Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #281

Сообщение Step-by-step » 29 янв 2017, 14:39

elenchika, это вам душевное спасибо, получила массу удовольствия, читая ваши комментарии ;)
И за ценную подсказку про сайт goeuro. Внутрикалабрийские автобусы там, увы, не фигурируют (они заколдованы! ), но для перемещений в другие регионы - штука удобная, оценила.
elenchika писал(а) 23 янв 2017, 14:53:Нам бы такую зиму в Питере! Да что там зиму, лето хотя бы...

Да я бы в Москве тоже не отказалась;)
elenchika писал(а) 24 янв 2017, 16:56:У меня тоже немая сцена... Неужели в мире такое еще возможно? В Палермо за несколько часов экскурсии на двоих просили 200 евро...

Эх, да вот все меньше мест, где такое еще возможно(( И скоро, наверное, исчезнут окончательно...
elenchika писал(а) 25 янв 2017, 14:28:Это она удачно воспользовалась ситуацией в отношении Вашего мужа)))

Вот-вот, я тоже так подумала))
elenchika писал(а) 26 янв 2017, 09:18:Step-by-step писал(а) 09 сен 2014, 14:58:
дедушка-хозяин питает явную слабость к мягоньким консервативным моделям из разряда «никакую косточку не жмёт» aka «рабочие тапочки».

Фото бы...

Попробую добавить. Правда, фото поношенной обуви (3 сезона, чай, прошло) выглядит уныло, как фото тарелки после обеда, но посмотрю - может, где в интернете есть эта марка.
elenchika писал(а) 26 янв 2017, 14:38:Step-by-step писал(а) 24 апр 2015, 18:03:
Сразу две шикарных Сицилии любимых авторов лежат в закладках, но вот ни руки, ни глаза до них никак не дойдут!

Можно ссылочки?

Ничего оригинального - Цыцер и AgafaP., классика жанра.
elenchika писал(а) 26 янв 2017, 14:41:Step-by-step писал(а) 24 апр 2015, 18:03:
в нашем семействе появился новый будущий путешественник - сын Тимошка.

Поздравлять с рождением уже поздновато))), отчет Ваш начала читать только в этом году, так что просто желаю вам всем здоровья и сил!

Спасибо, очень актуальное пожелание. Три работы плюс мелкий ребенок - это довольно жестко) Ездить еще как-то удается, хотя куда реже, чем раньше, а вот описывать увиденное - уже никак.
elenchika писал(а) 26 янв 2017, 14:41:А чем больше читаю отчетов по небольшим городкам в Италии, тем больше мне кажется, что они все очень похожи, вспомнить, что есть что, не представляется возможным...

Гостила у меня в Скалее подруга из Эмилии-Романьи, так у нее на фото этих моих нежно любимых каменистых городков вообще нет - вместо них сплошные пейзажи да цветочки. А что вы, спрашиваю, не ездили никуда, архитектуру не смотрели? Не, отвечает, у нас такой красоты у самих завались, а вот природа – это да, экзотика, такой у нас точно нету! И с одной стороны понимаю, о чем она говорит, а с другой – в разных регионах стараюсь наблюдать и отслеживать своеобразие каких-нибудь базиликатных деревушек в сравнении с кампанскими или тосканскими… И убеждать себя в том, что оно бросается в глаза)) Не, оно в самом деле есть, конечно)
Так что желаю вам реализовать все ваши хотелки по Италии и в процессе добавить к ним штук 20 новых.
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #282

Сообщение elenchika » 29 янв 2017, 17:08

Step-by-step писал(а) 29 янв 2017, 14:39:штука удобная, оценила.

я очень рада, что пригодилось!

Step-by-step писал(а) 29 янв 2017, 14:39:Попробую добавить.
спасибо, буду ждать

Step-by-step писал(а) 29 янв 2017, 14:39:Цыцер и AgafaP., классика жанра.
О, вот Цыцер я, вроде, еще не читала! Пойду посмотрю! Отчеты Анны же перечитывала даже!

Step-by-step писал(а) 29 янв 2017, 14:39:Три работы плюс мелкий ребенок - это довольно жестко
по мне - так вообще не реально!
Step-by-step писал(а) 29 янв 2017, 14:39:Так что желаю вам реализовать все ваши хотелки по Италии и в процессе добавить к ним штук 20 новых.
Спасибо! Буду стараться!
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #283

Сообщение Марина_santi » 21 июн 2017, 19:16

Step-by-step, привет! пожалуйста, подскажите , когда покупаю билеты в Скалею, то Трениталия выдаёт Scalea-S. Domenica Talao , на карте это чуть дальше от скалеи - можете объяснить в чём тут дело?))
И ещё: как добраться из Скалеи до Orsomarso?
Спасибо вам огромное, а то не зная языка, думаю заблужусь там.
Марина_santi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #284

Сообщение вера53 » 22 июн 2017, 13:44

Пока Кати нет отвечу: Scalea San Domenica Talao это одна станция.
В Орсомарсо идут автобусы три раза в день, 15-20 км. Расписание не знаю, все знакомые ездят на машине.
Катя, с огромным удовольствием перечитала о Вашей поездке в Орсомарсо. Около "Пальца"-скалы есть ресторан с искусственным прудиком, в котором хозяева выращивают форель для того, чтобы посетители сами вылавливали себе рыбу, которую тут же готовят. Целый аттракцион!
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #285

Сообщение Марина_santi » 22 июн 2017, 15:03

Спасибо вам большое! Получается станция Scalea San Domenica Talao находится именно в самой Скалее, не выезжая за город?
Марина_santi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #286

Сообщение вера53 » 22 июн 2017, 16:23

Да
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #287

Сообщение Марина_santi » 24 июн 2017, 21:44

Здравствуйте, снова! Спасибо за ваш чат, хоть в мозгу немного прояснилось. Скажите, пожалуйста, возможно у вас, Екатерина, есть контакты русских, кто сдает комнату в квартире, или возможно Вы сдаёте нам надо на 2 ночи 11-13 июля.нас двое я и муж. а то мы даже с английским не очень дружим, боюсь не разберемся с иностранцами
Марина_santi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #288

Сообщение Марина_santi » 28 июн 2017, 11:10

Step-by-step,
Спасибо за ваш чат, хоть в мозгу немного прояснилось. Скажите, пожалуйста, возможно у вас, есть контакты русских, кто сдает в Скалее жильё - комнату в квартире, или возможно Вы сдаёте нам надо на 2 ночи 11-13 июля.нас двое я и муж. а то мы даже с английским не очень дружим, боюсь не разберемся с иностранцами.
Марина_santi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #289

Сообщение Opusss » 06 июл 2017, 17:30

Всем привет, посетили в июне 2017 года Тропею, сплавали на Липарийские острова, попытались подняться на Стромболи, и отдохнули на Пляжах Капо Ватикано. О чем попробую вкратце рассказать, если будут некоторые вопросы - попробую подсказать что знаю.

Добрый день! Приземлились в аэропорту Ламеция Терме в 21-00, заранее купили билеты на поезд до Тропеи за 40 евро на 2х, это был выезд около 22-12 из Ламеции, и пересадка около 22-50 в Россане, но когда прибыли на вокзал оказалось что первый поезд опаздывает на 50 минут... , соответственно приехать к 23-45 в Тропею где нас должна была встретить хозяйка arbnb не успевали, приуныли, ближайший поезд напрямую до Тропеи был в 5 утра, в итоге пришлось брать такси за 110 евро. зато быстро и на мерседесе доехали =), правда заплатив 150 евро(с учетом билетов на поезд), ну уж что делать).
Теперь о приятном, в целом нам понравилось, те не супер(фантастично) - но хорошо, сам городок конечно приятный, узенькие улочки, колоритные местные жители - в этом плане супер, прада совсем небольшой минут 20 прозодится вдоль, еще за 20 поперек, и часа 2 на отдальные уголки для любителей можно оставить. С точки зрения моря и пляжей... тот что центральный, правее церкви, нам показался многолюдным, хотя и с хорошим песком и входом, мы любим чуть более уединенные, но жили мы левее центра, поэтому посетили и пляж который сильно левее (минут 10-15 ходьбы от центра(церкив)) там народу поменьше но камушки мелкие вперемешку с песком... как то не очень комфортно, зато есть лежаки, обычно олни при барах, можно взять напиток и пользоваться лежаками бесплатно (пиво около 3 евро за 0,33, кофе 1,5 евро, 2 горячих тоста с колбаской и сыром 2,5, макарошки 7-12 примерные цены в одном из, в котором успели побывать), однако именно в том баре душ был по жетонам....

Потом мы плавали на острова, с круизом-экскурсией 35Е, Вулкано ( на 2 часа), Липари (часа на 3), и Стромболи там вышли и ночевали, пытались самостоятельно подняться на вулкан, но на 630 метрах стало совсем страшненько стали спускать, в темноте стало видно как выбрасываются столпы искр - конечно очень красиво, и впечатляюще, остальные острова, так же красивые, нам понравились.Что примечательно на Стромболи вообще нет ночного уличного освещения.

После островов мы поехали в Капо Ватикано - деревня деревней))), но при этом есть магазин довольно большой и 7-10 ресторанов от простых до реально классных, в этом месте я так понимаю предполагается исключительно пляжный отдых, нам повезло с отелем он был оч мало населен и пляж был хоть и маленький но с удачным песочком и чистым красивым морем, этот аспект нам очень понравился, как раз то что нам нужно было в конце отдыха, пару дней спокойного пляжного отдыха .

Пицца паста конечно везде вкусные, итальянцы очень порадовали,эмоциональные, интересные, с несколькими удалось по английски переговорить. но скажем так немножко запущенная южная Италия расстраивала, например одна из жд станций просто призрак, даже без автоматов что бы купить билет.
Opusss
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #290

Сообщение andkrug » 07 авг 2017, 23:20

Доброго дня. Прошу помощи.

Будем двигаться Lamezia Terme - Рим
Старт 16 августа. 5-6 ночей

Минивен. 4 взрослых, 3 детей (5,8,14 лет).

Не хотим: пляжный отдых (стартуем после 1,5 месяцев на пляже в Калабрии), музеи. Не хотим длинных перегонов, жалко время в дороге.
Хотим: красивые, колоритные виды городов и природы, вкусно поесть, комфортно поспать:) по дороге было бы неплохо заскочить куда-нибудь с детьми в аквапарк (или детский парк).

Бюджет - не ограничиваюсь.

1. Первую ночевку сделать в Маратея или Скалея?
Маратея вроде уровнем (отдыхающих, отелей, ресторанов) повыше будет? или ошибаюсь?
Как туда лучше ехать? Вдоль побережья, через Диаманте? или уйти вглубь и посетить Чивита? если второе, то заезжать ли в Сибари? парк Полино? Альтомонте? стоят ли они того, если да, то может там и заночевать? или просто сделать остановку на обед, погулять, а на ночь уже доехать до Маратея (Скалея)?

2. Аквапарк Прайа-а-Маре.
Недалеко от Маратея, Почти по дороге. Хороший аквапарк? большой? и будет ли еще что-то для детей на нашем маршруте на север?

Далее, по дороге на север будут Пестум и Кастеллабате, заезжать ли? Пестум вроде рекомендуют, но посмотрел фото - остатки развалин не впечатлили.

3. Амальфитанское побережье
Были когда-то проездом. Хотим еще. Где поселиться: Позитано, Амальфи, Сорренто? с учетом того, что хотим съездить на Капри. Хотим погулять, красивые виды, вкусные рестораны.

4. Капри
Склоняюсь к тому, чтобы взять лодку на материке (кстати, где лучше) и уехать на Капри на целый день, прокатиться вокруг острова, покупаться, высадиться на обед и обратно.

спасибо заранее за советы
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #291

Сообщение tolius » 07 авг 2017, 23:32

Я, к сожалению, тут мало чего могу прокомментировать, но, может, другие подтянутся.
andkrug писал(а) 07 авг 2017, 23:20:Пестум вроде рекомендуют, но посмотрел фото - остатки развалин не впечатлили.

Если развалины не впечатляют, то и ехать туда не стоит. Пестум — это, грубо говоря, поле с тремя древнегреческими храмами VI века до н.э. Т.е. туда надо ехать именно за историей (причём греческой, а не римской).
andkrug писал(а) 07 авг 2017, 23:20:Где поселиться: Позитано, Амальфи, Сорренто?

Я бы ещё в этот список добавил Равелло. Позитано и Амальфи — очень маленькие городки у моря, в которых много туристов, узкие улочки и бесконечные ступеньки. Так что если селиться там, то надо выбирать место аккуратно, чтобы потом не оказалось, что нужно куда-то постоянно карабкаться. Равелло — более-менее равнинный городок на горе, с хорошими видами, где приятно походить вечерами. Но если оттуда куда-то выезжать, то придётся всё время спускаться к трассе у моря, преодолевая бесконечный серпантин. А я не думаю, что на минивене это приятно. Вообще, Амальфийское побережье не очень подходящее для крупных авто. Ещё один минус маленьких городков — проблема с жильём. Подозреваю, что для вашей достаточно большой компании будет не так уж легко найти подходящие места. Чаще для семейного отдыха рекомендуют места поспокойнее, без огромных толп туристов, типа Майори, Минори, Сан-Лазаро и т.п.

Я бы, наверно, остановился всё-таки на Сорренто. Оттуда и на Капри смотаться не проблема. А что посмотреть в округе Сорренто, можно почитать здесь. Но учтите, что от Сорренто до Амальфи и других городков противоположного побережья — не менее часа пути.
andkrug писал(а) 07 авг 2017, 23:20:Склоняюсь к тому, чтобы взять лодку на материке (кстати, где лучше) и уехать на Капри на целый день, прокатиться вокруг острова, покупаться, высадиться на обед и обратно.

Если планируется морская прогулка, то, мне кажется, надо обязательно проплыть и вдоль Амальфийского побережья (Амальфи, Позитано). Да и не уверен, что с учётом морской прогулки всё, что описано здесь и здесь, можно успеть за один день.
Аватара пользователя
tolius
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 20.10.2016
Город: Маннхайм
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #292

Сообщение _Natalinka_ » 17 янв 2018, 21:47

Добрый день!
Уже третий день штудирую сайт, на этой ветке зависла надолго
Подскажите, пожалуйста, в следующем: хотим в начале марта приехать с 2-мя детьми (3,5 года) на 3 недели к морю подишать морским воздухом (в лечебных целях нужно). Думала в Грецию, но на наш бюджет по жилью (60-90, максимум 100 евро) там предложения лишь квартир с "бабушкиной" мебелью, такое не подходит.
Переметнулись теперь на вариант лететь до Неаполя, 10 дней в Торрачино и на 10 дней хочеться куда-то в Калабрию, в Скалее опять же на наш бюджет по жилью все попахивает нафталином (исчу на ейрбиендби и букинге), внезапно нормальные варианти выдало в Тропеи. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше снять жилье в Тропеи, чтоб недалеко был супермаркет или продуктовые магазины, рынок и пляж тоже максимум в 10 минутах ходьбы (мы без машины).
Ходит ли до Тропеи електричка/поезд прям от Неаполя как до Скалеи?
_Natalinka_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #293

Сообщение butan » 17 янв 2018, 23:07

_Natalinka_ писал(а) 17 янв 2018, 21:47:но на наш бюджет по жилью (60-90, максимум 100 евро)

Это ведь в сутки, надеюсь? Масса вариантов, например, в окрестностях Капо Ватикано на букинге, в т.ч. виллы и агритуризмы у моря, дороже 100 вообще сложно найти. Это конечно не совсем Тропея, но воздухом дышать, имхо лучше там чем в городе.
_Natalinka_ писал(а) 17 янв 2018, 21:47:пляж тоже максимум в 10 минутах ходьбы

Я бы рекомендовал пляж Гротичелли, гораздо лучше чем в Тропее, но не очень понятно, зачем он вам в начале марта
butan
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 22.04.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #294

Сообщение Mediterranea » 17 янв 2018, 23:59

_Natalinka_ писал(а) 17 янв 2018, 21:47: Посоветуйте, пожалуйста, где лучше снять жилье в Тропеи, чтоб недалеко был супермаркет или продуктовые магазины, рынок и пляж тоже максимум в 10 минутах ходьбы (мы без машины).


В Тропее без машины с маленькими детьми вы замучаетесь по горам лазать. Пляж шикарный, сам городок красивый и в окрестностях есть что посмотреть, но рельеф горный. Да и вообще в Калабрии без машины делать нечего.
Больших супермаркетов в округе нет, но голодными не останетесь.
Mediterranea
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.11.2015
Город: Реджо-ди-Калабрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #295

Сообщение andkrug » 18 янв 2018, 09:51

Большой супермаркет Carefure в Ламеция Терме, но от Трапея это далеко
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #296

Сообщение Mediterranea » 18 янв 2018, 10:11

А в "Vibo Center" большой Iperspar.
Он хоть и ближе к Тропее, чем "Due Mari", но всё равно без машины не доберёшься.
Есть CONAD, но и до него надо ехать в Санта Доменику. Остаётся только пользоваться магазинчикам в самой Тропее. Их очень много.
Mediterranea
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.11.2015
Город: Реджо-ди-Калабрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #297

Сообщение _Natalinka_ » 18 янв 2018, 14:22

butan писал(а) 17 янв 2018, 23:07:
_Natalinka_ писал(а) 17 янв 2018, 21:47:но на наш бюджет по жилью (60-90, максимум 100 евро)

Это ведь в сутки, надеюсь? Масса вариантов, например, в окрестностях Капо Ватикано на букинге, в т.ч. виллы и агритуризмы у моря, дороже 100 вообще сложно найти. Это конечно не совсем Тропея, но воздухом дышать, имхо лучше там чем в городе.
_Natalinka_ писал(а) 17 янв 2018, 21:47:пляж тоже максимум в 10 минутах ходьбы

Я бы рекомендовал пляж Гротичелли, гораздо лучше чем в Тропее, но не очень понятно, зачем он вам в начале марта

Морской воздух нам очень нужен в лечебных целях для детей. В маленьких городках за цену 90 эвро за ночь нахожу квартиры с очень сомнительной мебелью и оснасткой, а-ля 90-е на постсоветском пространстве, т.к. раза три в день предстоить готовить, есть и спать в такой квартире на протяжении 3-х недель, то легкости бытия это не добавит, на меня подобная обстановка очень давит и никак не способствует отдыху. Люблю современную технику, минимум ковров и диванных покрывал, поменьше пылесборников, побольше света и воздуха.
_Natalinka_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #298

Сообщение butan » 18 янв 2018, 15:04

Ваши вкусы мне конечно сложно понять, но по моему вполне достойный вариант
https://sp.booking.com/hotel/it/villa-del-capo.ru.html?aid=325219
Морской воздух, виды, пляж рядом. И цена много меньше 100 евро.
Или вот еще
https://sp.booking.com/hotel/it/villa-rita-capo-vaticano.ru.html?aid=325219
https://sp.booking.com/hotel/it/villa-laureana-san-nicolo.ru.html?aid=325219

Никаких ковров обычно в итальянских апартах не встречал.
А вот с техникой сложно - ни разу не попадалась, например, микроволновка. Зато были кофеварки и электрические терки для сыра .
butan
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 22.04.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #299

Сообщение _Natalinka_ » 18 янв 2018, 16:07

butan писал(а) 18 янв 2018, 15:04:Ваши вкусы мне конечно сложно понять, но по моему вполне достойный вариант
https://sp.booking.com/hotel/it/villa-del-capo.ru.html?aid=325219
Морской воздух, виды, пляж рядом. И цена много меньше 100 евро.
Или вот еще
https://sp.booking.com/hotel/it/villa-rita-capo-vaticano.ru.html?aid=325219
https://sp.booking.com/hotel/it/villa-laureana-san-nicolo.ru.html?aid=325219

Никаких ковров обычно в итальянских апартах не встречал.
А вот с техникой сложно - ни разу не попадалась, например, микроволновка. Зато были кофеварки и электрические терки для сыра .

Спасибо! Из трех ссылок, по первой я бы точно не жила, вторая - да, третяя может быть. Но, думаю, Капо Ватикано таки не наш вариант, т.к. мы без машины и хотим супермаркет в пешей достпности для приготовить детям (ну и себе за одно). В общем теперь склоняюсь, что, может, на 3-4 дня заедем просто в Скалею пожить.
_Natalinka_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #300

Сообщение Step-by-step » 13 мар 2018, 01:11

Ой!
Мне уже год не приходили никакие уведомления с сайта, и я была свято уверена, что тема потихоньку заглохла.
А оказывается, здесь всё это время писали люди! И я могла бы подсказать им что-нибудь полезное...
Прошу прощения у всех, кому не ответила - мне очень стыдно!
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль