Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #1

Сообщение Alin@ » 11 фев 2013, 11:05

Решение поехать зимой в Италию было можно сказать спонтанным - захотелось относительного тепла, хорошей кухни, немного шоппинга и в последний момент посетила мысль сходить на футбол в Палермо, так как как раз успевала по датам... Да и так - очень давно хотелось именно в Италию и почему то не в крупные города на материке - а на острова - Сицилию или Сардинию....
Итак, 19 января, улетаю из холодной Германии на Сицилию........
Rainair уж Бог знает почему задержали рейс из Дюссельдорфа в Палермо на 1,5 часа, погода вроде полетам не препядствовала...
Weeze:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
После Германии Сицилия встретила теплой погодой - в районе 15 градусов и солнцем..
Из аэропорта Палермо до самого Палермо (до железнодорожного вокзала) ходит автобус - стоимость 6 евро.
В этот же день нужно успеть на матч Палермо-Лацио. Билеты покупала вот на этом сайте: http://www.listicket.it/
Забрала минут за 40 до начала матча в специальной кассе перед входом на трибуны, обычные кассы были уже закрыты. Забирать нужно в окошечке непосредственно перед входом уже на свой сектор на стадионе, на территорию самого стадиона запустили по распечатке с сайта. Продажа билетов начинается дня за 3 до игры, цены меньше в 2 раза чем на viagogo. Так что очень рекомендую этот сайт и думаю сама еще не раз им воспользуюсь....
На футбол ехала на автобусе - билеты нужно покупать в табачных лавках, стоят 1,2 евро. Про палермские автобусы следует сказать отдельно - российские маршрутки в час пик, на коих я не ездила уже давно - нервно курят в сторонке, столпотворения ужасные, или просто весь народ ехал на футбол.....
На ресепшене отеля мне объяснили что перед матчем близлежайшие к стадиону территории перекрываются, поэтому на автобусе прямо до стадиона не доехать, нужно идти пешком минут 20... Помог мне неожиданно мальчик лет 12-13, вышел со мной из автобуса и показывал всю дорогу до стадиона, это было моим первым знакомством сицилийцами, которые оказались очень отзывчивыми и доброжелательными людьми....с самого детства)))))
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Вообще это было мое первое в жизни посещение футбола, поэтому не разобравшись купила билеты в фанатский сектор....что само по себе добавило впечатлений от игры Фанаты оказались мирными не смотря на то что взрывали на стадионе петарды, сидели на перилах и орали - в начале второго тайма мы уже во всю общались по поводу игры и они же меня фотографировали....
Сама игра понравилась - хотя Палермо не в топе итальянского футбола - но забили подряд 2 мяча Лацио во втором тайме и долгое время вели в счете, пока Лацио не сравняли его в результате назначенного пенальти.... Итог игры - 2:2.....
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Второй день был полностью посвящен Палермо итак....театр Массимо...
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Кафедральный Собор....В Кафедральный Собор я попала в воскресенье с утра - как раз шла служба на итальянском - потрясающе красиво....
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Кватро Канти. Отель в котором я остановилась находился практически на самой Кватро Канти - на мой взгляд идеальное место для осмотра города - Театр Массимо, Кафедральный собор и жд вокзал в пешей доступности и до всего практически одинаковое расстояние.
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Итальянское мороженное:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сладости:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Апельсины и кактусы:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Есть в Палермо и вот такой туристический автобус, по цене не знаю, так как не ездила:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Поездка в Чефалу. В Чефалу из Палермо можно добраться но поезде - ходит довольно часто - каждые 1,5-2 часа. Однако поезд к моему удивлению опоздал на 40 минут когда я ехала в Чефалу и минут на 15 когда обратно..... но знающие люди говорят что для Италии такое нормально...... Сам Чефалу очень красивый и живописный городок.
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
к сожалению на вершину горы и в замок не удалось попасть так как было закрыто, видимо на зиму.....
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Пляж в Чефалу мне понра, по сравнению с Трапани о котором пойдет речь позже......
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Трапани. из Палермо от железнодорожного вокзала в Трапани можно добраться на автобусе или на поезде. Конечная остановка автобуса - в порте Трапани. Билет на автобус стоит 9 евро и продается только возле платформы от которой непосредственно отправляются автобусы - это за жд вокзалом Палермо. Автобусы в отличие поездов на Сицилии не опаздывают )))))
Трапани - полуостров, поэтому по сравнению с Палермо там было очень ветрено, пришлось даже купить шапку...
Сам городок красивый но пляжи мне показались грязноватыми, летом я бы не поехала....
Есть целая улица с магазинами шоппинг конечно не такой как в крупных городах но кое-что выбрать можно...
Трапани на мой взгляд стоит посетить из-за Эриче расположенного неделеко в горах, по разным источникам от 500 до 700 метров над уровнем моря....
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
..........Продолжение следует!
Последний раз редактировалось Alin@ 13 фев 2013, 22:04, всего редактировалось 36 раз(а).
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
экскурсионные туры в италию отзывы

Re: Сицилия и Венеция - 6 дней в январе

Сообщение: #2

Сообщение sermenn » 11 фев 2013, 11:08

Что это, какой-то сбой?!!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #3

Сообщение Alin@ » 11 фев 2013, 21:16

В Эриче из Трапани можно добраться 2-мя способами - на автобусе и на фуникулере, но фуникулер зимой не работает, поэтому я добиралась на автобусе. Ходят они довольно редко - 4-5 раз в день. Я поехала на самом раннем в 8 утра....
Дорога до Трапани сама по себе живописная:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
При подъезде к Эриче облака сгущались:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
И по приезду в сам город я увидела примерно следующую картину (к сожалению фотография всего одна)
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Наверное за весь мой небольшой опыт самостоятельных путешествий такого я не переживала ни разу
....автобус был полу пустой, и на остановке вышла я одна, туман (или облако) куда мы заехали, было таким густым, что с трудом можно было увидеть вытянутую перед собой руку....
Куда идти было не понятно, так что я практически на ощупь пошла вперед...... Шла довольно долго наверное минут 10 пока не набрела на какой то отель, где китаец на плохом английском стал мне объяснять что сейчас зима и такая погода будет целый день......
До следующего автобуса было часа 3 и я решила с горя подкрепиться в ресторане, как его найти в тумане мне объяснил всё тот же отзывчивый китаец......
Лазанья оказалась весьма недурственной и посидев за затянувшимся на пару часов завтраком я пошла снова в город:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
К моей радости туман исчез, несмотря на прогнозы китайца, и я сытая и довольная пошла осматривать город:
Дорога из Трапани в Эриче:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Эриче очень понравился! Городок красивый, уютный, заблудиться практически невозможно - он маленький и везде указатели.
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Летом, когда много туристов такие фото не сделать....
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Вид с Эриче на Трапани:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Продолжение - будет!
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #4

Сообщение sermenn » 12 фев 2013, 00:45

О, теперь все в порядке!
Интересный рассказ, ждем продолжения!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 12 фев 2013, 00:48

Кстати, мороженное вы попробовали, вкусное?
Мы отведали итальянского мороженного в Неаполе, в их легендарном "Гамбринусе".
Весьма неплохо, да и цены абсолютно вменяемые...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #6

Сообщение Alin@ » 13 фев 2013, 14:53

sermenn писал(а) 12 фев 2013, 00:48:Кстати, мороженное вы попробовали, вкусное?
Мы отведали итальянского мороженного в Неаполе, в их легендарном "Гамбринусе".
Весьма неплохо, да и цены абсолютно вменяемые...

sermenn да, мороженное ела с первого дня и постоянно)))) Уж насколько я не сладкоежка и вообще не любитель мороженного - но там оно просто суперррр....
Особенно понравилось в кафешке напротив театра Массимо..... Фото совершенно не постановочное но хорошо передает консистенцию....мое самое любимое - клубничное.....
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
продолжение скоро будет - про Венецию))))))
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #7

Сообщение sermenn » 13 фев 2013, 16:39

Alin@, очень вкусная фотография!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #8

Сообщение Alin@ » 15 фев 2013, 18:32

Венеция. Прилетела я с Мальты, куда отправилась после Сицилии уже достаточно поздно - около 18 часов вечера.... Из аэропорта Тревизо в Венеции до площади Рима (а это совсем недалеко от жд вокзала) ходит автобус, билет стоит 8 евро, идет около часа......
Итак я в Венеции!!!!!
Погода приятно порадовала - думаю было все +10..... но пришлось идти с чемоданом хоть и с маленьким через мост по ступенькам...Венеция вообще для хождения с чемоданом не очень-то приспособлена, но мой отель находился всего в 200 метрах от жд вокзала так что долго идти не пришлось.....
Быстренько заселившись, я пошла в вечерний город, на улицах было не протолкнуться, не смотря на то что уже стемнело....
Все сувенирные лавки работают допоздна, и я решила малость прогуляться, купить сувенирчики и магнитики что бы на следующий день не отвлекаться на это и посвятить его осмотру города.....
Торговля конечно идет во всю - раза 3 ко мне подходили негры с просьбой купить какую-то фигню, цены в ресторанах раза в 2 выше чем на Сицилии, и почти около каждого стоит зазывала....но не смотря на эти мелочи Венеция очаровала меня еще вечером..... С удовольствием погуляла и поужинала в ресторанчике недалеко от отеля...
На следующий день проснулась рано утром - часов 6 и позавтракала в отеле... мой поезд в Мюнхен отходил из Венеции в 13:34, так что на город у меня было каких-то 5 часов.....
Сначала отправилась на площадь Сан Марко. Пошла пешком что бы побольше увидеть. Найти очень легко - везде указатели на Площадь Сан Марко и мост Риальто. Несмотря на ранний час холодно не было и народу уже было немало....
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Площадь Сан Марко.
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Рассвет:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Венеция:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Продавцы Вьютона - классика жанра)))))
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
А вот этот дяденька с собачкой почему то замахал на меня руками когда я его фотографировала, а потом стал подпрыгивать на месте и манить к себе... Может кто-то объяснит что это было???
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Немного о дороге Венеция-Мюнхен. Предполагалась лететь обратно тоже Райнаиром, но совершенно случайно обнаружила на сайте DB билет из Венеции в Германию за 39 евро..... Дорога идет через Альпы, что мне показалось само по себе очень интересно, и я не ошиблась)))) Ехала одна вот в таком купе -
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
есть даже розетки, можно подзарядить в дороге телефон и фотоаппарат...
виды из окна:
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Сицилия и Венеция - 7 дней в январе
Когда подъехали к Австрии уже стемнело так что фото сделать не получилось, но посмотреть успела.... Так что для себя решила что такой способ передвижения весьма неплохая альтернатива самолетам....
Дорога до Мюнхена занимает 7 часов, и дальше до Франкфурта - ночной поезд еще часов 5...
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #9

Сообщение Lasource » 18 фев 2013, 22:05

Этот золотой дядька с собачкой хотел денег)) Поэтому махал руками. Они же не для красоты там стоят, т.е. не на голом энтузиазме.
Lasource
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #10

Сообщение Ло. » 15 апр 2013, 00:00

Последний раз редактировалось пользователем Alin@ 13 фев 2013, 22:04; всего редактировалось раз: 36
Глюк сайта или твой перфекционизм?
Ло.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #11

Сообщение Alin@ » 15 апр 2013, 15:33

Мой первый отчет пока разобралась.... вот так и получилось....
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сицилия и Венеция - 7 дней в январе

Сообщение: #12

Сообщение IgorBasic2 » 29 май 2013, 15:58

"Сначала отправилась на площадь Сан Марко. Пошла пешком что бы побольше увидеть."

Зря - по этой дороге ходят толпы народа, а с вапоретто по гранд-каналу намного больше можно увидеть:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль