Ecovia есть опыт аренды?

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #1

Сообщение Alenka_ob » 19 апр 2018, 10:53

Добрый день, уважаемые форумчане! Забронировала на рекомендуемом здесь сайте авто Лянча Y в Риме. Прокатчик Ecovia. Цена очень заманчивая 12 тыс руб за 11 дней. Депозит 500 евро, франшиза 1390. С карты сняли предоплату 960 руб. Наткнулась в интернете на крайне негативные отзывы от этой компании, мол не депозит не возвращают, штрафы списывают, ну это понятно, но есть и такие, кто пишет что сняли деньги за абы какие- то царапины, или что сломалась коробка и за ее ремонт уже сумму франшизы удерживают. При катом раскладе конечно цена аренды же не такая и заманчивая.Понимаю, что отзывы пишут в основном те кто столкнулся с негативом, но тут пугает статистика- из 400 -т отзывов - половина резко отрицательных. Кто сталкивался с этой компанией, расскажите пожалуйста ваш опыт. И если я отменю бронь, вернут ли мне предоплату в 960 руб, как они пишут бесплатная отмена бронирования, или это распространяется на всю сумму аренды?
Alenka_ob
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
паром на Сицилию

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #2

Сообщение lankano » 14 май 2018, 22:23

Вижу, что нет ни одного ответа... Сейчас столкнулась с такой же проблемой
lankano
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #3

Сообщение Alenka_ob » 16 май 2018, 11:00

я даже не могу найти информацию где искать офис и саму машину в аэропорту Fiumicino
Alenka_ob
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #4

Сообщение l*******va » 13 июл 2018, 15:13

Здравствуйте! Арендовали у них машину в аэропорту Флоренции (буквально 2 недели назад). По работе самой компании нет никаких нареканий - ни к чему не придирались, ничего не впаривали, забрали/отдали машину мы быстро, сама машина чистая и почти новая (Fiat Panda) - в общем все четко.

Проблема возникла только одна - по прилету в аэропорт Флоренции выяснилось, что компания Ecovia находится не в аэропорту (как было написано на сайте RentalCars, где мы бронировали), а довольно далеко от него в промзоне (около 5 км от аэропорта). Телефон компании нигде указан не был, перерыли весь интернет - нашли только один номер (как мы поняли общий для всех Ecovia по всей Италии), и он не отвечал. Компания RentalCars нам ничем не помогла - их офис в этот день (воскресение) просто не работал. Побегали по аэропорту с чемоданами мы прилично, пытаясь выяснить хоть что-то. В итоге взяли такси и с таксистом долго искали офис проката, потратили 25 евро на это

В итоге выяснилось, что Ecovia всегда по прилету забирают своих клиентов из аэропорта и привозят в офис для оформления аренды. И на сайте Rentalcars должен был быть указан их телефон, информация о местонахождении и тд, но всего этого там не было, было написано лишь "заберете машину в аэропорту" - соответственно мы и потерялись.

По возврату машины после проверки Ecovia доставила нас в аэропорт сразу же, на комфортабельном минивене, все отлично.

Так что не знаю, кого винить, но склоняюсь к тому, что RentalCars.

Вывод: арендовать у Ecovia можно, но надо ЗАРАНЕЕ предупредить о времени прилета, узнать контактный номер офиса и машину, которая приедет забирать вас из аэропорта. В остальном все хорошо. Ну и цены у них приятные.
l*******va
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #5

Сообщение fish1900 » 05 окт 2018, 16:41

Может кто-то подскажет, где в аэропорту Неаполя сдавать машину? Прокатчик Ecovia. Беру машину в другом городе (односторонняя аренда). В ваучере указан адрес: Via Del Riposo 18, Napoli, 80144 и больше ничего. Посмотрел в гугле, что есть по данному адресу. Никакого намёка на пункт приёма машин или стоянку. Куда машину сдавать не понятно.
fish1900
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #6

Сообщение ChooJoy » 07 мар 2019, 21:28

Брали машину в Милане, за точку на лобовом стекле, которую невозможно было найти при получении машины, тк она не отличима от грязи, сняли 160 евро.
За 2 точки на лобовом стекле второй машины сняли 801 евро. Это именно точки, размером где-то полмиллиметра и меньше.
Без КАСКО от них же или от брокера к ним суваться не стоит, накручивают штрафы на пустом месте. Почему брокеры страхуют их - тоже непонятно.
По ощущениям - мошенники.
ChooJoy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #7

Сообщение Elena717 » 07 мар 2019, 21:51

Полностью согласна с предыдущим. Брала машину в Турине на 1 день. Без происшествий. При сдаче нашли еле заметную царапину на лобовом стекле. 660 евро. Забираешь машину и сдаешь в полутемном гараже. Но царапину они нашли и сфотографировали при ярком солнце. Знали где искать. Мошенники однозначно.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #8

Сообщение n.lex » 07 окт 2019, 01:02

Коротко опишу свой опыт аренды в Ecovia

В июне 2019 искал машину на июль 2019 на 5 дней (высокий сезон, довольно ограниченный выбор автомобилей). Через Rentalcars искал вариант подешевле с возможностью взять машину в Генуе и сдать в Милане (т.е. совсем мелкие компании отпадают). По итогу, самые выгодные предложения были в Ecovia - 25 евро за день аренды.

Аренда: В терминале аэропорта Генуи стойка Ecovia/Autovia находится в одном ряду с другими прокатчиками. Доп страховку представитель прокатчика кажется самостоятельно не предлагал, поэтому попросил сам: Super CDW+Tires+Glass+Roof (повреждения автомобиля, в т.ч. шин, стекол, крыши + помощь в дороге) обошлась в 15.5 евро/сутки. За счет страховки депозит был уменьшен с 500 до 250 евро. Вместо Lancia Ypsilon кстати предоставили Fiat Panda, не лянча конечно, но класс машины тот же, да и автомобиль был новый с несколькими тысячами километров пробега.
Страховка в Италии на мой вгляд строго обязательна, особенно у Ecovia/Autovia судя по отзывам. И в итоге она позволила избежать дополнительных трат: во время аренды на дверях автомобиля появилось 3 заметные царапины неясного происхождения.

Возврат: в Милане компания находится в здании рядом с заправкой в нескольких километрах от терминалов. Сдавать машину было вполне удобно: представитель компании, который принимал машину, отвез нас в аэропорт на минивене. А вот брать в аренду автомобиль в Милане будет явно не очень удобно.
При возврате автомобиля его достаточно внимательно осмотрели и все новые царапины отметили. Но был кавер Super CDW, поэтому никаких дополнительных затрат с моей стороны не было. Интересная деталь: основные положения договора продублированы на английском, а приложения с картой повреждений - только на итальянском.

Итого: аренда автомобиля с Super CDW у Ecovia обошлась более чем на треть дешевле, чем аренда такого же автомобиля у Sixt и прочих международных компаний без CDW, а со страховкой это более чем в два раза дешевле.

Дополнительно: Сбор за one-way аренду составил 61 евро

Поэтому мой опыт был аренды был практически таким же, как и у международных прокатчиков. Следующий раз вполне возможно что возьму машину у них же и с обязательным Super CDW.
n.lex
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #9

Сообщение PPPavel » 13 окт 2019, 18:07

Аренда в Ecovia сентябрь-октябрь 2019.
Машина бронировалась через Rentalcars в конце июля, нужна была машина класса N с возможностью получения в Венеции и сдачей в Риме с минимальным сбором за one-way . Самое выгодное предложение было в Ecovia , 22 евро в день аренда и 61 евро one-way. Сразу приобрел страховку у Rentalcars с полным покрытием - 130 евро на весь период.
Получение: В аэропорту Marco Polo офис Ecovia расположен на третьем уровне ( крыше) паркинга . Получение заняло час несмотря на работу двух приемщиков, народа было довольно много и в основном итальянцы. Заблокировали на кредитке 761 евро. Машина Opel mokka II с навигацией , хотя данная опция не указывалась при бронировании , бензин и приятный бонус, газ. Машина новая , 13400 пробег, из повреждений была указана только царапина на переднем бампере. Осматривали машину сами - нашли повреждение заднего бампера, сфотографировали на телефон и показали на стойке регистрации. Представитель Ecovia внес изменение в чеклист без вопросов.( Пока стояли в очереди видели минимум двух человек из получавших авто с такими-же обращениями).
Возврат ; В аэропорту Fiumicino офис Ecovia расположен на четвертом уровне паркинга В. При получении приемщик довольно дотошно осмотрел машину, особое внимание уделил лобовому стеклу. Блокировка депозита снялась в течении 30 минут, 61 евро за one-way удержали из депозита ( оговорили с приемщиком при сдаче авто).
Общее впечатление от Ecovia- вполне адекватная контора, никаких особенных придирок и отличий от работы Hertz, Europcar и Avis ( при наличии полной страховки) не увидел . Парк авто и во Флоренции и в Риме свежий, судя по отзывам много авто на газе-а это при цене газа 0,6 евро ну очень большой плюс.
По взаимодействию Rentalcars и Ecovia. Как писал выше получал авто долго и по факту получил на 30 минут позже чем указывал при бронировании. Вечером заглянул в личный кабинет Rentalcars , время получения было изменено на фактическое.
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #10

Сообщение Krafit » 22 окт 2019, 09:54

Брал машину с 17 по 30 по сентября в аэропорту Фьюмичино. Бронировал Renault Сaptur (класс компактный). По факту выдали Kia Stonic ( у нас - Kia X-Line). По сравнению с Renault Сaptur багажника можно сказать нет. Нас было четверо и это оказалось большим минусом. Машина в хорошем состоянии, пробег был 11 тыщ. км.

Второй минус по блокировке денег. При получении заблокировали 700 евро. Когда сдал машину первоначальную блокировку отменили и списали на 9 евро 17 сентября, за что я так не понял). 30 сентября снова заблокировали 700 евро. Разблокировали только 22 октября. И тут начались у меня вопросы к с сберу. Блокировали на курсу 72,9 рублей, а вернули по курсу 69,7. Разница в 2 тысячи рублей. Раньше с таким не сталкивался. Раньше всегда сколько холдили сколько и возвращалось на карту. Карта всегда была одна и та же.
Krafit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #11

Сообщение СержЕкт » 27 янв 2020, 14:46

Однозначно мошенники они!
Брали машину 24 января в аэропорту Пизы, а возвращали в аэропорту Флюминчино Рим 25 января. Повелись на низкую цену. От полной страховки отказались так как цена запредельная, а ехать по не раз езженному автобану и ночью машину ставить в паркинг охраняемый. Бронировали за 2 недели, но нужной машины не оказалось, дали Opel Corsa и при пробеге в 27 тыс.км очень много всяких царапин, потертостей и сколов. Залог 500 евро сняли сразу и именно сняли, а не заморозили сумму.
По результату при сдаче ткнули в царапину и говорят это новая царапина, на наши возражения, что она же отмечена на их же схеме говорят, что это другая мол, а отмеченная на 10 см. в сторону, так она же вся в сколах, нет ни одной целой детали - где то потертость, где то скол.
Возражения вообще никакие не принимают, сняли сами с карты 70 евро не понятно за что в этот же день, и сегодня прислали счет на 450 евро за царапину, с ехидным замечанием - как будем платить то! Вообщем не видать нам 500 евро залога.
Вообщем мошенники - не повторяйте чужой опыт.
СержЕкт
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 30.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ecovia есть опыт аренды?

Сообщение: #12

Сообщение jentyb » 06 мар 2023, 21:42

Через Rentalcars у этой конторы была забронирована машина на неделю в аэропорту Бергамо. Вначале предъявил паспорт и водительское удостоверение Республики Беларусь, клекр ответил, что это водительское не является международным. После этого предъявил американское водительское удостоверение, ответ был тем же. Позвонил в Rentalcars, сотрудница при мне поговорила с клекром этой шарашки, действия не возымело. Не связывайтесь.
jentyb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль