Аренда яхты на неделю.

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда яхты на неделю.

Сообщение: #1

Сообщение camajan » 05 апр 2007, 09:20

Всем привет! Поиском все что можно с форума просмотрел, как и положено!
Может у кого свежий опыт, или координаты - кого сможете порекомендовать?!
camajan
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1
рент кар в аэропорту Рима

Сообщение: #2

Сообщение Glazkov Alexander » 06 апр 2007, 09:59

Ну привет. Давненько тебя не видел. Почитай про мою планируемую поездку в разделе Россия. Искал всякие пароходы. Параллельно начал рассматривать парусно-моторные яхты. Буду проплывать мимо - милости прошу. Если хватит решительности - куплю большую яхту (конечно не такую, как ты хотел в своё время) и попрём по Средиземному. А там глядишь и в кругосветку.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jan » 06 апр 2007, 11:30

Например:
http://old.marin.ru/italy/italy_priceli ... boat.shtml

Вообще, проще поиском в Гугле.
Лицензия нужна только. Или наемный шкипер.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение camajan » 06 апр 2007, 16:46

Glazkov Alexander писал(а):Ну привет. Давненько тебя не видел. Почитай про мою планируемую поездку в разделе Россия. Искал всякие пароходы. Параллельно начал рассматривать парусно-моторные яхты. Буду проплывать мимо - милости прошу. Если хватит решительности - куплю большую яхту (конечно не такую, как ты хотел в своё время) и попрём по Средиземному. А там глядишь и в кругосветку.

Привет, пенсионер!))) За твоими страшными идеями не угонишься) я только почитал и то вспотел)) Планирую на июль, может успеешь доплыть?! ;-)
camajan
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение camajan » 06 апр 2007, 16:47

Jan писал(а):Например:
http://old.marin.ru/italy/italy_priceli ... boat.shtml

Вообще, проще поиском в Гугле.
Лицензия нужна только. Или наемный шкипер.


Понял - спасибо! Я думал мож какой личный контакт есть, из разряда: (телефон) - "Марио" отличный парень, все сделает красиво! Такого нет?!
camajan
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Jan » 06 апр 2007, 20:28

Все прокатчики - козлы. Любой Марио - полное говно. Сдерут втридорога. Личные взаимоотношения не выстраивают.

В Греции есть человек, но я с ним не ходил никуда, на берегу болтали, рекомендовать не могу.

Если честно - не надо искать знакомых... Платишь деньги, никому ничего не должен, подсовывать ничего не будут, мозги при сдаче пропарят от души. Ругаться тоже можно от души... Это неизбежно.

Совета 2 - внимательно прочитать контракт. Если контракт предусматривает шкипера - обязательно вписать, что за судно в ответе шкипер. Иначе - он сломает, а платить будете вы. Речь не идет о том, что он ее на мель посадит, но если лебедку сломает, или дверку в камбузе проломит - платите вы. А шкипер смоется сразу по приходу на берег.

Потому как в практике - вы взяли яхту. Если без лицензии - дело ваше - может вы на ней пожить просто хотите в марине.. Шкипера тоже наняли вы.. 2 разных контракта. Но за яхту в ответе вы! Это самый тонкий момент. Остальное - фигня. Впрочем, можно мой отчет прочесть. Там эта тема встречается.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #7

Сообщение OlegG » 11 апр 2007, 23:57

Ну, не так все печально Обычно вносишь депозит (около 1500 евро за яхту около 40футов). В этих рамках и ответственность, если наломали на большее - покрывает страховка, вернули - в целости и сохранности возвращают деньги. Сейчас многие чартерные компании стали делать доп страховку - платишь 100-200 евро за неделю и депозит снижают до 200-300.
Вобщем контракт читать внимательно - обязательно!
В Италии сам не ходил, но есть положительный опыт с http://www.suncharter.de, у них есть база на Эльбе. Еще есть море предложений на http://www.morecruise.ru.
OlegG
Старожил
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение camajan » 12 апр 2007, 10:23

Спасибо за помощь!)) Как отплаваюсь, обязательно отпишу как и что получилось!
camajan
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль