Размер машины, рельеф и ширина дороги

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #1

Сообщение ТетяСвета » 20 май 2017, 13:23

Коллеги, возник вопрос:
Едет 5 чел в Тоскану, соотв-но 5 чел х 5 чемоданов(хоть и размера кэбин сайз). Берем машину типа универсал. Немаленькая, да:) и есстественно возникает вопрос, как немолодая дама (я ) будет выруливать по серпантинам и по узким улочкам на этом девайсе. Планируются к посещению: Пиза, Лукка, Флоренция, Сан Джиминьяно, Вольтерра и Виареджио.
В этой связи вопрос: для того, чтобы исключить любую возможность нервяка, что из указанного предполагает подъем в гору и узость улиц? Что выкинуть? Пока мне видится только Сан Джиминьяно. Или куда еще не надо ехать, а может чем-то что-то заменить? южнее Воьтерры не поедем точно.
Грацие ин античипо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
аренда мотобайка в Италии

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 20 май 2017, 13:32

Ну, универсал - это же не грузовик... По ширине он такой же, как хэтчбек, чуть длиннее только. Да и кто ж Вас пустит по Сан-Джиминьяно рассекать? Машина оставляется на парковке (хоть минивэн, хоть Смарт) и потом пешочком...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 20 май 2017, 23:42

Горыныч, спасибо. Я и не собиралась по городам рассекать на авто, вопрос скорее был про въезд в сами города до зоны ZTL, аккурат до парковки. Перечитала кучу отчетов, и оч часто встречала сетования автопутешественников на трудности вьезда в маленькие тосканские городки по узким улочкам, да еще и в гору сильное впечатление оставил чей-то отчет с пассажем о въезде именно в Сан-Джиминьяно и попыткой разъехаться с автобусом на улице размером со шкаф:)
Вот поэтому и спрашиваю, может мне не стоить что-то планировать, чтобы не разрушать карму себе и попутчикам:)
Может, мне С-Дж заменить Поджибонси или какой-нибудь Пистойей?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #4

Сообщение Саша К. » 21 май 2017, 00:51

Парковки обычно до въезда в город. В Сан-Дж. от парковки до городских ворот метров 500, кажется.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 21 май 2017, 08:21

ТетяСвета писал(а) 20 май 2017, 23:42:Вот поэтому и спрашиваю, может мне не стоить что-то планировать, чтобы не разрушать карму себе и попутчикам:)Может, мне С-Дж заменить Поджибонси или какой-нибудь Пистойей?

Не нагнетайте, все нормально...
Я ни разу не заезжал в Тоскане в какие-нибудь тесные переулки.
Все парковки за пределами исторической части городков. Вполне себе обычные парковки. Сан-Джиминьяно, правда, запомнился тем, что еще и место пришлось ждать свободное...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 21 май 2017, 18:09

Горыныч писал(а) 21 май 2017, 08:21:Я ни разу не заезжал в Тоскане в какие-нибудь тесные переулки.

Тесных переулков не помню, а тесные повороты встречались.. Чем длиннее машина, тем труднее в них вписываться. И парковаться вдоль тротуаров проще на маленькой Лянче, а не на минивене (на их длину просто не рассчитаны парковочные места)..
Но если все это иметь ввиду при планировании поездок, то проблем не будет..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #7

Сообщение imola » 21 май 2017, 19:35

Уж как будете выруливать по серпантинам, не знаю, -это зависит от Вашего водительского опыта,- а в остальном в указанных городах (а впрочем, и в подавляющем большинстве других), до парковки спокойно доедете по стандартной двухполосной дороге. На узкие улки народ суется по глупости или незнанию. Озаботьтесь заранее координатами паркингов, чтобы не блуждать и искать развороты, и все дела.
И да, в горку-с горки ездить придется, и с поворотами крутыми тоже. Но нет никаких препятствий для проезда большой машины.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 21 май 2017, 20:32

Torn07 писал(а) 21 май 2017, 18:09:И парковаться вдоль тротуаров проще на маленькой Лянче, а не на минивене (на их длину просто не рассчитаны парковочные места)..

А не надо так парковаться...
imola писал(а) 21 май 2017, 19:35:Озаботьтесь заранее координатами паркингов, чтобы не блуждать и искать развороты, и все дела.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #9

Сообщение Torn07 » 21 май 2017, 21:21

Горыныч писал(а) 21 май 2017, 20:32:А не надо так парковаться

Про это я и писал, что надо искать площадные парковки, но они не всегда близко к месту назначения..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #10

Сообщение ТетяСвета » 22 май 2017, 13:25

Камрады, всем спасибо за мнения.
Относительно озаботиться заранее - это как дышать:) Ни разу еще никуда не ездила, так, чтобы не походить желтым человечком по гуглмэпсам, и не поиметь заренее адреса 2-3-х парковок для введения в навигатор.

Тесных переулков не помню, а тесные повороты встречались.. Чем длиннее машина, тем труднее в них вписываться

Я боюсь именно вот этого вот. Дорога в С-Дж до парковки - она именно такая? Я была там давно, в приснопамятном 10-м году, и не я была за рулем. Так что плохо помню, как добирались до места.
А в Вольтерру, Поджибонси такой же въезд?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Размер машины, рельеф и ширина дороги

Сообщение: #11

Сообщение MarkovkaOla » 23 май 2017, 14:10

ТетяСвета писал(а) 22 май 2017, 13:25: Дорога в С-Дж до парковки - она именно такая?

Я там была не за рулем, но насколько помню, там до парковки вообще никаких улиц не было, дорога обычная, потом парковка, а уж потом городские стены с узкими улочками. По крайней мере, если подъезжать откуда-то со стороны Поджибонси
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль