Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: TatNik75€ и гости: 1

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #121

Сообщение luluforever » 02 ноя 2013, 12:56

У вас получился очень шикарный отчет, такой содержательный и интересный. А фото все просто потрясающие, каждая заслуживает отдельного внимания. Жаль, что ранее не встретился ваш отчёт. В общем потратила много времени на просмотр вашего отчёта, вместо того чтобы наконец-то дописать свой, но ни капельки не жалею.
Аватара пользователя
luluforever
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #122

Сообщение Hispano » 03 ноя 2013, 00:51

Agafa P. серьезный и восхитительный труд, отличный визуальный ряд, с огромным удовольствием прочитал и порассматривал!

ТетяСвета писал(а) 22 окт 2010, 09:45: То ли мы настолько здесь все очерствели за годы вначале развитого социализма, потом бандитского капитализма и тыпы, что сидим в своем окопе, ни во что не ввязываемся, а они там все - кто волонтерством занимается, кто вот собак спасает, кто по хосписам ходит. И даже не от большого богатства (кризис у них), а просто от желания помочь тем, кому плохо. В общем - они - другие.


Интересные слова!

Про сад монстров в Бомарцо: когда наткнулся на него в отчете, вспомнил, что идеи их того сада реализованы во Дворце Дзуккари в Риме: Гранатовый Рим и трюфельная Флоренция на новый 2013 год
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #123

Сообщение ansalda » 18 янв 2015, 17:59

класс!!!
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #124

Сообщение Припевочка » 23 янв 2015, 22:48

Очень насыщенный отчет,и интересный! спасибо,что не ленились делиться своими ощущениями и мыслями, мне нравится такой стиль

Мы были в Тоскане 1,5 года назад, знаю,что половина итальянского форума там была ,но все равно порадовалась как ребенок,увидев один к одному фотографию Вольтерры-визитную карточку. Я если честно не готовилась почти никак к поездке,просто почитала про города,посмотрела маршруты, и толком меня эти города не интересовали, только не бейте, большинство улиц у всех похожи,и на третий день уже ходить вверх-вниз поднадоедает слегка Но ваш отчет с удовольствием почитала, может,что то на заметку возьму на будущее
Порадовали "разлученные братья" ) посмеялась

Про Вольтерру,кстати,единственное,что я запомнила,читая накануне поездки,что по фильму Новолуние действие якобы происходит в этом городе, аннет,на самом деле снимались итальянские эпизоды в городе Монтепульчано

почитав ваш отчет,сначала подумала,как кайфово и правда ехать и каждый день в новом месте. потом вспомнила эти бесконечные укладки и распаковки чемодана...да ну его лучше все таки жить в одном месте немного, потом в другом и мотаться по округе,опять же эти ужасные поиски парковки!!! как я вас понимаю) мы в первую поездку в Ассизи намучались с этими парковками, и во вторую тоже немало попотели в некоторых местах
Сайт с парковками реально тема,но и после Ассизи я заранее стала смотреть по карте ,где будет парковка и искала информацию, как не облажаться вданном городе

начав читать Ваш отчет,поняла,что я так свой и не написала, хотя прошло 1,5 года... не заметила даже как быстро... пришлось срочно исправлять положение)

ЗЫ: получается,уже в сентябре даже нет подсолнухов на полях... я думала,приехав в конце октября ,мы немного опоздали...
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #125

Сообщение ВКонстанта » 25 мар 2015, 22:38

Чудесный отчет. Прочитала на одном дыхании - и кружится голова от Вашей Тосканы и Умбрии.
Красиво, вкусно, познавательно, с душой.
С уважением.
ВКонстанта
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #126

Сообщение vagabondit » 02 июн 2015, 21:03

Ну и отчётище, никаких нервных клеток не хватает!!!!!!!!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #127

Сообщение Mara-Li » 28 авг 2015, 13:37

Потрясающий рассказ, потрясающие фотографии! И какая же Вы молодец, что берете маму! Это то, чего я так и не успела сделать. Ваш мысленный диалог с ней меня очень взволновал. Спасибо Вам за фотографии, эмоции, Ваш оптимизм и смелость (я бы точно не пошла в то ущелье в Сорано, ибо очччень жутко).
Собираюсь впервые ехать в Италию. Почему-то долго не хотела. А потом неожиданно желание появилось. Наверное, всему свое время. По случайности выбрала Умбрию, прочитала отчеты, но было сомнение - может на юг? Но после прочтения Ваших хроник, убедилась, что еду, куда надо. Спасибо!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #128

Сообщение bor11 » 03 сен 2015, 03:35

Скажите пожалуйста, а TomTom так и не заработал до конца путешествия? У нас тоже в прошлом году целых полчаса пытался найти спутники в Брюсселе, мы просто были в трансе. Правда, вдруг очухался и нашел. Тоже лет 5 не было никаких проблем:)
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #129

Сообщение Agafa P. » 03 сен 2015, 18:19

Mara-Li писал(а) 28 авг 2015, 13:37:Собираюсь впервые ехать в Италию. Почему-то долго не хотела. А потом неожиданно желание появилось. Наверное, всему свое время. По случайности выбрала Умбрию, прочитала отчеты, но было сомнение - может на юг? Но после прочтения Ваших хроник, убедилась, что еду, куда надо.

Спасибо за ваши хорошие слова! И прекрасного вам путешествия! Сама еду в Умбрию в октябре, мне кажется, это прекрасный регион, который сразу поставит все точки над "и" и на этом форуме появится еще один увлеченный Италией путешественник)

bor11 писал(а) 03 сен 2015, 03:35:Скажите пожалуйста, а TomTom так и не заработал до конца путешествия? У нас тоже в прошлом году целых полчаса пытался найти спутники в Брюсселе, мы просто были в трансе. Правда, вдруг очухался и нашел. Тоже лет 5 не было никаких проблем:)

Я как запустила тогда случайно I Go, так больше к Том Тому и не возвращалась.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #130

Сообщение Fizzygo » 31 мар 2016, 17:47

Потрясающий отчет! Я зачиталась! И теперь в свадебное путешествие, которое предстоит в августе, я хочу в Тоскану)) Точнее я и так думала туда заглянуть, но теперь поняла - нет, сюда нельзя просто заглянуть и даже просто приехать всего один раз.

Хочу попросить Вашего совета, как бывалого путешественника по региону) Как Вы считаете, лучше заранее бронировать отели все или можно на месте по ходу путешествия? Просто пока сложно представить, как пойдет, может, мы два городка за день посмотрим, а в каком-то захотим задержаться...

и еще один вопрос - пишете, что в сентябре подсолнухи уже повесили головки и поля вспахали. В середине августа, думаете, реально застать сколь-нибудь зеленые, желтые.. в общем еще невспаханные поля?)
Fizzygo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #131

Сообщение Agafa P. » 01 апр 2016, 18:17

Fizzygo писал(а) 31 мар 2016, 17:47:Потрясающий отчет! Я зачиталась! И теперь в свадебное путешествие, которое предстоит в августе, я хочу в Тоскану)) Точнее я и так думала туда заглянуть, но теперь поняла - нет, сюда нельзя просто заглянуть и даже просто приехать всего один раз.

Хочу попросить Вашего совета, как бывалого путешественника по региону) Как Вы считаете, лучше заранее бронировать отели все или можно на месте по ходу путешествия? Просто пока сложно представить, как пойдет, может, мы два городка за день посмотрим, а в каком-то захотим задержаться...

и еще один вопрос - пишете, что в сентябре подсолнухи уже повесили головки и поля вспахали. В середине августа, думаете, реально застать сколь-нибудь зеленые, желтые.. в общем еще невспаханные поля?)


Спасибо за ваш интерес!
В августе я в Италии не была. Но была в июле. Очень жарко... Поэтому, если будете планировать поездку на август, думаю, оптимально поселиться где-нибудь в сельской Тоскане, в агротуризме. С бассейном. И кондиционером, конечно.
И, я абсолютно убеждена в этом, хорошее жилье надо бронировать заранее. Я вообще всегда в Европе выбираю себе остановки задолго до поездки. Кроме того, что это очень увлекательно, на маршруте вы просто вбиваете в навигатор адрес нового отеля или ближайшей к нему парковки. И едете.Если же искать на месте... то на это может уйти куча времени, нервов и не факт, что найдете что-нибудь достойное. Тем более - в августе. Вся Италия в отпуске. И итальянцы тоже путешествуют по своей стране.

По поводу подсолнухов, зелени полей и т.д. в августе. Наверное, лучше вам задать этот вопрос в разделе Общих вопросов по Италии. Я, откровенно говоря, не знаю, когда в Тоскане заканчивается страда)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #132

Сообщение smit67 » 01 апр 2016, 19:02

Agafa P. писал(а) 01 апр 2016, 18:17:И, я абсолютно убеждена в этом, хорошее жилье надо бронировать заранее. Я вообще всегда в Европе выбираю себе остановки задолго до поездки. Кроме того, что это очень увлекательно, на маршруте вы просто вбиваете в навигатор адрес нового отеля или ближайшей к нему парковки. И едете.Если же искать на месте... то на это может уйти куча времени, нервов и не факт, что найдете что-нибудь достойное.


У КАЖДОГО СВОИ МЕТОДЫ.
Неделю назад вернулся из путешествия.
Все отели бронировались накануне вечером.
Из-за погоды....
Не поехал сразу на фестиваль Пива в Мюнхен (было 0 - +2 с осадками), а прогулялись по Праге - +12 солнце...
Не попали опять в Лечче, но полные 4 дня на Сицилии (Сичилии) были просто
Всё решал прогноз погоды.
И в последний день Бронирования идут СУПЕР скидки.
Так в течение 2-х недель по Италии всегда платили около 50 Евро со стоянкой и завтраком (ну конечно учитываем сезон),,,,,
А Качество отеля доверили рейтингу Букинга - от 8+.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #133

Сообщение Fizzygo » 01 апр 2016, 19:34

Agafa P. писал(а) 01 апр 2016, 18:17:И, я абсолютно убеждена в этом, хорошее жилье надо бронировать заранее.


Вообще я тоже так считаю и да, для меня тоже увлекательно заранее готовиться к поездке, так я будто растягиваю удовольствие от нее) Просто для меня будет абсолютно новый формат - путешествие по маленьким не самым туристическим городкам. И я пока не представляю, как Вы пишете, объем впечатлений, который я смогу переварить за день) Но особенно для свадебного путешествия и первой поездки в регион точно заранее подготовиться лучше.
Спасибо за ответ!

smit67 писал(а) 01 апр 2016, 19:02:У КАЖДОГО СВОИ МЕТОДЫ

Я отношусь к тем, кто любит заранее планировать, но хочется и вот такой способ тоже попробовать, в этом своя прелесть! И наверное очень здорово потом такие путешествия вспоминать!))
И отдельное спасибо за то, что упомянули, что накануне могут быть скидки) Я просто думала - скидки или все же завышенные цены?
К путешествию по Тоскане подойду по старинке, с планированием (все-таки боюсь рисковать свадебным путешествием), а вот в следующий раз позволю себе спонтанности
Fizzygo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #134

Сообщение Agafa P. » 01 апр 2016, 19:51

Fizzygo писал(а) 01 апр 2016, 19:34:Я отношусь к тем, кто любит заранее планировать, но хочется и вот такой способ тоже попробовать, в этом своя прелесть! И наверное очень здорово потом такие путешествия вспоминать!))

Рекомендую учитывать сезон. Вы спрашивали про август, а человек тут делится своими впечатлениями про поездку в марте.
Я для себя выбрала именно такой метод - бронировать заранее. Спрашивали же меня, по итогам моего путешествия. В моем отчете)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #135

Сообщение Fizzygo » 01 апр 2016, 19:55

Agafa P. писал(а) 01 апр 2016, 19:51:Рекомендую учитывать сезон. Вы спрашивали про август, а человек тут делится своими впечатлениями про поездку в марте.
Я для себя выбрала именно такой метод - бронировать заранее. Спрашивали же меня, по итогам моего путешествия)


да, в комментарии выше и регион другой к тому же, так что я прислушаюсь все же именно к Вашему совету. Спасибо)
Fizzygo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #136

Сообщение Agafa P. » 01 апр 2016, 20:01

Fizzygo писал(а) 01 апр 2016, 19:55:да, в комментарии выше и регион другой к тому же, так что я прислушаюсь все же именно к Вашему совету. Спасибо)

Тоскана - супер-попсовое место. А вам, в свадебном путешествии, все-таки лучше снимать красивое романтическое жилье. Чтобы быть уверенной
заранее в этой части проекта) Конечно, в бронировании накануне есть свои плюсы, но, думаю, для вас - не в этот раз) И вообще, постарайтесь не делать много мест ночевок, лучше попутешествуйте радиально. Ну, а решите попросить совета по самому маршруту - выкладывайте ваш вариант в разделе Маршруты по Италии, Италия самостоятельно - вам обязательно помогут.
И с наступающим торжеством вас! счастья!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #137

Сообщение BAXTER » 01 апр 2016, 20:13

Fizzygo писал(а) 01 апр 2016, 19:34:К путешествию по Тоскане подойду по старинке, с планированием (все-таки боюсь рисковать свадебным путешествием)

Это очень здравое решение.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #138

Сообщение smit67 » 01 апр 2016, 20:58

Fizzygo писал(а) 01 апр 2016, 19:55:
Agafa P. писал(а) 01 апр 2016, 19:51:Рекомендую учитывать сезон. Вы спрашивали про август, а человек тут делится своими впечатлениями про поездку в марте.
Я для себя выбрала именно такой метод - бронировать заранее. Спрашивали же меня, по итогам моего путешествия)


да, в комментарии выше и регион другой к тому же, так что я прислушаюсь все же именно к Вашему совету. Спасибо)


И это правильно, если Ваш маршрут только Тоскана и Умбрия.
Можно задержаться в одном месте подольше и каждый день выезжать и возвращаться в отель.
Когда знаешь куда едешь - легче путь и короче дорога.
Вещи собирать - развешивать не каждый день.
И для женщин всегда очень важно знать их будущее.
Как хорошо, что мы разные.
Удачного пути и приятных впечатлений.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #139

Сообщение Fizzygo » 01 апр 2016, 21:50

smit67 писал(а) 01 апр 2016, 20:58:Вещи собирать - развешивать не каждый день.
И для женщин всегда очень важно знать их будущее.

это точно) И потом - это только первый раз, когда буду ехать в знакомый регион, таки позволю себе взять рюкзак и поехать, полагаясь на настроение и погоду) Это такая дорожная романтика)
спасибо за вдохновение
Fizzygo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #140

Сообщение Малов Сергей » 02 апр 2016, 17:32

Тоскана и Умбрия - ведь это самое сердце Италии. Иногда думаешь, где интереснее на Комо,на Гарде, на Капри, Амальфитане или в "Сердце Италии"? Интересно везде, но по-своему. Интересно потому, что внутри каждого из нас существует свой мир и этот внутренний мир всякий раз по-своему откликается на красоту, гармонию, любовь, свет, теплоту и то идеальное, которое всегда присутствует в природе и в маленьких итальянских городках. Сказать, почему в определенный период жизни больше нравятся Лигурия, а не Венеция, невозможно. Может, это все зависит от полноты насыщения? Но так или иначе, эмоциональный период насыщения Италией постепенно проходит и становится все более ментальным.И возможно даже, более медитативным. Всякий раз стараешься все больше размышлять,сопоставлять,анализировать... Хотя понимаю, что "крепко" размышлять в Италии совсем и необязательно.
Решил оставить Вам еще несколько своих строк. на этот раз о Тоскане. Желаю Вам счастья, здоровья и удачи в дальнейших путешествиях по любимой Италии.

Тоскана.

Знакомая всем осенью тоска,
Немного меланхолии, желтой краски,
Всадник, возникающий вдруг из песка,
Следует на лошади цвета хаски.

Подернутые дымкой холмы,
Дорога, петляющая, где только можно,
Наблюдающий все это со стороны,
Спрашивает: как такое возможно?

Должно быть, все это только мираж,
Или искривление пространства,
Где уже трудно различить купаж,
И уже не жалко полцарства.

Здесь можно долго смотреть в облака,
В оба глаза, или сощурив один.
Представив образ небесного потолка,
Как растекшийся на сковороде блин.

Пасторальные пейзажи – это сбой,
И вообще, само отношение к пейзажу,
Кажется, если его унести с собой,
Могут привлечь за кражу.

Оливковые рощи, виноградники, сады,
Отдельно тополя, кипарисы, пинии,
Уходящие под горизонт ряды –
Разрушители параллельных линий.

Здесь есть основание быть спокойным,
И вопросы ставить просто – вглубь или вширь,
И естественно, не командывать : «По коням!»,
А заняться философией, или уйти в монастырь.

Дорога упорно не хочет идти только прямо,
Но, подбирая какой-нибудь отдельно стоящий дом,
Все равно упрется в Сан-Джиминьяно,
Через пару часов, или потом.

Ветер свеж, но это не проблема для мельниц,
Тем более для башен, вроде Торре Гросса,
Он сдувает пыль с городских улиц,
Обратно действию пылесоса…

Это всего лишь попутные мысли
Сентября какого-то минувшего года,
Но пока ноги совсем не скисли,
Еще понаблюдаем за тосканской природой.

В хорошем самочувствии проверить ногу
Не главное. То, что увидишь с тропы,
Не заменишь и, слава Богу!
Рассуждениями на тему: «Пора бы».

Башни города заметны издалека,
Сколько же их сохранилось в округе?
Аура осени изысканно тонка,
Опять все возвращается на свои круги.

Ну, вот и город, застава Сан Джованни,
Площади, дворцы, кафедральный собор,
Ущелья улиц, выполненных в камне,
И башни, исполняющие свой дозор.

Теснейшая связь времен,
Башни по праву здесь капитаны неба,
Без упоминания событий, дат, имен,
И всего прочего, во что порой, верят слепо.

Самоуглубление внутрь – шаг назад,
От увиденного в течение дня,
Это усталость гонит мои мысли в ряд,
Все более размышления для.

Что-то пока лежит на поверхности,
Что-то давно исчезло внутри,
Это всего лишь теория неизвестности,
Возникшая на базе «иди и смотри».

Аллегория жизни, сошедшая в камень,
Возбуждает коллективный интерес,
Но, пока не опустилась темень,
Надо завершить сей процесс.

Камни дольше всего сохраняют историю
Взаимоотношений и собственного роста,
Но думаю, что их аллегорию
Понять не так уж и просто…

По случаю, погода без изменений,
И воздух, по случаю, невесом,
Лишь сумрак держит печать сомнений
Для всех погружаемых нынче в сон.

Подернутые дымкой холмы,
Дорога, петляющая, где только можно,
Дома, едва отбеленные светом Луны,
Все исчезает, что б храниться в прошлом.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль