Милан (аэропорт Мальпенса) - Милан (аэропорт Линате) и обратно

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #21

Сообщение Sil-mariel » 23 авг 2012, 17:01

Подскажите, пожалуйста...шаттл в Мальпензу ходит круглосуточно?
Смотрю на _http://www.malpensashuttle.it/, там есть пункт в расписании с 00.00 до 06.00...
Просто вылет в 7 утра...хотеось бы такси хотя бы до Centrale, а там уж шаттлом...а то такси до аэропорта дороговато юудет.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мальпенса (Милан) - аэропорт Линате (Милан)

Сообщение: #22

Сообщение GlebP » 17 фев 2013, 11:48

Такая ситуация. Прилет из Москвы в Мальпенса Терм 1 10-55. Отлет из Линате в Мадрид в 16-55. Т.е между рейсами 6 часов.
Летим налегке, только с ручной кладью. Билет единый, выпущен по кодшерингу AlItalia, но фактически выполняется первый – Аэрофлотом, второй - C.A.I. Second S.p.A. (дочка AlItalia?). Т.е. в Москве, возможно, не удастся зарегистрироваться и получить посадочные на второй сегмент. Посмотрел расписания, составил 2 варианта.

Вариант 1 (простой). Автобус прямой отходит от Мальпенсы в 12-30, в Линате 13-40.

Вариант 2 (через Милан). Электричка до Codorna отходит в 12-03, прибытие на Codorna 12-32. Далее прогулка по городу, осмотр собора (около полутора-двух часов). Отъезд от Palazzo Babila на экспресс-автобусе X73 (973) в 14-20, в Линате в 14-45 (если что – берем такси за 20 евро).

Как поступить, что посоветуете? С посадочными можно, наверное, действовать по варианту 2. А без посадочных - как-то немного боязно. В принципе, на обратном пути стыковка в Милане 11 часов, т.е. город по любому посмотрим.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #23

Сообщение porogn » 26 фев 2013, 21:26

задам еще раз вопрос, потому как самостоятельно лечу первый раз. При заказе билета не уследил что аэропорты разные. И вот теперь вижу что я прилтаю в 8.45 в Линате и в 12.40 вылетаю из Мальпенса.
Судя по расписанию автобусов, если я буду шустрым то успеваю на 9.30. В 10.40 он уже в Мальпенса и у меня еще есть 1,5 часа на прохождение регистрации и досмотров, что вполне реально вроде? Что скажете?
Вариант с автобусом до сатнции и потом от нее до Мальпенсы все равно по времени такой же выходит... Так чт оим не выйграю. Потому как думаю что как раз по прилету у меня уйдет с пол часика на получение багажа и прохождение контроля, и добежать до автобуса минут 10 будет. Верно мыслю или нт? Очень наеюсь на подмогу. Время до отьезда езе есть визу не сделал даже но все равно надо озадачиваться
porogn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #24

Сообщение kostja » 26 фев 2013, 22:01

Imho, если на 9:30 на автобус успеете, то всё будет ОК.
Если нет, то становится немного критично.
Надо смотреть, когда следующей.

Если что, то придётся на такси.
Но таксисты там в аэропорту - ушлые суки, всё наровят увезти без счётчика в тридорога.
На прошлой неделе нужно было доехать из аэропорта до ж/д станции Сомма Ломбардо.
Там ехать то всего 10 минут.
Ну я подошёл к первому в очереди таксисту, спрашиваю мол, сколько стоит доехать
до станции Сомма Ломбардо и показываю заранее распечатанный маршрут с google maps.
Он мне: ну вот, где то 30 евро наверно.
Я подумал маленько, но деваться некуда, надо было там успеть на поезд в Стрезу сесть.
Ладно, сажусь в такси, трогаемся и он мне такой: "ну что, 30 евро - ОК?"
Я тут естественно сообразил, что он меня наебать хочет и конечно говорю:
"нет, включай метер" (счётчик по русски). Он мне: "ноу метер, ноу поссибль".
Я ему тогда: Stop the car!!!
Он: ноу поссибль стоп зе кар
Я: Stop the car!!!!!!!!!!!!!!!!
Только тогда он сука включил счётчик.
Доехали до станции, счётчик показывает 16 евро.
Я ему даю две десятки.
Вообще то я обычно оставляю евро-два на чай, но в этот раз, думаю, ничего не оставлю.
Так он, сука, сдачу не дал. Говорит: чао!
Ну я плюнул и вышел, что я с него деньги трясти что ли буду.
Вот такая история.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #25

Сообщение porogn » 26 фев 2013, 22:06

kostja спасибо за ответ.
Я еще уточню у Альиталия о том, нужно ли мне багаж получать если я сразу единый билет покупал у них. Если нет, то думаю тогда мне еще быстрее получится выйти до автобуса.

А вот туда я лечу с "просветом" в 9 часов между рейсами. Думаю из М доехать до станции, (багаж то надеюсь тоже они сами перешлют как и в обратном случае) там погулять пару-тройку часиков и до Л поехать.
porogn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #26

Сообщение Agafa P. » 26 фев 2013, 22:09

porogn писал(а) 26 фев 2013, 22:06:Я еще уточню у Альиталия о том, нужно ли мне багаж получать если я сразу единый билет покупал у них. Если нет, то думаю тогда мне еще быстрее получится выйти до автобуса.

Уточните обязательно. AirFrance, к примеру, в Париже мне всучил багаж при пересадке между аэропортами.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #27

Сообщение porogn » 26 фев 2013, 22:12

Еще аз спасибо за ответы. Стало как то чуточку спокойнее на душе и можно идти спать. Теперь осталось заняться визой и билетами до Москвы и обратно
porogn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #28

Сообщение porogn » 27 фев 2013, 08:41

Эх.. обломала меня Альиталия. Говорят вещи сами таскайте....
porogn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #29

Сообщение nasty-nasty » 27 фев 2013, 10:33

Интересно как бы они между Мальпенза и Линате сумки перемещали )
У нас поболее была пересадка, часов 8 что ли, уже не помню. По основным достопримечательностям даже успели пробежаться.
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #30

Сообщение porogn » 27 фев 2013, 16:46

тут кто то писал что Альиталия им перемещала.
У меня в одну сторону 9 часов в другую 4...
porogn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мальпенса (Милан) - аэропорт Линате (Милан)

Сообщение: #31

Сообщение GlebP » 18 мар 2013, 14:50

В результате выбрали вариант 2.

Описываю как все прошло. Самолет прилетел в Мальпенсу по расписанию, в 10-55. Очередей нигде не было, багажа у нас не было, так что успели на поезд до Кодорны отправлением 11-33 (билет купили в кассе, 11 евро), в результате в 12 были уже на Кодорне. Соответсвенно, успели довольно подробно осмотреть Собор и покушать пирожков в Luini Panzerotti. До Линате ехали на автобусе-экспрессе 73Х с площади Бабилы, недалеко от Собора. Билеты покупали в газетном киоске в метро (они единые и для наземного транспорта и для метро, odinare urbane, 1.5 евро). В самом автобусе билеты валидировали в машинке. Впрочем, не заметили, чтобы билеты кто-то проверял. Автобусы ездят по расписанию и довольно часто, до Линате около получаса езды.
Обратно ехали аналогично, единственно все билеты покупали в автоматах за наличные. На Кодорне это вызвало некоторые проблемы, но после нескольких минут тыкания в разные кнопки удалось купить билеты (в 21-30 кассы уже оказались закрыты).
Расписания транспорта и прочую полезную инфу можно легко найти в сети.


GlebP писал(а) 17 фев 2013, 11:48:Такая ситуация. Прилет из Москвы в Мальпенса Терм 1 10-55. Отлет из Линате в Мадрид в 16-55. Т.е между рейсами 6 часов.
Летим налегке, только с ручной кладью. Билет единый, выпущен по кодшерингу AlItalia, но фактически выполняется первый – Аэрофлотом, второй - C.A.I. Second S.p.A. (дочка AlItalia?). Т.е. в Москве, возможно, не удастся зарегистрироваться и получить посадочные на второй сегмент. Посмотрел расписания, составил 2 варианта.

Вариант 1 (простой). Автобус прямой отходит от Мальпенсы в 12-30, в Линате 13-40.

Вариант 2 (через Милан). Электричка до Codorna отходит в 12-03, прибытие на Codorna 12-32. Далее прогулка по городу, осмотр собора (около полутора-двух часов). Отъезд от Palazzo Babila на экспресс-автобусе X73 (973) в 14-20, в Линате в 14-45 (если что – берем такси за 20 евро).

Как поступить, что посоветуете? С посадочными можно, наверное, действовать по варианту 2. А без посадочных - как-то немного боязно. В принципе, на обратном пути стыковка в Милане 11 часов, т.е. город по любому посмотрим.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Мальпенса (Милан) - аэропорт Линате (Милан)

Сообщение: #32

Сообщение IrinaAzo » 07 апр 2013, 09:40

Добрый день

Мы прилетаем ночью и нужна смена аэропортов. Ночью кроме такси есть что-то? Шаттлы уже не ходят. А поезда? Дадите ссылку на сайт с расписанием?

Спасибо
Ирина
Русские об американцах по маршруту: NY-Ниагара-Орландо http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=86868
Аватара пользователя
IrinaAzo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #33

Сообщение Елена Шацкая » 14 авг 2013, 14:21

Только что вернулись из круиза. Нужно было делать пересадку в Милане, да ещё и со сменой аэропорта. Очень переживали как успеем добраться из аэропорта Линате (Милан) до аэропорта Мальпенса (Милан). Оказалось не так уж трудно:

Сразу при выходе из аэропорта Линате - автобусная станция - там надо найти автобус, который идёт до Милана центр. - Milano Centrale (стоит всего 5 евро). Время в пути где-то 30 минут.
На той же остановке, к которой Вас подвезёт автобус стоят автобусы до аэропорта Мальпенса. Садитесь в тот, который пойдёт первым (на этот автобус почему-то такса разная - есть по 10 евро, есть по 13 евро) Ехать около часа.
Отправляются автобусы довольно-таки часто, где-то читала расписание, что каждые 20 минут и ходят до часу ночи.

Кстати, нигде не нашла, что с одного автобуса на другой так легко пересесть - везде написано, что до Мальпенсы автобус останавливается в другом месте.
Еще: на каком-то сайте вычитала, что есть шатл Линате-Мальпенса, но последний уходит, кажется, в 16.00 и ходят они реже.

Удачи! Елена Ш.
Елена Шацкая
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #34

Сообщение novokuz3537 » 15 авг 2013, 23:18

Столкнулись с аналогичной проблемой - не заметили при бронированииобратных билетов из Барселоны через Алиталию, что в Милане разные аэропорты стыковки ... Поделитесь опытом, как лучше добраться от Линате в Малпенза,через центр, чтоб и город посмотреть и на транзит успеть. На пересадку 9 часов почти есть
novokuz3537
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #35

Сообщение Juliakarfagen » 30 авг 2013, 12:54

novokuz3537 писал(а) 15 авг 2013, 23:18:Столкнулись с аналогичной проблемой - не заметили при бронированииобратных билетов из Барселоны через Алиталию, что в Милане разные аэропорты стыковки ... Поделитесь опытом, как лучше добраться от Линате в Малпенза,через центр, чтоб и город посмотреть и на транзит успеть. На пересадку 9 часов почти есть

От Линате ходит автобус до центра Милана.Садитесь на него и едете до центрального жд вокзала(Milano Centrale).Оттуда на метро 3 станции до Дуомо и остальных интересных мест в центре.Потом обратно до Milano Centale,и оттуда уже на автобусе или электричке-экспрессе до Мальпензы.Автобус стоит 10 евро на человека,экспресс вроде также.Время в пути до Мальпензы 45 минут.
Juliakarfagen
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #36

Сообщение Миланка1985 » 16 апр 2014, 10:19

Добрый день! Не подскажите, тоже такая ситуация: прилетаем в Линате, вылетаем из Мальпенса. При этом прилетаем в районе 22 часов. Не подскажите, там еще автобумы ходят. Можно будет без проблем до Мальпенса добраться или готовить деньги на такси?
Миланка1985
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #37

Сообщение oldman » 16 апр 2014, 14:19

Добрый день! Не подскажите, тоже такая ситуация: прилетаем в Линате, вылетаем из Мальпенса. При этом прилетаем в районе 22 часов. Не подскажите, там еще автобумы ходят. Можно будет без проблем до Мальпенса добраться или готовить деньги на такси?


Для прямого автобуса до Мальпензы конечно уже поздновато будет. Придется Вам ехать через центральный вокзал
Милано Чентрале. Из Линате можно будет уехать в 22-30 , 23-00 и 23-30. До Чентрале ехать 25 минут. От Чентрале
До Мальпензы автобусы ходят до половины первого ночи. Может еще и дольше, там несколько перевозчиков.
Так что все успевается без проблем. Цена на такси до Мальпензы в ночное время у них совсем безбожная.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Линате (Милан) - аэропорт Мальпенса (Милан)

Сообщение: #38

Сообщение Миланка1985 » 20 июн 2014, 08:29

Добрый день! Не подскажите, а где искать в Линате автобусы до вокзала. И на вокзале где искать до Мальпензы?
Миланка1985
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мальпенса (Милан) - аэропорт Линате (Милан)

Сообщение: #39

Сообщение krasna devitca » 11 дек 2014, 21:51

Подскажите, пожалуйста, те кто летал длинными стыковками через милан! Мы прилетаем 19.12 в Мальпенса в 8.00, вылетаем из Линате 17.20. Что можно успеть осмотреть в Милане за такой промежуток времени? И, может быть, кто-то скинет ссылки на расписание транспорта, кроме шаттлов?
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аэропорт Мальпенса (Милан) - аэропорт Линате (Милан)

Сообщение: #40

Сообщение bugulma » 12 дек 2014, 00:02

krasna devitca писал(а) 11 дек 2014, 21:51:Подскажите, пожалуйста, те кто летал длинными стыковками через милан! Мы прилетаем 19.12 в Мальпенса в 8.00, вылетаем из Линате 17.20. Что можно успеть осмотреть в Милане за такой промежуток времени? И, может быть, кто-то скинет ссылки на расписание транспорта, кроме шаттлов?


Думаю, что программа стандартна :-): Дуомо (можно на крышу забраться при хорошей погоде), замок Сфорца, Сант-Амброзио, Сан-Лоренцо, такж интересны Сан Маурицио, СантЭусторджио. В принципе - все в пешей доступности
если покажется мало, то за ориентир можно взять основные достопримечательности с офиц.сайта провинции Милана: http://www.visitamilano.it/turismo_en/b ... etail.html

Из Мальпенза ходят автобусы (шаттлы) и жд поезда до центр.вокзала или до станции Кодорна (ближе к центру) http://www.malpensaexpress.it, на автобусы ссылки, видимо, знаете, но на всякий случай: http://www.malpensashuttle.it и http://www.autostradale.it/interna.aspx ... sot=2&ae=4

в Линате ходит обычный городской автобус №73 от станции San Babila каждые 10 минут (красная ветка, недалеко от центра), тариф городской, 1,5 евро
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль