Несколько вопросов по аренде и парковкам

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

Несколько вопросов по аренде и парковкам

Сообщение: #1

Сообщение Academ » 29 май 2017, 15:53

Всем доброго дня.
Планируем этим летом ехать в Италию, там будем брать машину напрокат. Почитал форум, в целом понял, что с парковкой будут проблемы.
Есть еще несколько вопросов:
1) все говорят про замораживание определенной суммы денег на карте, при аренде авто. А если нет карты, можно ли оставить в качестве залога наличные ? И какая обычно сумма замораживается, если брать напрокат машину бюджетного/полубюджетного сегмента ?
2) многие пишут, что приходят штрафы и приходится платить. Но ведь если ты берешь машину в аренду на 2-3 дня, да и в целом находишься в стране 2 недели, штрафы же вряд ли успеют прийти владельцу ? И даже если придут, как прокатная компания найдет меня ?
3) немного глупый вопрос - как понять в городе, что ты въезжаешь в зону, где тебе быть нельзя ? И как узнать, например парковка в каком-либо месте платная или бесплатная ? Ну в смысле есть ли какие-то таблички или обозначения ? Просто после изучения форума сложилось впечатление, что это все толком не обозначено

И в целом, насколько проблемна парковка в городах типа Рима, Флоренции по сравнению с центром Москвы ?
Academ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
бюджетные авиакомпании в Италии

Re: Несколько вопросов по аренде и парковкам

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 май 2017, 16:08

Academ писал(а) 29 май 2017, 15:53: можно ли оставить в качестве залога наличные ?

Можно, но далеко не во всех случаях и не у всех прокатчиков. Чаще всего можно совсем у "местечковых".

Academ писал(а) 29 май 2017, 15:53:Но ведь если ты берешь машину в аренду на 2-3 дня, да и в целом находишься в стране 2 недели, штрафы же вряд ли успеют прийти владельцу ? И даже если придут, как прокатная компания найдет меня ?

Штраф чаще всего приходит через несколько недель.
А найдёт очень просто - у неё есть Ваш мэйл, по которому Вы делаете бронирование. На него и оповестит Вас. Да ещё снимет за хлопоты с Вашей карты деньги - 30-40 евро (и это ещё не штраф!).

Если же Вы бронировали машину "на углу" - без мэйла и карты (или карту обнулили после поездки) - честно говоря, не знаю, как всё бывает.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по аренде и парковкам

Сообщение: #3

Сообщение Academ » 29 май 2017, 17:58

Academ писал(а) 29 май 2017, 15:53:А найдёт очень просто - у неё есть Ваш мэйл, по которому Вы делаете бронирование. На него и оповестит Вас. Да ещё снимет за хлопоты с Вашей карты деньги - 30-40 евро (и это ещё не штраф!).

А что, многие бронируют заранее ? Просто сколько помню, обычно арендуют машину на месте, а не заранее. И мэйл никакой не нужен соответственно.
Я так понял, что лучше завести какую-нибудь вторую карточку, на которой после отпуска деньги не держать.
Academ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по аренде и парковкам

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 29 май 2017, 18:12

Academ писал(а) 29 май 2017, 17:58:А что, многие бронируют заранее ?

Я думаю, таковых большинство.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по аренде и парковкам

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 29 май 2017, 18:18

Academ писал(а) 29 май 2017, 15:53: А если нет карты, можно ли оставить в


Не встречал в Италии прокатчиков, которые работают без кредитной карты..
При бронировании, требуется паспорт и заполняется инвойс, где указывается адрес.. Не которые пишут левый адрес, а потом приходят сюда с вопросами -"пустят ли меня в Италию, если не оплачен штраф. А оплатить не могу- потому что адрес левый".

Зачем устраивать такой аттракцион, может лучше на ОТ поездить, тем боле что в Италии с ним все в порядке..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по аренде и парковкам

Сообщение: #6

Сообщение BAXTER » 29 май 2017, 19:13

Academ, одно из правил Форума Винского (Вы, кстати, их все обязались соблюдать при регистрации) гласит:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
По каждому Вашему вопросу на нашем форуме есть отдельная, профильная тема, где все это обсуждалось неоднократно.
Посмотрите их, может быть там есть ответы:
Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.
Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии
Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки
Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф
Парковка в городах Италии
Парковка в Риме
Парковка во Флоренции
Если после изучения у Вас останутся вопросы, сформулируйте их пожалуйста в соответствующих темах.
Здесь закрыто.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



cron
Включить мобильный стиль