Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #21

Сообщение lizabee » 07 окт 2012, 00:18

"Мой Рим"

В день отъезда в Рим из Флоренции, успела встретиться с Аней, попить кофе в ее любимом местечке недалеко от площади дуомо, и съесть восхитительный свежий круасан. Отчаливала я также по заранее купленному билету в 11-40 утра и была в Риме уже 13-30.
В Риме, также как во Флоренции, стояла пасмурная душная погода. Отсюда я сделал вывод, что ехать в Италию нужно даже после сентября))) а я боялась, что будет холодно! Хотя в Венеции была наишикарнейшая погода – плюс 20 и солнышко. Но в Риме жара ощущалась наиболее сильно, особенно к середине дня, на раскаленных развалинах и камнях))

До моего отеля Julia тоже было недалеко от ЖД вокзала, но вот где было тяжелее всего))) Ломящие ноги после вечерней прогулки по склонам Флоренции, холмистая дорога до отеля плюс духота сделали свое дело – зайдя в номер я завалилась на кровать и не могла заставить себя встать))))) Отель оказался отличный, по условиям лучше из всех в моем путешествии: расположение просто супер, via Rasella недалеко от главной тусовочной улицы Корсо и испанской лестницы, ну и в общем-то от всех достопримечательностей в пешей доступности, завтраки очень разнообразные, есть все на любой вкус, плюс номер большой с отдельной комнаткой с туалетом и раковиной, а общий душ очень большой и чистый (и там всегда было свободно).
Я все-таки собралась с силами и решила хотя бы пройтись по своему району и купить еды)) Зашла рядом в виллу Барберини, там оказалось очень уютно и спокойно.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Далее залезла на Испанскую лестницу, это место мне отдаленно напомнило Тайм сквер, тоже туча народу, вокруг кипиш, а ты сидишь в толпе и время останавливается… Ну для меня оно остановилось потому что ноги остановились)))))))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

По-моему есть четвертая вещь, за которой можно наблюдать вечно: за тем, как люди фотаются)))) этим я и занималась часа полтора))) Но потом все-таки решила дойти до красивой площади Пополо.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Потом силы кончились и я решила не испытывать себя и пойти отдыхать. Вообще я путешествую с принципом: все нужно делать по мере своих сил и возможностей, и не перенапрягаться. Люблю высыпаться в отпуске, никуда не спешить, не переживать из-за не купленных билетов и т.п., а то, что не успею в этот раз, успею в другой, всё за один раз все-равно не охватишь и нечего терзать себя из-за этого. Поэтому я набрала сыра, прошутто, вина, багета, томатов и пошла в номер смотреть кино и спать =))))))
Но зато утром я спокойно встала в 5 утра и пошла гулять по пустынным улочкам Рима =)))) Утром было еще темно, поэтому практически ночные фото. Совсем не страшно, потому что уже ресторанчики начинали работу и загружали продукты. А главное – прохладно!))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Я успела вернуться в отель, позавтракать и отправилась на 10-00 в Колизей.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #22

Сообщение lizabee » 07 окт 2012, 00:40

Еще рано утром Колизей произвел на меня впечатление – приближаясь к нему видишь перед собой такую махину, вырастающую перед тобой с каждым шагом и рядом ты чувствуешь себя совсем уж мелочью и склоняешься перед его величием…

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Также было поразительно, как может существовать в гармонии древняя история и современность… Идешь ты себе никого не трогаешь, а тут на тебе – древние развалины, которым хрен знает сколько лет и каждая из них имеет отношение к великим событиям, происходившим в этой стране и мире. И тут же современное здание, гостиница, в которой живут уже современные люди, не хватает только ларька с надписью «Соки, воды». В общем, были удивительные чувства.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Внутри Колизей так же впечатлил своей конструкцией и историей. Аудио-путеводитель просто настоящая находка!

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

После посещения Колизея конечно же отправилась на форумы. Лазила там часа три, пытаясь разобраться в исторических объектах, но вконец запутавшись, просто получала кайф от того, что могу тупо посидеть на развалинах)))) Вообще, развалины на фото никогда не впечатляли и никогда не стремилась их посетить, но оказалось, что в живую это непередаваемые ощущения.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Наглый древний кот))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Раскопки!!!!!

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Изнеможённая жаждой, обнаружила людей, спокойно пьющих воду из фонтанчика!! Оказалось, как вы уже наверное тут знаете, что итальянцы пьют воду из-под крана!! Тоже так хочу, но московскую воду – не рискну)) Потом я уже ходила со своей бутылочкой и спокойно набирала воду по всему городу. Также обнаружилось, что в Италии есть закон, что любой ресторан, кафе обязаны пускать людей в туалет! Тут просто пазл сложился, все встало на свои места и жизнь стала казаться сказкой)))))
В общем, когда я уже поняла, что загорела по футболке и начало щипать нос, я все же ушла с развалин, хотя готова была там лазить до вечера)))
Сказать, что завалиться на ступеньках в теньке в раскаленный римский день с мороженым – это счастье, значит ничего не сказать))))))))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Потом я пробежалась по магазинам с кондиционерами, и пошла в номер отдохнуть и помыться. А вечером отправилась посидеть на испанской лестнице. Вот как-то в Риме я более отчетливо ощутила, что мне кого-то не хватает рядом, близкого человечка, с кем разделить все впечатления и пойти прогуляться по толпе. Какое-то одиночество в толпе настигло)))))) Поэтому сидя на испанской лестнице переписывалась с подругой и как-то стало веселее.
И я даже пошла в остерию неподалеку. Там меня угощали игристым вином просекко, сама я взяла вкусное домашнее вино, брускетту и пасту с морепродуктами, а напоследок ещё одно угощение – лимончелла, и Лиза уже в полной прострации добралась до отеля по пути знакомясь с кучей итальянцев)))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #23

Сообщение lizabee » 07 окт 2012, 01:21

На следующий день у меня был запланирован Ватикан на 10-30. Скажу честно, я не ожидала никаких особых эмоций от посещения Ватикана и пошла туда, только потом у что «надо»)))) как быть в Риме и не быть в Ватикане. Но впечатления превзошли мои ожидания и у меня даже возникло ощущение просвещенности, и что я начала что-то понимать в искусстве)))

По пути в Ватикан зашла в Пантеон.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Не пей, козленочком станешь)))

Наша группа, купившая билеты через roma-museum собиралась недалеко от входа в музей и далее нас провели внутрь и раздали билеты. Также посоветовали, дойдя до Сикстинской капеллы, пойти в правую дверь «Для организованных групп», а не в левую, обратно в музей. Действительно, очень полезный совет: оттуда сразу попадаешь внутрь собора Святого Петра, а там и на купол недолго стоять))
Воткнув в уши аудио-путеводитель по музеям Ватикана, я отправилась на его осмотр.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Во дворе музея меня поразило не вписывающееся в концепцию места произведение искусства – большая золотая сфера. В моем аудио-путеводителе про нее ничего не было сказано, поэтому я решила, что это «глаз Саурона» и поворачиваясь им ко мне, он какбэ говорит: «я слежу за тобой, раб»)))))))))))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Далее я побрела по галереям Ватикана, слушая какие произведения искусства тут представлены. Надо сказать, что до этих пор я не знала, что такое настоящее искусство. Эти изящные скульптуры животных и людей, огромные статуи муз, и конечно восхитительный, завораживающий Рафаэль… Мне теперь сны снятся картинами Рафаэля)))))) Я так была поражена Рафаэлем, что Сикстинская капелла с ее фресками Микеланджело, в которой было не протолкнуться и сложно что-то рассмотреть, показалась мне вполне обычной и хотелось побыстрее выйти, потому что была страшная духота и теснота.


Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Рафаэль....

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Ну и знаменитая Сикстинская капелла...

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #24

Сообщение lizabee » 07 окт 2012, 01:32

Воспользовавшись советом компании, я пошла в правую дверь, а оттуда попала в собор Святого Петра… Я просто стояла минут 10 разинув рот. И тут открылась ещё одна истина: до этого я не представляла, как может выглядеть собор. В общем просто какой-то день открытий))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Я провела в соборе часа полтора, прослушивая треки про каждую скульптуру и заряжая айфон)))))))))))) надо сказать, было действительно интересно.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Потом я поднялась на купол из последних сил, и уже просто потому что «надо», потому что ног не было, желудка не было и сил не было. Вид, надо сказать, так себе, и приличный только в одну сторону))))))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Зато КАК я была счастлива, когда на спуске с купола обнаружилось кафе с мороженым!!!!!!!! Есть Бог в Ватикане, однозначно.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Обратно я не шла, а летела, то ли от снизошедших на меня открытий, то ли от того, что ног не чувствовала))))))
Поразил Мавзолей Адриана и мост Ангелов, очень красиво.

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим) Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

После отдыха в отеле я вылезла прогуляться по «району»))))) час сидела у фонтана Треви, наблюдая вечно как люди фотаются)))))))))) На площади недалеко играла какая-то группа, и было очень душевно. Я запаслась пиццей и мороженым, и провела там ещё часа полтора и пошла собираться в отъезд…
И, по традиции, в аэропорту съела мороженое ровно на последние евро… ))

Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Что сказать. Рим конечно грандиозен… в нем чувствуется история. Повсюду величественные произведения архитектуры и во всем этом совершенно спокойно существует современность. Рим стал самым культурным городом для меня, поэтому назову впечатления от него, как «просвещение»))) И очень хочется побольше по нему погулять, посидеть в кафешках, потусоваться, но это уже будет другая история и не в одиночку… ;))
Последний раз редактировалось lizabee 08 окт 2012, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #25

Сообщение Nora Potekhina » 07 окт 2012, 06:23

Лиза, мы с вами просто близнецы, судя по вашему отчету...)) Тот же "единственный приличный вид с собора святого Петра", те же прогулки в 5 утра, и даже мороженое ели на одной и той же лестнице...)) Только я к ней подошла "с задов" в первый день и совсем обомлела от открывающегося вида.
А в 5 утра Рим хорош, не правда ли?))
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #26

Сообщение lizabee » 07 окт 2012, 11:44

Nora Potekhina писал(а) 07 окт 2012, 06:23:Лиза, мы с вами просто близнецы, судя по вашему отчету...)) Тот же "единственный приличный вид с собора святого Петра", те же прогулки в 5 утра, и даже мороженое ели на одной и той же лестнице...)) Только я к ней подошла "с задов" в первый день и совсем обомлела от открывающегося вида.
А в 5 утра Рим хорош, не правда ли?))


Да, читала ваш отчет и слежу за обновлениями, многие моменты схожи и эмоции)) Здорово так))) Надо было нам скооперироваться)))))))))))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #27

Сообщение MaIky » 07 окт 2012, 11:50

Большое спасибо за отчет, не давно вернулась из Испании, сейчас планирую поездку в Италию на следующее лето!Ваши фото просто вдохновляют и заряжают!!!
MaIky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #28

Сообщение Agafa P. » 07 окт 2012, 21:16

lizabee писал(а) 07 окт 2012, 11:44:Надо было нам скооперироваться)))))))))))

Не надо!)))
Иначе не получили бы мы двух разных отчетов, наполненных разными эмоциями, пусть и некоторые моменты ваших путешествий так схожи)
Хоть Лиза и загрустила слегка на Испанской лестнице, но согласитесь, путешествие с самим собой - это так интересно и, главное - удобно)))


Частенько, листая отчет о глубоко-туристических местах, в которых и сам бывал неоднократно, скроллишь по-быстрому фотографии, не вникая в текст.
Очевидно же, какие могут быть эмоции в первый раз)
А тут зацепилась, и как заново переживаю "свою" первую Италию

P.S. Рим в 5 утра - респектище!!! Раньше 6-и никогда не выходила... Самое прекрасное время в городах, которые ты только начинаешь изучать, но уже любишь...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #29

Сообщение lizabee » 08 окт 2012, 08:40

Agafa P. писал(а) 07 окт 2012, 21:16:
lizabee писал(а) 07 окт 2012, 11:44:Надо было нам скооперироваться)))))))))))

Не надо!)))
Иначе не получили бы мы двух разных отчетов, наполненных разными эмоциями, пусть и некоторые моменты ваших путешествий так схожи)
Хоть Лиза и загрустила слегка на Испанской лестнице, но согласитесь, путешествие с самим собой - это так интересно и, главное - удобно)))


Частенько, листая отчет о глубоко-туристических местах, в которых и сам бывал неоднократно, скроллишь по-быстрому фотографии, не вникая в текст.
Очевидно же, какие могут быть эмоции в первый раз)
А тут зацепилась, и как заново переживаю "свою" первую Италию

P.S. Рим в 5 утра - респектище!!! Раньше 6-и никогда не выходила... Самое прекрасное время в городах, которые ты только начинаешь изучать, но уже любишь...


Да, как верное подметила Нора, Рим в 5 утра прекрасен...)) Один невыспаный день стоит этих впечатлений))
Вот мне все удивляются: как ты одна???? Это же скучно/грустно/не интересно/странно и ещё куча разных наречий)))) А я ничуть не жалею и ещё буду обязательно путешевствовать одна, это здорово и буду всем советовать! Подготовка в течение трех месяцев - отдельное удовольствие)) ну и само путешествие конечно незабываемо, будет что вспомнить и чем гордиться тоже)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #30

Сообщение Nora Potekhina » 08 окт 2012, 09:33

Во-во, lizabee, та же самая фигня!)) Сначала несколько месяцев готовилась и мечтала... потом переживала каждую секундочку по полной...))) И ничуть не скучала ни по кому, хотя вообще-то мне это свойственно.
Конечно, иногда приятно разделить с кем-то впечатления - а с другой стороны, впечатления, полученные в одиночку - лично ваши навсегда, и никто и ничто никогда не сможет их испортить. Ваше мнение об Италии не будет зависеть от того, разошлись ли вы с парнем, поссорились ли с мамой, только чистые, не омраченные ничем воспоминания. И вы очень правильно назвали тему - "Моя Италия" - потому что в этот раз она была действительно вашей, и больше ни чьей, безраздельно. И это прекрасно!)))
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #31

Сообщение Juliettia » 06 янв 2013, 16:06

Какой замечательный рассказ!Спасибо огромное!Прочитала и тоже решила ехать по такому маршруту,только из Питера.Билеты до Рима куплены.А до Венеции тоже хочу купить на сайте.Но не знаю,какой люфт заложить -время на переезд.Если прилетаю в 11-30 утра,то на сколько примерно стоит брать билет в Венецию?
Juliettia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #32

Сообщение lizabee » 07 янв 2013, 15:11

Спасибо, рада что понравилось!) экспресс от аэропорта ходит каждые полчаса, время в пути минут 40, значит максимум времени вы потратите час десять, время на получение багажа и сориентироваться - я бы минимум часа три заложила.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #33

Сообщение Juliettia » 08 янв 2013, 11:52

большое спасибо.
Juliettia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #34

Сообщение lisa2 » 11 янв 2013, 22:41

Nora Potekhina писал(а) 08 окт 2012, 09:33:Во-во, lizabee, та же самая фигня!)) Сначала несколько месяцев готовилась и мечтала... потом переживала каждую секундочку по полной...))) И ничуть не скучала ни по кому, хотя вообще-то мне это свойственно.
Конечно, иногда приятно разделить с кем-то впечатления - а с другой стороны, впечатления, полученные в одиночку - лично ваши навсегда, и никто и ничто никогда не сможет их испортить. Ваше мнение об Италии не будет зависеть от того, разошлись ли вы с парнем, поссорились ли с мамой, только чистые, не омраченные ничем воспоминания. И вы очень правильно назвали тему - "Моя Италия" - потому что в этот раз она была действительно вашей, и больше ни чьей, безраздельно. И это прекрасно!)))


Золотые слова) Реально нужно в рамочку и на стену как кредо!) Я тоже самостоятельно всюду - те самые эмоции - "только чистые, не омраченные ничем воспоминания". Хоть все знакомые странно посматривают и пытаются упасть на хвост)) лишь путешествуя соло, можно по-настоящему прочувствовать город и он навеки будет только твоим
lisa2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #35

Сообщение Notary » 16 янв 2013, 11:52

Спасибо Вам большое за отчет, мы с женой сами планируем в мае этого года поехать по аналогичному маршруту только снизу вверх Рим-Флоренция-Венеция. Но будем будем руководствоваться Вашим отчетом в том числе.

Интересная у Вас цена вышла на билет из Рима в Венецию) 9 евро))) сейчас смотрю на ближайшие продаваемые билеты цена от 39 евро. Вот так.
Аватара пользователя
Notary
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #36

Сообщение lizabee » 16 янв 2013, 11:59

Notary писал(а) 16 янв 2013, 11:52:Спасибо Вам большое за отчет, мы с женой сами планируем в мае этого года поехать по аналогичному маршруту только снизу вверх Рим-Флоренция-Венеция. Но будем будем руководствоваться Вашим отчетом в том числе.
Интересная у Вас цена вышла на билет из Рима в Венецию) 9 евро))) сейчас смотрю на ближайшие продаваемые билеты цена от 39 евро. Вот так.


Спасибо)
Наверное уже раскупили дешевые)) Например в выходной день когда я ехала из Венеции во Флоренцию мне удалось купить только за 19 евро)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #37

Сообщение Limonka » 16 янв 2013, 14:15

Замечательный рассказ, еще не все прочла, дошла до Флоренции и увидела отель Hotel Bavaria - мы тоже там были этим летом(вернее уже тем=)))) в июне. Специально искали отель в средневековом стиле, чтоб почувствовать дух Флоренции и я вам скажу он отлично для этого подходит Есть только два минуса - высота подъема, эти лестничные пролеты нас тоже покорили и общий туалет (нам не подходил). Поэтому мы сразу бронировали номер с ванной комнатой в номере и с видом на Дуому - соответственно + еще один лестничный пролет
Limonka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #38

Сообщение Fyodur » 17 янв 2013, 22:02

Спасибо, отчет понравился! Читается легко и весело!
Пойду смотреть как там другая комсомолка и красавица - Нора - путешествует...
Аватара пользователя
Fyodur
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 19.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #39

Сообщение Juliettia » 19 янв 2013, 18:11

Скажите,пожалуйста,вы покупали жд билеты на сайте trentitalia ,регистрируясь или нет?Уже два дня бьюсь,как рыба об лед,зарегистрировалась,а на сайт зайти не могу.Может купить ,не регистрируясь?
Juliettia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Моя Италия (Венеция - Флоренция - Рим)

Сообщение: #40

Сообщение vodavoda » 21 янв 2013, 07:56

Хороший отчет, спасибо.
Маленькая просьба - не вспомните названия или примерное расположение кафешек, посещенных Вами во Флоренции?
Аватара пользователя
vodavoda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль