Прокат машины в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Senya2006 » 05 мар 2008, 22:52

Всем привет. В конце марта мы с супругой собрались впервые посетить Италию. По Тоскане пару дней собираемся поездить на взятой на прокат машине. Я знаю про Гугль и другие поисковики (и даже уже успел ими воспользоваться), но советы из личного опыта путешественников интересуют больше всего.

СтОит ли - и если стОит, то где и как - заказывать на прокат машину дистанционно (в моем конкретном случае - из Канады)? Пока планируется взять ее во Флоренции и оставить в Риме.

Заранее спасибо за советы.

P.S. Заранее прошу прощения, если тема уже не раз поднималась. Я из новеньких, и не успел изучить тут все вдоль и поперек.
Senya2006
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
аренда авто в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Denizio » 06 мар 2008, 19:53

Машина во Флоренции - это трата нервов и денег на парковки.
Там отсутствует бесплатный паркинг как класс, готовьтесь выкладывать ОТ (!) 20 евро за ночевку в гараже (21-9) и ОТ 30 евро за 24 часа.
Опять же - припарковаться где-то у магазина-кафе нереально. Даже за бабки.
Итого - во Флоренции проще всего оставаться безлошадным. Тем более, историческая часть города - не так уж велика и можно погулять пешком. Весна на дворе.
Авто хорошо только для поездки по окрестностям, аутлетам и т.д. Но вопрос постановки машинки на ночевку остается острым и актуальным.
Ну, если только жить не в самой Флоренции, а в пригороде?
На позитивной волне
Аватара пользователя
Denizio
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.04.2007
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 31

Сообщение: #3

Сообщение Senya2006 » 06 мар 2008, 21:01

Собственно, идея и была погулять по Флоренции, потом забрать заранее забронированную на прокат машину и поехать кататься.
Senya2006
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #4

Сообщение oper7 » 08 ноя 2014, 12:11

Хочу поделиться своим опытом проката машины в "Maggiore".Брал машину в аэропорту Бергамо,там и сдавал.Заказывал Ford Galaxy,было предложено или Fiat Ducato или Peugeot 8007.Так как "бус" в принципе не рассматривался,то пришлось согласиться на "пыжа".Моя мотивация получить то что заказывал,сославшись на большой расход топлива "француза",была встречена с улыбкой на лице и ответом : "что ,типа, это то что есть,и если не подходит,то "аривидерчи"!(по нашенски - досвидания).При базовой страховке предлагалось заблокировать на банковской карте 2500 евро на случай угона и 1300 евро на случай аварии,которые,если даже произойдёт авария не по моей вине,не вернут.Вот так запросы!!! Был предложен второй вариант : +200 евро за полную страховку,и при полной стоимости аренды в 597 евро за 10 дней,на карте банка блокируют 800 евро,и страстно уверили,что в день возврата авто остаток денег тут же разблокируют.Пошли по второму варианту.В ваучере заказ был с 10.00 в день получения авто и 10.00 в день возврата.Документы "приветливый синьор" оформил в 08.43,те за 1 час и 17 минут до времени,указанном в ваучере.Но вы,читающие эту мою писанину,понимаете,что 8.43 - это не время когда арендованное авто покинуло стоянку.Хотя я не посмотрел на это время,т.к. это не первая моя аренда авто в Европе,и если фирмы разрешает покинуть их стоянку раньше указанного в ваучере времени,то это с их стороны как жест доброй воли,никак не влияющий на время возврата. "Пыжик" оказался не совсем плохим вариантом,но "сцуко" слишком прожорливым!Соляру жрал не по детски.
И вот настал час возврата. Прибыв на стоянку фирмы в аэропорту потребовалось около получаса,чтобы разыскать приёмщика автомобилей.Дверь в его офис-вагончик закрыта,а на вопрос в соседней фирме "где наш человек?",развели руками - типа ищите сами...Когда он появился,то своё отсутствие мотивировал обслуживанием другого клиента.Ну да ладно,что мы не люди,всё понимаем.Стандартная процедура с его стороны - осмотр авто,проверка километража,топлива в баке и т.п.Долгожданная подпись и получение "бамажки",потому как дождь идёт на улице.Приходим в офис компании в здании аэропорта."Синьор поммадор" приветливо встречает,берёт "бамажку" подписанную его коллегой на стоянке и погружается в поиски,я теперь знаю чего,в своей компьютерной программе.И вот чудо,о находит то что искал!!!Радостно сообщает,что мы должны доплатить за "экстра день" 66 евро,так как не вернули авто вовремя.На все мои аргументы,что я приехал вовремя и долго ждал пока примут машину,что время в ваучере 10.00,а сейчас 9.40 и т.д.и т.п. ни произвели на него ни какого впечатления и он был непреклонен - плати и точка!Ну хрен с тобой "нищий итальяшка",заплачу,всё равно тебя в конце парализует за эти выходки.Подписал,и вместо 597 заплатил 663 еврика.Па вопрос "когда получу сдачу в 137 евро?",он ответил,что есть компьютерная программа и она всё делает.
Прошла уже неделя,деньги не вернулись,на моё письменное в компанию "EconomyCarRantal" пришёл ответ,что они "оЧЧеННь" сожалеют о случившемся и приложат все свои усилия,чтобы в течение 20-ти рабочих дней решить этот вопрос положительно.
Вот так!В конце экономная аренда авто вылилась в ещё более дорогую,чем в известных компаниях типа "Avis,Hertz,Sixt' и т.д А если бы я согласился на первый вариант с блокированием 3800 евро? Можно только предположить,что эта "итальянская приветливая морда" нашла для меня в своей компьютерной программе.
Надеюсь,что кому-то поможет мой опыт "сотрудничества с компанией "Maggiore'.
Удачи всем!
oper7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #5

Сообщение Canare » 26 апр 2015, 14:41

Видно раз на раз не приходится. Брали авто в Maggiore в аренду три раза. Арендовали в их миланском офисе на жд вокзале Milano Centrale. Возвраты авто были и здесь же и в аэропорту Malpensa. Лишних вопросов, а тем более финансовых кидков не было не разу. Принимали авто быстро (никогда мы перед сдачей машину не мыли, заправляли полный бак). Один раз, когда мы досконально начали указывать на сколы покраски автомобиля при осмотре, приёмщик предоставил нам другой автомобиль и пожелал Счастливого пути!
Аватара пользователя
Canare
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #6

Сообщение McTor » 04 май 2015, 12:17

oper7 писал(а) 08 ноя 2014, 12:11:Хочу поделиться своим опытом проката машины в "Maggiore".

ничего сверхъестественного с Вами не случилось.
Внимательно всегда смотрите когда взято авто.
Временем принятия авто признается время начала оформления контракта и оно же при его распечатке прописывается как время начала проката. То есть подошел к стойке- время аренды пошло.
Вот у меня написано в контракте взятие 8-51, возврат в 9-00. Во верни я в 8-53 тоже влетел бы на экстрадень. Человек человеку волк

Ну про размер депозита при аренде с франшизой у лоукостеров надо думать заранее. Они специально такие цифры страшные загинают,чтобы вы 200 евро дополнительно вложили. Уверен,что вложив сверху 200 евро стало дороже чем в Ависе том же.

По поводу когда вернется остаток депозита это зависит от банка сильно. Прокатчик его автоматом в тот же день разморозит.

Так что никакого нет здесь у Вас развода. Есть непонимание механизма работы прокатчиков и брокеров.
Последний раз редактировалось BAXTER 11 июн 2015, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
McTor
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #7

Сообщение aplombapaha » 22 авг 2015, 15:26

а подскажите если знаете берут ли они дополнительные деньги за выезд в Швейцарию на арендованном авто?
если есть национальные канадские права то не возникнут ли проблем с выдачей машины?
ну и ожидает ли нас какие-то доплаты после онлайн брони?
обратная связь у них конечно оставляет желать лучшего!
aplombapaha
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #8

Сообщение oper7 » 25 авг 2015, 08:06

На сколько я знаю,то при въезде (пересечении границы) в Швейцарию надо купить марку (раньше она 42 франка стоила на год) за пользование автострадами и приклеить её на лобовое стекло.Я советую это сделать и не экономить,а то при выезде из Швейцарии можно нарваться на приличный штраф.Почему марки только на год(?),догадайтесь сами.Дороги у них там шикарные,единственный недостаток - скоростной режим 130км\ч и очень много участков с ремонтами.С правами проблем нет ни каких,цпокажете их только при получении авто,и если нарушать явно на глазах у "евроментов" не будете,то больше у Вас их и не попросят.Ехать по "европам" без проблем,в доках,которые Вам дадут с авто,указан перечень стран которые покрывает страховка и соответственно открыт въезд\выезд.По поводу дополнительных платежей - если компания не "лоукостер",то почти 100% их не будет.
Так что удачи!
oper7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #9

Сообщение aplombapaha » 25 авг 2015, 11:00

ну вопрос конкретно про Maggiore потому что Швейцария в списке разрешенных стран для выезда, но например похожий Goldcar берет за это дополнительные 40€, так что есть сомнения.
с правами тоже самое, некоторые конторы принципиально требуют международные, хотя канадскими/американскими национальные помойму не должно быть никаких вопросов
aplombapaha
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.03.2010
Город: minsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Jon-SC » 27 ноя 2015, 22:51

Подскажите, автомобиль класса "Fiat Ducato 9 Pax или схожий
Стандарт Класс - Механическая Коробка передач" можно управлять с правами категории B ?
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Виконт.м » 27 ноя 2015, 23:03

Jon-SC писал(а) 27 ноя 2015, 22:51:Подскажите, автомобиль класса "Fiat Ducato 9 Pax или схожий
Стандарт Класс - Механическая Коробка передач" можно управлять с правами категории B ?

Можно, если количество пассажирских мест в нем не больше 8... Или, вместе с водителем, не больше 9...Сам на грузовом ездил с категорией В...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #12

Сообщение san-11 » 09 янв 2016, 14:58

Свежий опыт аренды rentalcars -Maggiore (аэропорт Рим).

9 ноября 2015 бронирую Fial 500L через rentalcars.com на 13 дней с 23.12.2015 по 04.01.2016 . Вношу предоплату 488 евро. Сюда входят, как написано в ваучере rentalcars.com:
"Что включено
Покрытие на случай ДТП (CDW)
Ответственность перед третьими лицами (TPL)
Покрытие на случай угона (TP)
Аэропортный сбор
Экстренная помощь на дороге
Местные сборы
Сбор за премиум местоположение
Дорожный / лицензионный сбор
Безлимитные километры."

Детское кресло требуется оплатить отдельно по 3,88 евро/сутки (как написано в условиях). Т.е. 50,44 евро за 13 дней.

Прилетаю 23 декабря в Рим, иду на стойку Maggiore. Отдаю ваучер. Вопрос был только один - вам страховка с deductible или полная? Говорю, полная. Далее, расписываюсь на экране. До этого мадам мне вообще не показывает ни договор, ни другие документы по аренде. Потом отдаёт мне договор. И тут же с моей карты списываются 500 евро. Спрашиваю, что это - говорит - это для гарантии. Нужно было уже насторожиться, так как какая гарантия при полной страховке. Но перелёт, суета, трое детей, одному из которых 1 год, и он явно не настроен долго ждать. Ок. Берём машину, катаемся. По ходу путешествия поизучал контракт, где написано, что предполагаемая общая сумма 613 евро. Ну, думаю, минус 488 евро, останется чуть более 100 евро, нормально.
Возвращаем. Тут же списываются 113 евро. Через день ещё 500. А те 500, что заблокированы 23.12, так и остаются в блокировке. Буду разбираться с банком.
Далее внимательно читаю контракт и вижу следующие вычеты:
PAI - 130,05 евро. (вообще-то не просил, но ок, мой косяк, нужно было читать в а/п, просто ранее полная страховка никогда подразумевала впаривание PAI (в том числе в Италии)
STK - 256,02 евро. Это - полная страховка, ок, всё нормально
SE1 - 1 Babyseat - 75,03. Что-то ни разу не 50,44 евро, обещанные rentalcars
SSC - TOW Truck Assistance - 75,03. Непонятно, с чего этот платёж, так как экстренная помощь на дороге уже включена в предоплату rentalcars
KCR - защита стёкол/зеркал - 18,30 - нормально
ROA - сбор аэропорта - 76,70. Опять непонятно, так как в ваучере rentalcars этот платёж уже включён
CAF - административные сборы - 2 евро. Та же история, то и с ROA.
Итого получается 613,61 евро. Плюс 488, уплаченные ранее. И получается 1100 евро. С такой суммой мне не нужно было пользоваться rentalcars. Я бы мог у Maggiore, а то и у Sixt взять авто напрямую.

Вчера пишу в Maggiore и rentalcars с просьбой разъяснить лишние платежи (обоим), а также, блокировку суммы (только Maggiore). Прокатчик пока молчит, а вот rentalcars ответил оперативно. Типа это - дополнительные платежи, ты с ними согласился, так как подписался, так что мы прокатчику претензии предъявить не можем. Пришлось ещё раз написать вопросы про платежи, которые были указаны в ваучере rentalcars и которые одновременно уплачены прокатчику, а также про разницу в оплате детского кресла. Для эмоций добавил, что ожидал от rentalcars предоставления прокатчика, который не будет пользоваться незнанием языка, суетой в аэропорту и будет добросовестным. Жду ответ. Но, чувствую, придётся пободаться.
Конечно, сам виноват, нужно было сразу в аэропорту позадавать вопросы Maggiore по непонятным моментам. Но как-то не сталкивался с желанием надуть клиента. А с теми, кто делал этот со мной (Goldcar), больше не связываюсь. Плюс, повторюсь, обстановка после раннего подъёма, перелёта и наличия детей.
Ранее, ни с rentalcars, ни с Maggiore не взаимодействовал. Из посредников работал с autoeurope и -, а из прокатчиков с sixt, europcar, thirty, goldcar. Проблем, кроме как с goldcar, не было
san-11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #13

Сообщение sever_ng » 09 янв 2016, 15:23

san-11 писал(а) 09 янв 2016, 14:58:сбор аэропорта - 76,70.

кмк это начислено на доп услуги...
san-11 писал(а) 09 янв 2016, 14:58:обещанные

Дополнительное оборудование, оплачиваемое на месте

Дополнительные услуги должны быть запрошены при бронировании, а оплачиваются (напрямую прокатной компании) при получении автомобиля. Пожалуйста, обратите внимание, что Rentalcars.com не может гарантировать их наличие и расценки, которые контролируются непосредственно прокатной компанией, могут подлежать изменениям.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #14

Сообщение san-11 » 09 янв 2016, 15:58

Каким образом сбор аэропорта начисляется на страховые услуги??? Все доп.платежи (кроме детского сиденья) - это по факту страховка, которая ни к прокатчику, ни к аэропорту отношения не имеет.
Кстати, rentalcars уже согласился востребовать road assistanceс прокатчике, чем (хоть и во втором письме) признал неправомерность ситуации. По креслу и сборам аэропорта упрямство продолжается, веду переписку.
san-11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #15

Сообщение sever_ng » 09 янв 2016, 17:11

кмк потому что услуга (страховка) продается в аэропорту..)

ht528.jpg

http://doc.e-maggiore.net/tariffario_auto_web_en.pdf

san-11 писал(а) 09 янв 2016, 15:58:ни к прокатчику

а к кому...извините
у Вас был договор со страховой компанией...?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #16

Сообщение san-11 » 29 фев 2016, 14:20

История заканчивается.
Выяснили мы, что про сборы аэропорта нужно читать внимательнее.
По детскому креслу они переобулись, говорят, давай подтверждение, что у нас была написана цена, указанная тобой. Проблема в том, что ваучер они на поту не присылают. А при попытке снова распечатать мой ваучер, цены там уже не было.
Сошлись в итоге на том, что с меня взяли лишнюю плату за экстренную помощь на дороге (так как этот платёж был уже включён в оплату rentalcars). Пишут, что мы напишем прокатчику на эту тему.
После чего я их пинал 2 месяца, ответы были, что нам прокатчик не ответил, ждите. Никаких сроков решения инцидентов у них нет. Процедуры эскалации нет. В итоге говорю, давайте Ваше руководство, раз Вы не можете решить вопрос. Пишут, ок, по-английски говорите? Пишу, что да. После чего чудесным образом появляется ответ от прокатчика (как пишет rentalcars). В итоге rentalcars мне пишет, что их помощь на дороге - это мелкая помощь типа прокола колеса, а помощь прокатчика - это крупная, типа бензин замёрз или ключи потерял. И прокатчик отказывается вернуть средства мне (!), так как я подписал договор. Но в качестве компенсации rentalcars предлагает мне скидку на следующий прокат. Правда, с непонятными условиями, которые выяснятся, когда я этот прокат забронирую. Чувствую, что уже ничего не вернуть. Тем не менее, написал, что разницу в нормах мне никто не объяснял, услуга прокатчика не является дополнительной и вообще договор прокатчик отдаёт тогда, когда ты уже подписал контракт через терминал. Поэтому предложил rentalcars проявить клиентоориентированность (так как косяк их не меньше моего) и возместить мне сумму. Жду, когда отобьются.
Понятно, что сумма небольшая, но не в этом дело. Всегда бронировал через - и autoeurope или напрямую у прокатчика. Проблемы были только с goldcar. Но не было такого. чтобы прокат через брокера оказался по цене равным бронированию напрямую. Вот теперь понимаю, что, видимо, бронировать нужно напрямую. А если через брокера, то без опций. Если они по такому мелкому вопросу 2 месяца вопрос мурыжат, то, к примеру, получить страховое возмещение (при покупке страховки у брокера) была бы нереально.
san-11
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 29 фев 2016, 16:29

san-11 писал(а) 29 фев 2016, 14:20:Но не было такого. чтобы прокат через брокера оказался по цене равным бронированию напрямую.

Иногда через брокера дороже...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #18

Сообщение mark_t » 29 июл 2016, 13:11

Доброго времени суток!

Арендовал на сайте Avis автомобиль с приемкой-сдачей в Бергамо. Предполагается маршрут Италия-Хорватия-Италия. В условиях прокатчика нашел, что выезд в Хорватию допустим, однако транзит через порты не допускается, "For the Czech Republic, Croatia and Slovenia the transit of vehicles through the ports is not allowed"
Если я правильно понял, то поездка на авто на хорватский остров Хвар при таких условиях не предполагается.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть рациональные пути выхода из ситуации? Может быть можно доплатить за такую возможность на стойке? Если у кого-нибудь есть похожий опыт, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо
mark_t
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Jil2311 » 12 июл 2017, 15:24

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться
Подобрали вариант машины для проката через rentalcars прокатчик Maggiore.
При этом указано, что депозит 120 евро (при чем эту сумму можно отдать наличкой и ее вернут при возврате машины), франшиза на случай повреждений 800 евро, на случай угона - 1800 евро. И для франшизы нужна кредитная карта обязательно! Верно ли я понимаю, что сумма 800+1800 (франшиза) будет заморожена на кредитной карте и возвращена через 30 дней при соблюдении всех условий проката ? А в случае повреждений или угона эта сумма спишется безвозвратно?
Какие тут могут быть подводные камни? Подозрительно низкая цена проката (около 5000 за 4 суток - Fiat Punto).
Jil2311
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Италии

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 12 июл 2017, 19:07

Jil2311 писал(а) 12 июл 2017, 15:24:Верно ли я понимаю, что сумма 800+1800 (франшиза) будет заморожена на кредитной карте и возвращена через 30 дней при соблюдении всех условий проката ?

Вы же сами написали:
Jil2311 писал(а) 12 июл 2017, 15:24:депозит 120 евро
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль