Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: fbsg и гости: 6

Re: Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Сообщение: #21

Сообщение Hispano » 10 июл 2013, 22:25

ПУ2 с удовольствием прочитал рассказ, Флоренция на закате, маленькие тосканские городки - прЭлесть!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Сообщение: #22

Сообщение HollyWin » 20 июл 2013, 13:46

С трепетным скептицизмом открывала этот отчет. Даже, уже открыв, отошла от компа в магазин за едой для кошки-чтоб отвлеклась она,не мельтешила перед монитором,не терлась под ногами...
Во Флоренции была два раза. Второй вынужденно-настолько она мне не глянулась.
Теперь вот думаю-может,меня подло обманули и в какой-то другой город завезли? В котором из достопримечательностей-собор Санта Мария дель Фьоре(причем только фасад со ступеньками),баптистерий Сан-Джованни, рынок Сан-Лоренцо да вкуснейшее мороженое?
Где
Флоренция – роскошная и зрелая. Даже пресыщенная. Если влиться в нее сразу, войти резко, целиком – пропадешь. Не успеешь оглянуться, накроет синдромом Стендаля («флорентийским»). Сердцебиение, головокружение, потеря сознания.
???
(а,может, это просто ревность женская? )
Спасибо за открытие для меня Флоренции(вернусь!),за цитаты из П.П.Муратова (найду и прочитаю).Сан-Джименьяно, Сиена, Ареццо,Лукка...
Самый выразительный – Гете, у церкви Санта-Кроче.

Данте ))
На площади, вокруг Сан-Лоренцо, сейчас рынок. Днем не протолкнуться. И одинокая статуя беломраморная, временем чуть подкопченная. Это предводитель кондотьеров (наемников), Джованни Дела Банде на храм и суету взирает.

Говорящая фамилия)) Самое место ему у рынка,который поразительно нашу Апрашку начала 90х напоминает.
Только мы на нее вышли, так жена и приняла решение: дальше работаем по секциям. Ей достался тестинг торговли в итальянской провинции...

Как прошло?
Ранним мартовским утром, когда набережные еще пустынны, прохожие неожиданны, а шаги звучат вызывающе одиноко, - Венеция совсем другая. Не праздничная, но светлая, отстраненная.

Только ради этого стоит в Венеции переночевать. А, нет, еще ради ночной прогулки по Гранд каналу.
Ассорти морепродуктов: нет слов – высший уровень блаженства. Белое вино «Collio» восхитительно.

Морепродукты-мое самое яркое впечатление от короткого забега по Венеции. Вернусь!!! Часов на 16-обязательно!
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Сообщение: #23

Сообщение ПУ2 » 21 июл 2013, 10:20

Алена! Ты такой читатель внимательный. Твои отзывы великолепны. Спасибо. С Гете я накосячил.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Сообщение: #24

Сообщение HollyWin » 21 июл 2013, 10:49

Так как жена пошопилась? Перескажи ее мнение,пожалуйста. Для нас, девочек, шоппинг(особенно провинциальный)-важная составляющая часть путешествий. Это не надо понимать,обсуждать-это надо просто принять
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Сообщение: #25

Сообщение Petra_ » 21 июл 2013, 18:54

HollyWin писал(а) 20 июл 2013, 13:46:Теперь вот думаю-может,меня подло обманули и в какой-то другой город завезли?

Увы (( и меня(( завезли в другой город.. Или потому что был мой день рождения, конец марта.. холодно и сыро.. и я была одна.. и не было солнца.. Я так люблю читать отчеты.. смотреть эти дождливые отражения.. а у самой ну никак не получается полюбить города без солнца.. И ведь наметила себе Фьезоле.. старательно все списала у форумчан - и как ехать, и откуда смотреть.. И не поехала в эту взвесь воды и тумана..
Я вернусь теперь непременно, что бы увидеть Вашу Флоренцию.

Полностью согласна про Лукку - удивительный город, вышла из электрички - "отметиться" и зависла там до конца дня.. Город-настроение.. Или это вообще не от города зависит? А от настроения внутри нас?... И еще с Сиенной повезло - длинный солнечный день подарила она мне, как бы извиняясь за не принявший меня Рим и Флоренцию.. Лежать в теплой раковине этой удивительной площади (я тоже не видела более оригинальной, согласна с Вами полностью!) и понимать, что видеть это - счастье.
Спасибо за Ваш труд - отчеты и фотографии. Интересно, сколько людей идут? прошли? по Вашим стопам?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Сообщение: #26

Сообщение Petra_ » 31 дек 2016, 11:20

Саша, это первый Ваш отчет, который я прочитала.
И по многим дорогам уже прошла, по Ваши стопам. И было мне в этих дорогах интересно и не страшно, будто и Вы где-то шли рядом.
Разрешите поздравить Вас и Вашу жену, как уже не просто виртуальных персонажей, а реальных людей, которых я люблю, с Новым годом!
Берегите друг друга и не уставайте жить и искать новое, настоящее!!

Венец Флоренции и Венеция-бонус.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Венец Флоренции и Венеция-бонус.

Сообщение: #27

Сообщение lidaOV » 05 янв 2017, 18:16

ПУ2 писал(а) 26 апр 2013, 21:54:В зеркале неподвижной воды, потревоженном лишь каплями раннего утреннего дождя, отражаются запустелые дома, наполняя утреннее безмолвие печалью забвения и увядания, истончения жизни.

О, ччёерт! ... Или? О, боже ж мой?!! "Истончение жизни". Как же в точку про мое состояние и мои ощущения. Неужели "клиент созрел"? В смысле я? Неужели наконец-то, я готова просто провести время в одном городе? Без всяких мультипоездок? Мало мне было 3 дней в Венеции... А вдруг самообман....
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль