2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 2013, фев. По долинам и по взгорьям. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы. (фото

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 15 мар 2013, 22:24

jast me
Спасибо на добром слове, очень приятно
Вот вам тогда еще ссылочка - замки Трентино-Альто-Адидже ...
Может, пригодится... я ,правда не знаю, в какую категорию они у Вас попадут (это я о Вашем отчете "Италия=счастье", где у Вас четкое разделение на "для Него" и "для Нее":)

Srbobran писал(а) 15 мар 2013, 19:34: На мой взгляд, это самый лучший на сегодняшний день отчет о Северной Италии
.
Спасибо, очень приятно правда, я не совсем согласна, но у меня свои "фавориты", и это тоже нормально

В связи с этим вопрос: скажите разрешено ли было делать некоммерческое фото без вспышки и штатива внутри монастырей, церквей и музеев или пришлось фотографировать "из под полы".
.

Отвечаю подробно по тем местам, где была:
- Буонконсильо (уже писала - проходивший мимо дядя в первом из залов сказал, что фото нельзя, только смотреть можно (дядя был с бейджиком, поэтому я послушалась и щелкала из-под полы и без вспышки, пока тетя с таким же бейджиком в архео-зале не разрешила щелкать скокахошь, но без вспышки).
- Монастыри (оба - Сабиона и Новачелла) никем в этом смысле не охранялись. При этом в Сабионе я на входе столкнулась с уходящей молодой парой, после чего я там не видела вообще ни одной живой души... только наглухо закрытые окна жилого корпуса. В Новачелле все фоты - уличные, т.к. внутрь можно только с гидом и группой, я не пошла. Несколько фот церкви - но в церквях там я и не помню, чтоб кто когда шугал (ну я не наглею, конечно... никогда не снимаю молящихся и никогда не мешаю службе).
-Замок Рункельштайн. Да. Вот тут я свинтус. Было сказано, что снимать можно только фото на галерее Летнего домика. И повторено - только их.
"Смотрящих" в залах не было, поэтому мне должно быть стыдно, наверное... Ну да, мне стыдно. Но не смертельно стыдно, т.к. я снимала без вспышки.
-Еще у меня будет небольшая Веронская часть с фотами из Chiesa di San Fermo Maggiore - там я никого не спрашивала, и меня никто не шугал. Снимала без вспышки.
-Музей в Сан-Микеле - снимала со вспышкой (вообще там там достаточно светло, кроме залов Terra), в первом зале было несколько сотрудников, все меня видели, но никто ничего не сказал.
-Аптечный музей в Брессаноне - я спросила разрешения - да, можно, но без вспышки.

Кстати, ложка дегтя.

Да почему же дегтя-то???
Прекрасное дополнение, я уверена, что кому-то пригодится. Правда, jast me ?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. По долинам и по взгорьям. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы. (фото

Сообщение: #22

Сообщение jast me » 15 мар 2013, 23:18

Innokentia ! Правда - правда! ))) Я уже название себе в блокнотик переписала )) Но это будет наша осенняя поездка. Пока буду копить информацию и собирать интересные местечки всякие ))
С нетерпением буду ждать Вашу Верону, т.к. люблю ее очень и в мае в нее поеду!
Если о вас говорят за спиной, значит вы впереди.
Аватара пользователя
jast me
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 5
Пол: Женский

2013, фев. По долинам и по взгорьям. Окончание.

Сообщение: #23

Сообщение Innokentia » 16 мар 2013, 19:45

Верона...
Нет, не будет ТУТ Вероны. Потому что она не в теме всей поездки, потому что она получилась "совсем отдельная", камерная, без каких-то планов, когда просто бродишь по треугольнику старого города, держа в кармане карту - но только на всякий случай, только чтоб потом найти свой отель. Когда главное в такой прогулке - настроение, а как его сфотографировать?

Несколько фот я все же выложила, но не здесь - дело в том, что я была в Вероне год назад и писала отчет. Поэтому я посчитала возможным и логически верным закончить "трентинский" отчет прекрасным Рункельштайном, а веронский кусочек добавить в Веронский отчет.

Ну и совсем в завершение - фоты из самолета. Земля в иллюминаторе... и верхушки гор над облаками.

Глазированные пироженки? Или шатры над летними кафешками?
2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

Морская звезда или курья лапа?
2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

А кроме меня, кто-нибудь видит здесь сердце?
2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

И, наконец, закончу отчет, процитировав саму себя:

Я еще вернусь к тебе, Италия!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. По долинам и по взгорьям. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы. (фото

Сообщение: #24

Сообщение Srbobran » 23 мар 2013, 11:27

(первая картинка – я ее и так и сяк, ну не понимаю, что там изображено… ощущение такое, что вместо барельефа присобачили его форму для отливки).


Нет, там все нормально. На гербе два т.н. больших шлема (топфхельм или great helm), прорези для глаз направлены к центру. Шлемы эти были популярны между 1330 и 1420, чаще использовались на турнирах. Их надевали поверх обычного шлема баскинета. На войне это была бы слишком неуклюжая конструкция. Для турнира в самый раз, поэтому и украшались они так богато. Шлем справа сильно затерт.
Давно собираюсь посетить Нойштифт, но пока не получается.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2013, фев. По долинам и по взгорьям. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы. (фото

Сообщение: #25

Сообщение Innokentia » 07 апр 2013, 15:20

Srbobran писал(а) 23 мар 2013, 11:27:Нет, там все нормально. На гербе два т.н. больших шлема (топфхельм или great helm), прорези для глаз направлены к центру.


Вы уж не смейтесь, но я еще переспрошу (несколько раз смотрела, честно! уже с Вашим разъяснением).
Два шлема - это в средней (в средней по высоте) части композиции, верно? в верхней - какие-то прибамбасы на шлемах, а в нижней - животинка какая-то.
Если так, то более-менее понятно, и прорези даже нашла:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. По долинам и по взгорьям. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы. (фото

Сообщение: #26

Сообщение Srbobran » 07 апр 2013, 15:57

Innokentia писал(а) 07 апр 2013, 15:20:
Srbobran писал(а) 23 мар 2013, 11:27:Нет, там все нормально. На гербе два т.н. больших шлема (топфхельм или great helm), прорези для глаз направлены к центру.


Вы уж не смейтесь, но я еще переспрошу (несколько раз смотрела, честно! уже с Вашим разъяснением).
Два шлема - это в средней (в средней по высоте) части композиции, верно? в верхней - какие-то прибамбасы на шлемах, а в нижней - животинка какая-то.
Если так, то более-менее понятно, и прорези даже нашла:)


Ну да, так и есть. Шлемы смотровыми прорезями направлены к центру, т.е. смотрят друг на друга. Для лучшего понимания вот фото настоящего грэйт хелма, с геральдической" шапочкой", увенчанной львом. Все это принадлежало Эдварду, Принцу Уэльсскому, более известному как Черный принц.
http://en.wikisource.org/wiki/A_Complet ... Chapter_11

Или вот картинка из средневекового гербовника иллюстрирует все разнообразие подобных вещей.
http://en.wikipedia.org/wiki/Heraldry
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #27

Сообщение Petra_ » 10 апр 2013, 09:11

Как же интересно Вас читать и смотреть фотографии!! И везде Вы находите что-нибудь эдакое))) "добродушный волосатик в окружении зверят" (с) и потрясающие фрески! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #28

Сообщение Innokentia » 15 май 2013, 18:03

Petra_ писал(а) 10 апр 2013, 09:11:Как же интересно Вас читать и смотреть фотографии!! И везде Вы находите что-нибудь эдакое))) "добродушный волосатик в окружении зверят" (с) и потрясающие фрески! Спасибо Вам!


И Вам спасибо на добром слове!
Сама иногда перелистываю... когда воспоминания о физической усталости отошли далеко-далеко и осталась лишь тихая радость от пройденного и увиденного...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 07 июн 2013, 15:54

Ириша, замечательный отчет! С удовольствием прочитала, посмотрела, помечтала попасть в эти края как нибудь в конце августа-начале сентября. В планах на 5-ти летку Италия присутствует.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #30

Сообщение Innokentia » 28 июн 2013, 22:26

И снова спасибо!
Но пятилетка - это так расплывчато... может, просто что-то подвинуть?
(у меня уже столько хотелок на Италию, на разные кусочки ея... начиталась тут всех)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 04 июл 2013, 14:41

Innokentia писал(а) 28 июн 2013, 22:26:И снова спасибо!
Но пятилетка - это так расплывчато... может, просто что-то подвинуть?
(у меня уже столько хотелок на Италию, на разные кусочки ея... начиталась тут всех)


Да, подвинуть бы хорошо, но вот приехала из второй малюсенькой поездки по Прибалтике и теперь на работе берет ужас... а когда я все буду делать, может не спать Поэтому пока только мечты.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #32

Сообщение Den_gun » 26 июл 2013, 13:21

Офигенно! спасибо! (кнопочку жмакнул! )
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #33

Сообщение Innokentia » 31 июл 2013, 14:00

Den_gun писал(а) 26 июл 2013, 13:21:Офигенно! спасибо! (кнопочку жмакнул! )


И Вам спасибо! Очень приятно!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #34

Сообщение natusik67 » 10 авг 2014, 10:07

Чудесный отчет, много полезной информации! Собираюсь в те края в октябре)))
Подскажите, пожалуйста, для передвижения по региону покупали отдельные билеты / поезд, городской автобус / или пользовались каким-то проездным?
Где-то на форуме мелькнуло, что вы в Термах Мерано:) Хотелось бы услышать подробности!))))
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #35

Сообщение Innokentia » 10 авг 2014, 10:24

Чудесный отчет, много полезной информации! Собираюсь в те края в октябре)))
Подскажите, пожалуйста, для передвижения по региону покупали отдельные билеты / поезд, городской автобус / или пользовались каким-то проездным?


Спасибо!
Проездной не покупала - собралась туда спонтанно, не подготовилась. Все перемещения были по ж/д + автобусики Больцано-Рункельштайн и Бриксен-Нойштифт-Бриксен.

natusik67 писал(а) 10 авг 2014, 10:07:Где-то на форуме мелькнуло, что вы в Термах Мерано:) Хотелось бы услышать подробности!))))

Нет, я уже вернулась:) и в самих термах я не была, как-то у меня не складывается с термами в одиночных поездках.
У меня все больше "бродилки", отчет пишется: 2014, июль. Дорф Тироль (Мерано). Маленькие радости каникул по-бюргерски.
Последний раз редактировалось Innokentia 18 авг 2014, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. (фото!

Сообщение: #36

Сообщение natusik67 » 10 авг 2014, 13:23

и в самих термах я не была, как-то у меня не складывается с термами в одиночных поездках.
У меня все больше "бродилки",

Жаль , после " бродилок" не помешали бы " отмокалки"
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Piana Rotaliana (деревни Меццоломбардо+Меццокорона).

Сообщение: #37

Сообщение Митя » 05 окт 2014, 14:36

Innokentia писал(а) 08 мар 2013, 02:29:
И вот этот витраж – кто-то понимает, что на нем изображено? На прочих – все как положено, а вот это что?

2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.


на этом витраже изображена Голгофа и ватиканский собор Святого Петра
текст гласит «1950 год от Р.X.» и «Юбилей»
речь идет об очередном Юбилейном годе, отмечавшемся тогда католической церковью
паломникам в Рим в такой год полагаются щедрые скидки на отпущение грехов
Митя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 72

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/

Сообщение: #38

Сообщение Innokentia » 15 окт 2014, 13:10

Митя

Спасибо большое!
Я всегда знала, что на форуме можно получить ответ на любой вопрос!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/

Сообщение: #39

Сообщение ester » 09 апр 2016, 10:58

А куда лучше из Вероны на один день: Тренто или Больцано? Больше интересуют старый город: церкви, площади, дворцы. Будет один свободный день в Вероне и не могу решить, куда рвануть. Отчет Ваш удивительный. Сразу столько хотелок появилось Сама очень люблю северную Италию несколько лет назад довелось в Рива дель Гарда несколько дней провести - до сих пор вспоминаю с радостью и удовольствием.
ester
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/

Сообщение: #40

Сообщение Innokentia » 09 апр 2016, 13:26

ester - спасибо! очень приятно, когда оживают старые отчеты.

Отвечу, как чувствую, хорошо? По Италии от меня объективности ждать нельзя:)
Дальше советую оценить для себя 2 фактора:
- что такое Ваше "один день"? готовы ли Вы бодро стартануть в 6 утра или лениво выползти в 10?
- какой именно (день недели и/или дата) будет этот день? это я про всякие фиеры и музейные выходные.
Ну и конечно же, смотря о чем мы говорим - общественный транспорт или авто (тогда вообще можно много чего успеть!)

Тренто поближе, но гораздо скромнее. Больцано подальше, но помасштабнее и поинтереснее.
В Тренто несомненное маст си - замок Буонконсильо... и все, пожалуй.
В остальном же, на мой взгляд, ВСЕ преимущества у Больцано. И замок Ронколо-Рункельштайн вполне успевается даже общ.транспортом (хотя Вы пишете "дворцы" - это скорее про Буонконсильо... Рункельштайн дворцом никак не назовешь).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль