Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #81

Сообщение smoove » 21 авг 2017, 14:58

Поделюсь опытом.

Бронировал в Alamo (они же national, enterprise) volvo v40 автомат на 5 дней.
Забирал в аэропорту Турина, на всё ушло минут 10 - дали почти новый дизельный гольф (10к км пробега), чему я оказался сильно рад.
Возвращал в аэропорту Пизы, опять же не более 10 минут - беглый осмотр машины и всё.

На карте блочили 1500 евро - по окончании аренды пришло письмо на почту "Con riferimento alla vettura da Lei noleggiata in data 12/08/2017 13:44 presso la stazione di Torino Aeroporto contratto di noleggio numero 6238, La informiamo che in data odierna abbiamo inoltrato all’istituto emittente la sua carta di credito la richiesta di sblocco del deposito cauzionale pari a Euro 1.500,00."

Пока что деньги еще не разблочились, но почему вдруг так быстро решили вернуть? Штрафы всякие ж могут долетать еще неизвестно сколько времени )
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #82

Сообщение Tresamigos » 21 авг 2017, 15:07

Ну, так данные Вашей карты у них никуда не делись.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #83

Сообщение smoove » 21 авг 2017, 15:26

Tresamigos писал(а) 21 авг 2017, 15:07:Ну, так данные Вашей карты у них никуда не делись.

Согласен, но в таком случае уже нет 100% гарантии возможности снятия средств с моей карты :-)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #84

Сообщение -vano- » 22 сен 2017, 20:13

Поделюсь и я своим опытом: изначально авто было забронировано у Goldcar (с промокодом на 7 дней за 166 евро с полной страховкой), однако машину не дали, т.к. не оказалось с собой кредиток (были только дебетовые, а также данные кредитки, которая осталась дома). Стали искать другие варианты как взять авто - в итоге забронировали машину у Locauto, услуга называется Elefast. Для нее необходимо скачать приложение на смартфон и иметь мобильный интернет. Когда берете машину первый раз, надо подойти к стойке и верифицировать данные водителя, которые ввели в приложение - права и паспорт (банковские карты не нужны). Делается это один раз, также придется сходить к стойке при смене данных водителя. Дальше идете на парковку, находите свою машину, осматриваете (в приложении указаны имеющиеся повреждения - если находите новые - указываете), вводите код в приложении и машина открывается - ключ лежит в двери, далее внутренний осмотр, показания бака, и, если всё хорошо, поехали... Сдаете в обратном порядке.

Мы брали в аэропорту Бари. Брали с полной страховкой - deluxe package (с ней депозит не нужен), оплачивали через приложение кредиткой (по которой были только данные, физически ее на руках не было), также через приложение подтверждали блокировку за топливо - 100 евро.

Общие впечатления о Locauto: Машину дали не первой свежести - Тойота Ярис 2016г, 48тыс пробег, с мелкими царапинами и вмятинами по кругу. Когда верифицировали данные, еще раз уточнил - надо ли беспокоится о повреждениях при осмотре - ответили, что с делюкс пакетом не надо волноваться (поэтому новые повреждения, увиденные на парковке, не вписывал - хотя потом переживал по этому поводу). Два парня у стойки всё объяснили - к ним вопросов нет. Сам процесс открытия машины довольно прост, всё пошагово расписано в приложении - но надо знать английский! По цене обошлось дороже, чем в Голдкаре с промокодом - примерно на 20евро в день, но выбора у нас не было (у Голдкара тоже есть похожая услуга, но в Бари она недоступна). Машину сдавали 19/09, опоздали на 30 мин. (допускается до 59мин), депозит за топливо разблокировали 22/09 утром. В общем, впечатления остались положительные. Надеюсь в дальнейшем вопросов не возникнет.

Всем удачи на жарких итальянских дорогах!)
-vano-
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.09.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #85

Сообщение Lictor » 30 сен 2017, 10:12

Рассказываю о личном опыте аренды авто в Maggiore. Бари, via Amendola 106/a. Это в городе, в 5 минутах от вокзала. Бронировал на их сайте на 4 дня машинку класса B. Озвученная стоимость при оплате на месте 57 евро с депозитом 250 и франшизой 1200. При получении, как водиться, выдали машинку класса С с пробегом в 16 тыс. и следами неаккуратной эксплуатации. Работник Maggiore на них указал и отметил не схеме. Южная Италия славится своими безбашенными водителями, поэтому на месте взял расширенную страховку. В итоге вышло 163 евро, нулевой депозит и франшиза 250. Права - наш пластик, без вопросов. Карту пытался подсунуть дебетовую (по рассеянности) - не прокатило. Кредитная, которая на самом деле тоже дебетовая, но циферьки на ней рельефные, прошла без проблем.
Машину брал в субботу, пункт проката закрывается в 13.00. Попросил разрешения оставить машину на их стоянке до 17.00, чтобы погулять по Бари. Разрешили.
За 4 дня проехал около 500 км - Алберобелло, Матера, Таранто и т.д. Движение не по правилам, а по понятиям. На перекрестках вполне обычно пропустить помеху слева (ему же надо!). На на дороге между городами, точнее в пригороде висят знаки ограничения 50, и навигатор показывает столько же. Еду 80 и создаю за собой колонну нервно бибикающих. Потом они начинают обгонять через сплошную. Вот такие правила!
Я водитель очень аккуратный, у себя дома годами езжу без всяких инцидентов. Здесь же за 4 дня их было 3.
Сначала жена на узкой улочке, открывая пассажирскую дверь, задела за стену. Изучил место касания и понял, что оно не первое.
Потом на зоосафари в Фазано нас забодал козёл. Морковки ему не хватило и он начал стучать копытами по двери. Содрал краску до грунтовки. Площадь поражения 2-3 мм.
Ну и наконец, на узкой улочке в Алберобелло, коснулись зеркалами со встречной машинкой. Вышли из машин, осмотрели место касания, махнули друг другу рукой и разъехались. След касания есть, но только если очень внимательно разглядывать.
При сдаче машины приёмщик обошел машину по кругу, крупных повреждений не нашёл, сказал всё ОК и расписался . Мне кажется, что он смотрел только шины, диски и стёкла, которые не входят в расширенную страховку.
Вот такой опыт. Буду рад, если кому-то пригодится.
Последний раз редактировалось Lictor 30 сен 2017, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lictor
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 15

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #86

Сообщение dkdelta » 01 окт 2017, 22:53

Только что вернулся с Сардинии. Перед поездкой начитался различных форумов, и хочу подтвердить, что без машины на Сардинии делать нечего. Это был мой первый опыт аренды авто заграницей. Машину бронировал в Hertz. Да, это дороже, чем у других прокатчиков, но я ни разу не пожалел. В аэропорту Кальяри все прокатчики находятся в отдельном павильоне. Точно не скажу сколько их там всего, на вскидку штук 20. И в них во все стояли "километровые" очереди. По людям было видно, что они парятся в этих очередях уже не первый час. А около стойки Hertz стоял всего один человек. Автомобиль я бронировал заранее на сайте Hertz, выбрал авто группы C. Девушка на стойке предложила мне 5-ти дверный FIAT Punto с дизельным двигателем с механической КПП. Цена аренды за 12 дней c 10%-ной скидкой составила 270 Eur. В эту цену входила страховка с франшизой 2000 Eur, т.е. повреждения на сумму в 2000 Eur оплачиваете вы, а всё что сверху - страховая компания. Я решил не морочиться и оплатить Super Cover, при оплате которого, как мне объяснили, никаких претензий ни по каким повреждениям ко мне не будет. Это удовольствие мне обошлось еще по 25 Eur/сут. Помимо аренды и Super Cover с мня еще взяли 109 Eur в качестве залога за топливо, который, в случае если вы возвращаете машину с полным баком, вам возвращается. Для оплаты затребовали исключительно кредитную карту, с которой списали разом всю сумму в 679 Eur. Больше никаких платежей я не делал, залогов никаких не оставлял.
Для оформления договора аренды затребовали загранпаспорт и МВУ, национальные права не прокатили - даже смотреть на них не стали. Поскольку я оплатил Super Cover, то никто со мной осматривать машину не пошел. Просто дали ключи, схему парковки и сказали номер парковочного места, где стоит машина. Машину я нашел быстро. Она была чистой, бак полный. Я ее на всякий случай сфотографировал с разных сторон, сел, завел, и поехал. Всё оформление у меня заняло минут 15. Сдача машины тоже прошла быстро - подъехал на место, где сдаются машины Hertz (было обозначено на схеме парковки, которую дали на стойке при получении машины), ко мне подошел сотрудник, я отдал ему ключи, он проверил уровень топлива, быстро и не вглядываясь обошел машину, сделал пометки о пробеге и уровне топлива в документах и моей копии договора, отдал его мне и сказал, что все ОК, и что залог за топливо будет возвращен в течение месяца. Мне было удивительно, что с нас не взяли оплату за мойку машины (50 Eur как написано в договоре), потому как после поездки по песчаным пляжам внутри машины был песок, да и кузов был весь покрыт пылевыми разводами.
В общем первый опыт, считаю, оказался положительным, а сервис Hertz на высоте.
Всем удачи!
Последний раз редактировалось dkdelta 02 окт 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
dkdelta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #87

Сообщение Горыныч » 01 окт 2017, 23:27

dkdelta писал(а) 01 окт 2017, 22:53:Поскольку я оплатил Super Cover, то никто со мной осматривать машину не пошел. Просто дали ключи, схему парковки и сказали номер парковочного места, где стоит машина.

Они в любом случае никуда не ходят...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #88

Сообщение natalyp1 » 02 окт 2017, 11:28

Горыныч писал(а) 01 окт 2017, 23:27:Они в любом случае никуда не ходят...

У нас в Бари Maggiore подходили, зеркала-фары смотрели и машину заводили.
natalyp1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #89

Сообщение Ateh_v » 03 окт 2017, 15:07

Делюсь положительным опытом аренды авто в сентябре 2017г в Keddy (Europcar). Бронировали на 11 дней за 2,5 месяца до поездки самый бюджетный вариант - Citroen C1 механика с базовой страховкой (страховку делали международную за 35ф) за 13 тысяч рублей без ограничения пробега. Страховкой никто не интересовался при оформлении авто. Заблокировали 300 евро на дебетовой именной карте, прошло 4 дня после возвращения домой, деньги еще не вернулись, но пришло письмо, что компания с нас не удерживает. Машина свежая, пробег 45 тысяч, чистая, нашли царапину на зеркале, сообщили сотруднику, он сказал, что если царапина менее 5 см, они не берут ее в расчет. Однако при сдаче машины другой сотрудник спросил нас про эту царапину, мы передали то, что сказали нам, и тот кивнул.
Арендовали авто для поездки на озера Гарду, Комо и на Лигурийский берег. Проехали 2200 км, 4 раза заправлялись в общей сумме на 200 евро. Парковки и платные дороги обошлись еще в 100 евро примерно. Мы ни на секунду не пожалели, что арендовали авто, хотя до поездки читала, что озера, особенно Комо, лучше смотреть с воды, но это отговорка для тех, кто по тем или иным причинам не может/не хочет арендовать авто, более живописных дорог, чем вокруг озер, я не встречала, дух захватывало от красоты. Один день мы все же плавали на корабликах и были разочарованы, все время ждешь, совсем не бюджетно да и виды уступали. Но дороги, тем не менее, не совсем простые - горные, состоящие некоторыми участками, до 100 км, из тоннелей, в которых не очень приятно ехать по соседству с фурой. Но если у вас есть опыт вождения в большом городе, то вы справитесь.
Один раз получили штраф за парковку: оставили машину там, где можно стоять пол часа, но нету паркомата, вернулись через 20 минут и обнаружили штраф на 30 евро, спорить с полицейским, который его оставил, было бесполезно. У него был один аргумент, вы должны были оставить бумажку со временем, когда приехали, или же специальный таймер, который мы потом обнаружили у себя в бардачке, жаль, что никто нас не предупредил о таком неприятном моменте. В целом, опыт аренды авто считаю удачным.
И еще, рекомендую приезжать в аэропорт для сдачи авто заблаговременно. Мы брали авто в Мальпенсе, не учли пробок вокруг Милана, потеряли время, начало темнеть, заблудились в разъездах на парковку, запаниковали, так как оставалось мало времени до вылета, и въехали под запрещающий знак, куда можно только такси. Теперь ждем штраф (
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #90

Сообщение horribl » 04 окт 2017, 16:26

делюсь не самым удачным опытом с Maggiore - брал в сентябре в аэропорту Linate, на неделю эконом - гольф класс дизель автомат(его и выдали в конечном итоге) - сначала дали новый Мерседес GLA, но оказалось, что он трехпедальный, так что в итоге забрали гольф. Машина оказалась без запаски.
С учетом полной страховки за повреждения(17e в день) против 27e (повреждения и угон) получилось 280e за неделю.
Пластиковые права взяли без вопросов. При оформлении захолдировали по карте - 350e, сказав, что это блокирование с учетом выдаваемого полного бака, разницу которую вычтут при возврате. Сдал с полным баком, заверили, что после закрытия контракта вернут разницу - не вернули, а сняли полностью захолдированную сумму (350e).
На письмо(отправил 2 дня назад), с вопросом о возврате суммы за полный бак, не ответили.
Если на второе письмо не ответят, пойду в банк,с запросом на отмену суммы.
horribl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 38

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #91

Сообщение Ateh_v » 04 окт 2017, 18:39

horribl писал(а) 04 окт 2017, 16:26:делюсь не самым удачным опытом с Maggiore - брал в сентябре в аэропорту Linate, на неделю эконом - гольф класс дизель автомат(его и выдали в конечном итоге) - сначала дали новый Мерседес GLA, но оказалось, что он трехпедальный, так что в итоге забрали гольф. Машина оказалась без запаски.
С учетом полной страховки за повреждения(17e в день) против 27e (повреждения и угон) получилось 280e за неделю.
Пластиковые права взяли без вопросов. При оформлении захолдировали по карте - 350e, сказав, что это блокирование с учетом выдаваемого полного бака, разницу которую вычтут при возврате. Сдал с полным баком, заверили, что после закрытия контракта вернут разницу - не вернули, а сняли полностью захолдированную сумму (350e).
На письмо(отправил 2 дня назад), с вопросом о возврате суммы за полный бак, не ответили.
Если на второе письмо не ответят, пойду в банк,с запросом на отмену суммы.

У нас тоже было сообщение как о покупке, когда блокировали деньги, я думаю, что они ожидают еще возможные штрафы и деньги разморозятся не ранее чем через 2 недели после сдачи авто. Нам тоже еще не вернули 300 евро.
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #92

Сообщение LilkaXa » 05 окт 2017, 19:39

-vano- писал(а) 22 сен 2017, 20:13:Поделюсь и я своим опытом: изначально авто было забронировано у Goldcar

У нас случилась та же ситуация. Забронировали в Goldcar. 15 дней. Но в аэропорту Бергамо нам отказали. Пришлось обойти все конторки, где можно оплатить дебетовой картой. Нашли Interrent. Всего получилось у них 385 евро и 450 депозит. Заблокировали 450 евро, потом по возврату вернули разницу через несколько часов. Права муж предоставлял международные.
Нам дали рено клио М. Пробег 7000км. Машинка неплохая, но слабенькая. При условии, что мы ехали в горы, ей было тяжеловато.
Проехали на ней 1890км. Заправлялись пару раз.
Из минусов: прокатчик находится на Р3 в Бергамо. Но туда возит шаттл от аэропорта. Оттуда забрали, туда же вернули авто. Авто приняли за пару минут. Вопросов не возникло. Сейчас будем ждать, придут ли штрафы.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #93

Сообщение Juliette_Echo » 06 окт 2017, 02:43

Делюсь опытом - МВУ не понадобилось. Вписывали в договор двух водителей. У одного - ВУ нового образца (пластиковое), у второго - старого (ламинированная бумажка). МВУ не спрашивали, было достаточно того, что права на двух языках.
Бронировала машину в FireFly через Ryanair на 6 дней. Прилетали в Альгеро. Очереди на получение не было, на оформление ушло минут 15. За саму аренду отдали копейки, для спокойствия оформили страховку (ранее был печальный опыт с арендованым авто), что снизило сумму депозита в три раза + нам сделали апгрейд авто с оплаченного Ford Fiesta на Fiat 500L совершенно новый. Машинка комфортная, механика, дизель (как 90% машин на Сардинии). Накатали 1800 км, очень много всего посмотрели. Без машины на Сардинии ну сооовсем никак. Если только тюленем лежать на пляже.
Juliette_Echo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #94

Сообщение Marussia17 » 11 окт 2017, 14:46

Делюсь своим опытом, арендовали машину у Hertz в аэропорту Катании (Сицилия), с возвратом там же, на 10 дней в сентябре. Заказывали через брокера Rentalcars, оплачивала бронь 16300 руб (232 евро), за автомобиль группы N (Fiat 500 на автомате), в итоге нам дали Форд Фокус Универсал на дизеле, комфортный, с пробегом 60000. На месте взяли SUPERCOVER за 302 евро. Дороги на Сицилии вполне хорошие, затруднений не испытывали.
При получении ждали почти час, большая очередь, вероятно связано с плохой погодой и задержкой рейсов (весь день лил дождь и наш самолет долго не садился). Сдали машину относительно быстро, за 20 мин.
Marussia17
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #95

Сообщение Sandra Simpson » 18 окт 2017, 19:59

Привет! Немного о своём опыте аренды машины в Sicily By Car на Сардинии с 16-23 сентября 2017, брали и возвращали в аэропорту Ольбии. Нашла машину Fiat 500 автомат на нужные нам даты через брокера, забронировала( стоимость аренды 95 евро) и купила страховку (ещё около 60 евро). После оплаты начала читать отзывы о Sicily By Car и лучше бы я этого не делала, потому что столько негатива о компании я не видела никогда! 3 ночи спать нормально не могла: мне казалось, что меня обманут, снимут по итогу гораздо больше денег, присвоят мне чужие царапины на машине и заставят платить, и обдурят по полной. Я даже была готова отказаться от брони, идти в Херц и арендовать там втридорога (за автомат они просили около 800 евро). Но по итогу было принято отпустить ситуацию,не паниковать раньше времени и , в случае чего, разбираться уже на месте.
В ваучере было написано, что к оплате на месте принимаются только кредитные карты (я даже звонила в головной офис Sicilly By Car, пытаясь объяснить, что мы готовы предоставить дебитовую карту, потому что у нас нет и никогда не было кредитных карт, на что мне сказали, что в таком случае машину вы не сможете арендовать). Ок, пошла офрмила кредитку на сумму 100 000 рублей.
По прилету в аэропорту на стойке Sicilly By Car предъявила паспорт, заполнила небольшую анкетку, вручила им свою обычную дебитовую карту - и вуаля! - её приняли и слова нам не сказали))Процесс оформления машины занял минут 10, народу никого не было, все-таки невысокий сезен (сентябрь). Девушки-менеджеры работали быстро, к ним никаких нареканий, молодцы, даже как-то через-чур быстро, не по-итальянски К слову, в ваучере было написано, что при получении машины на нашей карте заморозят 1100 Евро, а на месте по факту заморозили только 600 Евро). После оформления бумаг, нам выдали ключи и мы пошли забирать свою машину на автостоянку- Fiat 500 ,9 000 km пробег.Советую всем - отфотографировать свою машину вдоль и поперек, а также отметить все царапинки на бланке, так уж точно душа ваша будет спокойна).

Возвращать машину нужно с полным баком, иначе штраф 35 евро + стоимость недостающих литров бензина. Мы возвращали машину 7 утра и чуть не опоздали на рейс, потому что на автобане запровок НЕТ ( ехали мы из Сассари,а это 1,5 часа езды до Ольбии) ! Пришлось заезжать в город, быстро заправляться и пулей в аэропорт. Приняли нашу машину быстро,весь процесс занял буквально 2-3 минуты- осмотрели на наличие новых царапин и повреждений, отметили в бланке, что всё отлично и отпустили. Также закладывайте время на то, что вы не одни на всём острове арендуете машину и перед вами может организоваться очередь из тех, кто также сдаёт своё авто и опаздывает на рейс.

И ещё одно приятное удивление - наш депозит в размере 600 Евро разморозили ровно через неделю, хотя в договоре и на форумах писали, что не раньше. чем через 30 дней!
И самое главное - я обычно не читаю договоры, но тут всё распечатала, изучила вдоль и поперёк и была готова к любому повороту событий. Не ленитесь и вы читать условия договора,тем более когда арендуете машину недорого, чтобы потом не остаться без денег и на негативе.
Основываясь на своём первом опыте аренды авто в Sicily By Car, своё мнение из негативного я изменила в лучшую сторону. Полагаю, что представители компании тоже, как и мы все, почитали негативные отзывы об оказываемом сервисе и стали работь гораздо лучше)
Желаю всем удачи в аренде авто)
Sandra Simpson
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #96

Сообщение horribl » 09 ноя 2017, 15:41

Писал 4 октября о не самом удачном опыте с Maggiore (Milan Linate). На письмо в офис, с просьбой разобраться, почему не вернули деньги за возврат полного бака, неделю не отвечали, но после второго письма получил ответ. В результате признали ошибку со списанием денег, и пообещали вернуть. Прошел почти месяц, денег - нет, на напоминание письмом не ответили.
На их сайте не нашел email-а customer support`а - может, кто-то сталкивался с ними и знает email. Через форму на сайте не получилось.
Если не найду, попробую написать в поддержку AVIS BUDGET(Maggiore управляется ими).
horribl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 38

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #97

Сообщение Bulochnik » 09 ноя 2017, 15:48

Кратко по Winrent в аэропорту Катании. На стойке по прилёту никого. Вместо заказанного Fiat500 на механике дали новенький гибридный (!) Yaris на вариаторе. Так как бронировал с Supercover, то депозит взяли только за бак бензина.
Воввзрат одна минута, машину никто не смотрел.
Рекомендую!
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Страны: 45

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #98

Сообщение Tresamigos » 09 ноя 2017, 15:50

horribl писал(а) 09 ноя 2017, 15:41: не нашел email-а customer support

complaints@maggiore.it
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #99

Сообщение horribl » 16 ноя 2017, 23:10

адрес complaints@maggiore.it оказался неработающим - гореть в аду этому Maggiore. попробую достать их на фейсбуке.
​​Dear Client,
this email address is unmonitored so you will not receive an answer.
If you need assistance or would like to send us a request, please use the new “Online Assistence” on our website

Online assistance
For this type of request, please contact the booking agent, tour operator or travel agency that you booked through. Thank you.
horribl
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 38

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #100

Сообщение kto_tam » 18 ноя 2017, 16:37

Autoclick. Венеция. Очень осталась довольна. Собиралась сразу отчет оставить. Но, как обычно, эту мысль вытеснила куча других. Отчитываюсь. Отзывов на момент заказа было мало. Но рискнула. Очень уж цена была привлекательная. Ваучер не пришел на почту. Написала в поддержку. Ответили только дней через 7-10. Я уж и забыла про них. Не сильно переживала, т.к. рапечатала ваучер при заказе. Но все же... Брали на неделю автомат с 10 по 17.09.2017 цена 268.23. В цене полная страховка total relax (по моему, там покрытие всего кроме салона, но лучше посмотреть на сайте). wi-fi роутер бесплано. Залог 50 евро. Находятся не в самом аэропорту. Стоянка шатла возле водонапорной башни. Заблудиться невозможно, но нам удалось. Про ориентир, я,естественно, забыла. Позвонила в офис. Направили 'по верному пути'. В очереди было 2 человека и 2 работника за стойкой. Ожидание минут 15. Вместо фиат500л автомат дали дизельный кашкай автомат. Почти новый. Блокировали только бензин и залог. Вернули сразу после возврата машины. Минус только один. После возврата машины долго ждать пришлось рейсовый автобус в город. Было воскресенье. По хорошему нужно было уехать шатлом в аэропорт и от туда на аэропортовском шатле.
kto_tam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль