Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #1

Сообщение NataliaMmm » 30 июл 2015, 19:06

Всем привет! Я тут сама задавала миллиард вопросов и вот, вернулась из Италии, хочу поделиться своим опытом и историей - может кому будет полезно!

Была в Италии 2 недели, арендовала машину на 6 дней в Вероне (брала в аэропорту, возвращала также в аэропорту). Бронировала за месяц. Не знала до этого ничегошеньки. Начиталась кучу всего и поняла, что мне нужен автомат у более менее нормального прокатчика по отзывам, с предварительным бронированием, но без полной предоплаты (мне было стремно платить всю сумму сразу, с текущим обменным курсом это все недешево + перестраховаться хотелось на случай неполучения визы). При этом боялась связываться с агрегаторами, где оплата была без security-протокол.
Свой подходящий вариант я нашла на сайте IzziRent, про который на российских форумах информации мало...А сам портал "родиной" со Словении, кажется. Вбила нужные даты, время, место, поставила АКПП фильтр и выбрала самый первый дешевый вариант за исключением прокатчика Sicily ByCar (по нему отзывы кошмар и меня очень испугали). Это был Europcar. Машина VW UP or similar, цена 300 евро за АКПП за 6 дней. Эта стоимость меня очень обрадовала, потому что на сайте этого прокатчика цены были в районе 500-600 евро. Этот сайт работает по предоплате. Специально для машины я завела в Сбербанке обычную дебетовую карточку Visa Classic, положила туда 30 евро (сумму в рублях, конечно же) и забронировала машинку. Получается, прокатной конторе на месте я должна заплатить 270 евро. В течение дня мне пришел ваучер Europcar.
Далее. МВУ. Я не склонна к риску, поэтому люблю делать все по правилам и т.д., поэтому следующее, чем я занялась - поиском информации о МВУ. Я думала, что можно заплатить 1500 рэ в ГИБДД, постоять в очереди 10 минут и получить заветный вкладыш. Не тут-то было! Я пришла в ужас, какое количество времени и денег нужно потратить на МВУ:( Психдиспансер, наркодиспансер, какие -то другие обследования, по деньгам выходило в районе 6т, и тут я решила рискнуть. Подумала ну наааафиг....И правильно сделала. Читаем дальше:)
Прилетели мы в Верону, без задержек, практически сразу нашли там корпус с прокатными машинами, подошли к окошку Европкар, очереди не было, ваучер мой даже не попросили, искали по имени. Я дала свои российские права (розовая карточка), мне быстренько оформили договор аренды:
1. Машина оказалась VW UP, как и обещалось, а не similar
2. Написали, что заморозят на карте 836 евро, из которых 270 - аренда, а оставшиеся 566 - "заморозка-гарантия" (я готовилась к сумме 600, соответственно положила на карту в районе 870 евро, чуть с запасом на падение рубля). Объяснили, что если сдаю машину с полным баком и без повреждений, то мне разморозят 566 и все.
3. Отдельный момент - Young driver fee 20 евро в день. Мне 22 года, так что я подхожу под категорию молодых водителей. Я планировала заплатить наличными 120 евро, однако мне про это ничего не сказали и в договоре аренды не написали. Я подумала, что может это у них само собой разумеещеся, и они при сдачи машины потребуют, но повторюсь, мне про это ничего не сказали. Я решила не напоминать:)
4. Поверждение на лобовом стекле от камушка было обрисовано в красный кружок. Я осмотрела машину, но ничего более не нашла. Осматривала не особо тщательно, так как сотрудник заверил, что все ок, и в этом гараже было очень темно, я ползала около нее с айфоном-подсветкой, то есть царапины какие-то разглядеть нереально(

Машину сдала в оговоренный день на полчаса установленного мной времени, но за это никаких санкций не было, конечно же. Сдала с половиной бака, потому что не смогла по дороге в аэропорт найти заправку и очень торопилась и нервничала(
Сдали машину, ее осмотрели, работник Европкар сказал что только половина бака, за это снимут деньги, я сказала ок. В итоге мне сказали "мы вам разморозим 836-270-бензин. Я говорю опять ок, спросила "сколько по времени ждать деньги?" (так как читала на форуме, что это в районе месяца), на что мне ответили, что где-то 5 рабочих дней. Я сдала машину в субботу, во вторник мне уже все деньги были разморожены и доступны! В итоге сняли 270 евро за аренду, как и обещали и еще 50 евро за половину бака, т.е. где-то 15 литров (конская цена для бензина), и собственно все:)
Кстати, про young driver fee при сдаче машины ничего не сказали, и я, естественно, не напоминала:)
Моему счастью не было предела, так как я думала, что эти деньги не увижу в отпуске, а так их стало больше, можно было кучу всего купить:)

Ездила на машине вокруг озера Гарда и по окрестностям, ездила, мне кажется, медленнее всех в Италии, меня обгоняли ВСЕ, но у меня все равно такое чувство, что я где-то превысила лимит по скорости((( (кто-нибудь знает как они контролируют? камеры висят только около тех "экранчиков", которые показывают скорость когда к ней подъезжаешь? и все? или есть "скрытые"?). Один раз в глубинке въехала в зону ZTL, так как больше мне было негде развернуться((( но это глубинка, есть шанс, что там нет камер? а то этот ZTL так пугает))) И к сожалению, два раза не рассчитала время работа светофора+свое время+скорость и проехала на красный((((

В общем, сейчас я уже в Москве, деньги все с карты сняла, чтобы неожиданных сюрпризов не было. Если придут какие-то штрафы, то изначально я хотя бы буду знать что и сколько, прежде чем платить...

Вот и все, надеюсь, мой рассказ был кому-то полезен:)
В любом случае
NataliaMmm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #2

Сообщение kot_20 » 03 авг 2015, 12:15

Брал автомобиль в аренду в аэропорту Мальпенса в Милане 20.07.2015. Русскоязычная девушка-менеджер увидела у меня МВУ и настоятельно рекомендовала не забывать ввозить с собой т.к. штраф за отсутствие 500 евро. Странно, конечно, права у меня "нового" образца. На всякий случай МВУ не забывал. За 1200 км по Италии всего один раз видел классических гаишников с палочкой, которые остановили поток, "выдернули" из него автомобиль и проверяли документы.
kot_20
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #3

Сообщение Rusbandy » 06 авг 2015, 10:39

Много плохих отзывов, а о хорошем пишут редко.

Положительный опыт:
брали авто в аэропорту Неаполя 13 июня, возвращали 24-го в аэропорту Катании (one way). Никаких предоплат у AVIS (только на месте за 12 дней аренды - 275 евро), на карте "заморозили" стоимость аренды + бак бензина. Разблокировали последнюю сумму в течение 3 дней Машинка была довольно покоцаная (44 тысячи пробега, на "ручке", в салоне не было резиновых ковриков, а на заднем стекле щетки), но мы ее отфотографировали и при приемке, и при сдаче.

Единственное, в Каподичино вместо забронированного Peugeot 108 пытались всучить Renault Duster Уже даже ключи выдали, но мы пошли ругаться, представляя, что проехав Амальфитанское побережье на джипе, станем седыми...В итоге, сами нашли на парковке Opel Adam, от которого сперва якобы "не было ключей", а через минуту нам уже выдали новый контракт. Рядом девушкам досталась Insignia (универсал), но выбора у них не было - на автомате малолитражки реально отсутствовали. Ругайтесь и просите то, что бронировали. С итальянцами можно и нужно спорить.

Да и еще - МВУ никто даже не спросил (хотя мы и сделали). Крайне настойчиво втирали полную страховку, но мы заранее оформились в жопа.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #4

Сообщение xsherXanx » 06 авг 2015, 16:39

kot_20 писал(а) 03 авг 2015, 12:15:Брал автомобиль в аренду в аэропорту Мальпенса в Милане 20.07.2015. Русскоязычная девушка-менеджер увидела у меня МВУ и настоятельно рекомендовала не забывать ввозить с собой т.к. штраф за отсутствие 500 евро. Странно, конечно, права у меня "нового" образца. На всякий случай МВУ не забывал. За 1200 км по Италии всего один раз видел классических гаишников с палочкой, которые остановили поток, "выдернули" из него автомобиль и проверяли документы.


Я так понимаю, что это я перед вами в очереди оказался на стойке AVIS с кодом 153:)?

тоже брал в Малпенсе 20.07.2015 в AVIS по коду 153.
авто выдали не тот, на который расчитывали. Дали годовалый Yaris на автомате, гибрид, но без круизконтроля:( с круизом я устаю намонго меньше за рулем. Выдали почти пустой чеклист, я туда наставил с десяток пунктов (вплоть до сколов), потом на свету увидел, что не все указал. Был покоцан задний бампер, но это всегда наруку. Заблокировали на карте (виза, не кредитная, МКБ) сумму аренды и бак бензина. Проехали за 12 дней 2300, средний расход 5,2. Один раз полицаи в ночи выдернули из потока в районе Марина Ди Пьетросанта. Взяли документы (в том числе и МВУ), тщательно изучили талончик в правом низжем углу лобового стекла, что-то записывали и обусждали минут 5 и вернули документы, сказав, что все ок. В полемику в синими не вступал, что хотели не спрашивал, перед этим в Пизе с подругой выпили по паре бокалов вина и не хотелось чтоб до этого докапались. Несколько раз видел засаду в кустах с радарами, но перед ними всегда был предупреждающий знак о платных замерах.
Зарекся, больше в такие трипы не поеду, тем более по Италии, ну ее нах. Прошлая сентябрьская поездка Швейцария-Фарнция-Италия-Швейцария (1900км) на Шкоде Комби прошла намного комфортнее (отрезок Италии был самый напряжый).
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #5

Сообщение rinat17 » 17 авг 2015, 14:57

Всем ДВС. Вчера вернулись из Италии. Брал в Катании минивен Мерседес Вито у SicilyByCar. Аренда на 15 дней обошлась 1440 евро со вторым водителем и страховкой PAL plus. При получении для интереса сначала предъявил российское ВУ ( розовая карточка образца 2011 года). Потребовали МВУ, предъявил. Заблокировали на карта 638 евро. При получении авто зафиксировали множественные царапины. Машина нормальная, не подвела. Благодаря авто объездили почти всю Сицилию. Перед сдачей заправился до полного, при сдаче менеджер проверил бак. Новых повреждений не было, машину приняли без проблем. Теперь жду разблокировки денег на карте. В моем банке сказали, что это может занять до 60 дней. Пока стоял в очереди в пункте проката заметил, что тем, кто не бронировал заранее авто, отказывали - свободных авто нет. Хотя может это только у этого прокатчика. Порадовало, что с 2013 года стоимость дизтоплива не изменилась.
rinat17
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #6

Сообщение AxelF » 19 авг 2015, 08:57

Отчитаюсь.
Прилетели в Рим, были забронированы 2 авто Прокатчик Грин Моушн.
Прошли паспортный, получили багаж, подключили free wifi в аэропорту, попробовали набрать телефон прокатчика через скайп, не получилось. видимо аэропорт блокирует скайп. Отправили смс на два указанных телефона— не доставлен. В итоге позвонили с нашей сим карты, кое как поговорили, можно было и не звонить — шаттл стоял там где и указано в инструкции. Здесь все Ок.
Дальше начались сложности . В ваучере указано: " 2 авто типа Форд Фокус Дизель на механике.
Багаж — 2чемодана по 100л и 1 на 50".
Предлагаю Тойоту Ярис бензин на автомате и Ситроен С3 бензин на автомате.
На наши заявления, что это авто классом ниже, класс В, а не С, сообщили, что готовы вернуть нам деньги без штрафа .
Наши чемодан в 120 литров даже один не влез, а на 80 литров вообще на земле остался.
Предлагают за те же деньги (сумма двух аренд) взять 9 местный Ситроен Джампи. Нам страшно, мы жить будем в маленьком узком городе в Тоскане и не никто из нас не водил микроавтобус.
В итоге часа препирательств взяли Джампи.
С нами стояли англичане 5…человек. Не знаю что они заказывали, но Наши Ярис и С3 им тоже никак не подошли, тоже их общение шло на повышенных тонах.
Депозит с каждого сняли по 1250 евро— итого 2500!
По итогу довольны. Расход до Лукки 6.8 литра. Парковку одну оплачивать. Места внутри более чем достаточно. Старый Ярис на автомате один расход больше показал бы, а так мы сейчас на две семьи расходы делим.
Отдыхаем сейчас.
Добавлю...
Заказывали 2 авто за полгода. Цена каждой аренды- 231 евро за 10 дней, по 23 евро/день. Понятно, что в сезон, в августе, никакой прокатчик нам не дал бы машины за такие деньги. Поэтому оскорбило нас их предложение вернуть деньги. Джампи на 9 мест при аренде за полгода стоил бы около 80 евро/ день, сейчас более 250 евро за день.
Страховку брали у жопа, можно было одну только.
Прокатчик требовал паспорт, МВУ, нац. Права, кредитную карту. Если бы не готовились тщательно- кинул-бы , наверное.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #7

Сообщение Nikirina » 21 авг 2015, 10:08

AxelF писал(а) 19 авг 2015, 08:57:Отчитаюсь.
Прилетели в Рим, были забронированы 2 авто. Прокатчик Грин Моушн...
Предлагаю Тойоту Ярис бензин на автомате и Ситроен С3 бензин на автомате....
В итоге взяли Джампи...

По итогу довольны. Расход до Лукки 6.8 литра. Парковку одну оплачивать. Места внутри более чем достаточно. Старый Ярис на автомате один расход больше показал бы, а так мы сейчас на две семьи расходы делим.

Насколько я помню у них в феврале все Ярисы были гибриды.У нас расход средний составил 3 литра на 100км.Мы были просто счастливы. Да и машинка практически новенькая досталась.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #8

Сообщение CHUP_MAN » 08 сен 2015, 15:21

Добрый день!
Хочу поделиться положительным опытом авто путешествия по югу Италии.
Забронировал из г.Неаполь в г.Солерно автомобиль у компании AVIS с 27 августа по 1 сентября Fiat 500X по коду E027237. Вышло 147 евро.
На месте получения не спросили МВУ и дали авто классом выше, да к тому же дизельный: Seat Leon ST 1.6 TDI Business c пробегом 13000.
Проехал 1100 км. Сжёг 90 литров. Заплатил 90-100 евро за топливо.
После Солерно отправился отдыхать в Читару, где пожалел, что не продлил бронь автомобиля. В Читаре был неприятно удивлён стоимостью такси (подача 5 евро + такса = в итоге 40 евро за 10 минут езды)
Аватара пользователя
CHUP_MAN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #9

Сообщение Andre1985 » 14 сен 2015, 21:46

Добрый вечер.

Хочу поделиться отзывом о первом прокате авто в Италии.
Через ссылку на форуме забронировал авто в аэропорту города Генуя на 11 дней ( 349 евро) через Budget (Все доки были на Avis) Toyota Auris универсал + ещё оказался гибрид. Расход был 3-4 литра на 100 км.
При получении от всего отказывался ( язык понимал плохо, а на английском прокатчик не разговаривал) попросил карту, списали 93 евро, как потом оказалось это сумма за полный бак топлива , бензин в Италии сейчас 1,5-1,7 евро. Больше заблокированных сумм на карте не было, хотя готовился к 1200 еврочной франшизе.
Дороги платные . Генуя- Милан ( 150 км) 10 евро, Генуя- Монако (110 км) 17 евро. Стоянки у Моря 1,5 евро час.
Заправки простые, на колонке 3 кнопки на 5 евро, на 20 евро и полный бак. 3 пистолета - 2 дизеля и только один бензин. ( метод исключения)
В общем оказалось всё проще чем думал.
Andre1985
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2015
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #10

Сообщение Shurrick » 08 окт 2015, 10:07

Бронировал Hertz в Вероне за полтора месяца, оплатил онлайн. Lancia Ypsylon, 89 Eur за 3 дня.
При прибытии запросили МВУ (при наличии нового "фиолетового" водительского). Не взял в этот раз с собой (был выдан на старое водительское, до открытия категории А).
Отказали в выдаче, сказали, что в ближайшее время вернут оплату за удержанием 35 евро. Через три дня вернули полную сумму предоплаты.
Взял в Avis на месте, без МВУ Seat Leon за 120 на 3 дня с полной страховкой. Блокировали дополнительно 60 евро на карте за бензин. Вернули через неделю.
Hertz собирался блокировать 800. И по практике возвращаются они около месяца (30-35 дней).
Аватара пользователя
Shurrick
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #11

Сообщение Andrewsochi » 01 ноя 2015, 01:16

Добрый день! Может не в тему, но раскажу за аренду авто в италии Риме.
За 3 дня прогулок по Риму захотелось проехаться по другим, не похожим местам.
Забронировали авто через ренталкар, получили подтверждение ( 5 дней аренды за 8200 руб)
Следующий день пошли за авто , пришлось ехать на метро до станции eur magliana и находить контору budget ( она же avis). Это было не так то просто , запутались с навигатором, пришлось звонить в ренталкар Москву, все же нашли.
Находилась она на давольно отдаленной улице района eur.
При аренде , девушки с плохим английским обьясняли условия аренды авто, при этом приклеилось еще 222 евро за страховку ,бензин ,налог проезда по дорогам италии.
Нам это показалось не приятным событием.
Но предупредили : что авто в неаполе следует оставлять на парковках из за того что они не уверенны в неапольцах.
Взяв машину( досталась взамен фиат панда- опель мокка) двинулись в сророну Неаполя, по похоже бесплатной -но очень плохой дороге.
По дороге передумав поехали чуть дельше в солерно. Была вроде одна платная дорого на пути. К вечерц приехали к гостинице в солерно, находящейся на дороге в амальфа. Парковка находилась не ограничена от основной дороги , но был работник отеля , которому похоже можно было доверять. На утро с авто было все в порядке, двинулись дальше. Поехали через прекрасную живописную дорогу через амальфа к сорренто. Шикарно. Погулявшись по городку с древними туристами решили все же ехать в неаполь. Платная дорога впереди и мы добрались до неаполя.
Очень легко заблудились в оживленых улицах неаполя , проехав круг по платной дороге.
Боялись попасть под этот ужасный знак ZTL, который даже есть в амальфи.( 100 евро штраф).
Обошлось, нашли гостиницу, сквозь узкие улочки и дикое движение мопедов. В гостишке была парковка. Прогулка по неаполю , пицца и пиво посодействовали признать наполь не таким криминальным.
Следующий день - обратно рим.
Уже по платным дорогам. Стоило около 15 евро , но классно. Испуганы 100 евро зоной ztl, оставили машину на парковке у меторо eur magliana на сутки всего за 3 евро. Дальше метро до рима, прогулка, ночевка, прогулка , магазины ,обратно метро и мы у машины. Оплатив парковку выехали в аэропорт фуимичино, 20 минут внимательного пути и мы на месте в парковке е. Ребята в аэропорту указали место куда и где оставить машину. Приняли, дали фрагмент бумаги, отправили в терминал.
Вот так состояла наша поездка по италии.
Впечатлительно, красиво.
Но одна из самых напряженным из за вычитанных проблем с зоной ztl , парковкой,опасением грабежа южных итальянцев.
Думаю я штрафов не получу.
Надеюсь информация будет полезной.
Andrewsochi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #12

Сообщение Annna G » 16 янв 2016, 20:12

Хочу поделиться своим опытом, вдруг кому-то будет полезно. Перед поездкой прочитала кучу форумов тут - про МВУ и и кредитную карту, которых у нас не было, и поэтому немного переживала) Забронировали в Мальпензе Форд Фиеста или похожий (дали фокус) через rentalcars, компания - Budget, с дополнительным бесплатным водителем и цепями, т.к. надо было ехать в Швейцарию, с 17 дек по 7 янв. Права у основного водителя - более новые, которые розово-голубые, а у доп водителя - старые оранжевые. МВУ не спросили. Карта - дебетовая мастеркард Home credit bank, выбрали ее, т.к по BIN пробивалась как кредитная. На карте заблокировали 69 евро, правда еще не вернули. Страховку сделали в жопа. При получении машины их немного смутил ваучер из ренталкарс на русском языке, а там как раз было написано про беспл водителя и цепи, но они его взяли, унесли в свою комнатку, видимо перевели переводчиком и сказали, что все ок)
Annna G
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #13

Сообщение Анна555 » 05 фев 2016, 19:06

Напишу свой отчет об аренде авто в Болонье, возможно кому-то будет полезным.
Бронировала тут, самым дешевым прокатчиком оказался AVIS.
43 евро с 15 по 17 января 2016 с учетом возврата франшизы c Super Cover, автомобиль Fiat 500X.
Такой цены не было ни на сайте ависа, ни на ренталкарс и пр., подумала, налетай, подешевело и забукила.
Прилетели мы в Болонью около 23 часов, прокатная контора работает до 24. И тут мы встаём в очередь на паспортный контроль, работают 2 окошка, одно для граждан евросоюза, второе для остальных.Дядечка, не торопясь, проштамповывает паспорта, а у меня в голове куранты, которые отсчитывают минуты до конца работы офиса прокатчика. Потом приземлилась еще пара самолетов, такую толпу народу я видела только в аэропорту JFK в Нью-Йорке.
Про себя подумала, ну эти товарищи точно в пролете с тачкой...
В Итоге в 23.55 мы подбегаем к стойке AVIS, улыбчивая девушка предлагает нам доп. страховку, от которой мы ест-но отказываемся , пара подписей, кредитка и заветные ключи у нас. На карте заблокировано 99 евро за бензин. ВСЕ! Никаких депозитов и прочего....
Пока мы перевели дух, заглянули в супермаркет, который напротив конторы, время было уже за полночь, а офис и не думал закрываться, народ подходил и подходил....Клиентоориентированность 100%
Парковку тоже не сразу нашли, без 100 грамм не разберешься, на всякий случай - выходите из здания аэропорта и сразу налево до конца.
Вместо Fiat 500X нам достался WV GOLF универсал на дизеле. Отличная машина 40 тыс пробега, с парой царапин на бампере,которые до нас были отмечены в документах. Осмотрели, других косяков не было, сели и поехали.
Сегодня, 5 февраля, нам вернули на карту 99 евро, задержка по причине банка, прокатчик через 2-3 дня сумму возвращает.
Анна555
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #14

Сообщение Konti1968 » 27 фев 2016, 22:53

Брал машину в компании Noleggiare через брокера. Выбрал компанию из-за цены и расположения офиса в аэропорту. Так как отзывы по компании в большинстве негативные, оформил защиту франшизы у брокера как доп.страховку. Сама аренда прошла "без сучка". На карте блокируют много, сначала хотели 1290 евро, у меня было меньше, сошлись на сумме 1100 евро минус 60 за бензин с возвратом пустого бака. Предложили на выбор бензин или дизель, сказал что всё равно, в итоге дизель. Годовалый форд фиеста, мотор туповатый, но экономичный, расход 4,1 л на сотню. Приём, сдача в течении полу-часа. Никто из сотрудников не присутствует. Договор на итальянском, проверить все ли повреждения включены проблематично.
Konti1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 27 фев 2016, 23:09

Konti1968 писал(а) 27 фев 2016, 22:53:Приём, сдача в течении полу-часа. Никто из сотрудников не присутствует.

А что делалось в течение получаса?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #16

Сообщение Konti1968 » 27 фев 2016, 23:20

Горыныч писал(а) 27 фев 2016, 23:09:
Konti1968 писал(а) 27 фев 2016, 22:53:Приём, сдача в течении полу-часа. Никто из сотрудников не присутствует.

А что делалось в течение получаса?

Оформление договора, блокировка средств на карте, подписание договора, выдача ключей.
Konti1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #17

Сообщение BAXTER » 27 фев 2016, 23:22

Не, при сдаче что полчаса делали?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 27 фев 2016, 23:23

BAXTER писал(а) 27 фев 2016, 23:22:Не, при сдаче что полчаса делали?

Еще и без сотрудников...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #19

Сообщение Konti1968 » 27 фев 2016, 23:37

BAXTER писал(а) 27 фев 2016, 23:22:Не, при сдаче что полчаса делали?

Вообщем на всё в целом ушло пол-часа, как такого приема самого а/м и сдаче не было, сотрудник сидит за стойкой, просто дал ключ и указал направление куда идти.
Konti1968
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #20

Сообщение seryi30 » 05 апр 2016, 18:22

Бронировал машину в аэропорту Фьюмичино через брокера, прокатчик Locauto. Цена за 8 дней - 375 евро. Брал страховку "Total excess elimination (Super Zero Excess Package)" у брокера. При получении машины,русскоговорящая менеджер пыталась доказать,что Super Zero Excess Package у меня нет. А есть только Partial excess elimination (Zero Excess Package). Позвонил брокеру и там сказали - посмотрите договор. И там увидел и ZEP и SZEP. Вообщем попытка развода. Депозит был 450 евро. Еще не вернули.При сдаче машины менеджер внимательно оматривал её. Брал ещё цепи зимние в аренду за 50 евро т.к. они обязательны до 15 апреля. И как же я огорчился увидев эти цепи то ли в СООРе, то ли РАМе за 13 евро. Дешевле было бы их там купить и выкинуть потом. Или вообще без них обойтись т.к. полиции за 8 дней так и не увидел.
seryi30
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль