересоваться где вы нашли цену для " в автобусе из аэропорта я плачу 5 евро"? Насколько я помню обычный автобус стоит 1.3, вот например здесь инфа
http://www.actv.it/muoversiinterraferma/busfacile
может чего не так понимаю?

Мне вот тоже давно интересно, так как Вы уже не раз здесь эту цену озвучивали...У Вас, наверное, есть tessera imob.venezia, потому как 1,30 евро - это цена при ее наличии. А без нее как раз 5 евро
http://www.actv.it/muoversiinterraferma ... obilistico
Ну а здесь можно почитать сколько она стоит и кто ее может купить http://www.actv.it/muoversiavenezia/muoversiavenezia


Нету у меня никакой tessera imob.venezia, и самое обидное что был-то я там всего лишь год назад последний раз, и ехал на обычном автобусе, а вот сколько платил не помню(((
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #72

Сообщение Mari-Ya » 09 апр 2012, 09:24

наконец-то определённость! Спасибо большое! Только я уже успела купить 2 карты на 36 часов с 1 поездкой из аэропорта каждая при этом - едем в Местре из аэропорта. Поторопилась купить он-лайн в субботу, т.к. в воскресенье уже обычная цена начинала действовать, без скидки. Ну, на будущее буду знать
чтобы сохранить равновесие - нужно двигаться
Аватара пользователя
Mari-Ya
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #73

Сообщение qetuo5555 » 09 апр 2012, 23:03

А на корабликах переплыть в аэропорт из Венеции по проездному нельзя? Там же вроде есть маршрут.
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #74

Сообщение NikolayNemo » 09 апр 2012, 23:27

нет там другие, спецуевые.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #75

Сообщение изумруд2121 » 10 апр 2012, 10:35

qetuo5555 писал(а) 09 апр 2012, 23:03:А на корабликах переплыть в аэропорт из Венеции по проездному нельзя? Там же вроде есть маршрут.

Туда ходят катера Алилагуны: http://www.alilaguna.it/
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #76

Сообщение KJKJ » 12 апр 2012, 21:47

oldman писал(а) 12 апр 2012, 17:22:KJKJ
Вы в течении 60 минут по любому уже сделаете пересадку на № 12. Но учитывая ваши рейсы из (и в аэропорт) проездной у вас
все равно окупится (в самом плохом варианте будете в минусе на 2 евро). Активируете его спокойно в аэропорту по прилету. Проездной нужен естественно с предоплаченными поездками на AeroBus №5
туда и обратно.

А, теперь понятно, что да как! Я думала, что билет действует на фактическое время поездки, а не на моменты прохода через "турник". Перелет венецианский у меня как раз один, но думаю, что надо брать проездной.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #77

Сообщение Bogdan » 21 апр 2012, 13:10

может кто подскажет на Фундаменте Нуова есть камеры хранения для вещей, ранее выселение из отеля в 10 часов.
Хотим пол дня погулять по Венеции, съездить на Сан Микеле, Мурано и Бурано до конца дня.

Спасибо
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #78

Сообщение NikolayNemo » 21 апр 2012, 16:36

Вам есть вариант оставить вещи в отеле, это нормальная практика, все (мы в том числе) делают так, оставляете вещи на ресепшене, гуляете, потом перед отъездом забираете. Это бесплатно должно быть, они идут навстречу.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #79

Сообщение Bogdan » 23 апр 2012, 22:58

NikolayNemo писал(а) 21 апр 2012, 16:36:Вам есть вариант оставить вещи в отеле, это нормальная практика, все (мы в том числе) делают так, оставляете вещи на ресепшене, гуляете, потом перед отъездом забираете. Это бесплатно должно быть, они идут навстречу.


Мы с расчетом взять билеты на автобус на пьяца Романа прямо на аэропорт Тревизо, сразу по возвращению с островов вечером.
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #80

Сообщение GalaN » 27 апр 2012, 20:08

Подскажите, пожалуйста, о стоимости проезда на вапоретто: пл.Рима- Мурано-пл.Рима на №3 и №12 (Мурано-Бурано-Мурано). По расписанию и экономии времени подходят именно эти номера.
Какой билет выгоднее купить: проездной на 12 часов, или каждый раз одноразовую поездку (сколько она стоит)?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль