Саленто, Апулия, каблук Италии

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #261

Сообщение astrachka » 24 янв 2017, 18:19

Дорогие друзья,

подскажите, пжл, кроме известных всем сайтов ., rentalia, нет ли каких-то секретных итальянских сайтиков, где "тусуются" собственники жилья? и где можно подешевле его забронировать?

Заранее благодарю))
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #262

Сообщение LittleMama » 03 мар 2017, 12:12

Посмотрите в теме про детскигтдых в Италии, я там точно видела ссылки,
LittleMama
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #263

Сообщение LittleMama » 03 мар 2017, 12:23

Спасибо большое за Ваши наводки. В итоге пришлось пересмотреть наши пожелания, так как стало понятно, что все сразу получить не выйдет.)) Мои поиски привели меня в конце концов в окрестности Галлиполи. В местечке Пиззо нашла прекрасный домик на берегу, пляж там скалистый с бахтлчкой, но неподалеку прекрасные песчаные пляжи. Вокруг тишь да гладь. Есть еще вариант в местечке Фонтанелле, но насколько я поняла это курортная резиденция, и мне кажется там совсем нет атмосферы, но пляж там конечно шикарен. Больше склоняюсь к Пиззо, как думаете, не слишком ли это оторвано от цивилизации, дойдем пешком до каких ресторанчиков и пляжа Лидо де Пиззо?
LittleMama
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #264

Сообщение astrachka » 18 мар 2017, 15:51

LittleMama писал(а) 03 мар 2017, 12:12:Посмотрите в теме про детскигтдых в Италии, я там точно видела ссылки,


а что за темка именно? киньте ссылочку на нее, пжл
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #265

Сообщение Elefa » 21 мар 2017, 12:56

Здравствуйте. А нас интересуют галечные пляжи, или песок в окружении скал. Смотрю на побережье от Отранто до Торре Моцца. Хотим снять дом на большую семью, на море можем ездить на машине, но если повезет поближе - то повезет))) Достопримечательности не очень интересуют, можем жить в глуши. Что-нибудь посоветуете?
Elefa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.07.2008
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 30

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #266

Сообщение Нинок » 26 мар 2017, 16:22

Elefa,
Если Вам мало информации в этой теме, гляньте мой обзор пляжей Саленто Итальянские эксперименты и неожиданности (Апулия (Puglia)в т.ч.Саленто, Матера, сент 2014)
Единственное место, которое мы не "попробовали" это Marina San Gregorio, о нем находила неплохие отзывы как раз подходящие для пляжников - "Мариино Сан Грегорио нам понравился больше всех близлежащих поселков - тишь, спокойствие, красота моря. Здесь нет шума, развлечений и достопримечательностей. На пляжах было немноголюдно (наверное осенью всегда так)."
А Вы когда собираетесь?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #267

Сообщение Elefa » 26 мар 2017, 16:48

Мы собираемся в августе. Ваш отзыв прочитала и не увидела ни одного пляжа в нашем стиле и расстроилась. Скалы нравятся, но моя подруга убеждает, что там скалы - это реально скалы, без пляжа, лежать на камнях, зонтик не поставить. А у меня одна дочка ещё не плавает, но и ходить по колено в воде никто не хочет.

Сан Грегорио и правда ничего так на Гугл.мэпс, но почему-то там не было предложений в нашей ценовой категории.
Elefa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.07.2008
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 30

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #268

Сообщение Нинок » 29 мар 2017, 03:06

Elefa,
Тогда Вам все-таки нужен песчаный пляж, присмотритесь к Отранто и его окрестностям до пляжей Алимини, там есть несколько песчаных пляжей в окружении скал, гугл-карты в спутниковом варианте Вам в помощь. В скинутой мною теме более ранние сообщения смотрели? Я на 1-ой странице описывала пляж возле нашего отеля на окраине Отранто (Итальянские эксперименты и неожиданности (Апулия (Puglia)в т.ч.Саленто, Матера, сент 2014)) - и скалы и песок присутствуют, глубина не по колено. Еще гляньте фотки Spiaggia di Porto Miggiano в окрестностях Santa Cesarea Terme, вход в воду вроде не каменистый. Ну и имейте ввиду, август самый популярный месяц на юге Италии, многочисленно будет везде.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #269

Сообщение Elefa » 29 мар 2017, 07:27

!!! Сердцем чуяла))) Там и заказали, возле озёр. Но дорого :-( Намного дороже, чем планировали. Спасибо, Нина.

Мы, к счастью или к несчастью, отдыхаем только в августе, но приспособились к августовской специфике: на пляж приходим к 8-ми утра за лучшими местами у воды и в выходные, когда добавляются местные, уезжаем на пляжи подальше.
Elefa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.07.2008
Город: Антверпен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Страны: 30

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #270

Сообщение natalyp1 » 29 мар 2017, 13:49

Едем в Апулию в первой половине июля. С нами будут три девушки 19-25 лет. Я поняла, что дискотеки, вечеринки в Галлиополи и Песколузе устраивают. Скажите, пожалуйста, где еще можно поселиться, чтобы девушки не заскучали вечером. А на Адриатическом побережье какие городки больше подходят для молодежного отдыха?
natalyp1
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.06.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #271

Сообщение НатаЛюкс » 20 май 2017, 22:47

Уважаемые форумчане!
Очень нужна информация о стоимости экскурсии на катере по гротам Гаргано.
Нашла только время. Едем в июле на 2 недели по восточному побережью. Хочется максимально просчитать бюджет на разного рода экскурсии.
Буду признательна за помощь.
НатаЛюкс
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #272

Сообщение Нинок » 21 май 2017, 02:51

НатаЛюкс,
Точно уже не помню, потому только интересовались ценами, но так и не съездили из-за непогоды, морская прогулка вдоль побережья часа на 3-4 стоила около 15евро, на Архипелаг Тремити - 30 евро.
Хочу отметить, что не в той теме вопрос задаете, Саленто это юг Апулии, а Гаргано север, больше ответов в этой теме получите Южная Италия. Маршруты
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #273

Сообщение Евгенiя » 27 июл 2017, 06:42

Здравствуйте, собираемся в сентябре в Италию с годовалой дочкой. Присмотрели два города Вьесте и polignano a mare. Хочется больше увидеть, но с малышкой много езды не комфортно.
Подскажите, Как Вам кажется выбор городов?
И как добраться из Неаполя во Вьесте? Из вьесте в polignano a mare?
Евгенiя
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #274

Сообщение Нинок » 27 июл 2017, 08:05

Евгенiя,
Что значит "больше увидеть"? Что именно Вас интересует, архитектура или природная красота? Пляж в Вашей поездке на каком месте? И будет ли у Вас машина? Имейте ввиду, транспортная доступность во Вьесте намного хуже, чем в Полиньяно.
Для начала определитесь, куда поедете, а потом по транспорту посмотрите тему Общественный транспорт в Апулии. Очень рекомендую изучить обзоры по транспорту на 2-ой странице, там много полезной информации и ссылок на перевозчиков.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #275

Сообщение Евгенiя » 27 июл 2017, 10:20

Спасибо! Хочется погрузится в итальянскую жизнь, чтобы городки были аутентичными, красивыми. Конечно, с природными красотами! пыталась выбрать где меньше туристов. Пляж практически на первом месте. В каждом из двух городов проведём дней по семь. Изначально планировали во вьесте, а потом ехать в polignano a mare. Но зависит от общественного транспорта. О машине думали, но хотели обойтись без неё, потому что из городков особо выезжать не собирались. Уже заметила что с Неаполя в Полиньямо есть автобусы. Может тогда поменять очередность городов? Есть ли транспорт из полиньямо во Вьесте? (Про ссылку поняла, спасибо). Про вьесте хорошие отзывы и парк рядом, поэтому хотелось там побывать. Про Полиньямо прочитала у Вас в сообщениях, поэтому вторым выбрала его. важно, чтобы между городами было не слишком большое расстояние, чтобы ребёнок без проблем выдержал дорогу. Вы бы попеветовали другие города?
Евгенiя
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #276

Сообщение Нинок » 27 июл 2017, 10:36

Полиньяно очень приятный городок, пляж красивый, но малюсенький, мелкая галька. Общественным транспортом добраться легко. Вьесте тоже хорош, пляж песчаный, старый город приятный, но плохая транспортная доступность, ехать придется с пересадкой в Бари, как из Неаполя, так и из Полиньяно.

Правильно я понимаю, что ездить по округе Вы не собираетесь? Городки рядом Вас не интересуют, главное, чтобы был пляж?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #277

Сообщение Евгенiя » 27 июл 2017, 11:22

Правильно, хотя Сейчас сложно сказать по поездкам в округе, зависит от того как себя поведёт ребёнок. Но в целом планируем минимальные разъезды, во вьесте в парк, из Полиньяно в Фазано на зоосафари (тоже пока предположение). Я бы ещё съездила на винодельню или буйволиную ферму, к примеру. Винодельни наверняка есть неподалеку? А фермы?
По погоде мы на тепло и куранте ещё попадём если поедем числа 26 сентября на 2 недели или лучше раньше?
Евгенiя
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #278

Сообщение olgazzy » 27 июл 2017, 22:07

Полиньяно очень красивый городок, но в плане именно пляжного отдыха я бы не стала его выбирать.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #279

Сообщение Евгенiя » 27 июл 2017, 23:24

А что тогда порекомендуйте?
Евгенiя
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Саленто, Апулия, каблук Италии

Сообщение: #280

Сообщение Нинок » 28 июл 2017, 05:05

Мне в этом плане больше всего понравился Отранто, но это тоже "медвежий" угол, как и Вьесте. Если не жалко времени на разъезды, езжайте туда. Если все же хочется быть поближе к хорошей транспортной инфраструктуре, посмотрите Монополи. Есть небольшие скалистые пляжи с песчаным входом в пределах города, на окраине города длинный песчаный пляж (район Капитолло). Туда регулярно ходит городской автобус, поэтому можно остановиться в этом районе, а в Монополи выезжать на автобусе, когда надоест пляж. Кроме зоосафари неподалеку есть аквапарк.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль