Фрагменты Милана и внезапно Сицилия

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Фрагменты Милана и внезапно Сицилия

Сообщение: #1

Сообщение KatyaLu » 02 дек 2012, 01:14

Милан был не целью, а попал под раздачу из-за фестиваля Time Wrap http://www.time-warp.de/, с которого мы хотели начать наш трип. Ни я ни Темыч вроде не фанаты электронной музыки! Я не могу сформулировать причину, почему я там оказалась, но не жалею.
Из негативного на фестивале запомнилась длиннющая очередь, чтобы туда войти. То есть пришлось минут 30 стоять в очереди в толпе обкуренных громких итальяшек. Ага, время от времени чувствовался запах травы, пару раз видели человеков, которые реализовывали вещества...
В остальном организация ивента понравилась. Чтобы купить уыпить или поесть, не надо было стоять в очереди: в одном месте ты покупал за деньги фишки номиналами, например, 3,5 евро, в другом за фишки покупал ништяки. Правда, из нормального уыпить было только пиво, ред булл с фруктовой водкой был чисто поржать, особенно эта ваша фруктовая водка, но чтобы утверждать надо было сие попробовать!
Музыка была ок, то есть стоять скучать не приходилось, едва оказавшись на любом из танцполов, ноги руки уже начинали дрыгаться.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Часа в 4 утра мы уже сдались и пошли потихоньку к метро встречать первую электричку. Мы не любим же легких путей типа такси кроватка, в любом новом городе мы любим пройтись по подворотням, намочиться в поле утренней росой, чтобы сократить путь, или пообщаться с ночными аборигенами. Так и здесь, место фестиваля находится за городом и по дороге к метро было интересно, короче.

А так Милан такой город европейский сильно, без колорита как будто бы, европейский город без особых итальянских фичей. Были там 2 дня: гуляли по паркам, забрались на Дуомо, предавались кишкоблудию. Чтобы шляться там не совсем наугад, юзали гайд Lonely Planet http://shop.lonelyplanet.com/ и форскварик.
Так, в первый вечер, еще до фестиваля, Lonely Planet подсказал в самом центре Милана La Locanda Del Gatto Rosso http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187849-d2370364-Reviews-La_Locanda_del_Gatto_Rosso-Milan_Lombardy.html.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Официанты здесь, да и вообще в дальнейшем часто - немолодые мужчины. Тут мы оставили больше всего денег, до сих пор вспоминаем воду за 5 евро, потому что дороже не видели нигде Сейчас думаю, что все там было ок, просто на то время еще не было с чем сравнивать.
Самым прекрасным местом для меня стала кофейня возле нашего хотеля, то есть далеко не в центре Милана. Pasticceria Bonavetti https://ru.foursquare.com/v/pasticceria-bonavetti/4dedd020d22deb0316e7fa19- порекомендовал его форскеврик, сладости жизни на развес и вкусное капуччо. То, что я после потребления, побежала хозяйке говорить арриведерчиarrivederci и насколько все было ottimo, говорит о том, что я впечатлилась!
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Еще запомнился культовый Corso Como http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187849-d194983-Reviews-10_Corso_Como-Milan_Lombardy.html- крутые коктейли и горячий шоколад, там еще есть галереи с предметами искусства и бытовыми штуками - что-то посмотреть, что-то на продажу, но увольте, я платья по моде не ношу.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
китайская свадьба в салатовых шлепках
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
старый трамвай

Внезапно Сицилия.
О, вот здесь уже почувствовалось, что мы куда-то приехали вообще-то, судя по пейзажам для начала.
Жили в Летоянни, но почти каждый день ездили в Таормину, там движухи больше.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Isola Bella, тут и валялись
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
железная дорога
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
по этой лестнице приходилось спускаться из центра Таормины к пляжу и подниматься назад, хотелось сосчитать ступеньки, но постоянно сбивалась, штук 700 наверно. Только в последний день обленились и поехали на фуникулере.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
масаджя
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Isola Bella под ногами
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
К самому левому камню плавали, но нас обожгли медузы, и больше мы не плавали.
Вода, кстати, была где-то 21-23 градуса на начало октября, то есть прохладно.
Итальянская кухня - моя любимая, но особенно выделю в Таормине 2 места:
1 - на берегу Изола Белла чуть в стороне Ristorante Pizzichella http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187892-d2002344-Reviews-Ristorante_Pizzichella-Taormina_Province_of_Messina_Sicily.html. Все ок, и официантка говорит на русском - не то, что нам это надо было, но все равно порадовало.
2 - самое приятное и вкусное место - Trattoria da Nino http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187892-d1194300-Reviews-Trattoria_da_Nino-Taormina_Province_of_Messina_Sicily.html. Встречает сам Нино, узнает тех, кто не в первый раз, пока принимает заказ, успевает поговорить о жизни, туристах и тд. Сам ресторан находится не на центральной улице, а чуть в стороне, но видно многие о нем знают, посему после 19 вечера легко можно оказаться в очереди, чтобы туда зайти. Правда, даже в очереди работники этого заведения уже начинают с тобой работать, предлагая кофе. Это пока лучшее место, где доводилось быть.
А, ну и лаундж бар Daiquiri http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187892-d2004224-Reviews-Daiquiri_Lounge-Taormina_Province_of_Messina_Sicily.html с крутыми коктейлями и снеками к ним.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
В один вечер мы отъехали от привычной Таормины вверх в гору - местечко называется Кастельмола - с целью зайти в бар, вокруг которого такой ажиотаж в путеводителях. Turrisi http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g945966-d1373874-Reviews-Caffe_bar_Turrisi-Castelmola_Province_of_Messina_Sicily.html. Смотрите сами.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
А вот бар Turrisi снаружи, мне нравится, как часто в Италии столики стоят на балконах - у нас такого не припомню.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Teatro Greco не впечатлил, просто не люблю музеи, развалины, а вот вид на Этну из него
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
9 дней нам было многовато для одной местности, поэтому в предпоследний день, насытившись морем, мы поехали в Мессину. Я заранее не прочитала ничего про этот город, знала только, что от него ближе всего материковая Италия, и мне хотелось съездить посмотреть на минимальное расстояние между Сицилией и Италией. Когда увидела, сразу подумала, что дома посмотрю в интернете, переплывал ли кто-то Мессинский пролив. 3 километра. Оказывается, да, были такие.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Вот - фоткаю Италию с побережья Мессины.
Так вот, по дороге в Мессину в электричке я решила почитать в интернете чо как и поняла, что вроде так себе город. Так и оказалось. Из интересного только то, что это портовый город, можно увидеть много яхт, кораблей и прочих плавательных штук. Ну и на Италию посмотреть с другой стороны. А так - для поездки был выбран худший день - воскресенье, все было закрыто - кафе, магазины. Только на главных улицах открыты были несколько кондитерских да пару мини маркетов. В общем, чтобы найти где пообедать, пришлось оббегать полгорода. По плану собирались уехать последним поездом около 9 вечера. А пошатавшись там, мы еле дождались поезда в 5 вечера и с удовольствием умотали. Город серый, грязный, вонючий местами. В общем, больше не хочу.
Ну и наконец - хотели же побывать в месте, где снимали “Крестного отца” - в Савоке. Находилось место примерно в 15 км от нашей стоянки. В эту поездку мы не брали ни мопед ни машину. А съездить хотелось. Что ж, я предложила как-нибудь так. Сначала поехали на электричке из Летоянни до Сан Тереза дель Риво, а оттуда оставалось 5 километров вверх по серпантиновой дороге. В этот день моросил дождик. Прошли треть дороги, как-то с непривычки стремновато было голосовать, а машины ездили, можно было. В итоге машина остановилась сама, и нас подкинул наерх бывший учитель математики.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Вот эта дорога, по которой нам пришлось бы идти.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Колоть дрова
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Тот самый бар Вителли.
Из Савоки мы уже решили попробовать стопнуть машину. Нас подвез вниз ортопед, который ехал на работу.
Оттуда мы поехали в Таормину на жд вокзал, там тоже снимали фильм.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
По приезду домой смотрели по вечерам Крестного отца, сверяли места.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Завтра домой (
По дороге домой был еще день в Палермо. Самый большой город Сицилии - административный центр.
Фрагменты Милана и внезапно Сицилия
Впечатлили мопеды - их количество здесь, движение в час пик и то, как они на светофорах выезжают на встречку и становятся впереди машин. Я впечатлялась ими из окна автобуса по дороге в аэропорт, встречные мопеды во время пробок объезжали машины и ехали так близко по встречной к автобусу, что, кажется, для водителей мопедов норма прийти домой с побитым локтем или прижатым пальцем.

По дороге домой в Бергамо была ночь в аэропорту на полу, но мы уже и не такое проходили когда-то в Симферополе (где-то в блоге описано).
KatyaLu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Верона отзывы



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль