Свадебное путешествие на авто по Италии

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Свадебное путешествие на авто по Италии

Сообщение: #1

Сообщение Nooxyd » 02 авг 2012, 08:40

Очень долго планировали медовый месяц рассматривая разные маршруты, но главный пункт был это взятый на прокат авто, давно хотел прокатится на машине вдоль красивого побережья.
Изначально думали Амстердам-Париж-Нюрбургринг-Ницца-Сан-Ремо-Милан, долго и дорого, потом рассматривали вариант Барселона-Лазурный берег-Милан, но все равно дорого т.к. если арендованную машину сдавать в другой стране то цена значительно возрастает.
Во общем решили мы остановиться на одной стране и объехать ее самостоятельно, выбор конечно пал на Италию. Сразу скажу что мы первый раз поехали в Европу, до этого путешествовали только по Азии. Италия привлекала нас огромным количеством достопримечательностей, пляжами ну и для жены конечно шопинг в Милане, потому это и был финальный пункт нашего маршрута)
Составление маршрута внутри страны оказалось не менее легкой задачей, посмотреть хотелось все , время как всегда наш враг. На все про все у нас было 16 дней. В итоге мы остановились на Лидо ди Езоло (5 дней)– Венеция(1 дней)- Римини(2 дня)-Рим(4 дня)-Флоренция(1 день)-Милан(3 дня).
Забронировали мы авиа билеты через аэрофлот Иркутск-Москва-Венеция , Милан-Мосва-Иркутск.(45 т.р.)
Авто через Europcar , бронировал Golf или Fiat Bravo 330ево и отели через Booking (60 т.р.)МАТЬ ЕГО! Но об этом дальше….
Не буду рассказывать про перелет внутри страны т.к. ни че интересного)
Прилетели мы в Аэропорт Марко Поло г.Венеция 25.06 в 12.20, багажа у нас не было поэтому быстро побежали брать билеты на автобус до Лидо (маршрут №3, расписание всего транспорта в Италии можно посмотреть на официальном сайте дорог Италии, не помню название ), кассы находятся около прокатных контор авто, всеми автобусами в Италии заведует компания ATVO поэтому ищите их логотип, билет до лидо на двоих вышел 7 с ем то евро.
На улице мы увидели электронные табло с маршрутами и время отправления автобусов, про пунктуальность можно забыть опаздывают от 5-10 минут. Везде стоят компостеры как на наших трамваях)) Ехать до Лидо минут 40 если без пробок, автобус прибывает на центральный автовокзал.
Далее я так и не смог разобраться на каком маршруте ехать до нашего отеля, но тут приходят на помощь кассиры, у них есть список всех отелей , вежливо взяв с вас 1.20 с человека они проводят вас на нужную платформу. Отель наш находился в восточной части города и до него шел маршрут №2.
Hotel Storione 3* встретил нас добродушными улыбками персонала ) Да и в принципе порадовал всем кроме отсутствия холодильника! А на пляже то холодненькое пиво 5евро за 0.4!!!
Два дня провалялись на пляже, на третьи решили съездить посмотреть Венецию. Тем же самым маршрутом возвращаемся до автостанции и в кассе говорим что вы хотите от поездки, вариантов много. Мы взяли билет на автобус до порта Пунто Сабионе , от туда до венеции на кораблике и вапаретто на весь день и обратно. Вышло это все 22 евро на человека. Мы поехали на 10 часовом автобусе и встряли в дикую очередь на корабль! Простояли около часа, потом нам это надоело и мы разыграли спектакль как будто потеряли друг друга и искали в толпе плавно прорываясь вперед)) Короче если не хотите стоять лучше ехать в 6 утра)
Венеция потрясающе красивое место! Ничего подобного я раньше не видел) На площади святого марка мы встретили невероятную кучу народа, очереди дикие по всюду растягивались на метров 300! Мы решили все таки отстоять очередь на колокольню что бы полюбоваться красотой сверху и примерно сформировать маршрут . Вход во все достопримечательности от 5-8 евро с персоны.
Поднялись полюбовались все здорово) Решили идти туда куда не идет народ и вкусить прелести простой венецианской бытовухи и сделали правильно, за 4 часа мы прошли венецию поверек и вышли на площадь рима где был жд вокзал и от туда стартовали все вапаретто, вернувшись обратно по гранд каналу на площадь святого марка мы приятно удивились что все очереди рассосались и мы быстро все оббежали , все музеи работают до 5 часов. На обратной дороге очередь на корабль была еще больше пришлось опять же выдумывать прорыв на корабль)
Еще два дня на пляже и до свиданья Лидо ди Езоло.
Городишко нам не очень понравился , очень скучно там, одни пенсионеры и дети. Единственный веселый вечер был после матча Италия Германия и все праздновали, еще все итальянцы после обеда спят и городишко сразу становится безлюдным!
30.06 мы собрали вещи и двинули обратно в аэропорт Марко Поло где должны были взять авто.
По очередям к прокатным конторам сразу можно понять кому люди доверяют, больше всего людей стояло к Hertz , Europcar остальные все скучали! Когда подошла наша очередь , менеджер мило улыбнулся и сказал LANCIAMUSA , я ни че не понял, но как оказалось это и был наш авто типа гольф класса  Прокат авто на 8 дней вышел 330 евро + 170 за то что я считаюсь молодым водителем(до 25 лет, мне 24) . Пока оформляли менеджер дико косякнул! Дважды заблокировал депозитную суму на карте 916 евро и еще столько же!!! Два часа нам потребовалось ему объяснить что он урод накосячил (слава богу подключил смс банкинг в роуминге). В итоге Марио позвонил в визу и принес свои извинения(все депозиты нам вернулись через 16 дней).
И вот мы на парковке стоим и ржем над этим чудом итальянского происхождения)))
По поводу навигатора я побеспокоился заранее и скачал на телефон Sygc который нас ни разу не подвел. И мы отправились в Римини. Дороги шикарные, водители вежливые бенз дорогой) 1.7 евро литр соляры(( Платные дороги примерно 6-7 евро за 100 км. Реально кайфонул от наличия круиз контроля …. И все больше ничего хорошего в этой машине не было!
Въехав в Римини сразу увидели разницу с Лидо, город более живой , молодежный, но и более грязный. Около одного из отелей стояло сразу 56 феррари разных годов, тут мы притормозили))
Hotel Milano Ile De France 4* Не отель а пансионат какой то, обслуживание ужасное, интерьер санатория 70-х годов! Завтрак амно, дети в африке и то лучше питаются! Но зато бесплатная парковка по моему единственная в Италии.
На подъезде к Римини заметили в далеке красивые горы и поняли что совсем рядом отдельное государство Сан-Марино, ехать туда всего 22 км и мы решили съездить. Уже на подъезде наш навигатор сказал что через один км пограничный контроль… и друг мы опомнились что забыли паспорта на ресепе, пришлось ехать обратно, да и слава богу, на следующий день мы рано встали и посвятили этой маленькой стране (всего 60 га) целый день! Красота как в сказке, особенно на верхней башне главного замка))
Вечер этого же дня оказался трагедией для всей Италии …. Продули финал Евро 2012 Испанцам 0:4 . Зря покупал майку сборной и 2 литра пива))))
Рано проснувшись даже не заходя на завтрак мы отправились в РИМ! Это был самый длинный маршрут в 430 км. Который прошел довольно-таки незаметно)
Движение в риме блин как во вьетнаме, куча мотоциклистов и узкие дороги с непонятной разметкой и кучей светофоров) Добрались с горем пополам до отеля и тут же познали все прелести проблем с парковкой . Я остановился там где не положено и побежал на ресеп, супруга в это врем ждала пока освободиться место т.к. мы хотели поставить авто на все 4дня и не трогать его. Выйдя из отеля я заметил что она уже держит место для меня ругаясь с каким то мужиком на мерсе, оказывается она придумала сказку что в отель щас приедет вип клиент и место для него … и тут я такой на LANCIAMUSA )))) Обычная городская парковка стоит 8 евро сутки, крытая охраняемая 24 евро! Во цены блин!
Про Рим можно рассказывать бесконечно один сплошной музей, мы купили путеводитель и билеты на открытый автобус который ездит по кругу все осмотрели сами, единственное взяли индивидуальный тур в ватикан который стоил 150 евро, но мы ни капельки не пожалели, к сожалению потерял контакты гида, а так бы с удовольствием порекомендовал бы, женщина 14 лет живет в Риме и многое нам поведала) Всем рекомендую посетить фонтан Треви ночью и Пантеон днем)
4 дня пролетели как мгновение и мы двинулись во флоренцию, наконец то начались красивые пейзажи, небольшие городишки, замки, плантации)
Флоренция – адское место! Если вы на машине! Гипер узкие улочки, выложенные из камня не дающие ни малейшего шанса припарковаться , мы ровно 2 часа прокружили около того места где навигатор указал на наш отель, но мы в упор не видели не его не место для парковки! В итоге нашли платную крытую стоянку за 31 евро сутки, но выбора не было. Парковщик объяснил где наш отель и м пошли искать….
И вот и косяк причем суровый BOKINGa , мы бронировали отель Bavaria 4* но по факту он оказался 1*!!! Ни кому не пожелаю такой участи! На флоренцию у нас оставалось часов 5 и мы решили все быстро оббежать., вечер 6.07 подошел к концу, а вот самое интересное начиналось для моей супруги 7 числа! Это официальный старт распродаж в Италии, перед Миланом мы решили с самго утра заехать в Serravale город аутлетов. Я предчувствовал жопу но не такую большую))) Мы не много проспали и к серравале подъехали только к 9, и вот ужас на въезде в город невероятная пробка, такое чувство что весь мир приехал за покупками, но благодаря русской манере вождения мы смогли всех быстро обрулить)) Очереди в магазины были просто невероятны, самая большая была в Prada , что бы попасть туда надо было минимум часа 3 а то и больше. Мы поставили личный рекорд по времени шопинга с 11.00 до 21.00. Скидки на самом деле потрясающие , даже я себе кучу всего накупил, то что стоит у нас в стране в 10 раз дороже))
Финалом был Милан, милый город напоминающий один большой мультибрендовый магазин. Обязательно рекомендую посетить собор Duomo, чем то мне он даже больше понравился чем собор Святого Петра в Ватикане.
Сдали машину без всяких проблем, я выдохнул спокойно ,что не оказалось ни каких повреждений. За все про все машина на 8 дней на обошлась примерно 40 тысяч руб.
Из отеля до аэропорта Малпенса мы решили взять такси которое обошлось 90 евро.
Поездка очень понравилась и запомнилась, страна интересная и красивая, итальянцы вежливые и приятные люди. Не понравилось разве что еда))
С погодой нам страшно не повезло на протяжении всего путешествия, стояла жара от 35 до 42 градусов.

Всем приятного отдыха)

фото будут чуть позже
Nooxyd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Верона отзывы

Re: Свадебное путешествие на авто по Италии

Сообщение: #2

Сообщение Yulla » 02 авг 2012, 13:07

Ждем фото!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Франс Анатоль
Аватара пользователя
Yulla
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие на авто по Италии

Сообщение: #3

Сообщение labytnangi1980 » 08 авг 2012, 18:28

Не понравилось разве что еда

На самом деле интересно, чем не понравилась?
Пицца, макароны, тирамису, флорентийский стейк, кофе, мороженое, что там ещё бывает, всё вместе или по отдельности?
labytnangi1980
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.11.2011
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие на авто по Италии

Сообщение: #4

Сообщение Nooxyd » 08 авг 2012, 18:52

Все не понравилось кроме стейка))) Тирамису не успели попробовать) Мы просто привыкли к острой азиатской пище)
Nooxyd
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие на авто по Италии

Сообщение: #5

Сообщение Н.К. » 17 авг 2012, 10:14

Привет Иркутяне! Узнаю вас в гриме!! (поправьте если ошиблась!))) А жену вашу слачаем не Ксения зовут?
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль