Сицилия. Сан Вито Ло Капо

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Qwiar и гости: 9

Сицилия. Сан Вито Ло Капо

Сообщение: #1

Сообщение larysasevertsava » 17 дек 2017, 02:47

Приветствую всех форумчян и читателей форума Винского. Это мой второй отчет, который я публикую на этом замечательном форуме. Очень много полезной информации удалось собрать для моих многочисленных поездок именно здесь. К сожалению, я еще не так много отчетов опубликовала, но как только появится побольше свободного времени отпишусь и о других моих поездках. В общем, я всегда отдаю предпочтения более далеким странам, поэтому на Европу обычно не остается ни средств, ни времени. Но в этом году появилось 4 свободных дня в начале октября и мы с мужем решились все-таки побывать на Сицилии, тем более живя 6 лет в Европе с дешевыми лоукостами это не так уж и дорого. Наш выбор пал на Сан Вито Ло Капо. Почему именно это место? Просто 3 полных дней не достаточно для планирования поездки по всему острову, передвигаясь на машине из одной зоны в другую.
Сан вито Ло Капо. Что из себя представляет? Маленькая итальянская деревушка, расположенная в провинции Трапани. Так скажем прекрасное место для семейных пар с детьми, для людей, которые устали от городской суеты, а также для пенсионеров. В Сан Вито Ло капо действительно прекрасные пляжи, чистая, бирюзовая вода, белоснежные пляжи.
Прилетели мы в аэропорт Палермо. Аэропорт находится в непосредственной близости к морю, что мне немного напомнило аэропорт Лимы, только в Палермо еще ко всему прочему, зал ожидания имеет открытые террасы, где можно любоваться прекрасным закатом и сделать пару фото перед вылетом.
По прилету мы сразу же пошли брать машину в аренду. Будьте внимательны, потому что, когда мы смотрели онлайн цены на авто были значительно ниже, чем те, которые мы увидели в аэропорту. Тем не менее, спустя час мы выбрали одну из контор, у которой были более или менее вменяемые цены на аренду.
Итак, получив ключи от машины мы двинулись в сторону Сан Вито Ло капо. Что удивило по дороге, мы не встретили ни одной кассы для оплаты дороги, как это бывает в северной или центральной Италии. Потом нам пояснили, что на юге Италии оплату за пользование автотрассой не берут. Да уж, если бы брали, меня бы это очень удивило. Дороги до такой степени в плохом состоянии, что мне кажется хуже уже не встретишь. Да, кстати, если захотите купить воды или чего-нибудь перекусить, то надо сворачивать в город или деревню, потому что на автостраде ничего не продают.
Приехав в Сан Вито Ло Капо начался дождь. Оставив вещи в гостинице, мы решили найти какое-нибудь недорого местечко, чтобы перекусить. Так как место туристическое, то и рестораны не скажу, что дешевые для юга Италии. Мы нашли Ristorante Rais расположенный на via Principe Tommaso 8. На самом деле я искала на трипадвайзер, прочитала положительные отзывы про замечательную и недорогую кухню, блюда из морепродуктов. На самом деле ресторан не из дешевых, блюда - ничего необычного. Так скажем: все то же самое и по тем же ценам можно попробовать и возле Адриатического моря в центральной Италии. Короче говоря наш ужин на двоих обошелся нам в 90 евро.
На второй день мы решили посетить парк Дзингаро. Что действительно стоит посмотреть и совершить небольшой треккинг. Этот парк может похвастаться не только своей природой, интересными видами растений, но и укромными бухтами с идеально прозрачно чистой водой, где грех не искупаться. Виды действительно впечатляют. Обязательно при себе иметь удобную обувь и бутылку с водой. Кто любит ездить на велосипеде, до парка можно добраться не только на авто, но и на двухколесном транспорте, хотя сразу же предупреждаю, дорога идет в гору, поэтому надо быть физически подготовленным. Короче треккинг меня впечатлил больше всего за время моей поездки, потому что остальные дни были нудными и скучными. В сан Вито ло Капо только одна центральная улица со всеми магазинчиками и ресторанами. Обойдя эту улицу вечером сто раз, приходилось постоянно смотреть на часы, потому что не знали как еще можно было убить время.
Что мы посетили в оставшиеся два дня? Пляж Санта Маргарита - да, красивый пляж, вышел из машины, сделал пару фото и можно уезжать. Тоннара дель Секко - здесь ловили тунца, а потом его обрабатывали, короче так сказать маленькая история северного побережья Сицилии.
На завтрак мы ходили в одно из лучших мест сан Вито Ло Капо, которое пользуется популярностью даже у местных и, кстати, относительно недорого - "Il vero cannolo di piana degli albanesi" расположенное на via Regina Margherita 43. повторюсь, это действительно лучшее место, где можно попробовать настоящие канноли, круассаны или граниту - замороженный фруктовый лед.
В общем, 3-4 дня это даже много для посещениея только Сан Вито ло капо и я бы посоветовала, если достаточно денег, также взять экскурсию на острова, которые расположенны недалеко от сан Вито ло капо. Но лучше конечно же передвигаться по побережью Сицилии на машине, если достаточно времени. Сказать, что меня впечатлила Сицилия, не могу сказать. Да мне понравились очень позитивные, дружественно настроенные люди, но сам отдых был достаточно скучным. Пляжи Сицилии заслуживают внимания любителей пляжного отдыха, но те, кто уже побывал на Карибском море, скорее всего мало чему удивятся.
larysasevertsava
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сицилия. Сан Вито Ло Капо

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 17 дек 2017, 09:19

larysasevertsava писал(а) 17 дек 2017, 02:47:Приехав в Сан Вито Ло Капо начался дождь

Прелесть.
larysasevertsava писал(а) 17 дек 2017, 02:47:Потом нам пояснили, что на юге Италии оплату за пользование автотрассой не берут

Берут. На платных участках.
larysasevertsava писал(а) 17 дек 2017, 02:47: Будьте внимательны, потому что, когда мы смотрели онлайн цены на авто были значительно ниже, чем те, которые мы увидели в аэропорту

Поэтому все бронируют заранее онлайн.
larysasevertsava писал(а) 17 дек 2017, 02:47:Сказать, что меня впечатлила Сицилия, не могу сказать. Да мне понравились очень позитивные, дружественно настроенные люди, но сам отдых был достаточно скучным
Дело же не в Сицилии, а в организации вашего отдыха.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия. Сан Вито Ло Капо

Сообщение: #3

Сообщение larysasevertsava » 17 дек 2017, 16:12

Да,согласна про организацию отдыха.Просто,наверное надо иметь больше времени в запасе,чтобы проехать на машине по острову и посмотреть другие интересные места.Так бы я поступила в следующий раз
larysasevertsava
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сицилия. Сан Вито Ло Капо

Сообщение: #4

Сообщение ykka » 17 дек 2017, 23:17

larysasevertsava писал(а) 17 дек 2017, 02:47:Кто любит ездить на велосипеде, до парка можно добраться не только на авто, но и на двухколесном транспорте, хотя сразу же предупреждаю, дорога идет в гору, поэтому надо быть физически подготовленным.


А я бы наверно не рискнула бы на такой шаг - поехать из Сан Вито Ло Капо в Дзингаро на велосипеде. Хотя сама летом с удовольствием езжу на велосипеде на работу в центр из своего спального района. Надо быть не просто физически подготовленным, а действительно спортсменом-велосипедистом, чтобы осилить те серпантины. Да и дорога там узкая местами, не комфортно

larysasevertsava писал(а) 17 дек 2017, 02:47:В сан Вито ло Капо только одна центральная улица со всеми магазинчиками и ресторанами. Обойдя эту улицу вечером сто раз, приходилось постоянно смотреть на часы, потому что не знали как еще можно было убить время.

А на саму гору Сан Вито Ло Капо не пробовали в трек сходить? Тем более, что трекинг Вам понравился. Виды с неё неплохие на окрестности. Нам, к сожалению, в наш приезд уже светового дня не хватило. Но в планах было, чтобы не заскучать.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сицилия. Сан Вито Ло Капо

Сообщение: #5

Сообщение larysasevertsava » 18 дек 2017, 16:36

К сожалению,как-то не подумала об этом,тем более,что погода в эти дни действительно не располагала к долгим прогулкам. Мы,когда приехали у них дожди были каждый день. Только в последний день распогодилось
larysasevertsava
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль