Незабываемая Сардиния

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Незабываемая Сардиния

Сообщение: #1

Сообщение HANNA BREST » 06 авг 2013, 14:34

Прошу не судить меня строго - это мой первый опыт , поэтому с удовольствием послушаю конструктивную критику. Да и картинки в процессе трансформации с 7 мб до 500 кб чего-то стали маленькие....

Влюбленная в Сардинию…
«Мечты должны сбываться»!
Невозможно представить, что еще полвека назад этот благополучный участок суши, на который за отдыхом и впечатлениями приезжают туристы со всего мира, был очень бедной частью Италии. Сегодня Сардиния – это след Бога, ступившего на Землю.Золотые пляжи, скалистые горы на фоне далеких горизонтов, морские просторы, запах можжевельника и темная листва оливковых деревьев,— все это настолько завораживает, что упоение от отдыха здесь вы запомните на всю жизнь.
А теперь, я хочу начать свой рассказ о моем путешествии в Италию, которое началось в июне 2013 года. Итак,….вперед!

Неоправданные страхи и предрассудки…
На сегодняшний день отдых на Сардинии приобретает все большее распространение. В период с июля по август (самый разгар сезона) очень большой процент среди туристов отводится русскому населению, которые приезжают на остров, чтоб в одном месте мира получить массу удовольствий и впечатлений.
Я решила разрушить стереотип, что отдых на Сардинии доступен только для «состоятельных» слоев населения, хотя организовать и спланировать для себя БЮДЖЕТНЫЙ отдых в Италии оказалось не самой простой задачей, главное рационально выстроенная программа!
Планируя свое путешествие в Италию, одной из основных для себя проблем видела – скажем так , не очень уверенное владение иностранными языками, и соответственно не представляла себе как вести себя на экскурсиях ( а в Италии очень хотелось посмотреть Рим и Милан ), да что там экскурсии , проблемой мог стать банальный заказ обеда в ресторане. Но желание перебороло разум и пути назад не было. При поиске жилья на Сардинии в интернете наткнулась на сайт, который предлагал свою помощь по поиску апартаментов по приемлемым ценам. Через них заказала 2-х комнатные апартаменты в Арцахене недалеко от моря, напрямую у Итальянского хозяина – вышло дешевле чем на Букинге. В итоге наши соотечественники, которые кстати живут на Сардинии , помогли мне не только с жильём, но и с трансфером, и пару раз организовали интереснейшие экскурсии , но об этом позже.
И так, перед отъездом, у меня были все билеты на самолет (Варшава-Рим; Рим-Альгеро; Олбия-Милан; Милан-Варшава) искала через скайсканнер, заказывала напрямую у перевозчиков – лоу кост авиакомпании, забронированные отели в местах моих остановок - Рим, Милан, ну и конечно контакты моих новых знакомых на Сардинии.
Пути назад нет – время собирать чемоданы! Кстати заразила своей идеей отдыха коллегу на работе , и вот нас уже двое (туристы-авантюристы)

Рим – сердце Италии!
Рим, конечно, достоин отдельной поездки. Здесь можно провести и неделю и две и каждый день будет заполнен интересными экскурсиями, прогулками, отдыхом, но, в моем туре по Италии на Рим выделялись лишь два дня, которые заполнились для меня грандиозные впечатлениями.
Прилетев в аэропорт Fiumicino di Roma, все шло по плану, нас встретил знакомый моей подруги. Первым делом мы направились в гостиницу типа Bed and Breakfast, которая находилась рядом с железнодорожным вокзалом Termini, поселились и перекусили знаменитой итальянской пиццей (если бы не мой сопровождающий, я бы уже на этом этапе получила массу проблем, потому что итальянцы говорят только на итальянском и ленятся говорить, даже на английском). Но, так как мы подготовленные туристы спешим дальше, получать первые впечатления от «вечного» города Рима!
Знакомство с Римом началось с Колизея.
SAM_2193.jpg

Довольно часто известные древние сооружения при «личной встрече» оказываются менее внушительными, чем представлялось ранее. Колизей – исключение.Он действительно впечатляет!
Следующая знаменитая достопримечательность города, к которой мы приблизились - Римский форум с его античными руинами.Неподалеку от Капитолийского холма находится самая красивая площадь города - Пьяцца Венеция.
Побывали, конечно, и возле легендарного римского фонтана Треви, бросили монетку на удачу, и увидели большое скопление людей, наверное,в летнюю жару туристов притягивает прохлада, которую дает вода.
SAM_2676.jpg

Первый день в Риме лично для меня оказался очень насыщенным, завершили день походом в супермаркет на нижнем этаже вокзала Термини, где купили вино, сыр, салат и отметили свое прибытие в Вечном городе.
День второй. Самостоятельное открытие государства Ватикан и первые ощущения вкуса итальянской пасты.Доехав на метро до станции Ottaviano линии А, нашли дорогу к Ватикану, постепенно ускоряли шаг, видя, что туда мы идем не одни.
В музей Ватикана мы, к сожалению, не попали, так как в воскресенье он закрыт. Поводов для расстройств у нас не было, так как это только еще один повод вернуться в Рим!
Далее нас ждала огромная очередь, растянувшаяся по всей длине площади собора Святого Петра, вынуждающая стоять и неспешно двигаться под палящим солнцем к намеченной цели. Но это того стоило. Удивительно место!!!
Внутри собора, осматривая шедевры Великих Мастеров, ощущаешь себя маленькой песчинкой... В Соборе можно посидеть на специальных скамеечках и в окружении истории веков поразмышлять о вечном.
SAM_2428.jpg

Ну что ж, для себя после посещения Рима я сделала вывод, что вернусь сюда обязательно, чтобы не спеша прочувствовать состояние целой эпохи, потому что за два дня это сделать невозможно!!!

Остров Сардиния – сказка моей жизни!
Третий день. Аэропорт Альгеро. Ребята не подвели – и встретили меня в аэропорту – как и обещали , потому что от Альгеро до Арцахены путь не близок , на такси обойдется в 120-140 евро.
Уже по дороге домой с аэропорта в отель я начала влюбляться в эту местность, которая поражала меня редкостной красотой природы, изумрудно-голубым морем, пробковыми деревьями, причудливыми скалами, диковинными пещерами, вкуснейшим воздухом с привкусом мирта, розмарина, уникальных цветов и трав.
Затем каждый день был наполнен разнообразными экскурсиями и впечатлениями от самых красивых мест острова.
Увлекательная экскурсия на остров Маддалена и Капрера.
Мы на пароме. Примерно 30 минут в пути имы уже на острове Маддалена. Договоренность с экскурсоводами предполагала, что все поездки осуществлялись на их транспорте, тем самым решалась моя проблема с арендой автомобиля, и незнанием местных дорог. Итак, мы на автомобиле переехали на остров Капрера, где посетили дом-музей Гарибальди (время около 1 часа), совершили небольшое пешее восхождение на самую высокую точку острова- гору Теялоне(212 м н.у.м.), которая является наиболее высокой точкой на архипелаге и откуда открывается завораживающий вид на 360 градусов- с одной стороны на КостаСмеральду, с другой- на Корсику и острова архипелага. Мы сумели насладиться обзорной прогулкой на автомобиле по острову с посещением панорамных мест, в течение которой увидели сооружения начала 20 в., прекрасные пляжи, острова, и, наконец, смогли искупнуться в изумрудно чистом море.
1.jpg

Экскурсия на Корсику.
На живописном полуострове, расположенном на юге Корсики, раскинулся небольшой, но вместе с тем, удивительный город Бонифачо. Подплывая на пароме к острову неподалеку от выбеленных солнцем, водой и временем утесов, кажется, что здания города построены прямо над морем и вот-вот готовы сорваться вниз.Однако это впечатление обманчиво: стоит лишь ступить на полуостров, полностью состоящий из белого известняка, становится понятно, что Бонифачо строили на века!
4.jpg

Итак, экскурсия на Корсику является одной из самых популярных экскурсий на севере Сардинии. Находясь в Италии, мы все лишь за 50 минут на пароме добрались до Франции, на остров, где жил знаменитый Наполеон. Мы приплыли в один из самых древних городовБонифачо, выстроенный в начале IX века итальянским графом Бонифачо.
3.jpg

Порт города красив как на открытке, а Старый город – это настоящий лабиринт узких улочек, маленьких площадей и средневековых домов.От великолепия церкви Святой Марии, расположенной в самом центре города, захватывает дух. С ней резко контрастирует храм Святого Доминика, выполненный архитектором в готическом стиле. Мы осмотрели Генуэзские укрепления, построенные в XVI веке, прогулялись по уютным и колоритным улочкам старинного центра и посетили самое красивое в Европе Морское кладбище.После сытного и вкусного обеда прошлись по симпатичной набережной, где один за другим расположены кафе, рестораны, бутики и сувенирные лавочки.
Из своих личных ощущений могу отметить, что Корсика и Сардиния хоть, и расположены в непосредственной близости друг от друга, но это совсем «два разных мира»! Попав на Корсику, я окунулась как в «вакуум» и прочувствовала на себедух этого маленького городка (даже за 5 часов экскурсии, что не так много).Здесь, глядя на контраст с ослепительной синевой неба, я,поневоле,задумалась о вечном, духовном и,кажется, на какое-то «мгновение» смогла найти гармонию со своим внутренним миром.

День на яхте, и моему счастью нет предела…
IMG_4739.jpg

Ну, вот и началась моя вторая неделе пребывания и отдыха на острове Сардиния! За это время повседневная суета и будни моей жизни забылись окончательно. Уже совсем скоро дорога в аэропорт, а еще так много не увиденного и не прочувствованного на себе, так что не теряем время…..
Утро начинается по-итальянски: чашечка кофе, стакан воды, длительные беседы, но……пора бежать, впереди яхта, острова, розовые пески и белые пляжи!
IMG_4309.jpg

А вот она, наша подруга на сегодняшний день, здорово, правда!?
IMG_4511.jpg

Долго рассказывать о своих впечатлениях от увиденного не буду, потому что их просто не передать словами. Невозможно передать ощущения от запаха ветра, развивающего мои волосы и состояния полета птицы. Мы забирались на наивысшие точки необитаемых островов, загорали на пляжах, где были только мы, ну и отдельное спасибо штурману нашего «корабля» за его фирменный ужин пастой с морепродуктами.
Экскурсия по Коста Смеральде.
Остается несколько дней до отъезда – заполнили их как пассивным отдыхом на пляже, (кстати из многообразия пляжей на острове, мне полюбился пляж Baja Sardinia - широкий песчаный пляж, омываемый чистым морем - одно из предпочтительных мест для отдыха русского населения), так и еще одной экскурсией по Коста Смеральде.
SAM_3527.jpg

SAM_3543.jpg

Это один из самых престижных и экологически чистых курортов мира. Я открыла для себя захватывающие пейзажи на протяжении живописного маршрута от Порто Черво до Кала-ди-Вольпе, через Ромаззино и Певеро. Во время пути услышала интриги и сплетни из истории "Косты", места отдыха мировой элиты. В Порто-Червомы остановились для шопинга. В Сан-Панталео я любовалась увлекательными сардинскими доломитами, в причудливой деревушке, окружённой гранитными валунами причудливой формы. Также здесь было невозможно не оценить мастерство местных виноделов.

…………………
Ну, вот и пролетели 10 дней отдыха, и наступил последний вечер на Сардинии.

2.jpg


Глядя на вечерний закат мною овладела грусть-тоска. Память заполнена воспоминаниями от простоты и стильности; от скромности и роскоши; от спокойствия и праздничности острова САРДИНИЯ!...

Осталось обсудить лишь один вопрос: получился ли мой отдых в Италии бюджетным и оправдались ли мои ожидания?
-Да, отдых превзошел все мои ожидания, действительно «мечты сбываются»! Что касается, «стоимости удовольствия», то общая сумма затрат на одного человека на все перелеты, проживание, экскурсии и прочие расходы мне обошлись в 1500 евро (без шопинга). Много это или мало, решать каждому из Вас?! Зачастую приезжая не понимаешь, за что здесь платить большие деньги, но, уезжая, понимаешь, что платишь за то, что к любому твоему желанию относятся очень внимательно и исполняют его на высшем уровне.
Хочу дать один совет, путешествуйте и отдыхайте большой компанией, тогда все расходы можно значительно снизить!!!
……………….
Это лишь маленькая часть того, что можно выразить словами. Для меня остров Сардиния оказался тем местом, где я смогла прекрасно отдохнуть душой и отстраниться от ежедневной суеты.
P.S. «Люди делятся на две категории: те кто влюблен в Сардинию, и те, кто здесь просто не был….!!!»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось HANNA BREST 08 авг 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
HANNA BREST
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
Италия отели римини отзывы

Re: Незабываемая Сардиния

Сообщение: #2

Сообщение nikanet » 06 авг 2013, 16:11

фото по Сардинии надеюсь будут?
nikanet
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Незабываемая Сардиния

Сообщение: #3

Сообщение HANNA BREST » 08 авг 2013, 23:24

уже есть , правда пока добивалась 500 кб сильно уменьшила размеры
HANNA BREST
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемая Сардиния

Сообщение: #4

Сообщение Морскойберег » 08 авг 2013, 23:33

Хочу дать один совет


Я тоже хочу дать один совет, но воздержусь.

Да уж.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Незабываемая Сардиния

Сообщение: #5

Сообщение vitalitom » 10 авг 2013, 19:32

Молодец вы, что решились отчитаться. Именно для вас и работает этот сайт, и реклама на нем для вас (и нас, "начинающих")
Первый блин тоже вкусный, вперед и вверх!
А констуктива наберетесь в поездках и с помощью матерых путешественников, в т.ч. жителей этого сайта.
Только советов не давайте им, пожалуй.
vitalitom
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.07.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незабываемая Сардиния

Сообщение: #6

Сообщение HANNA BREST » 12 авг 2013, 00:54

Я очень уважаю участников данного форума , потому как почерпнула много полезного , а главное уверенности в собственных силах - если у других получается , значит и у меня получится. А насчет советов - никого не хотела обидеть - это всё эмоции . Теперь набираюсь знаний для новых открытий - это ведь как наркотик - попробуешь раз и спрыгнуть невозможно.
HANNA BREST
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль