Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 16 ноя 2017, 14:31

Новый продукт "полная защита" предлагаемый при аренде автомобиля по всему миру на сайте Ренталкарс.
Короткая поездка в Италию в Валле Д'Аоста вчера и тестирование этого продукта.
Результат оформлен в виде статьи: Полная защита автомобиля от Рентaлкaрс

Полная защита

Относительно полной страховки, который предлагает Rentalcars
Это дополнительная страховка с постоплатой.
Чем отличается от страховки, которую предлагает купить прокатчик при получении авто:

+ ценой (ниже);
- не избавляет от необходимости заморозки депозита;
+ возмещает повреждение стекол, колес, днища (то, что не входит в доп страховку, которую предлагает докупить прокатчик);
- при повреждении авто прокатчик удержит с вас стоимость ремонта в рамках франшизы;
+ страховка от Rentalcars возмещает то, что удержит с вас прокатчик в случае повреждения авто.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
рент кар в аэропорту Рима

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #2

Сообщение merinlover » 17 ноя 2017, 15:41

Добрый день.
Столкнулись с такой ситуацией. В конце сентября 2017 г. брали в аренду автомобиль в Италии, бронировали через сайт rentalcars.com в компании Maggiore, причем при брони оформили тоже через сайт полную защиту rentalcover. Но при получении авто в Бергамо менеджер "навялил" дополнительную страховку и услуги (расширенная страховка, помощь на дороге, страховка), хотя я неоднократно ему говорил, что страховка уже оформлена и другая не требуется. Нам нужна была только услуга oneway, так как мы возвращали авто в Риме. Но менеджер не отступал, говорил, что это депозит, рассчитанный на примерный перечень услуг, которые могут вам понадобиться при аренде и, при возврате машины, нам вернут эту сумму за вычетом услуги oneway (около 70 евро).Без этого пакета отказывался выдавать авто. В итоге пришлось согласиться, так как весь маршрут путешествия был завязан на авто,далее на моей карте забронировали 296 Евро . Конечно, в Риме, при возврате авто мне ничего не вернули. В общем, развели...примерно на 220 Евро. Сумма, конечно, не критичная, но осадок остался очень неприятный. Написал обращение на клиентскую службу и сайта rentalcars.com и компанию Maggiore, прошел уже месяц-ответов нет (собственно, что и требовалось ожидать). Подскажите, пжлста, если смысл пожаловаться на компанию Maggiore, например в Прокуратуру или в какой-нибудь аналог нашего Роспотребнадзора?
merinlover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 17 ноя 2017, 18:24

merinlover писал(а) 17 ноя 2017, 15:41:Подскажите, пжлста, если смысл пожаловаться на компанию Maggiore, например в Прокуратуру или в какой-нибудь аналог нашего Роспотребнадзора?

Надо обязательно пожаловаться в Ренталкарс.
Мне это Маджоре всучила другого класса автомобиль во Флоренции: Тоскана на воздушном шаре
Я написал жалобу в саппорт Ренталкарс и что-то там мне ответили про смешную компенсацию от Маджоре.
Но меня деньги от Маджоре не интересуют - я хочу добиться понижения оценки этой компании.
Потом стройка на даче и дела... и я как-то забыл развить это дело.
Но вам рекомендую написать по русски жалобу в саппорт - пусть выбивают компенсацию с Маджоре
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #4

Сообщение merinlover » 18 ноя 2017, 17:32

Жалобу в ренталкарс писал месяц назад-ответа не получил,по телефону дозвониться до них нереально.
merinlover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 18 ноя 2017, 20:30

Очень странно, потому что я получил ответ в тот же день и возмещение на следующий.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #6

Сообщение merinlover » 19 ноя 2017, 09:25

Я писал обращение через личный кабинет (заказ) попробую еще раз написать на эл почту.
merinlover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской


Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #8

Сообщение merinlover » 19 ноя 2017, 09:40

Ок,благодарю. Попробую.
merinlover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Lonika » 02 фев 2018, 06:23

прошу прощения, но, если можно, разъясните подробнее, в чем принципиальная разница полной защиты?
Если я верно понимаю, то Полная защита только лишь снижает франшизу (как при повреждениях, так и при угоне) или нет? Или при полной защите я не плачу ни копейки (естессно, при условии соблюдения договора - не по пьяни, уведомили прокатчика и т.п.)?
Просто я не совсем поняла: перешла по ссылке из первого поста на карс авд, забила даты, выбрала авто. Как я поняла из статьи, стоимость в правом углу указана уже с полной страховкой - ок. 16 639 руб. VW Golf на 8 дней. Открываю ссылку "Условия аренды" и вижу, что франшиза 1200 при повреждениях и 1800 при угоне (а в Пулии, куда я как раз собираюсь, франшиза аж 3600 евро!). В таком случае не совсем понятны преимущества - страховка с франшизой 1500 евро есть у всех прокатчиков. И итоговая цена, признаться, далеко не самая низкая при том, что поставщик у всех прокатчиков один и тот же на мою машину.
Видимо, я что-то недопонимаю?

Также я не понимаю могу ли я купить полную страховку отдельно (ибо я не поняла, что значит - прокатчики сразу делают кислые мины, когда узнают, что страховка куплена в другой компании)? Вот, например, с7 предлагает мне привлекательную цену на аренду авто + мили. Могу ли я взять авто у с7, а полную страховку купить на сайте из первого поста? Как в таком случае узнать цену страховки?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 02 фев 2018, 08:38

Lonika писал(а) 02 фев 2018, 06:23:в чем принципиальная разница полной защиты?

Да вроде я написал в первом сообщении отличия:
Винский писал(а) 16 ноя 2017, 14:31:- полная защита в два раза дешевле полной страховки, предлагаемой прокатчиками
- полная защита покрывает те повреждения, которые не покрывает SCDW от прокатчиков
- менеджеры rent car фирм при выдаче авто кусают свои локти от досады - бонус им не полагается
- все прозрачно: стоимость полной защиты известна при бронировании на сайте Rentalcars
- услуга отменяемая (полный возврат денег) так же как и бронирования авто на сайте Rentalcarsс


Франшиза - это ответственность арендатора перед арендодателем.
Как при варианте полной защиты, так и при варианте покупке SCDW у прокатчика - она равна нулю.
Полная защита - это дополнительный продукт, который покупается при бронировании авто, поэтому по ссылке "Условия бронирования" размер франшизы не изменяется с покупкой полной защиты - данные по этой ссылке статичны.

Полная страховка - это продукт предлагаемый компанией Rentalcover, возможно что у них на сайте можно купить полную защиту для автомобиля арендованного при помощи авиакомпании. Я не пробовал.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Lonika » 02 фев 2018, 09:57

Винский писал(а) 02 фев 2018, 08:38:Полная защита - это дополнительный продукт, который покупается при бронировании авто, поэтому по ссылке "Условия бронирования" размер франшизы не изменяется с покупкой полной защиты - данные по этой ссылке статичны.

в таком случае, где будет отражено, что франшиза при аренде авто равна 0? В страховом полисе, который придет на почту да? (и да, я прочитала вашу статью про аренду ауди)

То есть, если брать общепринятые термины, то полная защита по своей сути является SCDW, но имеет ряд преимуществ перед SCDW.
При SCDW всегда франшиза 0 или нет? Насколько я знаю, нет. Или просто прокатчики "мухлюют" с терминами? Я часто встречаю "полную страховку", за которую просят доплачивать 7-10-15 евро в день, но при этом франшиза есть.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #12

Сообщение винфор » 02 фев 2018, 11:00

До кучи вопрос примерно в теме предыдущего вопрошающего: в статье есть фраза "Также автомобиль застрахован на случай угона" - это страховка полной стоимости авто или с разными прокатчиками по разному - где полная, а где частичная? Аналогично и по региону - Сицилия трактуется как обычный регион или особо опасный?
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #13

Сообщение yarikgromm » 21 фев 2018, 06:11

Форма для приобретения страховки с главной страницы Rentalcars переехала.
на ресурсе Rentalcover можно приобрести полную защиту, указав первую страну проката, и сроки всей аренды, в том числе в разных странах.
https://rc.xcvr.co/forumvinsky

Насколько я понимаю, полная защита не привязана к ваучеру аренды автомобиля.

И депозит на размер франшизы также будет заблокирован при аренде, а вернется, если автомобиль будет в порядке.

Плюс услуги - низкая по сравнению с SCDW стоимость.
Минус услуги - необходимость дополнительно суетиться в случае наступления страхового случая, в отличии от SCDW .

Это мое понимание этой услуги.
Поправьте если не так.
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 21 фев 2018, 09:37

yarikgromm писал(а) 21 фев 2018, 06:11:Насколько я понимаю, полная защита не привязана к ваучеру аренды автомобиля

Да, в страховом полисе нет упоминания о номере бронирования.
Указана только страна аренды.
Поэтому страховку можно купить отдельно от бронирования авто.

Сейчас проверил - цена страховки напрямую на сайте Ренталковер получается дешевле чем на сайте Rentalcars.
Написал Rentalcars вопрос почему так - получил ответ, что сейчас они ведут переговоры в Ренталковер о скидке, так чтобы цены страховки при бронировании авто на сайте Rentalcars были равны или ниже, чем на сайте Ренталковер.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #15

Сообщение yarikgromm » 24 фев 2018, 12:54

Винский писал(а) 21 фев 2018, 09:37:...чтобы цены страховки при бронировании авто на сайте Ренталкарс были равны или ниже, чем на сайте Ренталковер.

Выходит, тогда на Ренталкарс опять появится кнопка страхования Ренталковер при бронировании машины ?
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #16

Сообщение АРТ_СПб » 27 фев 2018, 16:29

Господин Винский, подскажите, пожалуйста, как определить (где посмотреть) какую сумму за франшизу заблокируют на карте. У меня написано, что есть несколько франшиз: стандартное покрытие франшиза 75553руб и угона - франшиза 117527руб и это на Fiat 500 с полной страховкой, машина арендована на 7 дней через Ренталкарс.
А у Вас:
За Ауди Q5 замороженный депозит был равен 300 евро.
АРТ_СПб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской


Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #18

Сообщение АРТ_СПб » 28 фев 2018, 10:26

Винский писал(а) 27 фев 2018, 17:47:АРТ_СПб, об этом написано здесь

Я смотрел данную тему, но у меня 3 значения - страховой депозит (800евро), франшиза на повреждения (1098евро) и угон (1708евро), а в данной теме франшизы одинаковые 526евро.
Я просто хочу определиться, какую сумму заблокируют на карте.

Вроде определился, заблокируют 800евро. Прошу убрать мои 2 поста из данной темы.
АРТ_СПб
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Qwinto » 14 мар 2018, 16:48

Здравствуйте!
Попробовал оформить бронь на авто на Сарднии через Ренталкарс.ком дабы расчитать сумму с страховкой. Не нашел в перечне предлагаемых городов Кальяри. Что это значит? Ренталкарс не работает на Сардинии? Раньше всегда пользовался услугами Херца.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #20

Сообщение винфор » 14 мар 2018, 16:56

На главной странице поиска rentalcars.com Италия-Сардиния и второй строчкой Кальяри, все есть. Или вы про что-то другое спрашиваете?
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль