Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нам и гости: 5

Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #1

Сообщение Chokolad » 12 авг 2013, 21:28

Приближался юбилей мужа,возникал вопрос:Что подарить?А я к тому же временно не работала
О,чудо,у меня же есть накопленные мили,значит можно выписать премиальный билет у s7(2600р на чел сбор),15000миль на чел.хватает моих премий из Екатеринбурга до Германии,Чехии,Черногории и Италии,ну конечно же выбор падает на Италию.Август,лето- Венеция, Милан...до этого были только в Риме.И так,подарок готов.Были выписаны премиальные билеты с 31.07.13-09.08.13
Маршрут такой Екатеринбург(через Москву)-Верона(без остановки)-Венеция-о.Лидо(пляж Альберони)-Милан-озеро Гарда-Верона.Вылет очень удобный Екат-Москва в 06:20,Москва-Верона в 10:45,прилет в Верону в 12:25.
Поняв, что цены на отели в Венеции ,блин и я как назло безработная)нашла кемпинг в районе Венеции http://www.camping-fusina.com/ цена домика 30 евро на двоих ,бронирование на сайте. наверное что то похоже на наши базы отдыха.

С аэропорта Вероны доехали на автобусе до жд вокзала(6 евро) там купили билет на электричку,в терминале жд вокзала,за 7,5 евро на чел до станции Местре,есть расписание этого поезда,он регулярный,даже указан путь,время в пути,остановки,время прибытия,но все же надо смотреть на онлайн табло,так как может измениться путь,это электричка,а не скоростной поезд,идет от Вероны до Местре 2,5 часа,останавливается на каждой станции,второй класс,места выбираешь свободные,и на табло терминала написано что без мест,на 14:40 мест в сторону Венеции было много,и поэтому я даже поспала лежа))))кондукторы ходят и проверяют билета,поэтому купив билет,компосируйте его на вокзале или на перроне,стоят такие овальные зеленинькие терминальчики,вставлете его по стрелочке и все.Соответственно цена в три раза дешевле,на скоростной поезд Верона-Местре стоит 23 евро на чел.
yQY_XYqgqHg.jpg

далее вышли с тоннеля и сели на автобус N16,он идет прям до самого кемпинге,минут 15 езды(подробно написано на сайте кемпинга) Время отправления с Местре: 8.00 – 9.00 – 10.00 – 12.00 – 13.40 – 14.40 – 16.00 – 18.00 – 19.00 – 20.00 - 22.00 - 23.00.

Ну избушка такая на курьих ножках,2,5х2,5 ,брали с собой минивентилятор,этим собственно спаслись от невыносимой жары.Домик разделен на две части,на А и В,с соседями,когда соседи ходят,кажется что домик развалится на две части))))Комары импортные вечером нас обожали).И еще постоянно орал то ли филин,то ли сова,думаю что охлаждались таким образом.
wfeCOKiMohk.jpg

Кемпинг большой,кто на хомомобиле,кто в домике,кто в палатке.Есть много душевых,туалетов,раковин, все очень чисто,прачечная,пиццерия и магазинчик.Цены в кемпинге на продукты ,вино,воду и тп. дороже чем в Венеции. На входе ресепшн,очень приятные работники,все четко!

TvgEDK6Rffo.jpg


Очень хорошо расположен кемпинг,150 м терминал Fusina,от которого отходят паромчики до Венеции(Zattere),расписание можно посмотреть тут http://www.terminalfusina.it/en/navigation/lines плыть 20 минут,цена 13 евро в обе стороны на чел,билеты продают на самом пароме,на входе можно приобрести,либо заранее,где автомобильная парковка,кстате паркинг автомобиля 10 евро 12 часов и 24 часа 15 евро.
tIHzsqkvDjE.jpg

И так,на следующее утро в 9:00 мы поплыли в Венецию.Погода замечательная,небо чистое
вышли на станции Заттере
Wo4R2-Ilhm8.jpg


3blJ55us0NM.jpg

Карту Венеции взяли бесплатно на ресепшене кемпинга и двинулись в сторону площади Сан Марко
b0_uYJmveIU.jpg

PpfMAGDEguQ.jpg

ZklK6ro1CHo.jpg

По дороге купила маску за 10 евриков
RTzNOQwLsMA.jpg

gd5MO6m82hg.jpg

LkkJp5iifJM.jpg

BUZm7nGiajs.jpg

-8Q4O0uHki4.jpg

pFPrTbTTyfQ.jpg

Это чудесно,именно так я себе представляла эту площадь
Купили билет на 12 ч на вапаретто цена 18 евро,поплыли до Murano.Честно говоря,с не привычки ходить столько много пешком,ноги отваливались и мы последующие 3 часа просто плавали по разным маршрутам ,смотрели на эту красоту .Никаких запахов от каналов не было,хоть было и жарко,но довольно комфортно.

h5nEuiWDVkc.jpg

e-stdv_DSqw.jpg

c-hfzrw4UmM.jpg

UPxJgMy9oao.jpg

E533jxJg2Go.jpg



У нас был всего один день на Венецию,хотя надо было брать минимум 3 дня,чтобы слиться с этим городом,который безумно мне понравился.И жить конечно в отеле в Венеции...черт побери,почему такие дорогие отели(В следующий раз надо заранее подготовиться

Тема про мороженое,на какой то из улочек Венеции,купила мороженое,вишневое а сверху замороженные ягоды вишни и черники,взяла блин всего одну порцию(потом вечером все обошли,искали искали это место ..но так и не нашли,это единственное место где я видела и ела именно такое мороженое,ну нигде больше не встречалось на пути ни в Венеции,ни в Милане ни на Гарде,оно мне будет сниться))))хотя я не сладкоешка.
До сих пор вспоминаю как мы сидели на ступеньках,какого то очень старого дома и ждали свой паром,такие ощущения,что ты жил в прошлой жизни именно в Венеции.Я еще вернусь сюда,обязательно!

На следующий день с того же терминала мы поплыли на Альберони бич,это остров Лидо,плыть 40 минут,цена 12 евро на чел в обе стороны.Пляж бесплатный,море теплое,была пятница и людей было мало,единственно очень мелко и идти долго до нужной глубины.Ну как сказать..море чистое,теплое,но не айс так скажем на троечку.
Sj8-u-iUxoI.jpg

6MqN2MTXdIA.jpg

-Bp3qF7GsIg.jpg

4h07qfB0ny4.jpg

Собираем вещи,едим на вокзал Местре ,покупаем билет до Милана 17,5 евро на чел(второй класс) и едим в Милан,там нас ждут наши подруги,которые приехали изучать итальянский.

В Милане был забронирован на букинге Star hostel(30 евро дабл),с жд вокзала доехали на метро до станции Cadorna m1 m2,вышли и сели на автобус номер 57,который идет прямо до хостела.Ехать минут 15,на остановках электронное табло,где написано через сколько прибудет автобус.Нашли без проблем.Хостел с террасой,номер кв 20,общая ванна с туалетом их две ,кухня ,бесплатный вайфай,холодильник,вентилятор.В принципе,уже в хостелах жили,знаем что это такое.Нормальный хостел:большой плюс это то что добраться до центра на этом автобусе и он метров 50 от хостела и ходит каждые 10 минут.Еще плюс для нас,экономичных туристов,в районе много китайских ресторанов,магазинов,ну и цены соответственно дешевые.

Да смешно есть китайскую еду,в Италии ну так как я ее люблю,то для меня это плюс!Ужин обходился в китайских кафешках 7-12 евро на двоих...сами понимаете для Милана это очень дешево.У меня задача это шопинг,и к тому же я на диете Позже напишу и про классные итальянские рестораны,это песня!

Автобус+метро на 90 минут стоит 1,5 евро на чел,покупаются или в магазинах табака или в самом метро в терминалах.Кстате принимает и кэш и карты,но на банковские карты никак не получалось купить.Терминала метро ,это такие автоматы,в принципе просто,но особенность кидаешь деньги,билет падает ,а сдача немного позже,и поэтому рядом с ними ,особенно в местах жд,центра стоят люди,которые "типо помогают"но они на таких как мы и не только зарабатывают.Кинул 5 евро,сдача 2 евро...а я билет схватила и ушла,эти сдачу присвоили.Так что будьте внимательны)))
Duomo -собор в каменных белых кружевах.
yDkb1OdJ_q0.jpg


В майках шортах и коротких юбках в собор нельзя заходить,на входе не пропустят,поэтому либо с собой что то либо на улице продают пареро.Аудиогид,на русском языке можно приобрести внутри собора,цена 5 евро,минут 50 длительность.
3poJUFR4PUo.jpg

Метро Cairoli м1(красная линия) справо на кольце отходит автобус в Seravalle moll http://www.mcarthurglen.com/it/serraval ... outlet/ru/
Покупать билет надо в офисе,офис напротив остановки автобуса ZANNI ,цена билета 20 евро на чел на 10:00,на 11:30 цена 25 евро.Последний шатл отходит с молла в 20:00.Хотя у нас в билете написано было отбытие в 17:00,мы без проблем уехали на восьмичасовом,в пути 1час 30 мин.Что сказать,мне конечно понравилось в молле,ноги по колена стерла,бегала там))))в люксовые магазины я даже не заходила и так ясно,а такие как Furla,Guess,CK,Patrizia Pepe,Baldinini,Pinko,Moschino,Massimo rebecchi,intimissimi .Указываю только те в которых я что то покупала,а вообще брендов там очень много.Да распродажи действительно классные 30-70% скидка цен аутлета.Все не буду перечислять,что купила,очки себе урвала D&G за 63 евро,туфли Baldinini за 70 евро)))ну и многое другое.Я осталась довольна!

Через день ездили в Foxtown ,отходит с той же остановки,билеты покупаются там же,цена 20 евро,ежедневно в 14:00,обратно в 19:00.Цена в Фокстауне в франках,НДС 8%.Все же по сравнению с Серравалле в Фоксе лично для меня выбора меньше.Проезжали мимо озеро Como,как жаль что мы не съездили на это чудесное озеро,очень красиво,сказочные виды,обязательно надо включать в свой маршрут это озеро!
ShTLb1fgKW4.jpg


Так прожив в Милане 4 дня,мы поехали на озеро Garda ,там мы и отмечали юбилей мужа!С жд вокзала Милана,метро Centrale,купили билет на электричку в терминале за 9,90 евро на чел до станции Peschiera del Garda,в пути 1час 37 минут.Есть очень хороший сайт:по всем видам наземного транспорта http://www.muoversi.regione.lombardia.i ... er/home.do забиваешь направление,выходит расписание,например Milano centrale до Peschiera del Garda ,время 11 утра,выходит http://www.muoversi.regione.lombardia.i ... Viaggio.do выходит 1 пункт,поезд номер 2095,в 11:25,на этом мы и поехали в Пескьеру.
zp-S3B89_VQ.jpg


Отель забронирован также на букинге Hotel Vecchio Viola цена 80 евро.Очень удачно расположен,до пирса и пешеходных улочек идти минуты 3,с вокзала идти 15 минут.Номер кв 20,маленький балкончик,очень уютно,чисто,вид на озеро,хотя это не первая линия.Нам понравился отель,рекомендую.
Когда самолет садился на посадку,то пролетал озеро Гарда,оно очень большое и красивое!Курортное место,тем более в сезон отпусков в Италии и не только.
Немного погода была пасмурная,поэтому фото не такие веселые.
b2vuIJQSIjg.jpg

Z-QZszVUAbk.jpg

ZpGKSWQl_Fs.jpg

VzyXepUfyaM.jpg

7nhSF38Ol7g.jpg


Есть прокат лодок,но они все расписаны и нам не удалось взять.Поэтому мы поплыли на пароме до Sirmione,цена 5 евро в одну сторону,плыть 35 минут.
-jibIXx8jiQ.jpg

U2BlgtXqjjo.jpg

iXM2shbNTj4.jpg

Погуляли по Sirmione и поплыли обратно.На праздничный ужин зашли в классный ресторан,готовят очень вкусно,порции огромные.Вот теперь я понимаю что такое итальянская кухня)))Ristorante La Torretta,Via G.Galilei,12 так что рекомендую!
И снова мы берем свои чемоданы и двигаемся в Верону ,у нас 6часов в запасе погулять по Вероне.Но не тут то было( мой муж,как обычно свернул на кольце не на нужный сверток и мы заблудились,хотя карта у нас была и мы опоздали на поезд до Вероны в 10 утра.На этой станции Peschiera del garda отходят также автобусы до Вероны,до города Garda.Мы купили билет на автобус в терминале вокзала за 3,4 евро и сели в автобус......проходит час,а мы все едим,а слева до сих пор озеро Гарда,мы едем вдоль побережья (жесть мы сели в обратную сторону,не спросили у водителя когда заходили.Доехали до Bardolino,оттуда пересели на нужный маршрут.В итоге мы потеряли очень много времени и приехали в Верону в 13:00,а должны в 10:15 быть уже там.Суть такая что автобус на Пескера останавливается на жд вокзала,остановка одна,а в какую именно сторону нужно спросить когда заходишь.Вот тут мы конкретно ступили!

Про Верону даже рассказать нечего,вышли на площади,сфотографировали Арену,на дорожку съели пиццу и поехали в аэропорт.
9CRce3T5OX8.jpg

1HD3pYuCeLg.jpg


Я довольна этой поездкой на 1000%.Да много переездов и все на общественном транспорте с чемоданами,ну мы все выдержали,если надо еще раз повторим!
Вот такой нескромный но экономный подарок получился)
По бюджету все экономно получилось:
перелет премиальные билеты(5200)+проживание 3ноч кемпинг,4 ноч хостел,2 ноч озеро(16300)=21500р на двоих.Когда бронировала ,это за 2 мес,то перелет Москва-Верона RT стоил 13400р,с Екатеринбурга 17400р
Перемещения вышли нам где то 12 тыс руб на двоих
Раздел шопинга упущу)но тоже приемлимо.
P.S по поводу карт:карту Венеции взяли бесплатно на ресепшене кемпинге,карту Милана на ресепшене хостела дали тоже бесплатно,карту Peschiera del Garda и Verona а также есть карты Bardolino,Garda-взяли в Пескьере,возле карусели есть Информационной(буква I).Если идти в сторону центра то справа озеро(пирс) слева через дорогу информационная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Chokolad 20 авг 2013, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #2

Сообщение sinbad7 » 19 авг 2013, 12:55

Водичка в Гарде теплая?
sinbad7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 19 авг 2013, 13:06

Chokolad писал(а) 12 авг 2013, 21:28:У нас был всего один день на Венецию,хотя надо было брать минимум 3 дня,чтобы слиться с этим городом,который безумно мне понравился.И жить конечно в отеле в Венеции...черт побери,почему такие дорогие отели(В следующий раз надо заранее подготовится

В следующий раз просто найдете заранее небольшую квартиру. Это, конечно, все равно подороже, чем кемпинг, но, зато комфортно и аутентично...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #4

Сообщение Chokolad » 19 авг 2013, 16:43

Горыныч да согласна,надо заранее все планировать)
sinbad7 вода теплая,где то+ 24+25
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 19 авг 2013, 22:35

едим, едим, едим.....
едИм - это множественное число настоящего времени глагола ЕСТЬ(в смысле кушать)
а та же форма глагола ехать - едЕм
от Пескьеры до Вероны поезда редко ходят? все-таки наверное лучше было бы дождаться поезда

а путешествие вполне милое
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #6

Сообщение Chokolad » 20 авг 2013, 10:05

chonkin по расписанию регулярный шел в 10:03,на который опоздали,а следующий регулярный в 13:00,между ними шли сапсаны,короче жалко было за 5 минут езды отдавать 10 евро)))вот и сели на автобус.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 20 авг 2013, 10:23

сэкономили обозначение REG - региональный, а не регулярный
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #8

Сообщение Chokolad » 20 авг 2013, 10:53

chonkin ага)))да электричка
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #9

Сообщение Volkova » 21 авг 2013, 10:09

Chokolad Умничка! Хороший подарок мужу сделала за ограниченную сумму денег. И себя не забыла (шоппинг удался). Плюсую за позитив и информацию по поездам и ресторану (сама там скоро буду).
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #10

Сообщение Ева30 » 12 фев 2017, 10:38

Подскажите, пожалуйста, а рядом с кемпингом можно было искупаться?
Ева30
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Италия в подарок! Венеция, Милан, оз.Гарда, очень экономно.

Сообщение: #11

Сообщение Chokolad » 12 фев 2017, 11:32

Рядом нет.там баржи огромное туда сюда плывут. До пляжа надо плыть 40 минут.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль