Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #61

Сообщение tilena » 23 май 2012, 21:18

Сергей, до вашего отчета я и не слышала о таком городе как Кремона. А тут впечатлилась, включила его в свой маршрут и полюбовалась красотами площади Коммуны воочию. Чего и другим настоятельно желаю.
Хорошо, что вы изменили Испании с Италией.
Я попала внутрь. Интерьер мне понравился, хотя, может быть, ничего выдающегося. Но так как шла вечерняя служба, я сделала только одно фото.

Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #62

Сообщение Наталья Key » 02 авг 2012, 13:21

С удовольствием читаю ваши отчеты, уважаемый Сергей. И очень рада, что они очень подробные и с обилием мелких деталей. Это помогает в планировании маршрута. Прекрасно, что вы описываете свои впечатления от места, понравилось-не понравилось, и почему.
Благодаря вашему отчету сформировался план нашей поездки в северную Италию, поняла, на что надо обратить внимание, где must see, а что и пропустить можно . Плюсую однозначно. Хорошо, что на форуме есть такие авторы, как вы.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #63

Сообщение savl1 » 03 авг 2012, 09:08

Спасибо за тёплые слова! Тронут, честно скажу
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #64

Сообщение hennessy-polka » 11 авг 2012, 16:20

Большое спасибо за отчет!
Прочла быстро и сразу - очень понравилось
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #65

Сообщение Lanasonia » 14 авг 2012, 02:23

читала-читала... уфф! )) очень понравилось, хоть и "многабукаф"
удивило, что вы написали "если бы не Мортон, не узнал бы про Чертозу". Чертоза есть даже в общем путеводителе ДК по Италии! довольно крупный и важный "сайт".
про Милан: почитала Вас и поняла, что, несмотря на то, что мы там были 2 раза, и один из них "основательно", осмотрели мы город плохо ))) надо ехать еще! вот только что-то я не увидела (мб пропустила) - Вы были в музее-то Леонардо да Винчи?
про фрески "Тайная вечеря": Вы знаете... вот мы с мужем благодаря Италии стали большими поклонниками фресок, перевидали там их кучу... почему-то она не впечатлила так, чтоб АХ. Мб ожидания были слишком большие. вот Джотто в Падуе - дааааааа... в Ассизи тоже потрясно... а Вечеря... мб конечно не вкурили, возможно, как-нибудь еще сходим.
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #66

Сообщение savl1 » 14 авг 2012, 15:56

Lanasonia писал(а) 14 авг 2012, 02:23:хоть и "многабукаф"

Ну что делать, половина Мортоновских

Lanasonia писал(а) 14 авг 2012, 02:23:удивило, что вы написали "если бы не Мортон, не узнал бы про Чертозу". Чертоза есть даже в общем путеводителе ДК по Италии! довольно крупный и важный "сайт".

Скажем так, Мортона я прочитал раньше, чем начал детально прорабатывать маршрут по путеводителям. Так что, скорее всего, всё равно узнал бы. Другое дело - решил бы посетить ? Я уважаю путеводители DK, в том числе - и за иллюстрированность. Но картинка картинке рознь, немножко не тот ракурс, немножко не тот размер - и глаз не "зацепился" бы (настолько, чтоб продолжить целевое ознакомление уже на фотосайтах). Что касается "крупный и важный "сайт"", то это понятие всё же весьма относительное и индивидуальное. К примеру, я не интересуюсь живописью, поэтому даже крупнейшие музеи с картинами, скажем, того же Леонардо (равно как и церковь с его фреской в Милане) для МЕНЯ уже не "крупный и важный объект". Бывает и наоборот. Поэтому при ответах на вопросы я и призываю всегда искать и отбирать именно СВОИ места без оглядки на мнения авторитетов. Когда-то я тоже посещал "знаковые" места для "галочки", но потом понял, что при этом я ничего не выигрываю, а теряю (прежде всего времени) очень много.

Lanasonia писал(а) 14 авг 2012, 02:23:Вы были в музее-то Леонардо да Винчи?

Нет, музейные экспозиции (даже такого уровня) - это тоже не "наше".

Lanasonia писал(а) 14 авг 2012, 02:23:Мб ожидания были слишком большие.

Очень возможно. Вообще ожидания - это самый прямой путь к разочарованию:) В моей практике (из сравнительно недавнего) - это Верона, Гранада, Кордова, Черногория, Иерусалим (в разной степени, естественно). И обратные примеры: Малага, Мальта, Португалия.
Последний раз редактировалось savl1 15 авг 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #67

Сообщение Lanasonia » 14 авг 2012, 22:31

savl1 писал(а) 14 авг 2012, 15:56:...Я уважаю путеводители DK, в том числе - и за иллюстрированность. Но картинка картинке рознь, немножко не тот ракурс, немножко не тот размер - и глаз не "зацепился" бы (настолько, чтоб продолжить целевое ознакомление уже на фотосайтах). Что касается "крупный и важный "сайт"", то это понятие всё же весьма относительное и индивидуальное...
Lanasonia писал(а) 14 авг 2012, 02:23:Вы были в музее-то Леонардо да Винчи?

Нет, музейные экспозиции (даже такого уровня) - это тоже не "наше".


картинка картинке безусловно, но, если они выделяют на монастырь в захолустье целый разворот - это о чем-то да говорит )))) под "крупный и важный" я имела в виду только так сказать "общепринятую важность". согласна, что у каждого свои приоритеты. я вот, например, импрессионистов и более поздних "авангардистов-кубистов" нелюблю-нелюблю-нелюблю! поэтому в музеи вроде Орсэ (и тем более Гугенхейм в НЙ) не пойду даже для галочки, ну если только муж не будет настаивать ))))

а музей Леонардо да Винчи... это такой мини-технопарк для детишек и не только )))) можно понажимать кнопочки, поиграть в телефонистов, полазить по старым паровозам... как бэ это и не музей! а почти парк развлечений. мы как малые дети там ползали несколько часов, даже пожертвовали полноценным неспешным ужином ради него (по выходу умяли сендвич, смотали в отель переодеться и побежали в Ла Скала).
Lanasonia
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #68

Сообщение Srbobran » 25 сен 2012, 15:00

В скором времени собираюсь побывать в Милане. В связи с этим вопрос к автору. Скажите пожалуйста, как там обстоят дела с некоммерческой фотографией, без вспышки и штатива, в Дуомо и церквях, а также музеях. Конкретно хотелось бы узнать о музеях в Кастелло Сфорческо, в галереях Брера и Амброзиана.
Заранее спасибо. С Уважением,
S.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #69

Сообщение savl1 » 26 сен 2012, 18:33

Srbobran писал(а) 25 сен 2012, 15:00:В скором времени собираюсь побывать в Милане. В связи с этим вопрос к автору. Скажите пожалуйста, как там обстоят дела с некоммерческой фотографией, без вспышки и штатива, в Дуомо и церквях, а также музеях. Конкретно хотелось бы узнать о музеях в Кастелло Сфорческо, в галереях Брера и Амброзиана.
Заранее спасибо. С Уважением,
S.

Добрый день!
В музеях и галереях мы не были, а в прочих местах, включая церкви и собор, никаких запретов на фото не было.
Удачной Вам поездки!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #70

Сообщение theislander » 21 авг 2013, 18:20

Вчера был опытным путём выведен идеальный рецепт для Вероны: из вокзала выходите на Via Citta di Nimes (ни в коем случае не через Porta Nuova) и держитесь всё время чуть-чуть правее, чтобы выйти на проспект Corso Porta Nouva в районе парка Piazza Pradaval, на этой самой пьяцце, рядом с автобусной остановкой нахлобучивается Spritz за 2.5 евро и, по желанию, вкуснейший немаленький сэндвич за 3-4 евро, и далее по Corso Porta Nuova в центр без какого-либо плана. Центр очень красивый, особенно если смотреть с набережной, толпы туристов обнаружил только у балкона Джульетты, на который набрёл совершенно случайно, как в общем-то и на все остальные достопримечательности.
Я с уверенностью могу назвать Верону одним из красивейших городов, которые мне доводилось видеть. Вообще, город сильно напомнил мне Гранаду (в которой я прожил три месяца и до сих пор недоумеваю, как она может кого-то разочаровать), можеть быть именно поэтому вам Верона и не понравилась Ну а если серьёзно, то тщательное планирование не всегда идёт на пользу. Я предпочитаю использовать метод спонтанного набега, с последующим чтением интернета и выяснением, что это была за церковь и куда я вообще забрёл.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #71

Сообщение milen99 » 04 янв 2014, 16:17

savl1 писал(а) 03 июл 2011, 10:31:Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

(Сирмионе-Верона- Брешия-Кремона-Милан-Монца-Чертоза ди Павия-Бергамо)



А вот что очень понравилось в Италии – так это ситуация с достопримечательностями , и прежде всего то, что вход во все соборы и церкви был бесплатным – кроме Вероны (тут уж настал черёд «икать» Испании, в которой это удовольствие порой стоит до 5-8 евро). И порадовало расписание их работы: во-первых, практически все они открыты с 7-7.30 (тогда как в Испании редкое место открывается раньше 10 утра). А во-вторых, многие из них (к таковым относятся практически все достопримечательности Вероны и Сирмионе) работают без дневного перерыва, хотя другие (и таких тоже достаточно) всё же чтут традиции дневной сиесты.



Похоже, Вам повезло с бесплатными входами. Мы этим летом во многие церкви Венеции просто не стали заходить, потому что платить за каждое посещение за четверых было очень накладно. А бесплатно зайти нельзя было никуда.
Последний раз редактировалось milen99 04 янв 2014, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
milen99
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 14.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #72

Сообщение milen99 » 04 янв 2014, 16:47

chonkin писал(а) 03 июл 2011, 20:41:пристрастие к сливочному маслу в свое время меня тоже удивило....
на севере даже мясо обжаривают на сливочном или топленном (chiarificato) масле....
та самая миланская котлета именно так и готовится.......хм....что под "средиземноморскую диету" ну никак не подходит, на мой взгляд....
радушие испанцев для меня всегда было сомнительным.....а вот с итальянцами всегда было просто и приятно общаться....
полагаю, что все зависит от конкретного человека и собеседника, наверное мы зря обобщаем


Полностью согласна, любим мы по своим личным впечатлениям судить обо всем народе. Наше мнение всегда субъективно и зависит исключительно от обстоятельств, в которых мы находимся.
Последний раз редактировалось milen99 04 фев 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
milen99
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 14.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #73

Сообщение YAvredina » 23 янв 2014, 15:14

я недавно зарегистрировалась на этом сайте и пока не могу писать личные сообщения( прочьла Ваш отзыв об Италии, очень понравился. Вы там пишете, что можете поделиться путеводителем в электронном виде, если это так, я была бы благодарна. спасибо большое! уже можете писать ЛС. Автопутешественник
YAvredina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #74

Сообщение savl1 » 23 янв 2014, 15:30

YAvredina писал(а) 23 янв 2014, 15:14: Вы там пишете, что можете поделиться путеводителем в электронном виде, если это так, я была бы благодарна. спасибо большое!

Так с удовольствием - как только свой мэйл напишите
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #75

Сообщение Missalive » 04 фев 2014, 17:36

Добрый день!
Спасибо за отзыв! Много полезной информации!
Очень прошу скинуть мне эту замечательную книгу на адрес 89085020059@mail.ru ) заранее спасибо!
Missalive
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 07 фев 2014, 09:13

Missalive писал(а) 04 фев 2014, 17:36:Добрый день!
Спасибо за отзыв! Много полезной информации!
Очень прошу скинуть мне эту замечательную книгу на адрес 89085020059@mail.ru ) заранее спасибо!

Отправил.
Интересного Вам чтения и хорошего путешествия !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #77

Сообщение Chepushilka » 18 фев 2014, 22:37

Здравствуйте!
Очень интересный отчет о поездке, возьму за основу для своего маршрута!
Отправьте пожалуйста мне тоже книгу. darbukinСобакаyandex.ru.
Спасибо!
Chepushilka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #78

Сообщение milen99 » 18 мар 2014, 17:26

У меня такая же просьба. Отправьте, пожалуйста книгу на адрес: milen99@narod.ru
milen99
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 14.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #79

Сообщение Ми Шуткин » 07 авг 2014, 04:30

savl1 писал(а) 03 июл 2011, 10:31:На втором месте с оооочень маленьким отставанием оказались казончелли по бергамски (Casoncelli della Bergamasca) – разновидность равиолей с непонятной, по очень вкусной начинкой и не менее непонятной и не менее вкусной ароматной и сладковатой присыпкой. Вкус передать, простите, не смогу…


казончелли - фаршированные макароны. как утверждает Википедия для бергамской версии:
Начинка: хлеб, сыр пармезан, говядина и свинина, петрушка, изюм, Amaretti


может подскажете явки с удачным исполнением? специально ради этого не поеду, но в Бергамо и окрестностях вполне могу оказаться проездом до той же Испании.
Ми Шуткин
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Италия: от Милана до Вероны с Г.Мортоном

Сообщение: #80

Сообщение savl1 » 07 авг 2014, 15:32

Ми Шуткин писал(а) 07 авг 2014, 04:30:может подскажете явки с удачным исполнением?

К сожалению, нет. У нас к еде отношение весьма утилитарное, специальные места не ищем и где сами ели - не запоминаем.
Помню только, что где-то на площади в районе старого города было.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль