Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #461

Сообщение Форум Винского » 15 апр 2017, 17:23

Вопросы, касающиеся аренды автомобиля в Италии. Выбор прокатной конторы, требования прокатчиков, страховки, франшиза, депозит, особенности аренды машины на материковой части и на островах Италии
Если Вы собрались взять напрокат машину в Италии, и Вы не знаете как это сделать и с чего начать, посмотрите тему Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Ссылка: Поиск и бронирование авто в Италии по оптовой цене

На выбор: легковые авто, универсалы, джипы.
С автоматической КПП или на механике.
Бензин или дизель.

Ставите отметку в фильтре поиска и получаете что нужно.
Точно так же, фильтрованием получаете аренду авто без депозита или с нулевой франшизой.

Оплатить аренду авто в евро или в валюте вашего счета

Чтобы оплата за аренду авто с вашей казахской или армянской карты прошла успешно, страной резиденции надо указывать Ирландию.
Советую прочитать специальную статью Как бронировать авто сейчас если есть сомнения в банковской карте

Полная страховка

Относительно полной страховки, который предлагает Rentalcars
Это дополнительная страховка с постоплатой.
Чем отличается от страховки, которую предлагает купить прокатчик при получении авто:

+ ценой (ниже);
- не избавляет от необходимости заморозки депозита;
+ возмещает повреждение стекол, колес, днища (то, что не входит в доп страховку, которую предлагает докупить прокатчик);
- при повреждении авто прокатчик удержит с вас стоимость ремонта в рамках франшизы;
+ страховка от Rentalcars возмещает то, что удержит с вас прокатчик в случае повреждения авто.

Для жителей РФ - страховку докупить можно, но при страховом случае выплаты в РФ не будет.
Нужно иметь счет в банке и адрес местожительства вне РФ и РБ.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #462

Сообщение Винский » 18 фев 2018, 16:30

TrueDetective1 писал(а) 18 фев 2018, 16:21:Прозрачность для конечного пользователя теряется тогда, когда ты отдаёшь свои кровные посреднику - который, в свою очередь, первое, в чем заинтересован - списать твои деньги с карты

Ну так обратитесь напрямую в Херц если существуют сомнения в прозрачности крупнейшего агрегатора rent car
В чем проблема-то?
Херц деньги не списывает.
TrueDetective1 писал(а) 18 фев 2018, 16:21:Вы активно форсите этот сервис и я ничего против него не имею.

Не знаю что такое "форсить" в вашем понимании - я пишу только о том о чем имею представление на своём личном опыте.
То есть на практике, а не в теории.
И арендую автомобили я минимум раз в месяц, так как путешествия для меня само собой разумеющееся (не супер событие к которому надо готовится за год).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #463

Сообщение TrueDetective1 » 18 фев 2018, 17:05

Для меня это первый выезд в Европу и да, готовлюсь я к нему основательно, это Вы тонко отметили.

Форсить - значит максимально часто, если угодно, говорить о чем-то.

Но как бы то ни было, огромное Вам спасибо, я всерьёз буду думать об аренде через агрегатора, а свои опасения постараюсь.. ну Вы поняли
TrueDetective1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #464

Сообщение Elena.sh » 18 фев 2018, 23:23

Нужен совет,
Планируем взять автомобиль в аренду 21.05 в Венеции, а вернуть 27.05 в Риме.
В наличии имееется молодой водитель(24года) и огромное желание не платить депозит(сумму,которую замораживают в залог) за автомобиль.
Насколько я поняла, то нам нужно оформить полную страховку?
Подскажите пожалуйста,у какой компании это лучше всего сделать,чтобы точно потом не пришлось ничего платить на месте?
И так же,карта,которую вводим при бронировании,обязательно должна совпадать с именем водителя?
Сама так и не смогла разобраться,очень надеюсь на помощь в этот вопросе первая поездка в жизни,не говоря уже об аренде машины
С меня огромная кармическая благодарность!
Elena.sh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #465

Сообщение Винский » 19 фев 2018, 08:25

Elena.sh писал(а) 18 фев 2018, 23:23:Сама так и не смогла разобраться,очень надеюсь на помощь в этот вопросе

Есть подробная инструкция: Как арендовать автомобиль в Италии
Elena.sh писал(а) 18 фев 2018, 23:23:В наличии имееется молодой водитель(24года) и огромное желание не платить депозит(сумму,которую замораживают в залог) за автомобиль

В форме бронирования указываете возраст.
В списке вариантов увидите сообщение:
24 летние водители должны будут оплатить дополнительный сбор в офисе проката, размер которого зависит от арендной компании, поставляющей автомобиль. Если вы выберите автомобиль, где удерживается сбор за молодого водителя, мы сообщим вам об этом

Есть тема о том как уменьшить депозит или его не платить: Депозит при аренде авто, способы его уменьшить
Elena.sh писал(а) 18 фев 2018, 23:23:И так же,карта,которую вводим при бронировании,обязательно должна совпадать с именем водителя?

При бронировании сумму за аренду авто можно оплатить с любой карты.
При получении авто в Италии водитель, на которого оформляется контракт, должен авторизовать свою карту вне зависимости - берется депозит или нет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #466

Сообщение Ан9рей » 22 фев 2018, 15:52

Эх, упустил я халяву. Еще вчера у Avis можно было взять, в аэропорту Вероны, фольксваген поло автомат за ~120 евро (с промокодом) на две недели, но уже сегодня, этот же автомобиль, стоит почти 600 евро! Причем, у других компаний цены были тоже существенно ниже, чем сегодня. Обидно, блин. Как думаете, будут ли еще подобные проявления щедрости или уже все, нужно смириться и побороть жабу?
Ан9рей
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #467

Сообщение Elena.sh » 22 фев 2018, 16:25

подскажите,а в Maggiore кто-то арендовал авто?
читаю их условия и пишут,что депозита у них нет
не могу понять,бывают ли такие условия или я что-то неправильно поняла
Elena.sh
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.11.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #468

Сообщение butan » 22 фев 2018, 16:32

Elena.sh писал(а) 22 фев 2018, 16:25:подскажите,а в Maggiore кто-то арендовал авто?

Арендовал в Катании. Депозитили 130 евро.
butan
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 22.04.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #469

Сообщение Ослик Иа » 22 фев 2018, 17:03

Elena.sh писал(а) 22 фев 2018, 16:25:Maggiore кто-то арендовал авто?

В январе 2016 брал у них в Мальпензе. Причём брал без брони, на месте, когда Голдкар меня там кинул, не приняв кредитную карту. Поэтому вышло дороговато: на 2 недели 600 евро, Citroën C4 Cactus (но у других было бы ещё дороже, за меньшую машину!...).

При получении машины заблокировали на карте 900, и сюда было включено всё: аренда, депозиты за франшизу и за топливо. (страховку у них я не брал, у меня было жопа)
После сдачи машины 300 вернулось на карту.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #470

Сообщение Farewell_ » 26 фев 2018, 22:07

Уважаемые форумчане, подскажите:
планируем взять автомобиль в Милане для поездки в Швейцарию, при этом не хотелось бы покупать годовую швейцарскую виньетку для пребывания в Швейцарии в течение всего нескольких дней. Часто ли в прокатах попадаются авто с действующими виньетками? Берут ли прокаты за такое авто дополнительные деньги и как такое авто заказать?
Заранее спасибо!
Farewell_
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #471

Сообщение Винский » 26 фев 2018, 22:18

Farewell_ писал(а) 26 фев 2018, 22:07:планируем взять автомобиль в Милане для поездки в Швейцарию, при этом не хотелось бы покупать годовую швейцарскую виньетку для пребывания в Швейцарии в течение всего нескольких дней

Мой опыт: неоднократно заезжая в Швейцарию из Италии или Франции не покупал никаких виньеток.
До сих пор жив и здоров.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #472

Сообщение Balisong » 26 фев 2018, 23:01

Farewell_ писал(а) 26 фев 2018, 22:07:Уважаемые форумчане, подскажите:
планируем взять автомобиль в Милане для поездки в Швейцарию, при этом не хотелось бы покупать годовую швейцарскую виньетку для пребывания в Швейцарии в течение всего нескольких дней. Часто ли в прокатах попадаются авто с действующими виньетками? Берут ли прокаты за такое авто дополнительные деньги и как такое авто заказать?
Заранее спасибо!


Сам арендовал машину в Мюнхене в Европкар (маршрут был через Швейцарию в Италию). При оформлении документов спросил, есть ли машины со Швейцарской виньеткой, оказалась одна в наличии, правда выше классом. Доплатив, её и взял. Стоимость виньетки швейцарской была бы выше доплаты за повышение класса авто, поэтому ничего не потерял!
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #473

Сообщение kirvas1976 » 26 фев 2018, 23:28

Добрый день/вечер.

Планируем аренду авто в Бари (в а/п) в июне на 14 дней. Класс машины - универсал на механике. Из опций нужен 2й водитель. Детское кресло наверное повезем с собой. Прочитал очень много на этом форуме и много отзывов о прокатных конторах на других ресурсах. Мозг закипает.

При бронировании у прокатчиков напрямую получается (с доп водителем, но без доп страховок, в порядке возрастания цены): Locauto, Budget, AVIS, Maggiore, Eurocar, Sixt, Herz. Особняком стоит Goldstar с ценой намного меньше Locauto (на 200 евро или 25%!), но у них нет универсала (вместо него рассматриваю Duster/Kajar) и подозреваю какую то подставу, т.к. не верю что может быть такая разница в тарифе только из-за разнице в типе авто.

При бронировании через брокеров экономлю 20-24% и везде лидирует Budget и следом за ним идет Locauto и затем AVIS. При этом по возрастанию цены идет так: autoeurope, Rentalcars.
Страховку планирую жопа, но продолжаю сомневаться: не лучше ли задушить жабу и купить у прокатчиков, как многие советуют для Италии (особенно учитывая Юг Италии!)

В связи с вышесказанным накопились вопросы:
1) Выбор прокатчика: кого из более бюджетных (Locauto, Budget, AVIS) выбрать? Негатива в сети вообще и конкретно на этом форуме много про все компании. Понимаю, что люди в принципе пишут только негативные отзывы, но по Locauto и Budget их явно больше чем по AVIS. Есть ли на практике хоть какая то разница в пользу AVIS по сравнению с Budget, которая оправдала бы 10% разницы?
2) Выбор прокатчика через брокера: Есть ли разница между прокатчиками в части того, кто более лоялен к клиенту, пришедшему через брокера? Или все зависит от конкретного персонала а не от компании в целом?
3) Выбор брокера: Есть ли разница с точки зрения минимизации возможных проблем на стыке брокера и прокатчика между названными брокерами autoeurope, Rentalcars или вообще рассмотреть кого то еще?
4) Страховка от прокатчика (если ее брать через труп моей жабы): у AVIS и BUDGET одинаковые ценники на сайтах на страховки и размер каждой страховки дается в расчете на 1 день в двух вариантах: "включая VAT" и "включая VAT и аэропортовый сбор". Разница весьма нехилая. Означает ли это, что при взятии машины в аэропорту увеличиваешь стоимость страховки в 1,6 раз или я неправильно это понял? Там на сайтах не считается стоимость страховок на конкретный твой заказ а есть только эти две цифры "в день". Еще удивило, что они, похоже, не зависят никак от класса авто.
5) Страховка не у прокатчика: сократит ли как то риск возникновения дополнительных проблем по сбору документов (после страхового случая) покупка страховки у брокера по сравнению с жопа?
6) Депозит у Budgeta: На сайте прокатчика информации о размере депозита не нашел. Возможно, они ее сообщат тебе уже после бронировки, но хочется то узнать заранее! Rentalcars сообщает что депозит у Budgeta 120 евро (даже без покупки доп страховок). Autoeuropa про тот же Budget напротив пугает депозитом размером с франшизу+бензин+что-то там еще. Если ориентироваться на сайт родственного AVIS - то должен быть 120 евро. А как на самом деле?
7) Отмена брони Rentalcars, сделанной по системе "забронируй сейчас, оплати позже". В этом случае при бронировании платишь лишь 83 евро, а остальное - за 4 недели до начала аренды. Так вот если отказаться от брони более чем за 48 часов до аренды написано, что "отмена бесплатная, депозитные платежи исключаются". Смущает как раз конец фразы. Можно понять так, что 83 евро пропадет. Это так или нет?


Буду признателен всем откликнувшимся. Прошу прощения, если слишком длинно. Прошу прощения, если где то есть прямой ответ на какие либо из моих вопросов. Форум я изучал довольно долго.
kirvas1976
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #474

Сообщение Винский » 27 фев 2018, 08:23

kirvas1976 писал(а) 26 фев 2018, 23:28:Есть ли разница между прокатчиками в части того, кто более лоялен к клиенту, пришедшему через брокера? Или все зависит от конкретного персонала а не от компании в целом?

Прокатчикам все равно где вы бронировали авто.
Как и в авиакомпаниях, в рент кар конторах отдельно обслуживаются привилегированные клиенты - например Hertz Gold: отдельный менеджер и очередь.
Тем не менее мне ни разу не удалось воспользоваться собственным преимуществом Голд мембера: видимо нас (золотых мемберов) очень много - очередь была такая же как у "простых смертных".

kirvas1976 писал(а) 26 фев 2018, 23:28:Rentalcars сообщает что депозит у Budgeta 120 евро (даже без покупки доп страховок). Autoeuropa про тот же Budget напротив пугает депозитом размером с франшизу+бензин+что-то там еще. Если ориентироваться на сайт родственного AVIS - то должен быть 120 евро. А как на самом деле?

Как показывает моя практика, указанный на сайте https://cars.awd.ru депозит - совпадает с тем что заморозят при получении авто.

kirvas1976 писал(а) 26 фев 2018, 23:28:Можно понять так, что 83 евро пропадет. Это так или нет?

Никогда не оплачивал бронирование авто в рассрочку, но если написано - то пропадут ваши 83 евро: Отмена бронирования автомобиля и возврат денег на карту
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #475

Сообщение Tresamigos » 27 фев 2018, 08:30

kirvas1976 писал(а) 26 фев 2018, 23:28:подозреваю какую то подставу

Не больше и не меньше, чем у других прокатчиков.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #476

Сообщение Ослик Иа » 27 фев 2018, 10:50

Farewell_ писал(а) 26 фев 2018, 22:07:планируем взять автомобиль в Милане для поездки в Швейцарию, при этом не хотелось бы покупать годовую швейцарскую виньетку

Не забудьте выяснить у прокатчика, можно ли пересекать границу; если можно, то скорее всего понадобится доплатить (помимо и независимо от виньетки).

Если не оформить, то на границе ловить вас вряд ли станут, но в случае чего страховка действовать не будет.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #477

Сообщение Ослик Иа » 27 фев 2018, 10:58

kirvas1976 писал(а) 26 фев 2018, 23:28:Страховку планирую жопа, но продолжаю сомневаться: не лучше ли задушить жабу и купить у прокатчиков, как многие советуют для Италии (особенно учитывая Юг Италии!)

Вы уточните условия страховки от прокатчика; а то бывает, что "полная-полная", а туда не входят стёкла, колёса, днище, неправильная заправка, итд итп. И для Юга всё равно может оставаться франшиза 2-3k€ при угоне. А жопа это всё покрывает.
kirvas1976 писал(а) 26 фев 2018, 23:28:проблем по сбору документов (после страхового случая) покупка страховки у брокера по сравнению с жопа
Большой разницы нет - по оформлению. А по цене - есть.

Почитайте профильную ветку: Депозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #478

Сообщение kirvas1976 » 27 фев 2018, 12:32

Ослик Иа писал(а) 27 фев 2018, 10:58:Вы уточните условия страховки от прокатчика; а то бывает, что "полная-полная", а туда не входят стёкла, колёса, днище, неправильная заправка, итд итп. И для Юга всё равно может оставаться франшиза 2-3k€ при угоне. А жопа это всё покрывает.

Это я понимаю, спасибо. У прокатчиков ищу комбинацию "SCDW+STP+стекла". Вот конкретно отдельно защиты колес и днища у тех прокатчиков, сайты которых анализировал - я не встречал

Большой разницы нет - по оформлению. А по цене - есть.
Понятно что в теории разницы нет. А вот в практике, не возникает ли такой ситуации: прокатчик тянет с получением какого либо документа, не отвечает на запросы. Я обращаюсь к брокеру. Если страховка взята у брокера, брокер либо сам добивается получения документа у прокатчика либо просто закрывает глаза на отсутствие искомого документа и выплачивает возмещение. А если страховка взята у жопа, брокер тоже не спешит помогать. Возможна такая гипотетическая ситуация или я много выдумываю? Разница в стоимости между жопа и страховкой брокера то не такая уж и большая (по сравнению с разницей между этими страховками и страховкой от прокатчиков).

Почитайте профильную ветку

Вообще то читал! Если по моим вопросам кажется что не это не так, то простите - голова от прочитанного несколько распухла.
kirvas1976
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #479

Сообщение Ослик Иа » 27 фев 2018, 13:32

kirvas1976 писал(а) 27 фев 2018, 12:32:Понятно что в теории разницы нет. А вот в практике, не возникает ли такой ситуации: прокатчик тянет с получением какого либо документа, не отвечает на запросы. Я обращаюсь к брокеру. Если страховка взята у брокера, брокер либо сам добивается получения документа у прокатчика либо просто закрывает глаза на отсутствие искомого документа и выплачивает возмещение. А если страховка взята у жопа, брокер тоже не спешит помогать. Возможна такая гипотетическая ситуация или я много выдумываю?

Мне самому, хвала небесам (а также мне, как аккуратному водителю!) оформлять не приходилось. Судя по отзывам на форуме, коих я несколько тут видел, в оформлении всё примерно одинаково. Да, бывает, что прокатчик чего-то недодаёт; но и брокер, и жопа (или др. сторонний страховщик) при необходимости подключаются к выбиванию нужных бумаг.
Тут больше зависит от прокатчика, чем от страховщика.

И вроде никто не жаловался, чтобы бессовестно кинули и не заплатили.

kirvas1976 писал(а) 27 фев 2018, 12:32:Разница в стоимости между жопа и страховкой брокера то не такая уж и большая (по сравнению с разницей между этими страховками и страховкой от прокатчиков).
По моим прикидкам:
страховка от прокатчика - до 20-30 евро в день (в зависимости от машины);

от брокера - 10-15 евро в день (также в зависимости от машины);

а от жопа у меня выходит так: я беру годовую (теперь это около 80 фунтов = 90 евро) и накатываю обычно дней до 30 в год, т.е выходит около 3 евро в день (и тут уже вне зависимости от машины! Брал я и микроавтобус под это дело). А если учесть перерыв между страховками до полугода, то и того меньше.

Решайте сами.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #480

Сообщение Винский » 27 фев 2018, 16:23

Полная страховка от RentalCover
включает всё: стекла, днище, крышу, голову, и остальное.
Но, это страховка.
Если повредили днище или крышу, вам все равно вне зависимости от страховки - придется заплатить.
Чтобы потом получить возмещение страховке (любой: SCDW SSCDW) - надо собрать некоторые бумаги и подождать возмещения (возврата денег).
То есть потратить время, силы и в конце концов - деньги (время - деньги).

То есть - страховка не панацея.
Я арендую автомобили несколько раз в месяц по всему миру и за все эти разы - страховки мне не пригодились.
Поэтому можно считать их - выкинутыми деньгами. Но я редко пользуюсь дополнительными страховками, поэтому деньги на ветер не выбрасываю.
Может быть поэтому у меня их (денег) много.

Крышу и днище не надо ломать.
Лучше голову иметь на плечах, и выбирать автомобиль для аренды по своим критериям и лучшим ценам здесь: https://cars.awd.ru
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #481

Сообщение yeeegem » 04 мар 2018, 17:28

Добрый день!

Помогите с вопросом.

Забронировал авто в Alamo аэропорт Бергамо Милан. Читаю условие договора:
"The national license, the translation and the passport must be under the same name and must be produced at the same time."

А у меня в правах и в паспорте имя латиницей немного отличаются. Они ко мне докопаются?
Имя в правах = имя на кредитке но не как в паспорте. Имя на русском одинаковое.

И что ещё за требование что все документы должны быть изготовлены в один день, это они прикалываются что-ли?

Катался уже в Испании через Авис без проблем, а тут теперь на нервах, без машины остаться в планы совсем не входит.

У кого был такой опыт?

Спасибо!
yeeegem
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль