Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #141

Сообщение Irinaklechh » 08 апр 2016, 14:12

Анна, спасибо Вам за приятные воспоминания.
Были ровно год назад в подобном путешествии , осилили в Тоскане , кроме её столицы :С-Джиминьяно, Сиену, Вольтерру, Лукку -до Кортоны не добрались.
Читала ваш отчет с ощущением, что вернулась опять туда и смотрю свои фотографии.
Пользовалась Вашими впечатлениями при подготовке к поездке по Португалии и была удивлена уже там, на месте, насколько совпадают ощущения с Вашими по разным вопросам. Сейчас просто ностальгически лазила по итальянской ветке и увидев знакомый ник открыла отчет.
Спасибо ещё раз, путешествуйте и пишите, пишите...
Irinaklechh
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.11.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #142

Сообщение Kate8851 » 10 авг 2016, 22:37

У Вас прекрасный отчет!Спасибо большое!Такие чудесные фотографии!Уже мечтаю попасть в Италию!!!
Подскажите пожалуйста, а какой обычно депозит замораживают на кредитке, когда берешь машину в прокат?
Kate8851
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #143

Сообщение Agafa P. » 11 авг 2016, 10:25

Спасибо большое за отклики, рада, что такой старый отчет еще кому-то интересен!

Kate8851 писал(а) 10 авг 2016, 22:37:Подскажите пожалуйста, а какой обычно депозит замораживают на кредитке, когда берешь машину в прокат?

У меня больше 600 евро, по-моему, никогда не замораживали. Но я всегда беру полную страховку, в этой случае, насколько я знаю, депозит меньше.
Вам лучше почитать специализированную тему, там же и все вопросы по аренде можно задать:
Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #144

Сообщение Kate8851 » 11 авг 2016, 13:11

Конечно интересен! Особенно, когда планируешь первую поездку в Италию!=))
Спасибо большое!!Я пыталась найти, но почему-то на эту тему не наткнулась.
Kate8851
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #145

Сообщение BAXTER » 11 авг 2016, 13:36

Kate8851 писал(а) 11 авг 2016, 13:11:Я пыталась найти, но почему-то на эту тему не наткнулась.

Начать ориентироваться Вам поможет тема Первый раз в итальянском разделе форума Винского : пособие для новичков
Ну и не забывайте, что есть кнопка Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #146

Сообщение vlad63 » 31 мар 2017, 00:40

Этот отчет попался нам где-то месяц назад и сразу захотелось в Тоскану и Умбрию посмотреть на эти чудесные маленькие городки. Спасибо Вам за большое количество интересной информации и прекрасные фотографии! В каждом предложении чувствуется любовь к посещенным местам. Собираемся с женой в мае в Тоскану и Умбрию. Но приятели отговаривают все 10 дней ездить по этим местам. Говорят, что всё сольется в одну бесконечную картинку. Уже мою жену сбили, она теперь хочет разбавить Тосканские пейзажи Лигурией(Чинкве Терре). А я сторонник не смешивать такие разные регионы. Прошу у Вас совета, как знатока Тосканы и Умбрии, помогите определиться, пожалуйста. Извините за вопрос в Вашей теме. Пока еще новичок на форуме и может быть нарушаю какие-то правила?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс


Португалия в декабре. Лиссабон, Синтра, Томар, Назаре, Пениши, Обидуш, Порту.
Аватара пользователя
vlad63
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #147

Сообщение smit67 » 31 мар 2017, 09:32

Заедете на Терми ли Сатурнии и будет Вам счастья
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #148

Сообщение Agafa P. » 31 мар 2017, 10:05

vlad63, спасибо вам за внимание к такому древнему отчету. После него написано уже столько замечательных рассказов по этим местам!

vlad63 писал(а) 31 мар 2017, 00:40:Собираемся с женой в мае в Тоскану и Умбрию. Но приятели отговаривают все 10 дней ездить по этим местам. Говорят, что всё сольется в одну бесконечную картинку. Уже мою жену сбили, она теперь хочет разбавить Тосканские пейзажи Лигурией(Чинкве Терре). А я сторонник не смешивать такие разные регионы. Прошу у Вас совета, как знатока Тосканы и Умбрии, помогите определиться, пожалуйста.

Трудно дать совет в таком вопросе. Кто как привык путешествовать. Я вот раньше за две недели могла новую страну чуть не целиком проехать. А теперь в одном городе 10 дней могу просидеть и не успеть половину намеченного увидеть.

По Тоскане можно месяц ездить. И не надоест. Но, если в Италии еще не были или были не много, то, пожалуй, готова поддержать ваших друзей. Тоскана с Лигурией вполне удачно объединяются. А на Чинкве Терре в любом случае, надо хоть разок посмотреть. Очень туристическое место, но ведь не зря оно таким и стало)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #149

Сообщение vlad63 » 31 мар 2017, 12:33

Agafa P. писал(а) 31 мар 2017, 10:05:Я вот раньше за две недели могла новую страну чуть не целиком проехать. А теперь в одном городе 10 дней могу просидеть и не успеть половину намеченного увидеть.



Спасибо большое за ответ! У меня тоже теперь такой подход к поездкам.

Agafa P. писал(а) 31 мар 2017, 10:05:По Тоскане можно месяц ездить. И не надоест. Но, если в Италии еще не были или были не много, то, пожалуй, готова поддержать ваших друзей. Тоскана с Лигурией вполне удачно объединяются. А на Чинкве Терре в любом случае, надо хоть разок посмотреть. Очень туристическое место, но ведь не зря оно таким и стало)



В Италии были уже три раза. Один раз в Риме на 8 дней, потом Венеция и окрестности тоже на 8 дней и в Доломитах 11 дней, это все в прошлом году. И поняли, что 8 дней это очень маленький срок, чтобы посмотреть даже один город).Тем более ту ж Лигурию или Умбрию хотелось бы сделать отдельной поездкой . Поэтому видимо советы друзей не будем слушать- лучше неспешно следовать намеченному плану.

Agafa P. писал(а) 31 мар 2017, 10:05:vlad63, спасибо вам за внимание к такому древнему отчету. После него написано уже столько замечательных рассказов по этим местам!

А дело совсем не во времени написания, наверно, а чувствах, которые отчет вызывает. Вот Ваш позвал в дорогу именно в Тоскану . А Умбрия после другого Вашего отчета моей жене теперь снится, особенно парк Монте Сибилини. Только вот землетрясение нарушило планы. Хотели там ночевать несколько дней. А теперь опасаемся.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс


Португалия в декабре. Лиссабон, Синтра, Томар, Назаре, Пениши, Обидуш, Порту.
Аватара пользователя
vlad63
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #150

Сообщение Саша К. » 31 мар 2017, 12:59

Так ведь оно уже случилось, зачем постфактум опасаться?
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #151

Сообщение vlad63 » 31 мар 2017, 14:17

Саша К. писал(а) 31 мар 2017, 12:59:Так ведь оно уже случилось, зачем постфактум опасаться?



В прошлом году три раза трясло и вроде бы еще может быть в этом году продолжение. Жена боится , спать не будет)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс


Португалия в декабре. Лиссабон, Синтра, Томар, Назаре, Пениши, Обидуш, Порту.
Аватара пользователя
vlad63
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #152

Сообщение BAXTER » 31 мар 2017, 14:36

vlad63 писал(а) 31 мар 2017, 14:17:Жена боится , спать не будет

Пусть почитает: Землетрясение в Италии, отменять ли ближайшие планы?
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #153

Сообщение Амстердамка » 31 мар 2017, 15:18

Agafa P. писал(а) 31 мар 2017, 10:05:После него написано уже столько замечательных рассказов по этим местам!


Рассказы написаны замечательные, но по эмоциональному воздействию лично на меня равных Вашему рассказу нет.
И Вы были первопроходцем - столько форумчан двинулось по Вашим следам, в т.ч. и я. Не удивляюсь, что читатели вновь и вновь возвращаются к этому "древнему" отчету.

Если бы не Вы, то я пропустила бы и Сорано, и этрусков тамошних, и холм Сан Рокко, и не было бы у меня воспоминаний незабываемых об этих местах.

Вот как, почему, Агафа, Вы решили туда заехать? В общественных путеводителях Сорано и окрестности описаны маловнятно и скупо. Чутье подсказало?

П.С. я написала маленький отчетец о поездке по Вашим следам на одном дамском форуме, и реакция последовала такая: "Разруха, депрессуха, дырки какие-то в скалах". Неправильный был форум.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #154

Сообщение vlad63 » 31 мар 2017, 17:20

BAXTER писал(а) 31 мар 2017, 14:36:Пусть почитает: Землетрясение в Италии, отменять ли ближайшие планы?



А вот за эту тему огромное спасибо передаю Вам от супруги! И от меня, конечно! Вечером прочитаю.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. © Анатоль Франс


Португалия в декабре. Лиссабон, Синтра, Томар, Назаре, Пениши, Обидуш, Порту.
Аватара пользователя
vlad63
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль