Южная Тоскана. В поисках Идеальной Деревни.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Южная Тоскана. В поисках Идеальной Деревни.

Сообщение: #21

Сообщение Evitta » 01 апр 2013, 14:57

wolffff писал(а) 01 апр 2013, 00:31:Подскажите пожалуйста, чем в тех краях удивить пенсионеров?...
Так что если есть информация аналогичного плана по Провансу - буду благодарен!


О, а их нужно чем-то удивлять? ;))
С позволения ТС прокомментирую вопросы, так как в теме подготовки своих поездок в Тоскану и Прованс перелопатила массу инфо и отзывов.

По Тоскане. Кроме несомненых красот местных пейзажей и маленких городков, интересно будет заглянуть в природные термы, например Мельничные термы ( Le cascatelle dei Mulino , координаты 42.648133,11.512492 ) или Bagni Di San Filippo ( координаты 42.930344,11.701748 ,
http://www.bagnisanfilippo.eu/BagniSanFilippo/Mappa_Di_Bagni_San_Filippo.html ) . Думаю им должны понравиться Аббатство Сан Антимо или Аббатство Сан Гальгано. Попробуйте посетить в субботу Антикварный рынок в Ареццо, мы собираемся заехать туда в мае. ;)

По Провансу, если поедите в летом, не забудьте посмотреть лавандовые поля в районе Валенсоль или Солт. Можно взять велики напрокат. Ущелье Вердон очень красиво смотрится со смотровой. Обратите внимание на Каланки к западу или востоку от Марселя, из Кассиса и Марселя ходят туристические кораблики. Если время позволяет можно посетить солончаки Камарг, по которым возят на маленьком поезде, и нац. парк. Камарг с множеством пернатых.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Южная Тоскана. В поисках Идеальной Деревни.

Сообщение: #22

Сообщение wolffff » 01 апр 2013, 16:26

Рынок в Ареццо каждую субботу? Мы тоже там будем в мае, с 9 по 19 примерно.
Мы поселимся недалеко от Монтепульчано, поближе (чем Ареццо) нет рынков?
И багньи - что они из себя представляют? Периодически вижу их на картах или в отельных книжках, но ни разу не был.
Это что-то вроде термальных курортов?
А в Провансе с 19 по 29 мая, попадаем на лаванду? Говорят она цветет в июне? Мы там были уже трижды, но ни разу в цветение не попадали
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Южная Тоскана. В поисках Идеальной Деревни.

Сообщение: #23

Сообщение Evitta » 01 апр 2013, 20:35

wolffff писал(а) 01 апр 2013, 16:26:Рынок в Ареццо каждую субботу? Мы тоже там будем в мае, с 9 по 19 примерно.
Мы поселимся недалеко от Монтепульчано, поближе (чем Ареццо) нет рынков?
И багньи - что они из себя представляют? Периодически вижу их на картах или в отельных книжках, но ни разу не был.
Это что-то вроде термальных курортов?
А в Провансе с 19 по 29 мая, попадаем на лаванду? Говорят она цветет в июне? Мы там были уже трижды, но ни разу в цветение не попадали


Антикварный рынок в Ареццо каждый месяц в первые выходные. Про другие не знаю, не попадалось.

Про Сан Филиппо можно почитать в отзывах форумчан, например здесь А вообще есть дикие баньи и термальные курорты с бассейнами или комплексами оных.

Лаванда цветет с конца июня по август, примерно так. В мае еще рановато.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Южная Тоскана. В поисках Идеальной Деревни.

Сообщение: #24

Сообщение MK@ » 04 апр 2013, 10:56

Ох, какая красота. Тоскана - это настолько мое место, я готова туда возвращаться вновь и вновь. Жили там летом и весной, теперь точно знаю что поедем и в ноябре!
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южная Тоскана. В поисках Идеальной Деревни.

Сообщение: #25

Сообщение Panettone » 12 фев 2017, 22:28

ladysoul писал(а) 09 май 2011, 09:47:Знатоки Тосканы, подскажите, пожалуйста, когда лучшее время для агротуризма с детьми: чтобы и в бассейне можно было поплескаться, и буйством красок насладиться: цветущими подсолнухами, гроздьями винограда и т.д.? В этом году были там в марте - красиво, конечно, но хотелось бы максимума - июль? или август?


Едем в конце марта, подскажите пожалуйста на какие погоды настраиваться? Что-то уже цветет?
Знаю что в любом случае получим огромное удовольствие, но хочется в ожидании не нафантазировтаь лишнего))))
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль