Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Сообщение: #41

Сообщение OlesyaP » 16 май 2015, 10:38

Автобус один, курсирует в среднем раз в полчаса. Стоит прямо у центрального входа в парк (после того как пройдете кассы).
Стоимость в одну сторону в последний раз была в районе 2,5 - 3 евро на человека. Советую до конца парка ехать на автобусе, а обратно будет легче с горочки пешком.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Сообщение: #42

Сообщение OlesyaP » 16 май 2015, 10:42

Вадималекс писал(а) 07 янв 2015, 14:34:Добрый день! Поздравляю с Рождеством!!! Очень понравилась Ваша статья о Казерте. Я с женой практически на трапе самолета, который летит в Италию. В планах остановиться в Соренто 13-17 января. Очень хотели посетить дворец, так же читал о празднике в городе 16 января. Если я ни чего не путаю. Вы как местный житель не могли бы составить программу пребывания или дать рекомендации??? А то ехали летом в "рыболовецкую деревушку" в Португалии, а там рыбы с 18 века нет!!! Спасибо


Извините, что не ответила вовремя на ваши вопросы, пропустила, тк не часто захожу на форум, только личные сообщения проверяю.
Вы попали-таки во Дворец?
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Сообщение: #43

Сообщение Hessen » 24 май 2015, 22:31

Собираемся поехать туда на машине. Нашла адрес: Viale Douhet, 2/a, 81100 Caserta CE, Italien
Но по этому адресу вход какой-нибудь в этот комплекс не нашла. Подскажите, где конкретно находится вход и автомобильная парковка? По какому адресу?
Ссылка на сайт у меня есть, но от этого не легче, там также указан этот адрес, но как и где конкретно найти стоянку - этого я там не увидела.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Сообщение: #44

Сообщение OlesyaP » 24 май 2015, 23:51

Hessen писал(а) 24 май 2015, 22:31:Собираемся поехать туда на машине. Нашла адрес: Viale Douhet, 2/a, 81100 Caserta CE, Italien
Но по этому адресу вход какой-нибудь в этот комплекс не нашла. Подскажите, где конкретно находится вход и автомобильная парковка? По какому адресу?
Ссылка на сайт у меня есть, но от этого не легче, там также указан этот адрес, но как и где конкретно найти стоянку - этого я там не увидела.


Ближайшая ко дворцу охраняемая парковка расположена на via Roma, напротив отеля Royal ( бывший Jolly ).
На карте Royal Caserta - Hotel
Via Vittorio Veneto, 13, 81020 Caserta CE
http://g.co/maps/r6cs2


Если там нет мест, то сразу после парковки на via Roma метров через 50 вы спускаетесь в туннель под внешним парком дворца, там внизу есть есть еще одна большая подземная парковка.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Сообщение: #45

Сообщение Александрова Юлия » 17 май 2016, 19:09

Олеся, умоляю, подскажите, как и на каком автобусе добраться от Казерты до городка Сант Агата де Готи!!!???? Влюбилась сразу,как увидела!!!
Александрова Юлия
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Королевский ансамбль La Reggia, регион Кампания.

Сообщение: #46

Сообщение Липочка -Y » 09 фев 2019, 21:15

Меня интересует такой вопрос: с 5-10 марта музеи в Италии будут бесплатны. Как обстоит дело с Казертой? И надо ли бронировать заранее чтобы попасть в это время?
Липочка -Y
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.01.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль