Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #1

Сообщение Pretty Woman » 09 фев 2013, 20:01

Давно хотела написать отзыв об одной, пожалуй, самой лучшей и запоминающейся поездке в моей жизни. Решение поехать в северную Италию было спонтанным и организовывалось буквально за 3 недели.
Участники поездки: я с мужем
Сроки поездки: 13/09/12-19/09/12 (7 дней/6 ночей)
Тур:
1.Милан — 1,5 дня
2.озеро Гарда: Сирмионе — 1 день
3.Лимоне — 0,5 дня
4.Рива + озеро Тенно — 0,5 дня
5.Мальчезине — 1 день
6.Кола — 1 день
7.Верона — 1 день
Бюджет поездки:
Авиаперелет Нижний Новгород — Милан -Нижний Новгород (Lufthanza) — 27000 руб
Виза + страховки — 6500 руб
Аренда машины (Sixt) — 4700 руб
Проживание в отелях — 11600 руб.
Милан (Hotel del Sud) – 49 евро
Сирмионе (B&B Villa Jiulia) – 135 евро
деревня Pranzo, рядом с Ривой (B&B Ai Castagni) — 45 евро
Верона (Hotel Porta Palio) – 55 евро
Бензин, платные дороги, экскурсии, питание — 28000 руб
Итого: 78000 руб.

Просмотреть увеличенную карту
1 день Милан
Я и мой муж прилетели в Милан, в аэропорт Linate, примерно около 11 часов утра и сразу отправились в наш отель. Сообщение между аэропортом и городом оказалось очень удобным. Без проблем нашли автобус, который едет до центрального жд вокзала (Milan Centrale), а оттуда на метро.
Отель был достаточно скромным, но все необходимое имелось. Окна нашего номера выходили во внутренний дворик, поэтому было тихо. А также, надо отметить, огромным плюсом этого отеля являлось месторасположение, рядом с метро. Было уже обеденное время и пока наш номер убирался (мы приехали до времени заезда), решили обследовать местные окрестности, заодно и покушать.
Район вокруг оказался тихим, не туристическим, поэтому и кафешки вокруг были ориентированы на самих итальянцев. Выбрали ту, на которой была наклейка Trip Adviser, и не ошиблись. Кухня оказалась очень вкусной, блюда, как всегда свойственно Италии, огромные, и обслуживал нас, сам хозяин. По английски не говорил абсолютно, но такой был обходительный и учтивый, что все понял, что мы хотели с нашим скудным познанием нескольких слов по-итальянски. Набив животы, мы решили отдохнуть часика 2, так как в этот день практически не спали, чтобы потом с новыми силами отправиться на исследование города Милана.
Итак, после сна мы поехали в исторический центр, сразу на центральную площадь со знаменитым собором
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Раньше будучи в 2009 году в Венеции мы не застали то время, когда площадь наводняли стаи голубей, что нас тогда очень расстроило. Здесь же мы наверстали упущенное
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Площадь кишит голубями, а назойливые индусы (нам так показалось) не дают прохода то с кормом для птиц, то для фотографирования. Это сильно раздражало и мешало наслаждаться видами огромного и красивейшего собора.
В 17.00 у меня было запланировано посещение Тайной Вечери (билет 8 евро), поэтому мы двинулись в сторону собора Санта-Мария делле Грацие, где она и находится
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
По дороге мы зашли на очень колоритную средневековую площадь Мерканти
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
На самом деле Милан меня не впечатлил, ничего особенного, кроме собора и самой фрески да Винчи я не увидела. Скорее всего это, действительно, город для шоппинга.
Но, безусловно, одна только Тайная Вечеря стоит посещения Милана
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вход в музей.
Это поразительное произведение искусство! И тем более замечаешь ее совершенство, когда сравниваешь с фреской, расположенной на противоположной стене, созданной другим художником. Заходишь в помещение и возникает реальное ощущение, что за столом перед тобой сидят люди, живые, с живыми эмоциями на лицах, а не просто картинка.
После Вечери мы зашли еще во внутренний дворик собора. Очень милый. Сделали пару фоток и отправились дальше бродить по улицам Милана. Прошлись по галерее Витторио Эммануила II
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
увидели невзрачную, но знаменитую Ла Скала
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
запечатлели на фото дом Оменони, показавшийся мне несколько жутковатым
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
И вот пришло время и для ужина. Мне очень хотелось посидеть в кафе с видом на собор. Это удалось совершить, но, конечно, народу было хоть отбавляй
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Пицца с анчоусами, к сожалению, оказалась пересоленной, но это было не удивительно. Как правило, в туристических зонах, а уж особенно рядом с историческими достопримечательностями, ожидать хорошей кухни не приходится. Но несмотря ни на что, удивительная атмосфера Италии покрыла все недостатки и неудобства. Наевшись и напившись итальянского вина, мы поехали обратно в отель.
2 день Сирмионе
В отеле завтраки не были включены, но можно было за дополнительную плату его заказать. Мы этого делать не стали, т. к. вокруг отеля полно кафешек, которые открыты по утрам. Как я поняла, итальянцы любят с утра забежать в подобное заведение, быстро выпить чашку кофе и идти дальше по делам. Вот и мы решили почувствовать себя немножко итальянцами и выпили по чашечке настоящего итальянского капуччино всего за 1,5 евро. Кофе там стоило 1 евро. Далее мы должны были отправиться в самую основную точку нашего путешествия, на озеро Гарда, в город Сирмионе. А для этого мы брали в прокат машину у компании SIXT. Никогда и никому не буду ее рекомендовать. Замораживает сумму на карте минимум 900 евро, если такой суммы нет — штраф. Сама аренда стоит недешево, а на персонале, который выдает непосредственно машину на руки, экономят. На английском не говорят, ничего про машину объяснить не могут. Но это мелочи. Неприятно, когда обманывают на деньги. В итоге, после того, как мы сдали машину, сумма была снята больше, чем полагалось. На наши вопросы - полный игнор, никто не захотел даже объяснить и не отвечали на письма. Мы порадовались лишь тому, что не сняли денег еще больше. С таким отношением, я удивляюсь, как у них клиенты еще не разбежались и компания до сих пор не разорилась.
Итак, мы взяли машину и поехали. До Сирмионе встречались платные куски дороги. Заплатили — 8,4 евро. Недешево, надо сказать, но зато быстро. Приехали мы в Сирмионе как и планировали по времени. Google не соврал. Без пробок. Заселились в отель. Хозяин очень радушно принял нас, все рассказал на ломаном английском, как добраться до центра города. Так как отель у нас находился на окраине города, в центр мы поехали на машине. В саму историческую часть не проехать, поэтому все оставляют машины рядом на парковках. Все платно и очень дорого. Если не ошибаюсь, где-то 2,5 евро за час.
Центр Сирмионе - это длинная вытянутая полоска суши, вдающаяся достаточно далеко в озеро Гарда. Если идти поперек от края до края в самом узком месте, то расстояние преодолеешь за 3 минуты (если не меньше)
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Мы пообедали с видом на шикарный средневековый замок Скалигери с подвесным мостом
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Спустились вниз к самому озеру. Здесь я не удержалась и помочила ножки
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вода во второй половине сентября еще теплая, можно купаться. Потом пошли гулять дальше. Наконец-то купили вкуснейшего итальянского мороженого. Какого там только нет! Как-то случайно мы свернули не на ту дорожку. Но она нас привела к очень красивым местам, куда туристы практически не суются
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Эта дорожка ведет почти вокруг полуострова. Мы дошли до края города, где находятся знаменитые Гротте-де-Катулло. Внутрь не пошли, т. к. не было времени. У нас по плану было посещение терм Катулло Aquaria. Они находятся примерно в самом центре полуострова, мимо не пройдешь
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Заплатили по 27 евро за 3 часа. В стоимость входило полотенце, шапочка и халат. Термы чудесные! Я такого давно ощущала. Отключаются мозги полностью, двигаться не хочется, тотальное расслабление. Немного расскажу о самих термах. Бассейны с термальной водой есть как внутри, так и снаружи здания. Внутри также есть дорожка с холодной и горячей водой, полезно для здоровья. Снаружи открывается прекрасный вид на озеро, есть джакузи, фонтанчики, гидромассажные места. Везде есть бесплатные лежаки. Одним словом все для вашего комфорта.
После терм пошли ужинать. Изначально я читала, что в ресторанах на Гарде, готовят часто настоящую форель и другую рыбу из самого озера. Вот мы и нашли такой чудесный ресторанчик
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Такая рыба оказалась не дешевым удовольствием, но вкус потрясающий!
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Хотела особо отметить, что в Италии никогда не надо забывать про coperto и потом не удивляться, почему в чеке цена выше, чем вы думали. В Сирмионе, да и на всей Гарде, коперто составляет либо 2 евро на человека, либо от 8-15% от заказа. Так вот в ресторане мы заплатили за ужин из 2-х блюд, вино и дополнительный гарнир — 33,5 евро. Вообще, как в последствии я заметила, в Сирмионе самые высокие цены.
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский
остров Капри Италия отзывы

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #2

Сообщение Pretty Woman » 09 фев 2013, 20:40

3 день
Лимоне-суль-Гарда — озеро Тенно — Рива-дель- Гарда
С утра хозяин собственноручно приготовил нам по большой чашке кофе и мы перекусив, отправились вдоль берега озера в направлении первой точки нашего назначения на сегодняшний день — город Лимоне- суль -Гарда. Дорога по левому берегу озера — изумительная, правда иногда проходила под скалами
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
И вот мы в Лимоне, нашли бесплатную парковку и пошли гулять
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Лимоне — чудо — колоритный городишко. Уютный, очень красивый и тихий. Улочки маленькие, узкие, с морем различных магазинчиков, спускаются вниз к озеру
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вверх подниматься, безусловно труднее. Мы прогулялись по набережной, покормили уток, чаек и прожорливых рыб, которые как ручные подплывают ближе к берегу и на ровне с птицами хватают еду
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вода в озере прозрачная-прозрачная.
Ну а потом вкусно пообедали чудесной пастой с видом на маленький порт в одном из многочисленных ресторанов. По дороге обратно к машине, я купила сувенир — огромный настоящий лимон (больше грейпфрута)— символ города.
Мы двинулись в сторону нашего отеля почти в горах, недалеко от города Рива. Долго мы бы искали нашу гостиницу, если бы навигатор не определил место по координатам, по адресу ничего не находил. По горному серпантину мы поднимались все выше и выше, думали, что заблудились
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Оказалось, что отель расположен вовсе не в городе, а в местной деревушке Pranzo. И первое что мы увидели там, это людей на ходулях, как взрослых, так и детей
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вот так выглядит деревня
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Как впоследствии мы узнали, в этой деревне так люди отдыхают и это вовсе никакой не праздник. А учатся ходить на ходулях с раннего возраста. Первым нас встретила женщина и еще одно изумление. В такой глуши, почти в горах, в итальянской деревне, мы услышали русскую речь. Это оказалась украинка, которая 6 лет назад переехала работать в Италию. Сама она хозяйкой отеля не являлась, просто жила там и помогала по хозяйству. Она рассказала нам, как доехать до горного озера Tenno и где пролегает дорога с обзорными площадками с потрясающим видом на город Риву и Гарду.
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Tenno находилось по серпантину еще выше этой деревни. Мы его легко нашли. Красота его непередаваема! Озеро находится в карстовом провале, и дно его пока никто там и не смог измерить. Вода голубая-голубая, как-будто вылили краску
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Рыбы — море и такая вся жирная, здоровая. За наш хлеб так дрались, что выпрыгивали из воды
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
В этом уютном месте, на лоне первозданной природы, мы сидели так долго и так разомлели, что забыли о времени. А нам надо было еще успеть посетить саму Риву.
В Риве мы оставили машину на большущей парковке и пошли гулять по набережной. Город не впечатлил, а вот виды на край Гарды между скалами - очень красивые!
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Долго мы не гуляли, дул сильный пронизывающий ветер и намерзнувшись, мы забежали в кафешку выпить по чашечке капуччино. В отель уже отправлялись, когда солнце село. Мы решили распить бутылочку итальянского вина и пойти гулять по ночной деревушке.
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Улочки древние и узкие, каменные мостовые, всем домам по 200 и более лет. Народу никакого, только иногда слышится из окон громкий итальянский говор. По одной из улиц, на которой мы бродили, увидели яблони с огромными яблоками. Ну что ж осень! Урожай вовсю! Потом придя в отель к нам в номер постучалась та самая украинка, смотрю, несет нам целое блюдо фруктов: сливы, виноград, яблоки. Говорит, это вам, угощайтесь. Так приятно и неожиданно было! Мы, конечно, предложили с нами за знакомство выпить. Так вот и проболтали еще целый час в номере. Она про свою жизнь рассказала, про жизнь итальянцев. Говорила, что ходит в горные леса за грибами, чем, конечно,несказанно удивила. Этот отель, оказываются, в основном посещают немцы. Приезжают сюда надолго, либо со своими, либо в прокат берут велосипеды и в горы. Русских же никогда здесь не было, так что мы оказались первыми русскими постояльцами.
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
А это вид из окна нашего номера в отеле.
4 день Мальчезине
Завтрак в этом домашнем отельчике подается за одним большим круглым столом, по-семейному. Кроме нас, еще было двое счастливых немцев, которые, по-видимому, часто здесь отдыхают. Мы, наконец-то, познакомились с самим хозяином и хозяйкой. Разговорились. Хозяин оказался неплохо говорящим по-английски. Любопытный, расспрашивал про Россию и как нам живется при Путине)). Про себя рассказывал, что жизнь у них размеренная, в отличие от городской, всем довольны (это было очевидно, конечно). Мы очень приятно провели время, создалось впечатление, что мы давно знаем этих итальянцев, что мы как-будто почти у себя дома. Все так было дружелюбно и гостеприимно. Уезжая, прощались так, как-будто со своими старинными друзьями. Конечно, мы были оба от всего в полном восторге! А в дорогу нам снова дали целую коробку их местного, садового винограда и слив
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Такого, конечно, гостеприимства я еще нигде не встречала.
Итак, у нас по плану был город Мальчезине. Но по дороге мы должны были еще заехать на местный водопад Вароне. Путь к водопаду чрезвычайно живописный. Много обзорных площадок, повсюду виноградники, и , конечно, чудесный вид на озеро Гарда с высоты
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Проезжали мимо какого-то средневекового замка
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Боясь проскочить водопад, мы пару раз останавливались и спрашивали у итальянцев, как до него доехать. Оказалось, что мимо и не проедешь
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Билет стоит по 5,5 евро. Перед входом есть магазинчики с сувенирами, кафе. Сам же водопад так просто не увидишь, он находится в гроте ущелья. Надо подняться наверх по деревянной лестнице, довольно-таки высоко
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Кусочек водопада
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вароне падает с высоты 87 метров. Очень шумный))). Есть 2 обзорные площадки. Самая интересная вторая, повыше, там можно подойти к водопаду совсем близко. Сфотографировать толком его не удалось, потому что промокаешь насквозь, приближаясь к нему. Поток очень мощный. Но, вообще, стоит посещения
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Ну а далее наш путь лежал непосредственно в Мальчезине. Приехав в город, мы нашли сразу большую платную парковку недалеко от замка Скалигеро и отправились на прогулку
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Город, конечно, впечатлил. Я люблю такие маленькие, уютные , как еще говорят, местечковые, городишки
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Нам приглянулась одна кафешка на маленькой-маленькой площади, под огромным деревом, там мы и пообедали. Я решила попробовать блюдо, которое очень рекомендовали: мясо по-… (не помню точно название)))
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Не понравилось, абсолютно ничего особенного, классическая европейская кухня, которая у нас в России на каждом шагу.
В замок мы не пошли, но зато нашли симпатичную рядом с ним обзорную площадку на озеро
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Глянув с площадки вниз, мы увидели маленький чудесный пляжик между скалами
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Так туда захотелось, что решили спуститься вниз и найти на этот пляж дорогу. Это оказалось несложно. Пляж оказался просто чудом
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Долго мы оттуда не хотели уходить. Какой-то мужчина активно нырял со скалы, а мы сидели на большом валуне и наслаждались пейзажем
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Так бы и просидели весь день, но нам еще предстоял поход на гору Монте-Бальдо. В этот день в Мальчезине проводили какой-то международный фестиваль музыки
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Смысл, как я поняла был примерно в том, что оркестровые группы участников из разных стран соревновались, кто из них лучше.
Указателей на фуникулер на гору полно, не ошибешься, дорогу найдешь
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вид на гору Монте-Балдо.
Билет стоял по 15 евро. Вагончики фуникулера большие, умещают кучу народа. И кружатся они по своей оси, поэтому можно все вокруг обозревать
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Ехали мы недолго, выйдя из вагончика я сначала не поняла, думала, что уже приехали. Даже поначалу разочаровалась, что не так высоко, как я думала. К тому же было достаточно тепло, а я читала до этого, что на горе холодно и поэтому прихватила куртку. Но оказалось не все так просто. Мы должны были перейти в другой вагончик, который поднимает еще выше. Вот тогда-то я почувствовала, как наверху холодно. Все-таки более 2000 метров высоты. Ощущения наверху удивительные и сложно передаваемые. Как-будто ты выше всех на земле. Сначала кажется, что вокруг тебя дым, но нет, это вокруг облака
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Здесь можно бродить несколько часов, есть много разных дорожек по вершине горы. Но это все с тем условием, если не замерзнешь. В нашей летней одежонке это было невозможно. Но все-таки немного мы пробежались
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
На горе есть мини ферма с альпаками. Им явно не холодно и чувствуют они себя в своей стихии
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Рядом тут же лавка с продажей различных шарфиков, шапочек, перчаток из шерсти этого чудо-животного. Порядком намерзнувшись и насмотревшись на красоты вокруг мы примчались внутрь здания, куда прибывает фуникулер, в кафешку и некоторое время отогревались горячим кофе. Надо отметить, что на горе полно открытых ресторанчиков, правда, не понятно для кого. Может, конечно, не всегда там так холодно.
День подходил к концу, а нам еще добираться до Сирмионе. Распрощавшись с Мальчезине, мы отправились в обратный путь. Нам не очень повезло, попали в серьезные пробки, ехали так долго, что думала никогда не доберемся. Но все когда-нибудь кончается и мы, наконец-то, вернулись в свой отель и заснули полностью выбитые из сил, но полные потрясающих впечатлений от озера Гарда.
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #3

Сообщение Pretty Woman » 09 фев 2013, 21:11

5 день Кола — термальные озера
Наступил день расслаблений. В первую половину дня мы хотели побродить по магазинам и прикупить себе хорошую итальянскую обувь. Но нормальных аутлетов рядом с Сирмионе не оказалось. В один огромный мы заехали, но там вся обувь была из Китая. Правда очень дешевая. Качество, конечно, оставляет желать лучшего. Немного расстроившись, что шоппинг не удался мы поехали в город Кола.Там находятся природные термальные озера.
Навигатор почему-то по адресу привел нас в городе совсем к другому месту, мы сначала ничего не поняли. Но итальянец в ближайшем магазине нам подсказал в какую сторону идти. Озера оказались совсем в другой месте. То ли навигатор наврал, то ли на сайте был какой-то непонятный адрес. Но слава Богу, на место мы добрались
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Там 2 парковки, мест достаточно свободных. Мы оставили машину именно на парковке, принадлежащей термам. Перед тем как пойти купаться, мы пообедали рядом в ресторане. Прямо на входе в парк с термальными озерами находится касса (столик под тентом). В стоимость билета входит посещение озер (там их два) и парковка. Все остальное с собой. Также там предлагаются за дополнительную плату шезлонги. Мы брать не стали и как в последствии оказалось, правильно сделали. Итого вышло по 24 евро на человека + парковка 4 евро. Мы решили пройти сразу на второе озеро, оно поинтереснее: есть грот с гидромассажем, по середине озера бьет фонтан с холодной водой и еще несколько заводей с горячей
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вокруг озера несколько кабинок для переодевания. Мы сразу не поняли, что для этого есть более удобное место в рядом расположенном здании в цокольном этаже. В этом же здании можно покушать и просто купить вкусное мороженое. Повсюду на территории стоят шезлонги. Мы нашли парочку свободных, там и осели. Хотя я заметила, что на оплаченных шезлонгах висят ярлычки. Но мы провалялись целый день и никто к нам не подошел и не проверил, заплатили мы за удобства или нет. Озеро оказалось шикарным. Теплая расслабляющая вода. Из нее можно не вылезать часами. Больше всего мне понравилось в гроте. Там деревянная скамья из-под которой бьют струи воды, как в джакузи. Колоссально расслабляет, погружаешься в состояние какой-то мозговой отключки. Вот так мы провели всю вторую половину дня до заката: то валяясь в шезлонгах, то в озере. Ну а вечером отправились домой, в отель, снова попав в приличную пробку.
6 день Верона
С утра мы попрощались с гостеприимных хозяином отеля и заодно со всей Гардой. Теперь наш путь лежал в последнюю точку нашего назначения — город Верона.
Мы приехали в отель рано, еще до положенного времени заезда. Но без проблем оставили свои чемоданы в комнатке рядом с ресепцией. От отеля до центра города минут 20 пешком. Мы дошли до замка и моста Скалигеров
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Красиво, монументально!
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Вид с моста.
Дошли до площади, где расположена арена ди Верона
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Не Коллизей, конечно, но тоже впечатляет. Народу море, повсюду вокруг площади море кафе и ресторанов. Верона — город уже не местечковый. После уютных городишков на Гарде, мне не очень понравился. Крупный, очень шумный, много везде туристов
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
К дому Джульетты не пробраться, толпы-толпы.Но учитывая тот факт, что это было придумано для туристов, в принципе, не стоит посещения. Этот дом никакого отношения к реальным историческим фактам, где жили Монтекки и Капулетти не имеет
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Пообедать решили не заходя в ресторан, взяли на вынос пиццу, и купили по маленькой бутылочке красного сухого. Удобно расположились на набережной с красивым видом на соседний берег и на реку. Меня очень привлек парк, расположенный на другой стороне реки на холме, прямо рядом с римским театром
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Мы отправились туда. Народа в парке никого почти нет, тихо, только несколько итальянских парочек. А с самого верха открывается великолепный вид на Верону
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
В парке множество тропинок, приятных для прогулок, есть всегда свободные скамейки, где можно сидеть и любоваться видами
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Нагулявшись, мы спустились к мосту Пьетра, пофоткали бурные потоки
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
и отправились искать хорошее кафе для прощального ужина с Италией.Такой мы нашли на очень приятной площади Эрбе, Bar Alla Torre.
Готовят очень вкусно. Салат, 2 горячих и по бокалу вина обошлось нам в 53,5 евро
Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)
Хочу еще добавить про Верону, для любителей шоппинга. В городе очень много недорогих обувных магазинов, где продается качественная итальянская обувь.
6 день Милан
Вылетать обратно в Россию мы должны были не из Милана, а из Бергамо. Поэтому изначально по плану мы заодно решили посетить и этот город. Но, увы, задуманное не удалось. В последний день нашего путешествия лил проливной дождь. Мы решили просто сдать машину в Милане и отправиться в аэропорт. До аэропорта Бергамо добраться просто. С центрального жд вокзала ходят множество различных автобусов каждые 30 мин. Стоимость 5 евро.
Ну вот наша поездка подошла к концу. Удалась она на славу! Итальянцы поведали нам, какие еще интересные места можно посетить в их стране, куда даже редко заглядывают туристы. Так что здесь мы не в первый и далеко думаю не последний раз. Италию можно исследовать до бесконечности!
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #4

Сообщение hennessy-polka » 10 фев 2013, 06:13

Действительно, ваша поездка удалась!
Волшебно, не тривиально, с отличными фотографиями!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #5

Сообщение etnn » 10 фев 2013, 09:40

Очень хорошее путешествие у вас! Мы тоже из Нижнего, летим в конце апреля, только в Верону, из Москвы. На четверых дороговато получаются билеты из Нижнего:(
Много полезного для себя нашла в вашем отчёте, спасибо. Планирую неделю пожить на Гарде, осматривая городки вокруг озера, сходить в Гардаленд (мы с детьми), в термальный парк Кола. Опять огорчила информация о пробках вокруг озера, вы ведь были в сентябре, хотя все убеждают, что пробки только летом. На сколько по времени можно попасть? Это на однополосных дорогах между городками?
Ещё не нашла указанный вами отель в Сирмионе B&B Villa Jiulia, где он находится, в исторической части?
Последний раз редактировалось etnn 10 фев 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 10 фев 2013, 09:49

etnn писал(а) 10 фев 2013, 09:40:Опять огорчила информация о пробках вокруг озера, вы ведь были в сентябре, хотя все убеждают, что пробки только летом.

Думаю, пробки Вам не грозят.
Мы жили на Гарде дважды, оба раза в мае. В пробки не попадали.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #7

Сообщение gladiator2010 » 10 фев 2013, 10:37

Были на майских праздниках в Риве и Лацизе. Гардалэнд не работал еще (не сезон). Зоопарк и сафари (около Лацизе) работали. Гостиницы были полупустые. Пробки отсутствовали. Вылазки в Верону, Бергамо, Милан, сады Сигурта компоновали с лимончелой, вином и подснежниками на Монте Бальдо. Туристов немного и это был большой плюс.
gladiator2010
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #8

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 10 фев 2013, 12:09

Спасибо, хороший у вас отчет! Очень жаль что Бергамо вам не достался на загладочек, мы с него начинали знакомство с Италией, и он мне теперь как близкий друг, люб и дорог:) Виды на горы и читта басса из верхнего чита альта совершенно потрясающие, кроме того там есть такой аттракцион как 2 фуникулера, дивный ботанический садик и изумительное манговое мороженое:) в Вероне я тоже очень люблю зеленую лужайку рядом с Кастелло, там всегда безлюдно и релаксно. А вашими наводками по Гарде с удовольствием воспользуемся, у меня давно зреют планы на озерный край!
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #9

Сообщение Pretty Woman » 10 фев 2013, 18:35

etnn писал(а) 10 фев 2013, 09:40:На четверых дороговато получаются билеты из Нижнего:(
Опять огорчила информация о пробках вокруг озера, вы ведь были в сентябре, хотя все убеждают, что пробки только летом. На сколько по времени можно попасть? Это на однополосных дорогах между городками?
Ещё не нашла указанный вами отель в Сирмионе B&B Villa Jiulia, где он находится, в исторической части?

Пробки будут всегда в выходные. А мы в эти дни и попали. Из Мальчезине вечером возвращались в воскресенье. Так что ничего удивительного нет в этом. А вот почему в понедельник вечером из Колы мы попали в пробку, не знаю. Из Вероны тянулась даже по трассе. Да, дороги однополосные. От Пескьеры до Сирмионе уже свободно. По времени часа на 2 из Колы.
Отель в Сирмионе не в центре города, даже не на самом полуострове, добираться надо - около 6 км. Если на машине проблем вообще нет, а так рядом с отелем автобусная остановка. Если нужно, скажу точный адрес.
Можно было и подешевле урвать билеты, мы поздно брали. Но по-моему дешевле 12000 р. на человека нет из НН. Не знаю, сколько из Москвы билеты выйдут, но если прибавить стоимость Сапсана до Москвы, то не намного дешевле выходило по моим подсчетам в сентябре.
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 10 фев 2013, 21:30

что включено в вашу аренду было вы прочли???? на контрактном листке все указано и прописано.
то, что компания замораживает на карте франшизу - это СТАНДАРТНАЯ практика ведущих мировых компаний.
исключение - если Вы покупаете суперстраховку или являетесь приоритетным клиентом компании - тогда франшизу не морозят.
возможно с Вас сняли деньги еще дополнительно за топливо, за 2го водителя, за доп страховку (о которой Вы не услышали при оформлении в офисе)

Вам не понравилась котлета по-милански - тонкий телячий шницель в панировке, жарится на сливочном масле.... в России Вы максимум найдете аналог из размороженного мяса, обжаренный на неизвестно сколько раз использованном, неизвестно каком масле..... конечно, ожидать от телячьего шницеля чего-то особенного не стОит
coperto от 8 до 15% ?? Вы путаете с чаевыми - платой за обслуживание - servizio

приятный маршрут
Последний раз редактировалось chonkin 10 фев 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #11

Сообщение Pretty Woman » 10 фев 2013, 21:46

Мы знали изначально, что будут 900 евро замораживать, поэтому имели запас на карте. Просто этот факт не понравился. Avis к примеру в Париже у нас ничего не замораживал, да и другие компании более 400 $ обычно не берут. Никакого 2го водителя и доп страховки у нас не было. Было подтверждение на руках от Sixt о том, во сколько нам обойдется машина без всяких extra. А в офисе после предъявления подтверждения, нам сказали только, что заморозят 900 евро и рассказали, где получить машину.
Да, за топливо дополнительно с нас сняли. Мы к этому не имели претензий. Но эта сумма шла отдельно в счете, который мы увидели только в России. Ровно 2 строки: одна - общая стоимость аренды, вторая - доп. топливо. Так вот сумма первой строки не совпадала с первичным подтверждением о стоимости аренды. Но сделать уже ничего не смогли.
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 10 фев 2013, 21:53

странно, обычно Sixt этим не грешит...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #13

Сообщение Pretty Woman » 10 фев 2013, 22:07

Мы были крайне удивлены, что такая крупная компания может так себя вести. Плачевный был первый опыт. А повторять его не хочется.
Аватара пользователя
Pretty Woman
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 10.01.2013
Город: Братислава
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 10 фев 2013, 22:10

Pretty Woman писал(а) 10 фев 2013, 22:07:Мы были крайне удивлены, что такая крупная компания может так себя вести. Плачевный был первый опыт. А повторять его не хочется.


возможно не повезло с персоналом..... компания же заслуживает самых высоких оценок по всему миру.
можно было позвонить в московский офис и через них направить запрос-претензию о списании лишних денег
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #15

Сообщение etnn » 11 фев 2013, 07:55

Pretty Woman писал(а) 10 фев 2013, 18:35:Пробки будут всегда в выходные.

Да, даже по своему небольшому опыту знаю, что в выходные в поездках нельзя строить больших планов.
Pretty Woman писал(а) 10 фев 2013, 18:35:Отель в Сирмионе не в центре города, даже не на самом полуострове, добираться надо - около 6 км. Если на машине проблем вообще нет, а так рядом с отелем автобусная остановка. Если нужно, скажу точный адрес.

Спасибо, приблизительно понятно.
Pretty Woman писал(а) 10 фев 2013, 18:35:Можно было и подешевле урвать билеты, мы поздно брали. Но по-моему дешевле 12000 р. на человека нет из НН. Не знаю, сколько из Москвы билеты выйдут, но если прибавить стоимость Сапсана до Москвы, то не намного дешевле выходило по моим подсчетам в сентябре.

Я купила билеты до Вероны с одной пересадкой за 31 тыс. на четверых. До Москвы не обязательно на Сапсане ехать, да и по времени он не подходит нам. Может, даже на машине поедем, посмотрим. Мы в первый раз так, раньше тоже только из Нижнего летали, вот решили освоить новые маршруты Не спорю, что удобней из НН, но на семью уже разница большая.
А из НН до Вероны около 16 тыс. на одного с двумя пересадками, до Венеции-14 тыс., до Милана-тоже около 14 тыс. Люфтганзой.
Аватара пользователя
etnn
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 13.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Северная Италия (Милан-Гарда-Верона)

Сообщение: #16

Сообщение Владимир Лашманов » 11 фев 2013, 12:19

Пару лет назад катались по северу Италии на арендованном авто. Взяли ФИАТ в Herz в аэропорту Римини на 14 дней. Арендовать обошлось что то около 260 евро
Сначала потусили три дня в Римини, потом поехали по маршруту Римини-Флоренция-Ареццо-Пиза-Комано-Чинкве-Терре, Озеро Комо -Озеро Гарда -Гардаленд- Венеция- Сан-Марино-Луго- Римини
Где день-два, где несколько часов




Бог создал труд и обезьяну, чтобы получился человек, а вот пингвина он не трогал и тот сразу вышел хорошо.
Владимир Лашманов
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль