По Италии на автомобиле с российскими номерами

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: Trinidad & Tobago и гости: 6

По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #1

Сообщение iurist » 07 фев 2017, 16:48

Полагаю на российских номерах камер можно не бояться, а на сколько там распространено патрулирование трафик полис - какова вероятность быть остановленным в зоне ZTL или на бас/такси полосе или еще за что живым полицаем? Могут ли они что предъявлять? Принято ли решать на месте? Опыт езды по Италии ограничен автобанами до и от Венеции, ну и Гарды чуток - читай жизни не видел)) В этот раз пол сапога планирую проехать.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #2

Сообщение Ослик Иа » 07 фев 2017, 17:11

iurist писал(а) 07 фев 2017, 16:48:Полагаю на российских номерах камер можно не бояться, а на сколько там распространено патрулирование трафик полис - какова вероятность быть остановленным в зоне ZTL или на бас/такси полосе или еще за что живым полицаем? Могут ли они что предъявлять? Принято ли решать на месте? Опыт езды по Италии ограничен автобанами до и от Венеции, ну и Гарды чуток - читай жизни не видел)) В этот раз пол сапога планирую проехать.

Живой полицай вполне может остановить. И даже без явной причины, просто для проверки: Re: Вопросы по международному и обычному ВУ - 2

Но вот было и такое сообщение: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата , чел повернул не туда, а полицаи стояли и смотрели, и не свистнули; а потом прислали штраф (машина была прокатная, с итальянскими номерами).

Насчёт "решать на месте" - если вы имеете в виду сунуть в лапу и разъехаться, довольными друг другом, то я бы категорически не советовал даже пытаться предлагать такое в Италии.

Могу лишь посоветовать быть внимательнее и не спешить, и не нарушать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #3

Сообщение iurist » 07 фев 2017, 20:35

Ослик Иа писал(а) 07 фев 2017, 17:11:Живой полицай вполне может остановить. И даже без явной причины, просто для проверки: Re: Вопросы по международному и обычному ВУ - 2


То, что могут остановить это понятно, вопрос насколько это вероятно, насколько там много трафик полис и любят ли они тормозить так, как любят наши))

Ослик Иа писал(а) 07 фев 2017, 17:11:Насчёт "решать на месте" - если вы имеете в виду сунуть в лапу и разъехаться, довольными друг другом, то я бы категорически не советовал даже пытаться предлагать такое в Италии.


Понял. В цивилизованной Европе я бы даже не подумал об этом, но Италия... Она как бы особенная))
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 07 фев 2017, 20:57

iurist писал(а) 07 фев 2017, 20:35:но Италия... Она как бы особенная))

Не экспериментируйте...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 07 фев 2017, 23:09

iurist писал(а) 07 фев 2017, 20:35: В цивилизованной Европе я бы даже не подумал об этом, но Италия... Она как бы особенная))

Может вас в ресторане обсчитают в Италии. Но полиция - это полиция! Тем более полиция страдале!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 08 фев 2017, 01:56

iurist писал(а) 07 фев 2017, 20:35:вопрос насколько это вероятно

Мне один раз за все время останавливали, бегло посмотрели документы.
Патрули со спидкамами то же видел. Но у меня навигатор о них предупреждал.
Так что вероятность не большая, но она есть.
Один раз, вечером у нашего отеля стоял патруль и тормозил всех подряд, т.к. в ресторане отеля была свадьба.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #7

Сообщение Pusciste » 08 фев 2017, 03:04

iurist писал(а) 07 фев 2017, 20:35:В цивилизованной Европе я бы даже не подумал об этом, но Италия... Она как бы особенная))

Кроме штрафов, в Италии для иностранных нарушителей есть база данных, и за ряд нарушений кроме штрафа еще и списывают 'баллы' с 'виртуальных' прав (у аборигенов баллы реальные). Кто часто ездит и часто нарушает и за год лишается 20 баллов - тому запрет быть за рулем в Италии на два года., если за 2 года - запрет на 1 год, за 3 года потерять все баллы - запрет на полгода (аборигенов прав лишают и на пересдачу экзамена отправляют))) ) за вождение в период запрета штраф до 7 тысяч евро.
А баллы потерять просто - за непристегнутый ремень или ребенка не в кресле минус 5 баллов, за превышение скорости от 3 до 10. Посчитайте - остановила вас полиция страдале, скорость превысили, у вас на заднем сиденье два ребенка без кресел, и вы ремень не любите - вот и ищите водителя до конца срока аренды авто... плюс куча штрафов... (Ztl - только штраф)
iurist писал(а) 07 фев 2017, 20:35:Италия... Она как бы особенная))
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #8

Сообщение iurist » 08 фев 2017, 09:33

Всем спасибо! Про решить на месте понял, пытаться не буду, если что. Речь шла о машине на российских номерах.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 08 фев 2017, 09:35

Был в сети случай, что просто права забрали, выдали временную бумажку (до отеля доехать) и сказали прийти с квитанцией оплаченной забирать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #10

Сообщение iurist » 08 фев 2017, 09:44

hellen-k писал(а) 08 фев 2017, 09:35:Был в сети случай, что просто права забрали, выдали временную бумажку (до отеля доехать) и сказали прийти с квитанцией оплаченной забирать.


Да, кстати, раз там пост оплата штрафа, то будь он с камеры или же живым выписан, кроме вышеназванного случая, что мешает отправить мне эту квитанцию в бардачек, для коллекции? Каково обеспечение исполнения наказания? Я так понимаю изъятие крайняя мера, для грубых нарушений?
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #11

Сообщение Ослик Иа » 08 фев 2017, 10:50

iurist писал(а) 08 фев 2017, 09:44:Каково обеспечение исполнения наказания?

Ну тему-то полистайте: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
В Италии вроде нет особого обеспечения.
Одни люди пишут, что забивали на штрафы, и ничего, даже если на прокатной машине были и полиция через прокатчика находила домашний адрес нарушителя.

А другим карма дороже, платят.
Или не хотят рисковать запретом въезда - кто его знает, а вдруг?

А кому-то и не доходили извещения; и заплатил бы, но как?

Опять же, штрафы какие? Если муниципальная парковка - вряд ли это обернётся осложнением. А если поймали государственные карабинеры - кто их знает, куда они перешлют?

Решать вам. А лучше постараться до штрафа не доводить - в смысле не нарушать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #12

Сообщение Kazan-Praha » 10 фев 2017, 21:58

По Италии много ездил весной 2013года в апреле, скорость на платниках превышал значительно и почти постоянно, смотрел на местных, где они летят, там и я. Бывало более часа едешь 170, ни разу не остановили, с радаров ничего не пришло. В остальном не нарушал, под запрет въезда не заезжал (кроме одного случая), парковался только в разрешенных местах.
В Ватикан заехал развернуться ))) искали парковку и получилось так, что уперлись в шлагбаум Ватикана. Полицейский в клоунской форме показал что к ним нельзя, а я жестами показал, что мне бы развернуться, т.к. сзади уже машина подъехала. Шлагбаум открыли, я быстренько развернулся и уехал )
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #13

Сообщение AlexKA » 02 апр 2017, 16:40

Ездил на две недели в Италию на своей машине с росс номерами. Никаких штрафов. (даже прибалты арендуют в России машины чтобы кататься по Европе без штрафов)
Ездил также в Швецию парковался у самого дворца без оплаты. также не было писем счастья
Предложение начинается с Большой буквы.
Названия городов, стран и другие имена собственные так же должны быть написаны с Большой буквы. Отредактировал. BAXTER
AlexKA
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 02 апр 2017, 16:43

AlexKA писал(а) 02 апр 2017, 16:40: также небыло писем счастья

А куда их отправлять? У вас бумажка с адресом на ветровом стекле не приклеена? Если нет, то кто ж узнает адрес?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #15

Сообщение Бизон » 19 ноя 2017, 17:49

Читал всё. Давайте подытожим в отношении машин на российских номерах. Кому-нибудь штрафы от заезда в ZTL приходили, реально ?
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 19 ноя 2017, 18:20

Бизон писал(а) 19 ноя 2017, 17:49:Давайте подытожим в отношении машин на российских номерах. Кому-нибудь штрафы от заезда в ZTL приходили, реально ?

А большая бумажка на лобовом стекле с текстом "Штрафы присылайте сюда" и адресом у вас наклеена?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #17

Сообщение Бизон » 20 ноя 2017, 17:25

А большая бумажка на лобовом стекле с текстом "Штрафы присылайте сюда" и адресом у вас наклеена?

Спасибо за юмор, но я серьёзно. Я так понимаю, что у вас такого опыта нет. А у меня есть и штраф мне не пришёл. Но годы идут и всё могло поменяться.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 20 ноя 2017, 17:30

Бизон писал(а) 20 ноя 2017, 17:25: А у меня есть и штраф мне не пришёл.

Опыт чего у вас есть? Получения письма о штрафе на дом при поездке на личном авто с российскими номерами? Или просто вам там штраф выписали?
Первое невозможно в принципе - нет правовых норм.
Второе - абсолютно нормально.
Чтобы штраф пришел вам по адресу в России, полиция должна этот адрес узнать. Если машина арендована, данные есть в базе прокатчика. Если вы приехали на своем авто, откуда полиция ваш адрес узнает? Только из вышеупомянутой наклейки на лобовом. Больше неоткуда. Нет у наших стран обмена подобными данными (разве что по линии Интерпола, но у вас же нет ничего такого за душой?)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #19

Сообщение Бизон » 20 ноя 2017, 18:11

Получения письма о штрафе на дом при поездке на личном авто с российскими номерами?

Опыт проезда под знак ZTL с российскими номерами, 2014 и 2015 гг. Штрафы не пришли. Тем не менее, общение со знакомым итальянцем работающим в дорожной полиции или как это правильно называется, он дословно сказал, да, в автоматическом режиме никаких штрафов не будет номера не читаются, но теоретически если нарушение серьёзное ( на много денег ) то могут это как то сделать в ручную. Специально, конечно, я нарушать ничего не хочу, но ситуация бывает не предсказуемой, повернул - знак, а за тобой уже хвост и задом не сдашь. Предстоит длительная поездка, с посещением всех злачно-туристических мест, чего я не очень люблю, но семья настаивает. Поженить андроид с выше упомянутой ZTL radar не получается. Видимо модель уже устарела. А отдельными программами пользоваться не удобно. Менять планшет я не хочу у меня там все точки предыдущих поездок, которые нужны. Что не так ? Мне нужна статистика от людей которые путешествуют на своём автомобиле, да или нет, был в такой ситуации и т.п. Советы от людей на рентакарах, просто домыслы, мне не нужны.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Италии на автомобиле с российскими номерами

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 20 ноя 2017, 18:22

Вас что заботит? Как не въехать в ZTL? Изучить заранее карты и расписания. Не хотите? Попробуйте довериться технике. Не работает? Наплюйте.
Санкции на данный момент распространяются на резидентов Италии. Россиянам грозить нет правовых рычагов на сегодняшний день. От слова совсем. Причем всем - и тем, кто на своей машине едет, и тем, кто арендует. Максимум - прокатчик при желании может внести в черный список, если не сможет списать положенные по договору деньги за передачу данных полиции. Если, конечно, не идет речь о ДТП с жертвами. Там вступает в игру не административное, а уголовное законодательство.
Какого уровня нарушение надо совершить, чтобы получить не просто квитанцию о штрафе в руки от живого полицейского, а что-то более серьезное? Например, одного туриста, который летел по второстепенной дороге с ограничением скорости до 60 км/ч с превышением на 72 км/ч (имея в салоне не только тещу и жену, и но и мелкого ребенка), остановил живой патруль. Забрали права, выписали штраф на 800 евро, выдали бумажку, позволяющую доехать до места (а ехали они из аэропорта в аппартаменты арендованные) и сказали прибыть в ближайшие дни туда-то. Чем дело кончилось не скажу - турист слился под градом слов типа "ну ты дебил". Но тем не менее фактически если больше не пользоваться авто, как-то умудриться его сдать, штраф можно и не платить, а права "потерять" и дома сделать новые. Нет никаких законов, регулирующих такие вещи между Россией и Италией.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль