Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #41

Сообщение savl1 » 25 июл 2011, 14:03

froska писал(а):Так сложилось, что только сегодня удалось дочитать Ваш отчёт. Не могу удержаться от высоких оценок прочитанного и увиденного!
Столько открытий, узнавания, красивейших мест и видов и присутствие чего-то совсем личного, духовного! И такой хороший язык!
Обязательно найду время на другие Ваши отчёты.
А телеведущий этот мне тоже очень симпатичен


Спасибо большое за Вашу оценку !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #42

Сообщение daikiri » 25 июл 2011, 14:53

прочитала с большим интересом. Т.к. тоже планирую податься на север, сделала ряд заметочек Спасибо
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #43

Сообщение daikiri » 26 сен 2011, 13:54

может вопрос конечно не сюда, но тему новую создавать не охота. Подскажите, пожалуйста, Вы Padova Card+капелла покупали через инет? Пытаюсь на сайте капеллы купить карту+посещение капеллы выдает нельзя купить без "The card must be purchased together with its corresponding ticket for the Scrovegni Chapel. Likewise, it's not possible to purchase a ticket for the Scrovegni Chapel without its corresponding card" Ничего не понимаю...
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #44

Сообщение froska » 27 сен 2011, 08:51

Осмелюсь ответить за автора темы, но Вы, наверное, уже решили этот вопрос. Я не приобретала PadovaCard, потому что заезжала в Падую только из-за фресок Джотто и покупала билет здесь:
http://www.cappelladegliscrovegni.it/
Но если Ваши планы несколько шире, то стоит, возможно, зайти сюда:
http://www.padovacard.it/eng/index.php
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #45

Сообщение daikiri » 27 сен 2011, 11:41

Извините, разобралась как заказать можно тему почистить и удалить 2 моих последних сообщений
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #46

Сообщение zibius » 19 дек 2011, 20:06

Обильное цитирование вместе с довольно пристальным вниманием автора к деталям делают отчет весьма тяжелым для восприятия. Бросил на середине Вероны, несмотря на огромный интерес к титульной теме.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 20 дек 2011, 19:03

zibius писал(а) 19 дек 2011, 20:06:Обильное цитирование вместе с довольно пристальным вниманием автора к деталям делают отчет весьма тяжелым для восприятия. Бросил на середине Вероны, несмотря на огромный интерес к титульной теме.


Вполне допускаю и даже понимаю Вас. Но я изначально видел этот рассказ именно таким. Возможно, сказалось то, что я сам при подготовке к поездке прочитал Мортона и находился под его влиянием. Некоторые места (как, скажем, базилику Амврозия или Чертозу ди Павия) открыл для меня именно Мортон.

Я прекрасно понимал, что рассказ будет чтивом "не для всех". Но, повторюсь, умышленно пошёл на это. И, как автор, я очень доволен тем, что получилось (это, кстати, бывает не всегда и не всегда совпадает с популярностью рассказа на форумах). У тех, кто не нашёл в нём ничего интересного, я могу только попросить прощения за потраченное время. Но то, что после прочтения (уж не знаю, полного или частичного) этого опуса 2-3 десятка человек заинтересовались более глубоко историей этого региона настолько, что обратились ко мне с просьбой выслать им книги Мортона в электронном виде, на мой взгляд, уже оправдывает его существование
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #48

Сообщение voronkov23 » 05 янв 2012, 09:40

Действительно, какой-то крайне длинный рассказ. Даже путеводители редко бывают столь подробными.
Читая про Бергамо, в котором был полгода назад, поймал себя на мысли, что в психологическом плане мне было проще самому там все обойти, чем читать потом отчет. Хотя обычно бывает наоборот...
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #49

Сообщение Zlatenika » 05 янв 2012, 13:56

А я признательна автору.
Будем скоро на севере Италии, правда, в основном кататься на лыжах в Доломитах, но до и после - Верона и Милан.
Купила Мортона, читаю с удовольствием.
Спасибо!
Аватара пользователя
Zlatenika
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #50

Сообщение savl1 » 08 янв 2012, 16:44

voronkov23 писал(а) 05 янв 2012, 09:40:Действительно, какой-то крайне длинный рассказ. Даже путеводители редко бывают столь подробными.
Читая про Бергамо, в котором был полгода назад, поймал себя на мысли, что в психологическом плане мне было проще самому там все обойти, чем читать потом отчет. Хотя обычно бывает наоборот...


Видите ли, всё-таки этот рассказ - не путеводитель (в отличие от, скажем, "иерусалимского" или "стамбульского"). Да и очень подробным я его бы не назвал. Если Вам не интересны выдержки из книги Г.Мортона - их всегда можно пропустить, я специально выделил их другим шрифтом. Ещё раз повторю, что я приводил только те цитаты, которые (на мой и только на мой взгляд), очень уместны (а порой просто необходимы - опять же ИМХО) для понимания тех мест и событий, к которым относятся те или иные фрагменты моего рассказа и без которых многое в истории северной Италии оставалось бы недопонятым. Хотя, естественно, оставляю за Вами полное право по-своему воспринимать Г.Мортона как писателя (журналиста) и его книгу как художественно-историко-публицистическое произведение.

Что касается "бергамской" части, то тут не могу согласиться с Вами просто по той причине, что как раз она является самой лаконичной и короткой. Так что, видимо, мы с Вами просто находимся на "разных волнах". И это тоже совершенно нормально
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #51

Сообщение Innokentia » 12 фев 2012, 14:08

Ваш отчет будет мне очень полезен - в конце марта собираюсь в те края.
Спасибо!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #52

Сообщение МуркаКошкина » 02 май 2012, 13:14

Если честно прочитала ваш отчет на едином дыхании, попутно бронируя и планируя свой отпуск. Даже не сомневайтесь, путеводитель вышел преотличный!!!! Хоть печатай его сшивай в книгу и уже не по Мортону, а по Вашему отчету ходи по улочкам итальянских городов. У меня один вопросик. В Сирмионе вы описали отель Вилла Мария. Я их в этом регионе насмотрела 2, один в Самом Сирмионе, другой в Дезенцано. Если забронить отель в Дезенцано реально бросить вещи после поезда в нем, покататься на кораблике/осмотреть крепость, а потом вернуться. По земле как они сообщаются? Может автобус подскажете? Или поточнее подскажете оптимальный маршрут на речном параходике с остановками? Заранее благодарна за совет.
(Приедем на место в районе обеда)
МуркаКошкина
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #53

Сообщение savl1 » 02 май 2012, 19:24

МуркаКошкина писал(а) 02 май 2012, 13:14:Если честно прочитала ваш отчет на едином дыхании, попутно бронируя и планируя свой отпуск. Даже не сомневайтесь, путеводитель вышел преотличный!!!! Хоть печатай его сшивай в книгу и уже не по Мортону, а по Вашему отчету ходи по улочкам итальянских городов. У меня один вопросик. В Сирмионе вы описали отель Вилла Мария. Я их в этом регионе насмотрела 2, один в Самом Сирмионе, другой в Дезенцано. Если забронить отель в Дезенцано реально бросить вещи после поезда в нем, покататься на кораблике/осмотреть крепость, а потом вернуться. По земле как они сообщаются? Может автобус подскажете? Или поточнее подскажете оптимальный маршрут на речном параходике с остановками? Заранее благодарна за совет.
(Приедем на место в районе обеда)


Спасибо за Ваше мнение!
По Вашему вопросу: а сколько времени Вы собираетесть пробыть в Сирмионе/Дезенцано ? Хотя в любом случае, если подразумевается ночёвка, на мой взгляд, лучше провести вечер в самом Сирмионе. Всё-таки вся прелесть этого места именно здесь. И в любом случае бОльшую часть времени Вы проведёте здесь. И тогда близость отеля будет удобной. Сами посмотрите: допустим, захотели переодеться или, не дай Бог - дождь пошёл - зонтик взять. Или банально передохнуть полчасика. Или купили что - в номер закинуть. От Дезенцано до Сирмионе по каждому поводу не наездитесь, там всё ж не очень рядом.

Автобус не подскажу, поскольку сами им не воспользовались. Но, думаю, он там один, спросите про Сирмионе - скажут. А в самом Сирмионе остановка напротив крепости (уже за пределами старого города).

МуркаКошкина писал(а) 02 май 2012, 13:14:Или поточнее подскажете оптимальный маршрут на речном параходике с остановками?

Смотря каков критерий оптимальности:) Вы имеете в виду от Дезенцано до Сирмионе или вообще по озеру?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #54

Сообщение МуркаКошкина » 03 май 2012, 06:22

Просто поездка через месяц, в самом Сирмионе через букинг ничего приемлемого по цене уже нет, к сожалению. А План такой приехать в районе обеда, рядом с вокзалом бросить вещи, привести себя в порядок. И на пристань, выбрать маршрут на кораблике и до вечера проплавать, можно даже без Сирмионе, пофотографировать озеро и городки. Вечером вернутся переночевать, с утра съездить в Сирмионе осмотреть Башню и пр....в принципе целый день на это у нас есть. Самолет из Бергамо толко утром след дня.
Я просто с расписанием разбиралась разбиралась так и не поняла, как можно сойти с корабля? и как рассчитать сколько можно по берегу погулять, там где он будет швартоваться?
МуркаКошкина
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #55

Сообщение daikiri » 03 май 2012, 20:04

МуркаКошкина писал(а) 03 май 2012, 06:22:Я просто с расписанием разбиралась разбиралась так и не поняла, как можно сойти с корабля? и как рассчитать сколько можно по берегу погулять, там где он будет швартоваться?

уже есть летнее расписание мор.средств http://www.navigazionelaghi.it/file2/BATTELLI%20ESTATE%202012.pdf можно все спланировать. Кораблики курсируют от одной крайней точки Десенцано до второй Рива. Смотрите на расписание, там все обозначено: на первой таблице, во сколько, какие номера и куда идут и во скока прибывают, по второй находите во сколько и откуда отбывают корабли на Десенцано.
В первый день после обеда можно сплавать в Сало. А во второй день с утра в Сирмионе , а потом и до Ривы. Варианты есть.
Швартуются, грубо говоря, в центре
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #56

Сообщение savl1 » 04 май 2012, 07:56

Благодарю daikiri за исчерпывающий ответ на вопрос, заданный мне
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #57

Сообщение daikiri » 04 май 2012, 18:15

savl1 не сдержалась у меня эпопея с этими корабликами тоже была
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #58

Сообщение МуркаКошкина » 04 май 2012, 20:08

Распечатала.......)))) видимо уже от избытка инфы ум за разум зашел, но разобралась. Преогромное всем мерси. Одно для меня точно ясно, на последний кораблик возвращение лучше не планировать наверно, чтоб не остаться вдалеке от отеля. А цену не помните, и вообще как билетики, каждый раз отдельные покупаются? Или общий на день, помню вроде что то попадалось на глаза а сейчас найти не могу.
И еще нашла сайт, с термальным бассейном в Сирмионе,с ПОТРЯСНЫМ ВИДОМ на залив. Вход 22 евро на 3 часа. Прямо туда хочу, отдохнуть от бега по достопримечательностям. Не видели? Не заходили?
Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном
МуркаКошкина
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #59

Сообщение savl1 » 04 май 2012, 20:38

savl1 не сдержалась у меня эпопея с этими корабликами тоже была

daikiri , я искренне поблагодарил, без "подколки"


МуркаКошкина писал(а) 04 май 2012, 20:08:А цену не помните, и вообще как билетики, каждый раз отдельные покупаются?

На каждый рейс отдельно, даже "туда и обратно" не берётся.

МуркаКошкина писал(а) 04 май 2012, 20:08:И еще нашла сайт, с термальным бассейном в Сирмионе,с ПОТРЯСНЫМ ВИДОМ на залив. Вход 22 евро на 3 часа. Прямо туда хочу, отдохнуть от бега по достопримечательностям. Не видели? Не заходили?

Видел снаружи - красивый бассейн, фонтанчик. Внутри наверняка не хуже. 22 евро на 3 часа - на мой взгляд, неплохая цена для Европы. Что касается вида, то он точно такой же, как с улицы за пределами термов
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #60

Сообщение daikiri » 04 май 2012, 21:41

savl1 я поняла просто прокомментировала Для меня вообще Ваш отчет почти путеводителем был
МуркаКошкина конечно на последний лучше не планировать. Хотя на сколько я замечала, ходят по расписанию. Билеты покупаете на каждый свой заезд. Цена отличается от вида плав.средства: обычный, скоростной, катамаран. Где то от 3 до 15 евро (хотя точно не ручаюсь), зависит ещё и от расстояния
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль