Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #1

Сообщение workshop » 23 сен 2013, 17:15

Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето)
(шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции)
Версия 1.0


Решил обобщить свой опыт шоппинга и рассказать о последней поездке в Италию (Рим, Флоренция, Римини) в августе 2013 года. В основном речь пойдет про шоппинг в Риме.

Вступление
Зовут меня Илья, мне 37 лет. Шоппинг люблю, причем люблю именно сам процесс "охоты" за интересными вещами по хорошим ценам. На мой взгляд, не нужно много э-ээ таланта, чтобы прийти в бутик Прада или Гуччи и одеться там с головы до ног в последнюю коллекцию, оставив на кассе несколько десятков тысяч европейских денег. Это просто скучно. Мой шоппинг иной. Найти интересную и достойную вещь с хорошей скидкой, открыть для себя нового интересного производителя, новую марку... В этом процессе я вижу удовольствие от шоппинга. В свою последнюю поездку в Италию я потратил на покупки порядка 800 Евро (на мой взгляд, немного), при этом купил порядка 20 очень неплохих вещей. Список покупок с ценами - ниже.
Чтобы Вам сразу стало ясно - интересно Вам читать дальше или нет - напишу свои предпочтения по брендам. Предпочитаю я одежду выше среднего ценового уровня. Но по разумным ценам.

Мои любимые производители одежды
1. Hugo Boss
2. Patrizia Pepe
3. Boggi Milano
4. Trussardi
5. Desigual
6. Sisley

И немного моих "открытий" менее известных марок:
Открытия 2013:
- Eredi Pisano
- Alcott
- Mc Kenzy
- Aldo

Открытия 2011-2012:
- David Mayer Naman
- Marc O'Polo
- Cotton Belt
- John Barritt
- Rifle

Ниже я подробно прокомментирую каждого производителя.
Теперь, когда Вы познакомились с моими предпочтениями в одежде, Вам будет понятно - сходятся ли мои и Ваши интересы и стоит ли читать дальше.

Предыстория
Немного предыстории. Поскольку я живу в провинциальном городе (Пенза) - здесь особо не разохотишься. Потому уже достаточно давно начал ездить на шоппинг в Москву. А в 2010 впервые съездил в Италию (Милан). И конечно Москва была сразу забыта. После той поездки вообще решил, что в России буду покупать только носки и шнурки. Потом было еще несколько поездок в Европу, в немалой степени с целью шоппинга: Франция (полное разочарование), Германия (весьма недурно, буду шопиться там еще), Австрия (не впечатлило), Чехия (в целом очень унылый там шоппинг, хотя есть некоторые исключения), Швейцария (нормально, но дороже, чем в соседних странах). Однако, Италия на сегодняшний день для меня страна № 1 для шоппинга. Итак, Италия.
Сразу скажу:
ПРЕДПОЧИТАЮ ДЕЛАТЬ ШОППИНГ В ПЕРИОД РАСПРОДАЖ.
На мой взгляд, вне этих периодов покупать вещи без особой на то необходимости просто неразумно (исключения, конечно, бывают: например, умерли кроссовки, а ходить в чем-то надо, или стало очень холодно и срочно понадобилась теплая шапка и т.п.). Если только Вы не являетесь завзятым модником и Вам нужны самые последние коллекции, причем как только они появляются, а лучше еще до того.
Итак, мой опыт сводится к шоппингу в период распродаж. В 2013 году я приехал в Италию поздно - 3 августа. Распродажи шли уже порядка месяца. Все мои прошлые визиты в Италию на шоппинг (3 или 4 раза) были в первых числах распродаж. И сразу поделюсь важным впечатлением:
ШОППИНГ В САМОМ НАЧАЛЕ ПЕРИОДА РАСПРОДАЖ ГОРАЗДО РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ!
Многие пишут о том, что чем больше прошло времени от начала распродаж - тем меньше остается стоящих вещей, а если и остаются - то очень мало размеров, ходовые все раскупаются. Это и логично. И в 2013 году я в этом сполна убедился. С 4 августа и в течение 6 дней я был в Риме, и купить что-либо стоящее было очень трудно.
К слову, обычно приводится еще немаловажный аргумент:
ЧЕМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ ПРОШЛО С НАЧАЛА РАСПРОДАЖ - ТЕМ БОЛЬШЕ СКИДКИ И НИЖЕ ЦЕНЫ.
Быть может и так, но я сделал для себя однозначный вывод:
ЛУЧШЕ ЕХАТЬ НА ШОППИНГ К САМОМУ НАЧАЛУ ПЕРИОДА РАСПРОДАЖ. НУ МОЖЕТ ВО ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ РАСПРОДАЖ.
Скидки уже приятные, во многих магазинах - максимальные - 50%, а ассортимент еще большой, выбор наилучший. Правда и ажиотаж, и наплыв покупателей максимальный. Это тоже нужно учитывать.
Но вернемся в Рим.

Первый день. Аутлет Castle Romano в воскресенье
Мой шоппинг-2013 в Италии начался крайне неудачно. Мы приехали в Рим в воскресенье, 4 августа во второй половине дня. И как раз успели на автобус в аутлет Castle Romano в 15:00. План был именно такой: если успеваем на автобус - едем сразу туда. Дорога - примерно 45 минут, обратный автобус - в районе 20:00 часов, соответственно, есть порядка 4 часов на разведку боем.
Отвлекусь и скажу:
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПОКУПКАХ В АУТЛЕТАХ
Я имею в виду большие аутлеты типа Castle Romano под Римом или Serravalle под Миланом или La Vallee Village под Парижем или FoxTown в Швейцарии или Ingolstadt Village в Германии. Т.е. этакие "города магазинов". Мое знакомство с аутлетами началось с Serravalle Designer Outlet. И я сделал для себя однозначный вывод:
В БОЛЬШИХ АУТЛЕТАХ ЗА ГОРОДОМ МОЖНО И НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ!!!
Вообще мой подход к шоппингу таков:
1. Набросать список вещей, которые обязательно нужно купить.
Еще до поездки. Во время шоппинга - покупать по списку, ну и конечно если что-то очень понравится и будет по привлекательной цене - тоже брать. В первую очередь стараюсь купить обувь, далее уже все остальное.
2. Сначала поехать в аутлет и купить там максимум по списку.
3. То, что не удалось купить в аутлете, уже спокойно искать в магазинах в городе.
Причина: в аутлете цены на вещи НИЖЕ, чем в магазинах в городе. Потому, к примеру, если в аутлете цена на мокасины будет 70 Евро, то в городе - не ниже 100 Евро. Соответственно, если в аутлете их удастся купить (естественно, такие, которые понравятся и 100% устроят) - это будет более выгодная покупка, чем в городе.
Но вернемся к шоппингу в аутлетах. Подчеркну, что я пишу именно о больших аутлетах за городом с 120-180 магазинами (представленными брендами). Аутлеты в городе мне не нравятся. В большинстве своем это именно помой: э-ээ стоки, где собран реальный хлам. А если найдете в этом барахле что-то стоящее - скорее всего не будет Вашего размера.
Приведу пример: зашел в Риме в небольшой аутлет-мультибренд на Via Appia Nuova. До этого несколько дней безрезультатно подыскивал себе шорты. И тут - пожалуйста - прямо на манекене вижу отличные шорты! Цвет, фасон - все нравится! Лечу к стойке с шортами - висят! Оказалось - Армани (ну неплохо, хотя в целом Армани как производитель меня давно разочаровал), цена - 50 Евро (вполне приемлемо). Размер - вроде мой. Иду мерить - оказываются великоваты. Меньше размера на вешалках нет. Спрашиваю у продавца - говорит, что больше нет. Вспоминаю про манекен, иду к нему - бинго! На размер меньше! Попросил продавца снять шорты с манекена, сильно удивился, когда он согласился, пошел мерить: маловаты. Я, собственно, к чему про эти шорты: к тому, что кроме них в этом аутлете ну вообще ничего стоящего не было! Заходил еще в несколько аутлетов-мультибрендов - что в Риме, что в Милане. Либо полное барахло, либо цены - гораздо выше того, что мне кажется разумным, тем более для аутлета.
Совсем иное дело - дизайнерские аутлеты за городом. В одном месте собрано более 100 достойных марок, все нацелено именно на шоппинг, ничто не отвлекает, все занимаются одним делом:
И вот как раз в такой аутлет (Castle Romano) я попал в районе 16 часов в воскресенье 4 августа 2013 года. Причем уже бывал там раньше и не один раз. Местность знакомая, карта магазинов в руках - полный вперед на охоту. И вот тут, как я уже писал выше, меня ждало полное разочарование. В тех магазинах, в которых раньше покупал по 2-5 вещей - шаром покати. Вернее не на что посмотреть. Сислей - ничего, Десигуал - ничего, Давид Наман - ничего (вернее там было кое-что интересное, но уже из новой коллекции, по весьма негуманным ценам), Труссарди - неплохие джинсы за 90 Евро (имхо, цена приемлемая, но я все-таки рассчитывал купить подешевле): а больше ничего. Обувь (Балдинини, Фрателли Розетти, Поллини, Бруно Магли, мультибренд Корсо Рома) - вообще ничего! Итог четырехчасового хождения по магазинам: одна единственная покупка - поло Хуго Босс. Жена вообще ничего не купила. Мы в легком шоке: Полки в магазинах реально полупусты - такое ощущение, что все разобрано за субботу и воскресенье, а товар на полках просто никто не обновляет.
В итоге мой вывод:
В ВОСКРЕСЕНЬЕ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ В АУТЛЕТЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!
Да и в субботу, думаю, тоже. И еще нужно понимать, что ко второй половине дня по магазинам прошло уже много людей. И они купили много вещей, а вот с выкладкой товара у них там явная проблема. Следовательно:
ЕХАТЬ В АУТЛЕТ НУЖНО С УТРА!
Справедливости ради скажу, что мы еще раз съездили в аутлет Castle Romano в четверг, с утра (на 10-часовом автобусе) и ситуация была кардинально противоположная. Отлично пошопились! Но об этом ниже.

Второй день. Via Cola di Rienzo, Испанская лестница и окрестности, Via Appia Nuova
На второй день с утра у нас была экскурсия в Ватикан. Я уже был раньше на такой экскурсии и поделюсь своим довольно интересным впечатлением: во второй раз совершенно не интересно!!! Хотя в первый раз был в восторге! И даже Сикстинская капелла во второй раз уже совсем не тронула. Правда, Собор Святого Петра порадовал. Там, имхо, можно бывать бесконечное количество раз. И каждый раз восхищаться и получать много положительных эмоций. Но туда можно и своим ходом попасть и бесплатно. Однако, вернемся к шоппингу, так как совсем недалеко от Ватикана начинается отличная шоппинговая улица - мое открытие:
VIA COLA DI RIENZO - ОТЛИЧНАЯ УЛИЦА ДЛЯ ШОППИНГА
От площади Piazza San Pietro нужно пройти до площади Piazza del Risorgimento, и от нее как раз начинается улица Cola di Rienzo. Также до нее легко добраться от метро Ottaviano, спустившись в сторону Ватикана по одноименной Via Ottaviano.
На улице Cola di Rienzo много магазинов среднего и выше среднего сегментов (Бенеттон, Сислей, Кельвин Кляйн, Хилфигер, Боджи и т.п.). Люкса там почти нет, хотя встречается. И главная ее прелесть в том, что она совсем не туристическая. Там нет суеты. А покупки в магазинах делают преимущественно местные. Я с удовольствием прогуливаюсь по этой улице уже в третий раз. И смело рекомендую ее для спокойного и приятного шоппинга в Риме.
Итак, утро (около 10 часов утра), 5 августа 2013 года, понедельник, мы начинаем шоппинг на Via Cola di Rienzo. Кстати, я читал, что в Италии в понедельник многие магазины не работают, во всяком случае, до обеда. И действительно нам попадались в понедельник закрытые магазины, причем даже бутики на Via del Condotti (уже после обеда), но все же бОльшая часть магазинов была открыта.
Первый магазин на нашем пути по Via Cola di Rienzo - симпатичный мне Sisley. Достаточно большой. Жена купила там 3 или 4 вещи, а я смог подобрать только одни брюки (летние, легкие). Да и то с удовольствием померил бы на размерчик поменьше, но: не было! И в целом выбор довольно грустный. В прошлый приезд в Рим, но в начале периода распродаж (в начале июля), я купил в этом же магазине 3 или 4 вещи. Могу только повторить, что выбор в начале августа гораздо хуже, чем в начале июля.
Еще один хороший магазин на этой улице - Boggi Milano. Вот он, зараза, был закрыт. Видимо, по причине понедельника. Вообще, подчеркну, что это именно улица магазинов, т.е. они там в каждом здании. При том, по улице приятно просто прогуляться. Там даже есть скамейки. И главное - практически нет туристов, т.е. ты просто идешь по довольно респектабельной римской улице.
На этой улице немало много магазинов классической мужской одежды. Женской, наверное, тоже, но я как-то на женскую не смотрел, уж извините. Еще там немало мультибрендов - небольших и побольше. Но я их не люблю. "Мультибренд" в своем максимальном проявлении - это рынок типа Черкизона. Это совсем не мое. И даже если уменьшить его до размера 30 кв.м. - суть, имхо, не меняется. Потому я предпочитаю монобрендовые магазины. По этой же причине, кстати, я не люблю большие универмаги типа Koin, Upim, La Rinascente. Заходишь в них и попадаешь в "Stockmann" образца начала 2000-х. Это не мое. Но многим нравятся универмаги. На Via Cola di Rienzo есть большой Koin. Я там даже покупал чемодан в свой прошлый приезд. Еще в этом Koin неплохой и большой продовольственный супермаркет.
Также на этой улице большущий магазин Benetton. Но лично меня не устраивает качество их вещей. Не good enough.
Что еще отметить. Неплохой магазин Calvin Klein, но мы там ничего не присмотрели, также неплохой Tommy Hilfiger, но опять же выбора нет, стеллажи со "скидками" в меньшинстве, а на новую коллекцию цены уж слишком негуманные. Еще довольно большой магазин женской одежды Stefanel, но цены мне там совсем не понравились. Жене тоже. И слава Богу.
Еще отмечу сетевой мультибрендовый магазин нижнего белья Golden Point. Вот он порадовал. Купил там замечательные плавательные шорты за 18 Евро. Название бренда мне совершенно не знакомо, но шорты отличные. И это, имхо, не та вещь, в которой нужно гнаться за брендом (привет Vilebrequin по 250 Евро).
Больше покупок на Via Cola di Rienzo у нас не было. Мы свернули с нее в сторону замка Сан Анжело, перекусили неподалеку от него, перешли через Тибр по мосту Ponte Cavour и попали на улицу Via Tomacelli. В одном путеводителе я читал, что это неплохая улица для шоппинга. Ни разу не заметил этого. Магазины там есть, но какие-то ни о чем. Единственное, что можно отметить - Ferrari Store. Via Tomacelli упирается в Via Condotti. А с ней, думаю, всем все понятно. Когда я первый раз на ней оказался - заходил практически в каждый бутик. Мне было интересно, я приобретал новый опыт: Сейчас я прохожу там мимо почти всех магазинов. Кроме обувных. В этот раз - зашел в Hugo Boss - получил очередную печаль из-за убогости ассортимента и полупустых полок. Из обуви искал целенаправленно две вещи: мокасины и кроссовки на липучках. Казалось бы - у каждого производителя есть, в каждом магазине должны быть. Ан нет. Мокасины, конечно, были, но либо не нравились, либо не было размера, либо дорого. В итоге купил в Boggi на Re di Roma за 70 Евро. Но в центральных модных кварталах ничего выбрать не удалось. С кроссовками все еще грустнее: на шнурках - полно, на липучках - ну совсем нет. В итоге чудом нашел в аутлете Castle Romano за 80 Евро Calvin Klein Collection. Правда, именно такие, какие хотел.
Вообще про КВАРТАЛЫ БУТИКОВ Рима я писать не буду. Про них и так много написано. Скажу только, что мне из всех этих улиц, которые расходятся от площади Испании как-то особенно нравится Via Babuino. И названием и каким-то своим особым очарованием. И тем, что идя по ней от площади Испании попадаешь на великолепную Пьяцца дель Пополо. На Via Babuino, кстати, самый большой магазин Boggi Milano в Риме.
Пытаюсь вспомнить - а покупал ли я себе вообще хоть что-то в этих кварталах бутиков? И, похоже, что нет. Жене, правда, кое-что прикупили. КСТАТИ! Наткнулись на очень милый магазин женской одежды - Taba. На Via D. Propaganda. Крошечный магазин с очень приятной атмосферой и музыкой в стиле латино: И в этом же стиле продавщицей (думаю, она же и хозяйка). Там было очень много милых вещей по невысоким ценам. Вещи, конечно, совершенно повседневные, без претензий, но, повторюсь, очень милые.
Было уже 16-17 часов, в руках довольно много пакетов с покупками, и мы решили отвезти их домой. Кстати, отель у нас был совсем рядом с Termini, что оказалось весьма удобно, как я и предполагал.
Бросили пакеты дома и решили доехать до еще одного магазина, который мне понравилось в прошлый визит в Рим. Это Boggi Milano на площади Re di Roma (станция метро Re di Roma). Магазин вроде бы и небольшой, но как-то много там попадается удачных вещей. Может как раз потому, что они сконцентрированы на меньшей площади. Магазин порадовал, как всегда. Были куплены поло, мокасины и ремень. Напротив Boggi был очень неплохой салон очков. Но он был закрыт, причем такое впечатление, что совсем закрыт. Жаль.
Прямо от магазина Boggi Milano в сторону центра идет Via Appia Nuova (та самая Аппиева дорога, только новая). В одном путеводителе я прочитал, что там тоже неплохой шоппинг, причем именно там одеваются сами римляне. Ну не знаю. Мне совершенно не понравилось. Хотя магазины есть - в основном мультибренды и стоки, был еще магазин Coccinelle - моя жена покупала в свое время их сумку - очень и очень достойная вещь. И была пара довольно больших аутлетов, но цены дикие, а ассортимент весьма странный. В общем - прошлись по Via Appia Nuova от Re di Roma до следующей станции метро San Giovanni и уехали в центр кушать и обмывать покупки.
В общем - на Via Appia Nuova (метро Re di Roma) ехать незачем. Мы поехали в надежде открыть для себя новое место шоппинга, а в итоге ничего хорошего, кроме Boggi Milano, там не оказалось. А в Boggi можно и в центре, на Via Babuino зайти. И на той же Via Cola di Rienzo.

Третий день. Флоренция
На следующий день у нас была экскурсия во Флоренцию. Я там уже бывал, с такой же экскурсией, потому план был такой: жена идет на обзорную экскурсию, а потом в Галерею Уффици, ну а я занимаюсь любимым делом - шоппингом. Первым делом я пошел в флагманский мужской бутик Patrizia Pepe. Был там парой лет ранее, также летом, но в начале июля. Был неплохой выбор, сделал несколько покупок, причем именно вещей со скидкой 50%, а не из новой коллекции. В этот раз - полнейшее разочарование. Полупустые полки в распродажных залах. Совершенно никакого выбора. Август, однако.
Потом я прошелся по всем основным шоппинг-улицам Флоренции, благо они достаточно компактно и кучно расположены. Результат - ноль. Времени было достаточно, я зашел в большое количество магазинов: Но в итоге не купил ничего.
Вывод: надо раньше приезжать.

Четвертый день. Via del Corso, Via Nazionale
В этот день мы поехали опять на площадь Испании (метро Spagna), походили по бутиковым улицам целенаправленно - по обувным магазинам (так как в понедельник все-таки некоторые не работали). И в итоге по Via Frattina дошли до Via del Corso. А какой же шоппинг в Риме без Via del Corso?! Правда, когда я в первый раз был в Риме, Via del Corso меня совсем не впечатлила своими магазинами. Ну не знаю, может потому что я шел от Пьяцца дель Пополо в сторону Алтаря Отечества, а в этот раз мы пошли наоборот - снизу в сторону Пьяцца дель Пополо.
Сразу скажу, на Via del Corso представлены недорогие магазины. Средний и ниже среднего ценовой сегмент. А также ноунейм маленькие магазинчики с классической одеждой.
В любом случае - пройтись по этой улице обязательно нужно, магазинчиков там большая туча, думаю, каждый что-то интересное для себя присмотрит. Я присмотрел целых два бренда, с которыми ранее не был знаком. Обувь Aldo и одежда Alcott.
Обувь Aldo - недорого, но очень со вкусом, и, как мне показалось, достаточно качественно. Одежда Alcott - дешево, уровень НьюЙоркера, но мне там очень понравились футболки. Интересные, веселые, креативные принты, вполне качественные, при этом цена - 6-8 Евро.
Еще могу отметить магазин Pepe Jeans London, просто потому, что марка мне в целом нравится. Жена купила там себе несколько вещей. Правда, из новой коллекции. А я себе ничего не присмотрел. Но это опять же издержки второго месяца распродаж. Обычно в Pepe Jeans что-то интересное себе подбираю.
Дошли по Via del Corso до Площади (дель Пополо) и разделились. Мой путь лежал на Via Nazionale - вторую улицу Рима, которая, как и Via del Corso, позиционируется как улица недорогого шоппинга с демократичными ценами.
Меня там интересовал в первую очередь магазин Desigual. Оказалось, что их там даже два. Но оба женские. Больше я там ничего особенного не нашел, да и надоело уже мотаться по городу, потому сел пить пиво в моем любимом баре О'Брайен.
Вывод для себя сделал такой: Via del Corso - обязательный пункт программы, а Via Nazionale - вовсе не обязательный.

Пятый день. Аутлет Castle Romano в будни
В этот день (четверг) мы поехали в аутлет Castle Romano на первом автобусе - в 10 часов утра (от Termini). Приехали в аутлет и я был просто поражен: по сравнению со второй половиной дня воскресенья - небо и земля! Полки магазинов полны! Там, где в воскресенье просто нечего было выбрать, в этот раз отличный выбор. И еще: мало народу. Красота! В итоге сразу купил три вещи в Hugo Boss, совершенно случайно заглянул в магазин Mc Kenzy и был просто очарован - хорошего качества вещи (трикотаж, шерсть) по очень скромным ценам. Итог - свитер, джемпер, пара футболок. И за все - меньше 40 Евро! Дальше - привлек интересно оформленной витриной магазин Eredi Pisano - и тоже оказался приятным открытием! Там я вообще перемерил пол-магазина и провел довольно много времени, итог - куртка, джинсовая рубашка, шарф, брюки, шорты. Цены невысокие, качество среднее, но достаточно хорошее, при этом интересный дизайн и учтены модные тренды. Ну и в завершение еще одна радость - кроссовки Calvin Klein Collection за 80 Евро (или даже 70 Евро, точно не помню) в обувном мультибренде Corso Roma. К Calvin Klein в целом отношусь довольно прохладно, но эти были именно такими, какие я хотел.
Честно говоря, после первой неудачной поездки в Castle Romano я от него уже ничего хорошего не ждал. И мы с женой решили, что нам наверняка хватит там трех часов. И в 14 часов мы оттуда уедем. Потому что следующий автобус был только в 17 часов, и мы подумали, что торчать там 6 часов точно не стоит. Думаю, если бы мы остались - я сделал бы еще несколько приятных открытий и покупок. Даже немного жалею, что не остались. Но, с другой стороны, я купил все, что хотел, жена тоже купила довольно много всего - себе и сыну, потому мы просто очень довольные уехали в город. Больше в этот день шоппинга не было.
Вывод очень простой: в аутлет за городом нужно ехать утром, в будний день. И будет вам счастье!

Шестой день. Шоппинг на Termini
В этот день в 14 часов мы уезжали на море - в Милано Мариттима. В 10 часов освободили номер, уезжать/уходить куда-то далеко от отеля не хотелось, потому мы отправились на вокзал Termini (через дорогу от отеля). В Termini довольно много магазинов, но я как-то не воспринимал их всерьез, пока не присмотрелся. А присмотревшись сделал вывод:
В TERMINI ВПОЛНЕ МОЖНО ПОШОПИТЬСЯ!
Лично меня порадовал там большой магазин Desigual. Жена купила там пару вещей, а я приглядел несколько веселеньких футболок. Но жаба моя никак не хотела соглашаться с их ценой в 35-40 Евро. И совершенно случайно заметил замечательную демисезонную легкую куртку за те же 40 Евро. С курткой за эти деньги жаба согласилась, и она была куплена.
А футболок я потом перемерял штук 15 в Sisley. Но с размерами был напряг, потому купил в итоге только одну футболку. Зато за 7 или 8 Евро, а не за 40.
Еще могу отметить в Termini пару неплохих магазинов детских вещей. С ними вообще в Риме как-то грустно. Мы специально искали детские магазины, но почти ничего не нашли. Кроме Disney's на Виа дель Корсо. И даже в Castle Romano не увидели нормальных детских магазинов с нормальными ценами и ассортиментом. Удивляюсь: где же итальянцы покупают одежду своим деткам? Впрочем, у нас тоже детские магазины расположены преимущественно в больших торговых центрах. А мы в Риме в такие не заходили. За исключением Termini. Ведь на Termini есть как раз такой большущий универмаг - Koin, кажется, или Upim. Вот там, кстати, жена купила несколько неплохих детских вещей.
На этом наш шоппинг в Риме-2013 закончился.
Есть в Termini еще немало магазинов одежды (в основном ценовой сегмент ниже среднего), а также большая Оптика, книжный магазин, в общем - это, по сути, вполне полноценный торговый центр.
Еще там два продовольственных супермаркета. Один - SPAR - мне не понравился - дорогой, небольшой и ассортимент так себе. И работает до 21:00 или до 21:30. А вот во втором мы с удовольствием делали покупки (он, кажется, вообще круглосуточный ну или до 00 часов точно работает).
На последок поделюсь нашим опытом перекуса в Termini. Там вообще довольно много едальных заведений - на любой вкус - есть даже суши-бар. Мы зашли в большое кафе самообслуживания. Так вот - там реально ВКУСНО и вполне недорого. Народу там довольно много, но зал большущий и сесть не проблема. Кстати, там кушало довольно много местных, а также ж/д персонал. Да и без этого могу смело утверждать, что кушать там МОЖНО. Спагетти были великолепны (в районе 5 Евро). А тирамису (кажется, тоже 5 Евро) было, пожалуй, самым вкусным за весь мой немалый опыт знакомства с этим замечательным десертом в Италии! В общем - рекомендую.
Вывод: в Termini вполне можно сделать неплохие покупки. Специально ехать туда для шоппинга, конечно, немного странно (хотя я бы поехал ради Desigual), но если Вы уже на вокзале и есть свободное время - вполне можно сделать удачные покупки.

Выводы
Итак, выводы по итогам шоппинга летом 2013 года в Италии:
1. ШОППИНГ В САМОМ НАЧАЛЕ ПЕРИОДА РАСПРОДАЖ ГОРАЗДО РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ!
(едем на шоппинг к самому началу периода распродаж, кстати, даты начала этих периодов - зимнего и летнего сейла - в Италии разные для разных регионов, но всегда можно посмотреть "расписание" на итальянских сайтах)
2. В БОЛЬШИХ АУТЛЕТАХ ЗА ГОРОДОМ МОЖНО И НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ!
(в очередной раз в этом убедился)
3. ЕХАТЬ В АУТЛЕТ НУЖНО С УТРА!
(иначе можно приехать к полупустым полкам)
4. ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ ПОНРАВИВШУЮСЯ ВЕЩЬ!
(этот совет дают многие - модные издания, авторы статей, блоггеры: однако мне он не казался таким уж однозначным. Хотя все больше убеждаюсь в его правильности. Думаю, правильный подход такой: сесть и подумать - о чем Вы будете жалеть больше: если купите прямо сейчас понравившуюся вещь, скажем, джинсы, за 100 Евро, а потом через 1-2 магазина найдете джинсы, которые понравятся еще больше и будут стоить дешевле, либо если не купите сразу эти джинсы за 100 Евро, обойдете еще 20 магазинов, ничего лучше не найдете, а когда вернетесь в тот магазин - понравившейся вещи уже не будет. Если первый вариант - тогда смело уходите. Если второй - покупайте сразу. Имхо)
5. В TERMINI ВПОЛНЕ МОЖНО ПОШОПИТЬСЯ!
Кстати, там же, в супермаркете, я покупал Brunello di Montalcino 2007 года по 30 Евро за бутылку, что есть вполне нормальная цена. И было оно просто великолепно...

Советы получились какие-то банальные. Но это именно тезисы, проверенные на моем личном практическом опыте шоппинга, причем немалом.
Надеюсь, Вам понравился мой обзор, и Вы почерпнули из него что-то полезное. Удачных путешествий и удачных покупок!

Продолжение в Сообщении #28!
Последний раз редактировалось workshop 30 сен 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Италия отзывы

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #2

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 20:26

нифигасе...а еще говорят про женщин!такой отчет забабахал,уж насколько я люблю шопинг,шопоголичка,но автор....Респект)
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 23 сен 2013, 21:35

Вот это отчёт я понимаю
Сам в Италии сейчас нахожусь, дам жене почитать, пусть изучает
Гость

 

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #4

Сообщение workshop » 24 сен 2013, 00:20

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 20:26:нифигасе...а еще говорят про женщин!такой отчет забабахал,уж насколько я люблю шопинг,шопоголичка,но автор....Респект)


:-) Спасибо! Сочту за комплимент!
Да, конечно, мужчины нечасто любят шоппинг... Но я, видимо, исключение. Однако подчеркну: я отношусь к шоппингу как к охоте. :-) Ну только не на утку или кабана, а на интересную вещь на полке магазина. Так я развлекаюсь. :-)
Кстати, во многих местах пишут, что шоппинг - отлично поднимает настроение и успокаивает. Согласен с этим на 100%! Так что дело хорошее, главное - не терять голову, разумно тратить деньги и не покупать ненужные вещи.

И еще - забыл написать, а надо бы обязательно! Спасибо этому замечательному Форуму и лично господину Винскому! Зачитывался его статьями и обзорами, ну и иными материалами на его сайте еще несколько лет назад. Когда все собирался в Таиланд...
Сейчас вот планирую поездку в Португалию и нашел на этом Форуме массу полезной информации. И Отчет мой - это благодарность данному форуму и всем форумчанам! Возможно, и мой опыт кому-тот пригодится и будет полезен! Если так - буду счастлив! В общем - это мой скромный вклад в этот замечательный ресурс. Раньше, честно слово, ни одного обзора или отзыва не писал. Этот первый.
Подчеркну: если будут вопросы, пожелания, комментарии - пишите, буду рад!
Последний раз редактировалось workshop 24 сен 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #5

Сообщение Le soleil » 24 сен 2013, 00:24

Если честно, то очень странный выбор марок. Судя по всему, вы предпочитаете вполне земные вещи (без модности, правда непонятным образом в список записался desigual -вещи, которые мне категорически непонятны). Попробуйте в таком случае мужской шопинг в Испании: огромное количество хороших марок, не представленных в России, при хорошем соотношении цена/качество: CH Carolina Herrera, Purificacion Garcia, Lotusse + удобнейшие ТЦ, где есть все, что нужно: El Corte Ingles
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #6

Сообщение workshop » 24 сен 2013, 00:26

Moskala писал(а) 23 сен 2013, 21:35:Вот это отчёт я понимаю
Сам в Италии сейчас нахожусь, дам жене почитать, пусть изучает


:-) Спасибо за комментарий! Надеюсь, Ваша жена найдет что-то полезное для себя! А если будут вопросы - пишите! В Италии я был раз 5, в разных городах. Много чего полезного могу рассказать.
Желаю Вам прекрасного отдыха в этой замечательной стране!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #7

Сообщение workshop » 24 сен 2013, 00:50

Le soleil писал(а) 24 сен 2013, 00:24:Если честно, то очень странный выбор марок. Судя по всему, вы предпочитаете вполне земные вещи (без модности, правда непонятным образом в список записался desigual -вещи, которые мне категорически непонятны). Попробуйте в таком случае мужской шопинг в Испании: огромное количество хороших марок, не представленных в России, при хорошем соотношении цена/качество: CH Carolina Herrera, Purificacion Garcia, Lotusse + удобнейшие ТЦ, где есть все, что нужно: El Corte Ingles


1. Буду очень благодарен, если Вы напишите - почему Вам кажется странным выбор марок? Может быть в личку - как Вам будет удобно.
Выбор марок - это дело очень индивидуальное, но скажу, что мой выбор весьма осмыслен и годами обкатан. Причем я составил для себя мнение об очень и очень большом количестве марок. В их числе, конечно, все самые популярные, чья реклама есть во всех глянцевых журналах. И могу сказать, что многие из них по тем или иным причинам меня не устроили. Самое смешное, что когда я писал этот отчет - я написал раза в 2 больше. И как раз про марки. :-) Думаю в ближайшее время выложить вторую часть отчета - обзор моих покупок за эту поездку с ценами и мои личные впечатления от каждой марки. Я написал про те марки, которые перечислил в качестве своих любимых, а также про те, которые обозначил как свои "открытия". Там же напишу и все свои впечатления от других марок - всем известных. А еще в моем отчете осталась не раскрыта тема обуви. Напишу во второй части и о ней.
2. Да, я предпочитаю удобные повседневные вещи свободного стиля, в сущности вне моды - джинсы, поло, толстовки, рубашки, которые можно носить навыпуск, мокасины и т.п. Однако за трендами слежу. Что касается моего списка, имхо, Patrizia Pepe, Boggi Milano, Trussardi делают как раз вполне и весьма модные вещи. А Desigual мне нравится за его позитивность. Конечно, далеко не каждую их вещь можно одеть, но всегда нахожу у них несколько вещей, которые реально нравятся. Да и просто: листал недавно их каталог (который жена прихватила из магазина) и понимал, что нравится практически все! Т.е. считаю, что Desigual большие молодцы!
3. Большое спасибо за совет! Я как раз изучаю сейчас разделы Форума про Португалию и Испанию. В том числе, конечно, и про шоппинг в этих странах. И с большим удовольствием его предвкушаю. :-) С испанскими производителями выше среднего уровня (про Zara, Massimo Dutti и иже с ними я не говорю) я совсем не знаком, но, чувствую, что знакомство станет приятным.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #8

Сообщение beebeegone » 26 сен 2013, 20:22

Думаю шоппинг как вид охоты (или рыбалки) интересен большинству мужчин.

Я вот тоже расцениваю это дело как своего рода операцию.
Только поиск вещей в аутлете, это скорее не охота, а стрельба в тире

Гораздо интереснее найти "лёжки зверя", выследить, настигнуть, завалить и, гордясь собой, взвалить тушу на спину.

Я говорю не об аутлетах, а о спатчах и фабриках.
Поохотился в Парабьяго в июне, потом в Марке в сентябре.
В сентябре, когда мы вернулись в отель с шопинга, хозяйка отеля, увидев нашу машину, пребывала в ступоре минуты 4.
Вот это охота
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 26 сен 2013, 21:35

Patrizia Pepe

Может, я безнадежно отстала?
Мне всегда казалось, что это чисто женская марка - ни разу у них не видела мужской коллекции
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #10

Сообщение workshop » 26 сен 2013, 21:42

ТетяСвета писал(а) 26 сен 2013, 21:35:
Patrizia Pepe

Может, я безнадежно отстала?
Мне всегда казалось, что это чисто женская марка - ни разу у них не видела мужской коллекции


:-))) Так и мне так казалось!!! Причем я считал Patrizia Pepe не просто женской, но очень женственной маркой. Она делает очаровательные женские платья и костюмы! Я заходил в женский бутик Patrizia Pepe в Милане - там просто царство нежности!
Но все же... есть у Patrizia Pepe и мужская коллекция. И она очень и очень достойная!
Повторюсь, чисто мужской бутик есть в Милане. И "флагманский" бутик во Флоренции - на соборной площади.
Собственно, если захотите посмотреть их мужскую коллекцию - достаточно зайти на их сайт.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 28 сен 2013, 11:51

Какой Вы молодец! Такие жизнеутверждающие установки! Все описали правильно. Для покупателей со средним достатком все очень даже выверено и емко, думаю форумчанам Ваш очень основательный рассказ нужно взять на карандаш.
Мой опыт сезона распродаж лета 2013 : Франция 6-20 июля.
Неожиданно отличные покупки в крупных универмагах Ниццы, Канн. Среди приобретенных марок: Армани, Босс, Майкл Корз!!!, Томми, наш друг Халфаейр, для дочи- ЗАРА, ой , объехав несколько евро-стран, точно знаю, что коллекции везде разные, но лучшие- во Франции, это точно, особенно Монако!
Потом был Милан. Для меня - первый раз. Думала, что самый сезон распродаж- 20-24 июля. Вот ступила!!
Гостиница Спаради эль Думо. Специально.. ну понятно, у Думо, что бы легче было покупки из "Золотого треугольника" доставлять в номер.
Ни одной покупки в "Золотом" не совершила!!!!
По методу автора поста выцарапала две пары Тод"с по сходной 200 евро в большом универмаге Ренисансе, Гучи туфли 500 лаковые , милые -милые, таможеница в Румынии чуть языком не захлебнулась)), платице Пучи 500, все вещи со скидкой 50 %. Сумочка Тод"с красненькая)) , 750)) Основные трофеи. Мужа одела в соседних с Миланом Швейцарском Фоксе аулете, и Генуйском Серавайле: Монклер, Джузеппе Занотти(доче, цены были смешные , жалею, что все не утащила), ДГ, Ральф Лаурен, любимые сумки-чемоданы для бытья житья Пи Квардо) С одной такой сумкой я мужа прозвала "еговистом")) Отдельного внимания заслуживают маленькие, неизвестных марок магазинчики, куда нужно заныривать. Но итог посещения Милана в июле таков: Скидки -только на мусор. Новые коллекции, дорого и как-то скупо. Видимо, только начали выставлять. Даже будучи готовой на безрассудные поступки, мне их совершить не пришлось. Ну не впечатлило. Правила о посещении распродаж в первые дни( и даже чуть раньше) вполне обоснованы!
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #12

Сообщение workshop » 28 сен 2013, 13:36

НОРА АШКЕНАЗИ, спасибо за очаровательный комментарий! Он сам по себе получился у Вас как мини-отчет! С удовольствием прочитал! Вспомнил и Милан и ФоксТаун... Насчет лучших коллекций во Франции... ой не знаю, не знаю, мне шоппинг во Франции совсем не понравился. Да людей то хорошо одетых там куда как меньше, чем в Италии. Хотя в Монако не бывал, там то, наверное, статистика получше... :-) Очень улыбнул "Халфаейр" - этакий Аццкий огонь получился... :-)
В Милане я был дважды и особо не впечатлился. Больше туда совсем не тянет. Рим для меня гораздо-гораздо привлекательнее. В Рим хочется возвращаться вновь и вновь...
Еще раз спасибо за комментарий и полезную информацию в нем!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #13

Сообщение beebeegone » 28 сен 2013, 13:37

НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 28 сен 2013, 11:51:Даже будучи готовой на безрассудные поступки, мне их совершить не пришлось


Т. е. по вашему мнению
НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 28 сен 2013, 11:51:Сумочка Тод"с красненькая)) , 750))

это рассудительный поступок?

Смысл тогда вообще ехать в Италию?
За плюс/минус эти же деньги "красненькую" сумочку Tod's можно заказать в интернете с доставкой
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 28 сен 2013, 13:50

Мужчина сорока лет хорошо разбирающийся в сумочках красненьких, прикольно. Вороеж!! Конечно, можно и через Инет, но в живую покупку делать приятнее, поверьте. Вы правильно вычислили , что эта покупка, как аксессуар была без скидки. Но модель отличная, цвет - то что надо. А потом, у каждого свои приоритеты, я , например сумку долго ищу, они у меня "горят" на работе. Но не жалею на такую покупку и сумму в разы большую, если вещь того стоит. Рассудительность здесь в том правиле автора поста Workshop , если обратили внимание, что, если вещь понравилась- бери ее. Я, например , живу в провинции, мне тут даже некому объяснять, сколько та или иная вещь стоит, и от кого она))
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #15

Сообщение workshop » 28 сен 2013, 13:54

beebeegone писал(а) 28 сен 2013, 13:37:
НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 28 сен 2013, 11:51:Даже будучи готовой на безрассудные поступки, мне их совершить не пришлось


Т. е. по вашему мнению
НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 28 сен 2013, 11:51:Сумочка Тод"с красненькая)) , 750))

это рассудительный поступок?

Смысл тогда вообще ехать в Италию?
За плюс/минус эти же деньги "красненькую" сумочку Tod's можно заказать в интернете с доставкой


Позволю себе не согласиться:
1. В Интернете вообще все, что угодно, можно заказать. Но это, имхо, не добавляет безрассудности покупкам в "оффлайн"-магазинах.
2. Нора написала (подразумевала), что покупала новую коллекцию. А раз так, цена 750 на Тод'c - это еще цветочки... :-)
3. Главное, что человек *может себе это позволить*. А "безрассудной" для такого человека будет, возможно, покупка на несколько тысяч Евро...
В общем - все относительно. В том числе и безрассудность... :-)
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #16

Сообщение workshop » 28 сен 2013, 13:59

НОРА АШКЕНАЗИ писал(а) 28 сен 2013, 13:50:Мужчина сорока лет хорошо разбирающийся в сумочках красненьких, прикольно. Вороеж!! Конечно, можно и через Инет, но в живую покупку делать приятнее, поверьте. Вы правильно вычислили , что эта покупка, как аксессуар была без скидки. Но модель отличная, цвет - то что надо. А потом, у каждого свои приоритеты, я , например сумку долго ищу, они у меня "горят" на работе. Но не жалею на такую покупку и сумму в разы большую, если вещь того стоит. Рассудительность здесь в том правиле автора поста Workshop , если обратили внимание, что, если вещь понравилась- бери ее. Я, например , живу в провинции, мне тут даже некому объяснять, сколько та или иная вещь стоит, и от кого она))


:-) Я уже тоже за Вас заступился - примерно в том же ключе.
Кстати, я только на днях вернулся из Ессентуков, в солнечный Кисловодск, конечно, тоже заглядывал. Хорошо там у вас! Имхо, Кисловодск он все-таки в первую очередь курортный город, а не провинциальный. Это особый случай. Кстати, я посмотрел, у вас там все в Армани, Айсберге и Биккемберге ходят... :-) Понятно, что это все с "Людмилы", но народ в плане моды видно подкованный. Думаю, и Ваши дизайнерские обновки будут оценены без объяснений.
Мне вот, кстати, как-то даже боязно было бы жену одну выпускать с сумочкой под 1000$, да еще в иных Картье и Булгари... Выкрадут ведь вместе с забо... э-ээ Витоном... :-)
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #17

Сообщение Протопопов Виктор » 28 сен 2013, 14:19

Жесть. В легком шоке от ТС
С одной стороны, читая отзыв, ловил себя на мысли, что писала будто девушка. Но с другой понимал, что труд огромный. В общем, в любом случае респект. Еще б такой же отчетец по Милану увидеть!
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #18

Сообщение fafaka_ » 28 сен 2013, 15:37

Протопопов Виктор писал(а) 28 сен 2013, 14:19: Еще б такой же отчетец по Милану увидеть!


плюсуюсь к просьбе про Милан.

Автору огромное спасибо за такой основательный труд
Аватара пользователя
fafaka_
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #19

Сообщение workshop » 28 сен 2013, 15:43

Протопопов Виктор писал(а) 28 сен 2013, 14:19:Жесть. В легком шоке от ТС
С одной стороны, читая отзыв, ловил себя на мысли, что писала будто девушка. Но с другой понимал, что труд огромный. В общем, в любом случае респект. Еще б такой же отчетец по Милану увидеть!


Спасибо за респект.
И почему же вы ловили себя на мысли, что писала будто девушка?
По Милану все практически так же, как и по Риму. Имеется "золотой квадрат моды" с бутиками. Про него много написано, повторять смысла нет. Возможно, и банально ходить там по магазинам... Но, поскольку я предпочитаю монобрендовые магазины - они по сути все сосредоточены именно там.
По бутикам в Милане - отмечу многоэтажный Ermenegildo Zegna, многоэтажный же Tom Ford, очень незаметный (во внутреннем дворике был) Maison Martin Margiela, очень интересно оформленный Dirk Bikkembergs. Ну и конечно бутик Patrizia Pepe на VIA BRERA. Там представлена как женская, так и мужская коллекция.
В остальном:
В Риме - Виа дель Корсо, а в Милане - Корсо Буэнос Айрес.
Под Римом аутлет Castle Romano, под Миланом - Serravalle.
Каких-то особых открытий в Милане у меня не было. Вот только находящийся немного "на отшибе" бутик Patrizia Pepe на VIA BRERA.
В Милане у меня было гораздо больше разочарований. О них пишу сейчас еще один отчет. Ссылочку пришлю в личку. :-)
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опыт шоппинга в Италии 2013 (лето) - шоппинг в Риме и немного шоппинг во Флоренции

Сообщение: #20

Сообщение Протопопов Виктор » 28 сен 2013, 15:59

Не обижайтесь, не хотел обидеть насчет девушки, просто зачастую такие рассказы о шоппинге присущи женскому полу.
Про милан спрашиваю потому, что будем там с 4 по 7 января - старт распродаж, а Рим и Флоренция будут до, так еще и в период рождественско-новогодней суеты. Лучше просто насладимся красотами этих городов. Милан же в списке исключительно ради шоппинга, отсюда и аренда квартиры на via buenos aires. Что скажите, кстати, про эту улицу, есть там чем поживиться? В 2001 году (оо, когда это было?) в Милане открыли для себя множество качественных брендов, которые мало известны в России. Хочется в этот раз чего-то такого же.
Протопопов Виктор
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 31.01.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль