Саленто, Апулия, каблук Италии

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #281

Сообщение Евгенiя » 28 июл 2017, 11:18

А вам не знакомо место torre colimena?
Евгенiя
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #282

Сообщение Нинок » 28 июл 2017, 11:46

Нет, на том побережье мы только в Песколузе были. У меня создалось впечатление, что там с общественным транспортом тяжко, все на машинах туда едут.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #283

Сообщение olgazzy » 28 июл 2017, 11:51

На машине очень хорошее побережье в районе Остуни, но вот про общественный транспорт я ничего не знаю.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #284

Сообщение Евгенiя » 28 июл 2017, 22:50

Спасибо большое!
Евгенiя
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #285

Сообщение Liliza » 23 сен 2017, 12:50

Здравствуйте. Раньше не задумывалась про Италию, но увидев эту ветку поняла - надо ехать

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь небольшой городок, с мелким песчаным пляжем, где потенциально море еще будет теплым в начале октября.

Хочется неделю неспешной тихой жизни, снять домик в какой-нибудь деревушке на берегу, гулять по окресным рощам, пить кофе сидя на балкончике и греясь на солнышке. И песчаный, мелкий пляж рядом, что бы дети могли покопаться в песке и поплюхаться у берега.
Liliza
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2017
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #286

Сообщение irina-rostverk » 19 дек 2017, 17:45

Добрый день. Планируем отдыхать в Порто-Чезарео Скала Ди Фурно с 7 по 21 июля. Подскажите пожалуйста, на каких пляжах лучше отдыхать с детьми 2 и 4 года. Можно ли взять в Порто-Чезарео или Галлиполи автомобиль на прокат? Или автопрокат только в крупных городах Бари,Бриндизи? Не хотим арендовать машину на весь отпуск, лишь на пару дней, прокатиться по окрестностям. Спасибо.
irina-rostverk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #287

Сообщение vitlina » 23 янв 2018, 22:34

СОБИРАЕМСЯ в Отранто на2-3 дня в мае. Как заказать морскую однодневную экскурсию?
vitlina
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 12.06.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #288

Сообщение Siren » 13 фев 2018, 19:01

loveSalento писал(а) 05 июл 2013, 12:47: Галлиполи пляжи чуть дальше (можно и пешком, но мин 20-40 шагать - по жаре не очень приятно, на машине 5 мин), в Галлиполи есть что посмотреть, единственная проблема август, у вас будет уходит 2 часа на то, чтобы выехать и столько же времени чтобы въехать в город,

в Отранто только на машине можно на пляж попасть... как и в Галлиполи есть что посмотреть и где прогуляться


Добрый день. Чему лучше отдать предпочтение с точки зрения наличия песчаного пляжа и наличия вечерней цивилизации? Нас 5 человек, я + мои трое детей+ бабушка 60 лет? Машину мы не будем брать. Хочется и покупаться, но и вечером выйти, выгулять платья, по магазинчикам пройти.
Siren
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #289

Сообщение loveSalento » 26 апр 2018, 16:28

РЕСТОРАН ANGOLO BLU, ГАЛЛИПОЛИ

Саленто, Апулия, каблук Италии

Хотела поделиться с вами своим новым любимым рестораном)) Можно с уверенностью сказать, что это самый лучший ресторан морепродуктов в Галлиполи и один из лучших в Апулии.

Саленто, Апулия, каблук Италии

Кроме того, что свежесть и качество морепродуктов на высоком уровне, особенностью ресторана является креативность, красивая подача блюд и очень интересное, необычное и вкусное сочетание ингридиентов, при этом абсолютно адекватные цены.

Саленто, Апулия, каблук Италии

Нашла я его конечно же благодаря трипэдвайзеру, он находится в историческом центре Галлиполи. После первого посещения, мы с мужем были в восторге, поэтому возвращались туда уже несколько раз, чтобы перепробовать как можно больше блюд.

Саленто, Апулия, каблук Италии

Надо сказать, часто у них появляются новинки, потому что у шеф-повара очень творческий подход. Кстати, именно здесь впервые узнала и попробовала оливковое масло со вкусом апельсина и как оно божественно сочетается с сырыми морепродуктами, особенно с лангустинами, тунцом и лососем.

Саленто, Апулия, каблук Италии

Мое любимое второе блюдо это кальмар в панировке, так как такого нежного и сочного кальмара я нигде не пробовала.

Саленто, Апулия, каблук Италии

Поэтому всем кто будет отдыхать или будет проездом в Галлиполи очень советую посетить это заведение, отведать свежайших и вкуснейших морепродуктов (меню основано только на морепродуктах), кстати сам ресторан очень милый, хоть и небольшой, с красивым интерьером и отличным обслуживанием. Летом, конечно, лучше заказать столик заранее.

Саленто, Апулия, каблук Италии
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #290

Сообщение матьМатрона » 26 апр 2018, 17:45

Подскажите пожалуйста средний чек)
матьМатрона
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #291

Сообщение loveSalento » 26 апр 2018, 18:01

матьМатрона писал(а) 26 апр 2018, 17:45:Подскажите пожалуйста средний чек)


В зависимости от того что вы заказываете, конечно, но в среднем 30-50 евро с человека, включая вино. Порции там достаточно большие и блюда очень сытные.
Скажем так, соотношение цены и качества более чем удовлетворительное))
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #292

Сообщение olgazzy » 27 апр 2018, 09:56

Саленто, Апулия, каблук Италии

а вот эти морепродукты не горькие? я несколько раз брала в Апулии подобные блюда и есть не могла - сильно горчит. Как мне показалось - это особенность местного масла, интересно попробовать с апельсиновым вкусом.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #293

Сообщение loveSalento » 27 апр 2018, 10:17

olgazzy писал(а) 27 апр 2018, 09:56:Саленто, Апулия, каблук Италии

а вот эти морепродукты не горькие? я несколько раз брала в Апулии подобные блюда и есть не могла - сильно горчит. Как мне показалось - это особенность местного масла, интересно попробовать с апельсиновым вкусом.


Нет-нет, совсем не горькие, вам, наверное, не очень повезло с местами, т.к. я ни разу нигде горькоту не встречала, возможно это был излишек масла не самого лучшего качества... Ну а с оливковым маслом со вкусом апельсина стоит попробовать, апельсин кажется достаточно сильным и думается что может перебить вкус и запах морепродуктов, а на самом деле выходит очень вкусное и необычное сочетание, главное только не переборщить и не лить сверху на морепродукты, а рядом в тарелке немного налить и мокать в него как в соус.
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #294

Сообщение Viktoriaart » 26 июл 2018, 00:47

Здравствуйте, у вас просто потрясающие отчеты, влюбляюсь в саленто все больше и больше, спасибо за ваш труд.

Возможно, вы сможете мне помочь.
Собираюсь в Кастро из Лечче 19 августа (это воскресенье)

Я нашла автобусы и маршрут как доехать, но меня очень интересует вопрос, ездят ли они по воскресеньям и по такому ли расписанию как указано на сайте provincia.le.it

Спасибо большое
Viktoriaart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #295

Сообщение loveSalento » 30 июл 2018, 16:28

Viktoriaart писал(а) 26 июл 2018, 00:47:Здравствуйте, у вас просто потрясающие отчеты, влюбляюсь в саленто все больше и больше, спасибо за ваш труд.

Возможно, вы сможете мне помочь.
Собираюсь в Кастро из Лечче 19 августа (это воскресенье)

Я нашла автобусы и маршрут как доехать, но меня очень интересует вопрос, ездят ли они по воскресеньям и по такому ли расписанию как указано на сайте provincia.le.it

Спасибо большое


Спасибо Виктория,
По идее должны ездить каждый день в августе, но к сожалению на юге Италии очень проблемно с транспортом, из того что я нашла, в Кастро можно попасть из городов Малье или отранто, из лечче ничего нет в этом году(( поэтому можно попробовать маршрут лечче-отранто и отранто- кастро
http://www.nelsalento.com/blog/salento- ... i-pullman/
loveSalento
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 16.04.2013
Город: Саленто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #296

Сообщение матьМатрона » 06 фев 2019, 23:26

Скажите пожалуйста, как можно пользоваться термальной водой в Санта Чезареа Терме-это облагороженные платные бассейны или как..?
матьМатрона
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #297

Сообщение Шумайлова » 15 мар 2019, 12:40

Добрый день, подскажите пожалуйста, для поездки семья 2 взрослых и дети 7 лет и 1 год, какое побережье лучше выбрать и место?
Мы будем на машине, обычно останавливались недалеко от побережья в городе и ездили на разные пляжи. Но с такой маленькой планируем остановиться поближе к морю, но так чтобы не в глухом поселке, а вечером можно было куда-то выйти или съездить в ближайший город. Желательно магазины, рынки, частные лавки (карне, песчерии и т.д.) в доступности...
Просто со стороны ионики там только Галлиполи, он насколько поняли больше тусовочный, остальные города со стороны адриатики, если останавливаться в таких местах как Порто Чезарио и т.д., там только поселок, чисто домики для аренды и все, больше ничего нет.
Инфраструктуры детской вообще нет в Апулии я так понимаю.
Планируем еще поездить посмотреть конечно, все что Вы описываете, но основное место надо бы у берега, вопрос с какой стороны и где лучше, море и с ветрами там как?
Период ориентировочно середина июня по середину июля.
Есть ли хорошие пляжи для детей рядом с Монополи? Интересуют места на море рядом с Лечче, есть ли там хорошие пляжи?
Нравится очень место Алимини, но ближайший там город только Отранто и достаточно далеко по-моему для разьездов.
Заранее благодарю за ответ.
Шумайлова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #298

Сообщение olgazzy » 15 мар 2019, 22:35

Шумайлова, мы останавливались в 8 км от Остуни. Поселок назывался Вилла Роуз, если не ошибаюсь, очень приятный песочный частный охраняемый пляж. В деревеньке были магазины и какие то кафе.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #299

Сообщение Нинок » 16 мар 2019, 04:26

В районе Монополи песчаные пляжи идут южнее Капитолло, ещё южнее - Торре канне. Эти местечки - небольшие курортные городки. Из плюсов - есть зоосафари и аквапарк. Но море в этих местах немного похуже по чистоте, чем окресности Галиполи или Отранто.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #300

Сообщение Шумайлова » 16 мар 2019, 14:32

Добрый день, спасибо за ответ.
То есть все-таки надо доезжать до Алимини в сторону Отранто, просто я так понимаю это достаточно далеко потом для выездов?
Интересует еще место напротив Лечче Сан Катальдо и рядом, там тоже море хуже чем рядом с Отранто и Галлиполи?
Надо сказать, что по гуглу море везде кажется чистым....
А с ветрами можете подсказать?
Вообще мы мобильны на машине будем, размещаться с детьми где все-таки лучше?
Просто если на побережье везде это поселки(вопрос еще по их наполненности с магазинами - там все есть так сказать в одном поселке или тоже ехать нужно?), куда вечером выйти можно или выехать недалеко?
Понятно что зоосафари и прочие поездки это на машине отдельный день.
Шумайлова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль