Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #1

Сообщение Yllek » 14 ноя 2013, 17:05

Как регулируется применение тарифа Cartafrecci special? После регистрации дали номер моей Cartafrecci, теперь, когда ищу варианты покупки билетов, дает возможность купить билеты по этому тарифу. Возможно ли это? Надо будет что-то предъявлять кондуктору, кроме кода?
Yllek
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #2

Сообщение Bulya » 14 ноя 2013, 20:10

-возможно,
-кода достаточно.
Аватара пользователя
Bulya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.01.2013
Город: Полтава
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #3

Сообщение Yllek » 14 ноя 2013, 20:36

По информации, что я читала, нужно предъявить саму карту и быть резидентом Италии.
Поэтому и было интересно, правдива ли эта информация? Или достаточно только кода?
Можно, конечно, проверить на себе, но совсем не хочется)))))))
Yllek
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #4

Сообщение Rhett Butler » 14 ноя 2013, 21:30

Yllek писал(а) 14 ноя 2013, 17:05:Добрый день! Как регулируется применение тарифа Cartafrecci special?

Приветствую! С применением тарифа Cartafreccia Special вы сможете путешествовать на всех поездах, имеющих в своих названиях слово FRECCE, с 11.00 до 14.00 по вторникам, средам и четвергам с 50% скидкой на билеты, по сравнению со стандартной ценой.

То есть, это предложение работает на всех поездах, обозначенных как Frecciarossa, Frecciargento и Frecciabianca, а также на поездах Intercity, в 1-м и 2-м классах и с уровнями сервиса Business, Premium и Standard. Тариф Cartafreccia Special не применяется к билетам на ночные поезда и тикеты с уровнем сервиса Executive. Также билеты, приобретённые с применением тарифа Cartafreccia Special, нельзя перебронировать или обменять, и возврат денег за них (если вдруг чего) не производится. Плюс нельзя по таким билетам перемещаться на поездах других типов, помимо вышеобозначенных.

Yllek писал(а) 14 ноя 2013, 20:36:По информации, что я читала, нужно предъявить саму карту и быть резидентом Италии - правдива ли эта информация? Или достаточно только кода?

В поезде вам нужно будет показать свою CartaFreccia (постоянную или временную), по которой вы покупали билет, а также удостоверение личности (паспорт). Обязательства быть резидентом Италии нет, иначе подобные "плюшки" не предлагались бы всем зарегистрированным участникам сайта Ваша CartaFreccia должна быть предъявлена в бумажном или цифровом виде (можно показать её на экране вашего смартфона или другого цифрового девайса). Если у вас нет постоянной пластиковой карточки, можно сделать временную, распечатав её в бумажном виде из вашего личного кабинета (Cartafreccia customer area).

В том случае, если, находясь в поезде, вы не сможете представить при возможной проверке свою Cartafreccia (в любом из видов - бумажном, пластиковом или цифровом), вы должны будете доплатить разницу между стоимостью купленного вами билета по этому скидочному тарифу и стандартной ценой тикета на данный поезд + штраф в размере 8 евро.

Официальная инфа здесь: http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD

Вот такие плюсы и минусы тарифа Cartafrecci special Желаю удачи в его применении!
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #5

Сообщение Yllek » 14 ноя 2013, 21:49

Rhett Butler писал(а) 14 ноя 2013, 21:30:Если у вас нет постоянной пластиковой карточки, можно сделать временную, распечатав её в бумажном виде из вашего личного кабинета (Cartafreccia customer area).

Отлично, значит, можно распечатать и предъявить кондуктору с паспортом и кодом.
Скажите, пожалуйста, Вы или Ваши знакомые так уже делали? Есть ли положительный опыт?

Читаю правила по карте тут http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD
И там четко сказано, что получить карту могут физические лица старше 12 лет, которые проживают в Италии. Мы то ее получаем по сути обманным путем, когда регистрируем на сайте адрес какого-то отеля в Италии:))
Последний раз редактировалось Yllek 14 ноя 2013, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Yllek
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #6

Сообщение italalla » 14 ноя 2013, 23:02

Rhett Butler писал(а) 14 ноя 2013, 21:30:[Обязательства быть резидентом Италии нет, иначе подобные "плюшки" не предлагались бы всем зарегистрированным участникам сайта


А теперь регистрируют только резидентов. Они же не знают, что нащи умеют обходить их требования.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #7

Сообщение Marusya Vasilevna » 05 июн 2014, 09:12

добрый день, уважаемые,
Развейте мои сомнения: перед покупкой билета на Трениталии зарегистрировалась, и в билете, который пришел на почту, рядом с именем и фамилией указан "Loyalty code" - специально ничего не вводила. Не получилось ли так, что я купила билеты для резидентов Италии? Тариф везде указан супер-эконом. Смущает, что билеты дешевые: на начало сентября Милан-Венеция, Венеция-Римини, Римини - Милан все билеты по 9 евро.
Marusya Vasilevna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #8

Сообщение ALEX2710 » 09 июн 2014, 13:31

oldman писал(а) 05 июн 2014, 10:37:Не переживайте. Так как при регистрации теперь навязывается программа лояльности Cartafreccia поэтому этот код теперь и появляется. Не обращайте на него внимание.
С Вашими билетами все в порядке.
Crf;bnt
Скажите , а как будет кондуктором рассматриваться проезд по тарифу CartaFreccia Special - возьмут штраф , заставят доплатить до Base , высадят с поезда или закроют на это глаза. Я купил билеты вбил номер лояльности , билет по тарифу Економ и Ребёнок бесплатно но мне балы начислили.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #9

Сообщение fila_2891 » 21 сен 2014, 21:51

Добрый вечер всем!

Прошу помочь по следующему вопросу:
Как все, наверно, знают, теперь на сайте Трениталии нельзя зарегистрироваться, не заказав карту. Я при регистрации указал какой-то абсолютно левый итальянский адрес наугад. А когда потом покупал билет на сайте, забыл удалить номер карты и поэтому получилось, что в купленном электронном билете на 2 чел. напротив моей карты указан номер карты, которой, естественно, у меня нет. Будут ли у меня из-за этого какие-то проблемы с контроллерами?
fila_2891
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #10

Сообщение kusudamer » 15 ноя 2014, 11:37

Еще есть такой вопрос. Смотрим билеты из Венеции в Рим на 31.12 Цены - космические. На двоих получается 160 евро. При этом по карте лояльности CartaFreccia цена в 2 раза ниже, т.е. 80 евро. В программе мы уже зарегистрировались и получили на электронную почту карту. Но я что-то опасаюсь по этой карте брать билеты, хотя и пишут, что нужно будет кондуктору предоставить распечатку карты и паспорт. Паспорт-то у нас российский. Могут быть проблемы? Лучше не рисковать? Или есть успешный опыт? Все ж таки 80 евро по нынешнему курсу вполне прилична сумма получается.
kusudamer
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #11

Сообщение italalla » 15 ноя 2014, 18:23

https://biglietti.italotreno.it/Booking ... eno_A.aspx вот тут еще есть по 48 и 58. А я побоялась карту фреччу брать - резиденция в Италии требуется. Это вам не посадка на круизный лайнер. Там удостоверение личности могут попросить, у всех резидентов Италии оно есть.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #12

Сообщение oldman » 21 ноя 2014, 11:15

С этой программой лояльности все не очень ясно. При регистрации ее навязывают теперь всем. Нерезиденты вынуждены для регистрации указывать липовые адреса проживания в Италии.
Вроде бы ничего страшного. Есть карта - можно пользоваться.
Но в регламенте п.2 http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD
Написано, что Карту может приобрести любой человек старше 12 лет проживающий в Италии.

Possono diventare titolari di CARTAFRECCIA tutte le persone fisiche che abbiano compiuto 12 anni, che siano residenti in Italia e che, all’atto dell’iscrizione, forniscano tutti i dati necessari richiesti.

Кроме того там написано, что человек использующий карту несет полную ответственность за достоверность предоставленной при регистрации информации.
Поэтому как эту фигню будет трактовать тот или иной контролер не очень понятно.
Пользоваться или нет скидками по карте, пока этот вопрос не прояснится до конца, это надо каждому решать самостоятельно. Лично я пока не рискую.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #13

Сообщение AndyXmas » 21 ноя 2014, 12:28

Kralja писал(а) 20 ноя 2014, 23:41: картинка моей карты,

не будучи резидентом Италии я бы не рисковал использовать эту карту, ну а так Вам решать, использовать ее на свой страх и риск или нет.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #14

Сообщение Kralja » 21 ноя 2014, 15:06

AndyXmas писал(а) 21 ноя 2014, 12:28:не будучи резидентом Италии я бы не рисковал использовать эту карту, ну а так Вам решать, использовать ее на свой страх и риск или нет.


Пожалуй воспользуюсь советом, рисковать не буду. Тем более семье едем, не хочется никому впечатления портить )

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
Kralja
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.10.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #15

Сообщение benwar » 04 май 2015, 20:31

Планирую купить билет из милана в турин, почитав ветку про поезда не совсем понял
пока не поздно хочу купить Super Economy за 9 евро

Changes Not allowed
Refunds Not Allowed
Access to other trains Not Allowed
CartaFreccia Programme Allowed

в шапке темы про поезда не понял фразу
CartaFreccia Special - постоянно меняющаяся по содержанию акция для держателей карт лояльности.

я не совсем понял что в итоге означает эта карта? без неё я не смогу сесть на поезд?
ситуация аналогична, мой путь состоит из 6 переездов на поезде и в каждом есть эта карта..

как я понимаю что если куплю билет, и контролер попросит карту эту? если нет то штраф?
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #16

Сообщение Degt » 04 май 2015, 20:42

Посмотрите подборку
http://akto videl. ru/italiya/kak-pokupat-bilety-na-poezd-italiya/
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 3
http://жопа tvet. com/kak-zabronirovat-biletyi-na-trenitalia-com/

Ситуация такова - чтобы получить карту, сначала надо купить билет, потом получить код, которым можно пользоваться, об этом и говорит последняя фраза, что "участвующих в программе поддержат"
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #17

Сообщение benwar » 04 май 2015, 20:54

Инфа устарела, там даже регистрация уже по другому идет
пункта Tax code / VAT* нету, который обязателен для заполнения
Аватара пользователя
benwar
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #18

Сообщение KateTula » 06 май 2015, 11:01

benwar писал(а) 04 май 2015, 20:31:как я понимаю что если куплю билет, и контролер попросит карту эту? если нет то штраф?


Картой CartaFreccia могут пользоваться только итальянцы. Если у вас нет итальянской прописки, то вы не можете покупать билеты по тарифу CartaFreccia. Так что даже если у вас будет на руках эта карта, то контролер все-равно потребует предъявить прописку - и вот тогда уже штраф (говорят, что очень приличный).
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #19

Сообщение KateTula » 06 май 2015, 11:05

benwar писал(а) 04 май 2015, 20:54:пункта Tax code / VAT* нету, который обязателен для заполнения


Только что посмотрела, вроде не изменилось ничего И пункт Tax code / VAT* тоже есть (со звездочкой, т.е. обязателен для заполнения). Это на офиц. сайте Трениталия.
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Что такое CartaFreccia, условия применения тарифа Cartafreccia special

Сообщение: #20

Сообщение Аннушка_ » 01 июн 2015, 00:57

Прочла здесь что-то про CartaFreccia и что ей могут пользоваться только итальянцы. Теперь переживаю, смогу ли я проехать по купленным только что билетам и по любым другим, не имея, разумеется, на руках этой карты?
Аннушка_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль